Это что - магия какая-то?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Римлянин67
9.07.2014 - 05:10
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 733
Сплошные "фотографы" и "диджеи", блять!
 
[^]
nik05
9.07.2014 - 05:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 672
Мне иногда говорят:" Я раньше тоже занималась фотографией"
Так и хочется ответить: " Ты ещё художнику скажи, что в школе тоже рисовала"
 
[^]
Матрос1984
9.07.2014 - 06:10
7
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Говнофотограф (синоним фотоонаниста) всегда употребляет миллион технических терминов в речи («виньетирование», «режим», «аберрации» и т. д.), как правило, не понимая их значения. Чтобы быть труЪ, пользуется специфическим жаргоном, называя объективы стеклом, корпус камеры — тушкой, телом или «бодиком», Canon — сапогом и так далее. Встретить в среде труЪ вот такое нерасшифровываемое непосвященными сочетание «сабж в комплектации коробка+шахта+задник+штатник[1]» — легко.

В роду у труЪ по-любому был мегасуперфотограф, который профотографировал самого Ленина в обнимку с Черчиллем на борту «Авроры», а потом делал коллажи для газеты «Правда», и от этого родственника ему (говнофотографу) мастерство передалось по наследству.

Как правило, среди фотоонанистов приветствуется участие в холиварах. Например, бесконечные споры на тему что лучше — «Кэнон» или «Никон». В пылу фотохоливаров фотоонанисты часто забывают, что главное — не сам фотоаппарат, а правильная прокладка между земной поверхностью и фотоаппаратом.

Разумеется, каждый уважающий себя фотоонанист обязан дрочить на пленочные камеры, однако при попытке воспользоваться оной терпит фиаско, потому что там какая-то выдержка, диафрагма и нихуя не понятно. Даже если у него обычная цифроговнозеркалка или вообще просьюмерка с китовым (читай комплектным) объективом. Это сродни дрочке на тёплый ламповый звук. Хотя, таки да — возможность хуярить по 6 кадров в секунду и по 3500 кадров на одну флэшку сильно подпортила в людях умение искать и выбирать экспозицию, тщательно придумывать постановку и инструктировать моделей. Зачем? Из тысячи кадров чисто по теории вероятностей хоть пара-то нормальных получится же!

По мнению говнофотографа, круче та говнозеркалка, на которой больше всевозможных кнопочек и настроек, что выделяет «настоящего проффесиоанала» из толпы «юзеров говномыльниц», и похуй, что с ними он никогда и не пытался разобраться и снимает на полном автомате. Также любой фотоонанист-цифровик не забывает втихую подрачивать и на формат RAW, поскольку считает его весьма православным (что так и есть), но в силу несоответствия количества моска количеству ЧСВ правильно обрабатывать данный формат не может, так как в RAW-конвертерах присутствуют какие-то непонятные для среднестатистического фотоонаниста уровни, кривые, редакторы цвета и вообще дохуя всего, с чем разобраться ему весьма сложно. В результате чего на выходе получается унылое говно, которое по своей уёбищности оставляет далеко позади дефолтный-камерный JPEG очень дешевых мыльниц. RAW полезен, когда руки из жопы мешают сразу снять нормально, что быстрее и соответственно экономически эффективнее. По истечении неопределенного времени некоторая часть данного УГ превращается в HDR-УГ [1], со всеми вытекающими: чОрным небом в ясный день, светлыми ореолами вокруг темных предметов и прочей сюрреалистической хуитой.

Больше всего фотоонанист боится, что его любимая камера когда-нибудь устареет и будет сливать по качеству и удобству новым камерам. Стремясь убедить себя и других в том, что этого не будет, сочиняет пространные рассуждения о том, что прогресс техники закончился 5-10-15 лет назад.

вот очень интересно написано.
Честно стырил с лурка.
 
[^]
LLLL2010
9.07.2014 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 2963
Нет, у нас сплошные видеооператоры и пикаперы, эти тоже снимают:

Это что - магия какая-то?
 
[^]
Dark78
9.07.2014 - 07:35
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4528
Цитата (kalmar81 @ 9.07.2014 - 08:49)
Вот)) На телефон, позавчера, на полном ходу, из окна поезда)) С современными телефонами никакие зеркалки не нужны)

снято на iphone 5s + пара фильтров из программки snapseed))

Все небо в зерне. Это приятель ты еще хороший аппарат в руках не держал когда на фотке все поры на коже пересчитать можно.
 
[^]
gadikZloy
9.07.2014 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 1180
Цитата (BAB @ 8.07.2014 - 17:47)
Цитата (Stupidon @ 8.07.2014 - 17:21)
У меня, у меня, у меняя !!! Nikon D50. И мне похуй кто что думает.

у меня NIKON D3100 и мне тоже похуй)))

а у меня ваще нет фотика, и мне абсолютно похуй...И на вас, и на ваши фотоаппараты! Ибо ходить и фоткать каждую собачью какулю, ваще не интересно...
 
[^]
АбанаматКа
9.07.2014 - 07:56
0
Статус: Offline


Индеец.

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 2033
Цитата (orbitoclast @ 9.07.2014 - 05:32)
Цитата

Цитата (Stupidon @ 8.07.2014 - 17:21)
У меня, у меня, у меняя !!! Nikon D50. И мне похуй кто что думает.

у меня NIKON D3100 и мне тоже похуй)))

А у меня новые кеды, курточка и барабан... Похуй им, выпендрежники

А у меня будёновка, сабля и велосипед. Я ваще самодостаточен!

не хватает еще фонарика и щенка бульдога! gigi.gif
 
[^]
point027
9.07.2014 - 08:07
2
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23309
Цитата (nikolas63 @ 9.07.2014 - 00:40)
Сообщение на форуме:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

Тут как бы намёк на то, что если ты с зеркалкой в руке и ответами на все свои вопросы в голове не родился, то не быть тебе фотографом никогда.
Если человек хочет учиться или тупо хочет заработать при помощи фотографирования так это его личное дело. А вот тупой троллинг в форумах, вместо того, чтобы помочь разобраться, сразу показывает ущербность интеллекта отвечающего. Иногда и уверенный в себе любитель с хорошей техникой заменит на свадьбе фотографа-профессионала, который гордо носит это звание лишь потому, что умеет хорошо фото на документы делать у себя в студии. А сравнение с хирургом (на хирурга, методом проб и ошибок в домашней обстановке не выучишься, как ни крути) чуть менее, чем дикарски невежественное.
Хочу в стену гвоздь забить, в какой молотобойный институт посоветуете поступить? Вот только закончу техникум клавиатурного мастерства, с помощью которого я научился писать комментарии.

Это сообщение отредактировал point027 - 9.07.2014 - 08:09
 
[^]
kredetz
9.07.2014 - 08:11
0
Статус: Offline


W T F ?

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 1887
У меня есть знакомый "фотограф", который считает себя фотографом. Техники у него на сумму под 100 т.р. Попросил как-то совета - какую лучше цифромыльницу купить на замену старой. И началось:
1)Зеркалка only
2)Мыльницы - говно
3)С мыльницей фотографом не станешь

Ну и т.д.

А нахрена мне эта здоровенная бандура с кучей настроек, если я хочу просто компактный фотоаппаратик, который легко поместится в барсетку?! Мне кроме режима "авто" больше и ничего не нужно, я бокэ от iso не отличаю и нах мне это не надо.
 
[^]
arnare
9.07.2014 - 08:13
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 677
Цитата (kalmar81 @ 9.07.2014 - 05:49)
Вот)) На телефон, позавчера, на полном ходу, из окна поезда)) С современными телефонами никакие зеркалки не нужны)

снято на iphone 5s + пара фильтров из программки snapseed))

Красиво. Но шумов много. Вот пример: при плохом освещении, на закате, из-под тишка на бегу))) Шумов тож хватает, но все равно ж меньше. Это я к тому, что чем хуже освещение, тем лучше должен быть фотик и прямее руки.
Скрытый текст
Кэнон эос 1000Д, объектив портретный от Зенита, Гелиос 44.


Это сообщение отредактировал arnare - 9.07.2014 - 08:16

Это что - магия какая-то?
 
[^]
Vaperov
9.07.2014 - 08:19
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4939
Ну сейчас и правда понапокупали люди херову гору зеркалок. На море был недавно, так у каждого второго висит китовая зеркалка.

Я как бэ тоже имею сие устройство, но фоткаю всегда в прикол, для себя. Людей не люблю фотать ))

И мне наоборот как кто видит или разговор заходит, сразу спрашуют "а вы фотограф" я говорю нет блять, люблю повыебываться, поехать куда нибудь в ебеня и что нибудь эдакое поснимать. Для души. И всё

А такие кто покупают фотики и сразу суют объявы повсюду "ищу заказы" это пеаздес конечно )
 
[^]
VictorYang
9.07.2014 - 08:26
1
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Цитата (YuriyZ @ 9.07.2014 - 07:53)
Еще понравилось, многие таскают недешевые зеркалки, но у 90% диск режимов стоит в положение "Auto" faceoff.gif

Вот, собственно, одна из причин, почему не любят владельцев зеркалок.
 
[^]
tabasrostov
9.07.2014 - 08:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Чето фотографы мнят о себе дохуя.



Человек + разводной ключ = полезный человек.


Человек+фотоаппарат= бесполезный человек= фотограф.
 
[^]
Narkozzz
9.07.2014 - 08:28
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
YuriyZ
Цитата
Еще понравилось, многие таскают недешевые зеркалки, но у 90% диск режимов стоит в положение "Auto"


Так наверное потому и купили дорогие зеркалки, чтобы в авто не парясь хорошо получалось? Я имею ввиду не художественную ценность композиции и правильно подобранный момент, а именно техническую реализацию с точки зрения детализации и цветопередачи.

kalmar81
Цитата
снято на iphone 5s + пара фильтров из программки snapseed))


Оно и видно по дьявольскому шуму на тучах. Если бы мобилы умели снимать хотя бы с хорошей светочувствительностью и без шума - я бы только телефоном и фоткал.
 
[^]
tabasrostov
9.07.2014 - 08:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 0
Цитата (Narkozzz @ 9.07.2014 - 09:28)
YuriyZ
Цитата
Еще понравилось, многие таскают недешевые зеркалки, но у 90% диск режимов стоит в положение "Auto"


Так наверное потому и купили дорогие зеркалки, чтобы в авто не парясь хорошо получалось? Я имею ввиду не художественную ценность композиции и правильно подобранный момент, а именно техническую реализацию с точки зрения детализации и цветопередачи.

kalmar81
Цитата
снято на iphone 5s + пара фильтров из программки snapseed))


Оно и видно по дьявольскому шуму на тучах. Если бы мобилы умели снимать хотя бы с хорошей светочувствительностью и без шума - я бы только телефоном и фоткал.

Одному такому унику я показал две фотки. Одна снята на телефон. Другая на фотик. Он нихера не отличил.



Такие люди похожи на аудиофилов, которые способны услышать теплый ламповый звук и подобную ахинею.

Фотографы "видят "шумы" и детализацию и еще всякую хуйню
 
[^]
ElleIce
9.07.2014 - 08:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 475
Ну когда никакие больше таланты не обнаружены, остаётся влупить бабла (взять кредит, что тоже нередко), купить дорогой фотик, постнуть гордо в соц.сеть что "Я фотограф". И вуаля! Но вопрос в другом. Из какого места у владельца дорогостоящей техники руки растут? А некоторым даже невдомёк, что фотки ещё и обрабатывать надо уметь грамотно, а не влуплять контраст на максимум+фильтры инстаграмма. И фото готово! (Знаю не понаслышке, водятся такие индивиды в знакомых.)
А если уж совсем откровенно, хорошо можно фотографировать и на телефон с 3-мпикс камерой. Повторюсь, но главное чтобы руки росли откуда надо smile.gif Так что в каждом из нас есть фотограф smile.gif
 
[^]
YuriyZ
9.07.2014 - 08:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
Цитата (kredetz @ 9.07.2014 - 11:11)
У меня есть знакомый "фотограф", который считает себя фотографом. Техники у него на сумму под 100 т.р. Попросил как-то совета - какую лучше цифромыльницу купить на замену старой. И началось:
1)Зеркалка only
2)Мыльницы - говно
3)С мыльницей фотографом не станешь

Ну и т.д.

А нахрена мне эта здоровенная бандура с кучей настроек, если я хочу просто компактный фотоаппаратик, который легко поместится в барсетку?! Мне кроме режима "авто" больше и ничего не нужно, я бокэ от iso не отличаю и нах мне это не надо.

Ну у хорошей зеркалки есть большой плюс, который считают минусом- именно множество настроек. Был в Израиле- в церквях запрещено снимать со вспышкой. Просто подходят и отбирают камеру- типа отдадим на выходе. Вот тогда и порадовался что взял зеркалку- поиграв выдержкой и диафрагмой + снимая в RAW, на выходе, после вытягивания в конверторе, получились весьма неплохие снимки. На мыльнице такого очень тяжко добиться, зерно все равно будет видно.
ЗЫ Себя фотографом не считаю ))) Щелкаю на память и для души cool.gif
 
[^]
Хохломор
9.07.2014 - 08:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 0
гитаристов дохуя развелось, работать некому© Шнур
 
[^]
LDN
9.07.2014 - 08:35
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 120
kalmar81
Вот)) На зеркалку, неделю назад, на полном ходу, из окна автомобиля)) С правильными фотоаппаратами никакие телефоны не нужны)

снято на Canon EOS 5D MIII без фотошопов и прочей чепухи ))

Это что - магия какая-то?
 
[^]
RыыBack
9.07.2014 - 08:36
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7350
Цитата (VictorYang @ 9.07.2014 - 08:26)
Цитата (YuriyZ @ 9.07.2014 - 07:53)
Еще понравилось, многие таскают недешевые зеркалки, но у 90% диск режимов стоит в положение "Auto"  faceoff.gif

Вот, собственно, одна из причин, почему не любят владельцев зеркалок.

Ну, вот, к примеру, у меня тоже есть зеркалка. И я снимаю в режиме "авто". Ни одного объявления о приёме заказов не давал. Снимаю свои выезды на рыбалку в основном. Сам или жена. Она, кстати, тоже в режиме "авто". Что не так? Кого гложет чёрная зависть от этого??? На море, кстати, тоже брали именно этот фотоаппарат. И оптика у меня китовая. Сжечь нас с женой за это? lol.gif Максималисты вы юные! Не путайте тёплое с мягким.
 
[^]
Narkozzz
9.07.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
tabasrostov
Цитата
Одному такому унику я показал две фотки. Одна снята на телефон. Другая на фотик. Он нихера не отличил.


Один тут уже выше постил свое суперфото, на котором шум замазали вырвиглазным фильтром. Не знаю чего ты мне тут про мобилы рассказываешь, более-менее сносно фоткают новые нокии, все остальные только на улице в яркий солнечный день.

Цитата
Фотографы "видят "шумы" и детализацию и еще всякую хуйню


Если фото похоже на говно, которое нормальный человек никогда не распечатает и не повесит в рамочку, то это может заметить каждый.
 
[^]
VictorYang
9.07.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
kredetz
Цитата
А нахрена мне эта здоровенная бандура с кучей настроек, если я хочу просто компактный фотоаппаратик, который легко поместится в барсетку?! Мне кроме режима "авто" больше и ничего не нужно, я бокэ от iso не отличаю и нах мне это не надо.

Согласен. Есть знакомые, которые хотят купить зеркалку (в кредит! Ибо за нал зарплата не позволяет). Говорю - возьмите попроще. Вы баннеры не будете же печатать. Нет - эта лучше. Но мы не собираемся там во всяких режимах творческих фотать - авто хватит и объектива китового.
 
[^]
YuriyZ
9.07.2014 - 08:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 513
Цитата (Narkozzz @ 9.07.2014 - 11:28)
Так наверное потому и купили дорогие зеркалки, чтобы в авто не парясь хорошо получалось? Я имею ввиду не художественную ценность композиции и правильно подобранный момент, а именно техническую реализацию с точки зрения детализации и цветопередачи.

Увы, даже у супер-крутой зеркалки нет кнопки "Шедевр". А в авто они снимают не слишком удачно, тут их может заменить "мыльница". Как раз детализацию и цветопередачу делают ручками, чтобы акцентировать именно на объекте съемки, а не окружении. Специально долго отщелкивал объекты в авто режимах и в ручных. Для сравнительного анализа.

 
[^]
Narkozzz
9.07.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Я вообще хотел бы себе купить фотоаппарат - все же видеокамера совершенно непрактична - ну кому охота смотреть часы видео или сидеть монтировать 5 минут ролик из многочасовых съемок?
У меня единственное желание, чтобы фотоаппарат просто качественно снимал и был довольно компактен, чтобы не мешался. И бюджет до тыщи баксов.
 
[^]
VictorYang
9.07.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Главный жрец прокрастинации

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 1973
Цитата (RыыBack @ 9.07.2014 - 11:36)
Цитата (VictorYang @ 9.07.2014 - 08:26)
Цитата (YuriyZ @ 9.07.2014 - 07:53)
Еще понравилось, многие таскают недешевые зеркалки, но у 90% диск режимов стоит в положение "Auto"  faceoff.gif

Вот, собственно, одна из причин, почему не любят владельцев зеркалок.

Ну, вот, к примеру, у меня тоже есть зеркалка. И я снимаю в режиме "авто". Ни одного объявления о приёме заказов не давал. Снимаю свои выезды на рыбалку в основном. Сам или жена. Она, кстати, тоже в режиме "авто". Что не так? Кого гложет чёрная зависть от этого??? На море, кстати, тоже брали именно этот фотоаппарат. И оптика у меня китовая. Сжечь нас с женой за это? lol.gif Максималисты вы юные! Не путайте тёплое с мягким.

Какова была причина выбора зеркалки, а не компакта?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27073
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх