О чем шутят ученые, 30 Фото

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jiaiiata 28 июл 2014 в 21:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
плюсану за 10111 gigi.gif
Гиперион 28 июл 2014 в 21:50
Колорад в ватнике  •  На сайте 12 лет
12
НУ И ТАКАЯ))


О чем шутят ученые
ra3vdx 28 июл 2014 в 22:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (Теодоро @ 28.07.2014 - 19:59)
11.Нейтрон заходит в бар и спрашивает: «Почем у вас выпивка?» Бармен отвечает: «Тебе хватит, ты уже и так заряжен»

Я один считаю, что нейтрон нейтрален?
msworks 28 июл 2014 в 22:04
Балагур  •  На сайте 19 лет
1
Про кота Доплера неполностью тема раскрыта gigi.gif Особенно это нужно заявить в предверии КотаВторника"!!!!!

Это сообщение отредактировал msworks - 28 июл 2014 в 22:21
ra3vdx 28 июл 2014 в 22:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Мне ещё это нравится:

О чем шутят ученые
Honesty 28 июл 2014 в 22:18
Мистер Круглый  •  На сайте 17 лет
19
Пара химических боянов от меня lol.gif

Чтобы узнать, посолен ли борщ, достаточно опустить в него два электрода, и пустить по ним ток. Если появится запах хлора - значит, борщ уже посолен.


На экзамене в Московском университете профессор Роза Яковлевна Левина спрашивает студента:
— Как идет реакция окисления этилового спирта азотной кислотой?
Студент отвечает:
— Сносно.
— То есть как это «сносно»?!
— Но вы же сами, Роза Яковлевна, писали на доске:
С2Н5ОН +HNO3 = СНОСНО.

Арти 28 июл 2014 в 22:29
Весельчак  •  На сайте 12 лет
38
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков и они, как все нормальные люди покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех. «Как же так?» — удивляются физики — «Ведь в поезде контроллер, вас же без билетов оттуда выгонят!». «Не волнуйтесь» — отвечают математики — «У нас есть МЕТОД».
Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, но стараются проследить за применением загадочного «метода». Математики же все набиваются в один туалет. Когда контроллер подходит к туалету и стучит, дверь приотворяется, оттуда высовывается рука с билетом. Контроллер забирает билет и дальше все они без проблем едут в пункт назначения.

После конференции те же вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики не берут ни одного. — А что же вы покажете контроллеру? — У нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики — в другой. Незадолго до отправления, один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.

МОРАЛЬ: Нельзя использовать математические методы, не понимая их!
ra3vdx 28 июл 2014 в 22:49
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Кину пару картинок.

О чем шутят ученые
ra3vdx 28 июл 2014 в 22:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Анатомия игрушек:

О чем шутят ученые  
MrShelter 28 июл 2014 в 23:05
Grammar Nazi  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (rakanishu @ 28.07.2014 - 21:30)
1. Только неграмотный человек на вопрос "Как найти площадь Ленина?" отвечает "длину Ленина умножить на ширину Ленина..."
А грамотный знает, что надо взять интеграл по поверхности!

Есть ещё один неграмотный способ - объём Ленина поделить на высоту Ленина.
OTMOPO3OK 28 июл 2014 в 23:06
Ветеран Япа  •  На сайте 21 год
1
Цитата (Теодоро @ 28.07.2014 - 18:10)
28.Физику, математику и инженеру дали задание найти объём красного резинового мячика. Физик погрузил мяч в стакан с водой и измерил объём вытесненной жидкости. Математик измерил диаметр мяча и рассчитал тройной интеграл. Инженер достал из стола «Таблицу объёмов красных резиновых мячей» и нашёл нужное значение.

Блин,мне стыдно, но это я :)
MrShelter 28 июл 2014 в 23:17
Grammar Nazi  •  На сайте 14 лет
15
Стивен Хокинг полагает, что переместиться во времени невозможно. Более того, он заявил, что получил экспериментальное подтверждение этому заявлению. 28 июня 2009 года Хокинг организовал вечеринку для путешественников во времени, однако объявление об этом событии сделал только на следующий день в Интернете. На встречу в указанное время никто не явился.

madcat82 28 июл 2014 в 23:22
.  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (DNAError @ 28.07.2014 - 21:23)
Мне нравится вот это:
(Water areas contain large amounts of DHMO (Dihydrogen monooxide))

Вспомнилась подобная байка, только уже из Советского союза:
Цитата
Рассказали мне тут историю времен Великой Отечественной. Дело происходило в лаборатории проверки качества броневой стали. Для проверки использовалась обыкновенная кристаллическая поваренная соль. В качестве образца кристаллической решетки. Надо оговориться, что в то время поваренная соль была страшным дефицитом и приобрести ее можно было только на черном рынке за бешеные деньги, а в этой лаборатории она лежала довольно объемистой кучкой на столе. По прошествии некоторого времени лаборанты заметили довольно-таки значительную убыль драгоценного вещества. После чего была изготовлена табличка на ножке и торжественно воткнута в эту самую кучу. Убыль прекратилась со следующего дня. А лаборатории и сейчас как реликвию хранят ту табличку с надписью "ОТРАВЛЕНО ХЛОРИСТЫМ НАТРИЕМ".
VideoCrak 28 июл 2014 в 23:25
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Это всё фигня, ща читаю форум программистов- драка в самом разгаре , на данный момент выясняют у кого макросы длиннее . :).
Nehhrim 28 июл 2014 в 23:28
Nevermore  •  На сайте 14 лет
10
Цитата (Теодоро @ 28.07.2014 - 20:57)
7.Шрёдингер ходил по комнате в поисках нагадившего котёнка, а тот сидел в коробке ни жив ни мертв.

Вы либо прекращаете постить свои дурацкие шутки про Шрёдингера и его кошку.... .... ... либо нет.
321Sanchello 28 июл 2014 в 23:28
Хыхы  •  На сайте 13 лет
-3
Юмор для Перельмана

Это сообщение отредактировал 321Sanchello - 28 июл 2014 в 23:29
zero123peon 28 июл 2014 в 23:32
Польцифер  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Теодоро @ 28.07.2014 - 21:10)
30.Эйнштейн, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Эйнштейн считает, а тем временем Паскаль и Ньютон должны прятаться. Паскаль убегает и успешно прячется, а Ньютон и не собирается никуда бежать. Вместо этого он чертит вокруг себя на земле квадрат. Эйнштейн открывает глаза и говорит — Ньютон, как же просто было тебя найти! — Ничего подобного — отвечает он — Ты нашёл Паскаля! Обрати внимание на землю — один Ньютон на квадратном метре!

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/o-chem-shut...uchenye-725910/ © AdMe.ru

мне профессор на кафедре такой анекдот рассказывал,классный)))
slavapro 28 июл 2014 в 23:36
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Построитель @ 28.07.2014 - 21:36)
Цитата (fireless1 @ 28.07.2014 - 21:27)
Или вот еще, кто учил матан, тот поймет:
Цитата
Проводят эксперимент на выживаемость. В запертые комнаты сажают инженера, физика и математика. перед каждым закрытый сундук с едой. Через пару недель открывают комнату инженера. Сундук открыт, инженер сыт, доволен жизнью.
Показывает гвоздь — Вот, из гвоздя согнул отмычку, открыл замок.
Заходят к физику. Сундук разнесен в щепки, физик сыт, доволен. Показывает листок с расчетами:
— Вот рассчитал, где у сундука слабое место, стукнул, он и рассыпался.
Заходят к математику. Сундук закрыт, пол, стены, все исписано формулами. На полу сидит злой, отощавший математик
— Так, попробуем пойти от противного. Предположим, сундук открыт...

Так-то да, но без математика ни инженер, ни физик...
А если вместе посадили, они и камеру вскрыли.


И... эта... я про букву Б не понял у Мандельброта...

Фрактал на картинке какбэ намекает
ra3vdx 28 июл 2014 в 23:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (VideoCrak @ 28.07.2014 - 23:28)
Цитата (madcat82 @ 28.07.2014 - 23:22)
"ОТРАВЛЕНО ХЛОРИСТЫМ НАТРИЕМ"

Как пищевую соль можно солью отравить????

Пищевая соль - это хлорид натрия, она же хлористый натрий, она же натриевая соль соляной кислоты.
JH600 29 июл 2014 в 00:17
Юморист  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (БэнГан @ 28.07.2014 - 22:15)
собакен шредингера повеселил

Oттуда жe.
gagagaga 29 июл 2014 в 00:23
Юморист  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (rakanishu @ 28.07.2014 - 20:16)
Одна из лучших тем в этом году на ЯПе.
Про Мандельброта особенно порадовало lol.gif

На самом деле, это чистая правда. Он официвльно добавил себе второй инициал по упомянутой причине.
Песикот 29 июл 2014 в 00:56
Хохмач  •  На сайте 11 лет
7
Побаяню и я

- Что должен знать студент? - Всё! - А что должен знать лаборант? - Почти то же, что и студент. - А аспирант? - В какой книге находится то, что должен знать студент. - А доцент? - Где находится эта книга. - А профессор? - Где находится доцент.

Едут по Австралии биолог, физик и математик.
И видят: на лугу пасется черная овца.
Биолог: Смотрите, в Австралии обитают черные овцы.
Физик: Нет, в Австралии обитает как минимум одна черная овца.
Математик: Нет, господа. В Австралии обитает как минимум одна овца, и как минимум с одной стороны она черная.
Stimer 29 июл 2014 в 01:03
Приколист  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Теодоро @ 28.07.2014 - 18:54)
2. твой папа находится под большим давлением последнее время...


и ТЕМПЕРАТУРОЙ !!! dont.gif
Jaster72 29 июл 2014 в 01:15
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
20 и 21 - порвали меня падсталом... пару раз!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61 860
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх