О нерадивых юзерах и терпеливом сисадмине

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Oblaka
20.05.2014 - 11:52
-7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (Jus @ 20.05.2014 - 11:41)
История о пределах терпения в 9 картинках, присланная в почту

Скромный такой сисадмин, лица тупых юзеров выложил на всеобщее обозрение, а сам анонимно на почту опусы кидает. Страна должна знать своих героев, работодатели за ним в очередь выстроятся!
 
[^]
amatiel
20.05.2014 - 11:52
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Аффтар, а ты поработай месяц врачом в рядовой поликлинике.

Уверен , ты свою терпеливость засунешь в задницу и на врачей как на самых терпеливых будешь смотреть с трепетом.
 
[^]
Oncore
20.05.2014 - 11:56
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 418
Автору "повезло". Ленивый попались.

Мы когда программу вводили, тоже нахлебались подобного.
Причём сделали всё для пользователя. Отдельный ярлык на рабочем столе. Всё настроено. Пароли напечатаны на отдельной бумажке, а так же текстовый файл на столе. Ещё и инструкцию запилили. И Настройки все максимально выставили. И кучу раз протестировали и ошибки поправили и изучили.
В общем, вбивай и кликай - всё просто.

Презентация, массовое разъяснение и стандартный вопрос "всем всё понятно?"
В ответ кивки. Начальник тогда сразу сказал, что всё херня и они ничего не поняли. Им нужна мотивация.
Подумали и объявили им:
Раз вы всё поняли, то за работу.
Помните, что специалистов у нас пока нет, а эти сейчас уйдут.
И вы будете работать одни. За косяки будете наказаны, раз вы всё поняли.
К тому же, для тех кто вообще не "бум бум" что даже свой пароль забить не сможет, рекомендуем сразу в отдел кадров и на выход.
Ну и т.д.

Через секунду был лес рук. Оказывается никто ничего не понял.
Причём вопросы были из разряда "а где ярлык?"
Мотивация, вот что таким нужно. Причём именно жесткая. Хорошая их ничему не учит.


 
[^]
KairatT
20.05.2014 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (YurShin @ 20.05.2014 - 12:43)
Отговорки товарищей типа KairatT, что врач, библиотекарь, да не важно, не должен знать - это гон.

А теперь укажи мне место где я сказал что пользователь не обязан знать?
Не надо мысль не освоив перевирать. Не путай теплое и мягкое.
 
[^]
Z25Team
20.05.2014 - 11:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (Oblaka @ 20.05.2014 - 14:52)
Скромный такой сисадмин, лица тупых юзеров выложил на всеобщее обозрение, а сам анонимно на почту опусы кидает.

ты еще и читать не умеешь faceoff.gif
 
[^]
Noiro
20.05.2014 - 11:56
5
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (KairatT @ 20.05.2014 - 11:45)
Нормальное явление при устроистве на работу четко обозначит что ты будешь делать а что нет и за какую плату? Я лично сразу говорю что хуйней типа зарядки картриджей заниматься не буду, работать на крохобора начальника нервы дороже.
...

Это хорошо, если мегаполис и есть выбор. А если маленький городишко, где три-четыре предприятия с нормальной зарплатой и вменяемыми условиями труда, но вакансий там нет? Работаешь там, где есть возможность заработать - в одном лице админом, эникейщиком, ещё хрен знает кем - лишь бы платили. При этом начальство даёт тебе каждый день понять - ты обслуга.
Вот работники таких мест и создают подобные темы.
 
[^]
mark1280
20.05.2014 - 12:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 558
Кроме директора...тут-то все и начинается, просто я не доходчиво объяснил.
KairatT что выберешь - потерять работу с оплатой выше нормы или обучить 5 юзверей?

Это сообщение отредактировал mark1280 - 20.05.2014 - 12:02
 
[^]
Fefochka
20.05.2014 - 12:02
3
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Тем кто пишет: "Это не юзеры тупые, это сисадмин дурак. а если не дурак, то увольняйся". Как правило, в малооплачиваемых бюджетных учреждениях, работают либо аборигены (которые никогда не поменяют место работы), либо ребята после ВУЗа для приобретения опыта работы.
Как писалось выше основный состав мед.персонала женщины 40-50 лет и поверьте, что они намного дороже главврачу, чем сисадмин. Они скорее его уволят в условиях не хватки мед. кадров, чем ту же бабушку-одуванчика. А сисадмин поработает 1-2 года и уйдет на более интересное место работы.
ЗЫ: сама пока молодой бухгалтер со мной в кабинете сидят две женщины: одной 50, другой 44. Которая постарше воспринимает информацию на ура, потому что она от бухгалтерии фанатеет и вообще очень ответственный человек. Которой помоложе я архивирую письма, практически постоянно вывожу журналы операций (Я ЗАБЫЛА ГДЕ ЭТО!!!! АААА!!!), потому что работает она не то что бы "на отвали", но по принципу "сделала и ладно", стимула у человека нет, вот и не может не хочет простейшее запомнить.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 20.05.2014 - 12:02
 
[^]
KairatT
20.05.2014 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Noiro @ 20.05.2014 - 12:56)
Цитата (KairatT @ 20.05.2014 - 11:45)
Нормальное явление при устроистве на работу четко обозначит что ты будешь делать а что нет и за какую плату? Я лично сразу говорю что хуйней типа зарядки картриджей заниматься не буду, работать на крохобора начальника нервы дороже.
...

Это хорошо, если мегаполис и есть выбор. А если маленький городишко, где три-четыре предприятия с нормальной зарплатой и вменяемыми условиями труда, но вакансий там нет? Работаешь там, где есть возможность заработать - в одном лице админом, эникейщиком, ещё хрен знает кем - лишь бы платили. При этом начальство даёт тебе каждый день понять - ты обслуга.
Вот работники таких мест и создают подобные темы.

Как раз в мегаполисах много народа и конкуренция выше, а в колхозах и аулах тех кто умеет работать единицы, это как раньше три трактора и один тракторист на всю деревню.
Не думаю что в деревне Аитишника наити легче чем в городе большом.
 
[^]
Oblaka
20.05.2014 - 12:03
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (YurShin @ 20.05.2014 - 12:43)
Народ, вы читаете и не видите текста, насчет фотки коллектива ТС указал, что это рандомная фотка из инета.

Видим. Текст относится не к фото коллектива, а к фото ПОЛИКЛИНИКИ, показанному выше. В противном случае можно предположить, что автор не умеет грамотно излагать свои мысли.
Рассказывать о работе в программе и показывать последовательность работы на экране можно только ОПЫТНОМУ пользователю. Для новичка нужно было распечатать ПОШАГОВУЮ инструкцию и положить рядышком с мышкой. И да, заставлять бабушку каждый раз вводить адрес в браузере - это издевательство. Ярлык на рабочем столе решил бы эту проблему.


О нерадивых юзерах и терпеливом сисадмине
 
[^]
amatiel
20.05.2014 - 12:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Удивительно, но раз в неделю обязательно появляется некая IT тема о тупых юзерах. Админы у нас самые нежные и самые обижаемые бескрайней человеческой тупостью.
 
[^]
KairatT
20.05.2014 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (mark1280 @ 20.05.2014 - 13:00)
Кроме директора...тут-то все и начинается, просто я не доходчиво объяснил.
KairatT что выберешь - потерять работу с оплатой выше нормы или обучить 5 юзверей?

Я ушел с первой работы изза того что начальник не видел разницы между спецом и разнорабочим, ушел и не пожалел, начальник тот был снят с должности через полгода с понижением.
Никто не говорит что не обучать пользователей, это нормально и помогать можно , но меня бесит то что делают и ноют, делаешь не ной, ноешь не нравится не делай.

Если я делаю то потому что считаю нужным, считаю не нужным стараюсь исправить!

Нытье идет в том что не обучают, а делают за юзеров работу сами и сами же ноют.

Спокойно, но громко если в пятисотый раз просят сделать сказать фразу " В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ВАМ ПОКАЗЫВАЮ И НАДЕЮСЬ В ЭТОТ РАЗ ВЫ ЗАПОМНИТЕ" и после хрен кто обратится, и плевать что выльется в конфликт. Лучше конфликтв лицо и раз с одним, чем нытье и грязь на юзеров за спиною что на ее сидят кучей.
 
[^]
BlackChaos
20.05.2014 - 12:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13943
Как все знакомо! Сам админил в поликлинике!
Может конечно и не совсем так, но довольно точно описано.
Кстати с той программой, а называлась её русская версия "РИАМС" даже сами разработчики справиться не могли. Угрохали милионы, но так и не запустили!
 
[^]
Oblaka
20.05.2014 - 12:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (Z25Team @ 20.05.2014 - 12:56)
Цитата (Oblaka @ 20.05.2014 - 14:52)
Скромный такой сисадмин, лица тупых юзеров выложил на всеобщее обозрение, а сам анонимно на почту опусы кидает.

ты еще и читать не умеешь faceoff.gif

Я читать умею. НА ФОТО - конкретные женщины, пусть даже и не из того аула, как изволил выразиться автор. И ниже следует текст, какие они бестолковые! Я не считаю это нормальной практикой. Не надо было снабжать свой опус конкретными фотографиями.

Это сообщение отредактировал Oblaka - 20.05.2014 - 12:10
 
[^]
Noiro
20.05.2014 - 12:10
0
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (KairatT @ 20.05.2014 - 12:02)
...
Не думаю что в деревне Аитишника наити легче чем в городе большом.

Лично знаю двоих - по одному на деревню.
Первый приехал после ВУЗа домой - работал трактористом, как хобби приносящее доход ремонт телевизоров, как хобби для души - компьютер. Сейчас, когда компьютер в каждом доме ушел из колхоза и сидит дома - установка и настройка комплектующих и софта.
Второй - чисто самоучка. Начал по книжкам - первая замена винчестера: купленный вёз из города бережно завёрнутым в тряпочку и чуть не на вытянутых руках. Сейчас как у второго - сидит дома и ходит на вызовы.
Ну и помимо частников и тот и другой все сельские организации обслуживают.
Так что одного в деревне найти можно
 
[^]
АкиБобер
20.05.2014 - 12:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 257
Я хз как этот адмн вообще с людьми общается и понимает их.
Я за 11 лет работы (5 лет отработал в универе где и учился, начиная с 3-го курса) и общения с пользователями 45 и старше, понял одно - надо говорить с ними на одном языке. Иначе пускаясь в понятную тебе терминологию, повергать в хаотический ужас мозг обратившегося , не стоит. Ну нет у людей нужного образования для понимания, что же теперь. Говорить надо простыми и понятными для них словами. И будет вам счастье в виде отсутствия одних и тех же вопросов по несколько раз.
Всем бобра )))
 
[^]
Bayron1
20.05.2014 - 12:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
как сисадмин с 12 летним стажем я поступил проще, сделал скрины последовательности действий, нарисовал красными стрелочками где и что нажимать и в какой последовательности, каждый шаг на отдельном листе, и распечатывал каждый раз, когда ко мне приходил такой недалекий юзверь.
 
[^]
Zuzog
20.05.2014 - 12:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 431
Цитата (panda1945 @ 20.05.2014 - 11:55)
не впустую.!
поднял уровень своего самоконтроля на уровень дзен.
сделал то что наверное делать невозможно.  и теперь можежь заслуженно этим гордиться.
к тому же после  бабули , даже самый тормозной юзер покажется мелочью.

нет определенно не зря.

афтар молодец
по крайней мере пишет без озлобленности и нервоза
 
[^]
Oblaka
20.05.2014 - 12:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Цитата (Bayron1 @ 20.05.2014 - 13:12)
как сисадмин с 12 летним стажем я поступил проще, сделал скрины последовательности действий, нарисовал красными стрелочками где и что нажимать и в какой последовательности, каждый шаг на отдельном листе, и распечатывал каждый раз, когда ко мне приходил такой недалекий юзверь.

Вот это грамотный подход! bravo.gif
 
[^]
Fefochka
20.05.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
а в колхозах и аулах тех кто умеет работать единицы, это как раньше три трактора и один тракторист на всю деревню.

KairatT ты явно в большом городе живешь))) В маленьких городах, как правило, работает хорошо тот, кто начальнику большей родней приходится, ну или помочь чем-то может. В деревнях все еще фееричней! в совсем маленьких деревнях работает, тот кто есть в наличии, а в деревне побольше см. выше))) Все толковые и грамотные ребята редко остаются в деревнях, а если и остаются, то у них свое дело. По крайне мере так обстоят дела в нашем районе))) где-то и по другому бывает. не в курсе.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 20.05.2014 - 12:16
 
[^]
KairatT
20.05.2014 - 12:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
Цитата (Паселентизатор @ 20.05.2014 - 12:17)
vasek005
Цитата
А можешь себя на секунду представить,что тебе в 50 лет навыки хирурга,травматолога или детского педиатра потребовались на работе в обязательном порядке?И тебе врачи должны это объяснить за одно собрание...


Ты реально сравниваешь навыки хирурга и нажатие трёх кнопок в браузере????????? shum_lol.gif

Я думаю хирург на сто позиций ниже!!! rulez.gif

P.S. Ну пока родные или сам на стол к нему не попадет.

Fefochka в столице Казахстана живу, до этого работал в областных центрах.

Добавлено в 12:18
Цитата (Noiro @ 20.05.2014 - 13:10)
Цитата (KairatT @ 20.05.2014 - 12:02)
...
Не думаю что в деревне Аитишника наити легче чем в городе большом.

Лично знаю двоих - по одному на деревню.
Так что одного в деревне найти можно

Раз сидят дом то на них в деревне молятся а не ноги вытирают.
Вести в город комп это для деревни ебля та еще.


Добавлено в 12:23
Цитата (amatiel @ 20.05.2014 - 13:06)
Удивительно, но раз в неделю обязательно появляется некая IT тема о тупых юзерах. Админы у нас самые нежные и самые обижаемые бескрайней человеческой тупостью.

Админы не могут смириться что их развенчали с статуса полуБогов до уровня сантехника и что любой прыщь способный запустить setup с диска сборника и поставить винду в глазах бухов такой же спец как и сисадмин с высшим образованием, с сертификатами MS и CISCO и 20 летним стажем работы. rulez.gif

Это сообщение отредактировал KairatT - 20.05.2014 - 12:15
 
[^]
Oblaka
20.05.2014 - 12:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
На фото - коллектив городской поликлиники №5 г.Шахты: сайт
 
[^]
amatiel
20.05.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
Админы не могут смириться что их развенчали с статуса полуБогов до уровня сантехника и что любой прыщь способный запустить setup с диска сборника и поставить винду в глазах бухов такой же спец как и сисадмин с высшим образованием, с сертификатами MS и CISCO и 20 летним стажем работы



Таки, да отсюда и пошла ненависть к винде и любому GUI)) тли дело шаманство с консолью))

Добавлено в 12:28
Цитата
На фото - коллектив городской поликлиники №5 г.Шахты: сайт



За такую практику приплетения левых фото и вообще за опубликование в СМИ фото коллектива с таким текстом - можно и административку словить.

 
[^]
Noiro
20.05.2014 - 12:29
2
Статус: Offline


3,14дагог

Регистрация: 22.10.09
Сообщений: 2851
Цитата (KairatT @ 20.05.2014 - 12:14)
...
Админы не могут смириться что их развенчали с статуса полуБогов до уровня сантехника и что любой прыщь способный запустить setup с диска сборника и поставить винду в глазах бухов такой же спец как и сисадмин с высшим образованием, с сертификатами MS и CISCO и 20 летним стажем работы. rulez.gif

И всем похер, что в автозапуске будет примерно 100500 разных программ от "Скайпа" до "Винрара", на рабочем столе будут анимированные обои, будет стоять экзотический антивирус, который используют две сотни оригиналов по всему миру, и то, что со всей этой вакханалией на борту компьютер будет загружаться пол-часа gigi.gif
 
[^]
Nemetz
20.05.2014 - 12:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 847
У меня тоже пенсионеров всё прибавляется и прибавляется. Не специалистов - девушек 22 года, А ПЕНСИОНЕРОВ, БЛЕАТЬ! Молодого специалиста я бы и больше учил... (тож госслужба)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92362
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх