Бендеры (Приднестровская Молдавская Республика), бАндеровцев здесь НЕТ!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Озверин
18.04.2014 - 18:16
0
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Представил себе плавание на собственном катере от Черного моря до Бендер по Днестру....
Это ж какая красота-то.

Жаль нет катера, да и как представлю себе сколько всего натерпишься по дороге...
 
[^]
velikiynau
18.04.2014 - 18:40
2
Статус: Offline


Погонщик чубатого стада

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 27
Я здесь родился и до 18 лет прожил. СШ №15. Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД. ТС, спасибо.
 
[^]
Sukinoka
18.04.2014 - 18:54
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 800
Спасибо. Очень интересно.
Надо добраться как-нибудь, посетить этот русский духом город и Приднестровье в целом.
Полагаю там патриотов России на душу населения больше чем в столице белокаменной.
 
[^]
Stanyslav
18.04.2014 - 19:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 490
Цитата (velikiynau @ 18.04.2014 - 19:40)
Я здесь родился и до 18 лет прожил. СШ №15. Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД. ТС, спасибо.

Я тоже СШ №15 окончил agree.gif
 
[^]
лукас
18.04.2014 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
6. Ленин в Бендерах внезапно оказался зелёным. За время своего существования фигура вождя красилась в цвета от золотого до тёмно-зелёного.

главнокомандующий зелёных ...ждите
 
[^]
tornado0503
18.04.2014 - 19:43
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 186
Могу дополнить к производству Приднестровья - а делают там на продажу очень качественный Коньяк KVINT:изготовленный по старым традициям и гостам еще СССР .
Коньяки производства КВИНТ - первые из коньяков, производящихся за пределами Франции, заслужили право называться коньяками официально!

Так, посетив однажды Тираспольский винно-коньячный завод "KVINT" и продегустировав коньяк, который там производится, представитель коньячного дома "Камю" во всеуслышание заявил: "Мы и не подозревали, что в такой провинции существует филиал нашей фирмы".

Чтобы слова подкрепить делом, двое сотрудников компании КВИНТ были посвящены в члены Ордена Галантного Бокала. Впервые русские были удостоены такой чести, и, возможно, они были первыми иностранцами, вошедшими в орден.
Многие из Кишинева приезжают и покупают именно в Приднестровье коньяк , так как в Кишиневе он же уже стоит в 2..3 раза дороже . Сам пил , приятный вкус ,и голова потом не болит ...одним словом рекомендую ..

Это сообщение отредактировал tornado0503 - 18.04.2014 - 19:50

Бендеры (Приднестровская Молдавская Республика)
 
[^]
soleg81
18.04.2014 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 21
Блин, да даже Пу как-то сказанул "бендеровцы". Жил в этом городе в общей сложности лет 15. Люди добрые, хорошие, в основном идёт смешение "русско-молдавско-украинской" крови. Много ментов: из моего класса треть менты, треть бандиты, а остальные девченки...)))

Добавлено в 20:19
Кстати, про Квинт. Оч. вкусный 5-10 летний коньяк стоит 10-20 долл. Что водку, что коньяк можно не закусывать - очень здОровский. Армянский, по-моему мнению получше будет, но за такие деньги - такое качество...
 
[^]
Northerner
18.04.2014 - 20:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 187
выпускной 89, знали разницу между Бандерой и Бендерой, эххх, школота

Добавлено в 20:25
живя в Якутии, всегда хотелось там побывать :) но, увы, не судьба
 
[^]
albinos
18.04.2014 - 22:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13763
...Блин ,объясните пож-ста ,что "Бандера Ст. - это не Бендеры"!!!
Многие русскоговорящие ,типа меня различия не видят....
Даже Путин "осёкся", и эту раз от разу показывают по телевизору!!!
Да, и коньяк ТоргМарки ""КВИНТ" - очень даже неплохой ,а точнее отличный от других!...
Добавлю - JUS, спасибо! столько лет читаю - столько же восхволяю!!!

Это сообщение отредактировал albinos - 18.04.2014 - 23:22
 
[^]
bXp
18.04.2014 - 23:48
1
Статус: Offline


Архитектор пельменей

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4000
Я там был. Хорошая страна! Отличный коньяк!!!
 
[^]
AkademeK
18.04.2014 - 23:52
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.13
Сообщений: 449
Ну, окромя крепости мало что интересно. Как и во всем ПМР, которая застряла в 98-00 годах примерно. Зато конина халявная, это да. Кстати, есть кто здесь с ПМР, как вы выживаете на те з/п? Вопрос без подъеба, действительно интересно.
 
[^]
Дакота074
19.04.2014 - 00:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 29
ПМР - засрано информационной блокадой. У меня знакомые из Тирасполя спрашивали недавно, правда ли что в Кишинёве бьют лицо если говоришь на русском? Что за нах!? В Кишинёве сугубо фиолетово на каком ты говоришь. Им там внушают что у нас в Кишинёве румыны, и русский язык запрещён. Это не правда. Говори на каком хочешь. Не поймут, переспросят.
Но как кишинёвец, скажу честно, объединения с Россией не хочу. Нам и так не плохо, не мешайте нам жить.
 
[^]
Latro
19.04.2014 - 00:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 310
Цитата
Кстати, про г. Лебедя, не так уж много он и сделал в этом противостоянии. Сильно пиарился. Есть мнение, что только навредил, "подкатив" к почти финалу! Местные и сами почти уже навели порядок в Бендерах, но тут приехал брутальный "свадебный" генерал с обещанием всем в Кишинёве дать п*зды. Полез в перемешку с военными действами переговоры устраивать. Хотя сам в этом вопросе был туп как дерево! Видел я его первое интерьвью местному телевидению. Кличко отдыхает! Потом только, по прошествии некоторого времени его стали натаскивать некие кураторы. Только благодаря этому и остались рассадники кишинёвской заразы на территории города в виде полицейских участков кое где. Нагадила эта "птица" и в Хасавьюрте!

Подтверждаю. Участник БД в ПМР, если чо.
Генеральная репетиция Хасавюрта, тот же сценарий: остановить войну, когда враг почти добит.

Цитата
Лебедю приписывают:
"Позавтракаем в Тирасполе, пообедаем в Кишиневе, поужинаем в Бухаресте."

Именно что приписывают. Появилась эта фраза в марте 1992 после первой Кошницы (кто в теме - понимают, о чем я), когда птицей-секретарем и близко не пахло. Автора фразы знаю, живой-здоровый пока (мало нас что-то осталось, увы), подполковник полиции на пенсии. А тогда был молодой-красивый)))
 
[^]
MadFlower
19.04.2014 - 00:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 136
Я сам из Кишинева, куча родственников в Бендерах. Самые теплые воспоминания из детства, но вот давно не езжу туда. Хороший пост. Без политики и глупости
 
[^]
krabden
19.04.2014 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 391
СШ №3, нынешняя Гимназия №1, а сам жил на БАМе - мкр.Солнечный ул.40 лет Победы, д.24...завидовал всем соседским детям, которые ходили в СШ №16)

Это сообщение отредактировал krabden - 19.04.2014 - 00:39
 
[^]
wwpik
19.04.2014 - 00:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6
Был там в 1986 в стройотряде.Квас в бочках на улицах лучший в мире.
 
[^]
jsmax
19.04.2014 - 01:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 84
Сам оттуда, родственники все там, но сам я переехал в Кишинев.
Земляки, можете минусовать, но я говорю правду.

Ситуация такая:
1. Мужская часть населения на 90% процентов состоит из пенсионеров, бандитов и ментов, остальные все уехали на заработки.
2. Страна застряла в развитии, никакой надежды на светлое будуещее, да и вообще не понятно что делать дальше. Россия не хочет признавать независимость этой республики так как будет большой геморрой. Но своих соотечественников она поддерживает в полной мере (деньги, гуманитарка, паспорта).
3. Сама страна - это СССР в своем обычном обличии.
4. Нормально вести бизнес (я НЕ имею ввиду про ларек на рынке) - почти нереально. Есть личный опыт. Почему так ? Читайте первый пункт.
5. Телевидение. Это просто шедевр зомбирования населения ! Спецслужбам других стран просто необходимо приехать сюда на повышение квалификации ))
Мой родственник (давно просто с ним не общался) боялся приезжать в Кишинев за запчастями, так как по ТВ говорили что там русских бьют только за одно "здравствуйте" и вообще одни румыны повсюду. Я его лично повез по городу (искали запчасть на его мотоблок) и доказал что большая часть населения Кишинева общаются на русском.
6. Цены раньше были очень низкими почти на все. Сейчас такие же как у всех, а зарплаты старые.
Таких пунктов еще много ... Обидно за свою родину, обидно за своих земляков.

З.Ы. Коньяк наш действительно хорош, но не тот который за 5$ ..
 
[^]
glory309
19.04.2014 - 09:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 64
Цитата (vandereelk @ 18.04.2014 - 14:19)
Там ещё Карл 12-й шведский ныкался когда песды под Полтавой получил. Крепость была ещё под турками.

И ныкался,кстати вместе с Мазепой,который здесь и умер.
 
[^]
Messin
19.04.2014 - 10:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 157
вот мой любимый напиток Приднестровья
Букет Молдавии
Бальзам «Космический» является одним из наиболее интересных продуктов, производимых заводом «Букет Молдавии». Создан в 1976 году, по заданию ЦКБЭМ (ныне Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С. П. Королева) с участием Центра подготовки космонавтов им. Ю. А .Гагарина, по рецептуре, разработанной Институтом питания АН СССР под названием «Сэнэтате» («Здоровье»). В бальзаме «Космический» уникально все. Крепкий (крепость 45%, сахар 30г/100мл), тонизирующий напиток, в открытой продаже появился только в 2000 году. Изготавливается на основе концентрата виноградного сока и целебных растений с использованием народных рецептов настоек и лекарственных снадобий. Тонизирующее действие обеспечивают входящие в его состав настои элеутерококка, левзеи, арники, ореха молочно-восковой зрелости, шиповника, черноплодной рябины. Оригинальные вкусовые качества напитка проявляются при добавлении его в чай, кофе, безалкогольные и другие напитки.

«Космический» получил высочайшие оценки Центра подготовки космонавтов, а также участников полярной экспедиции 1984 года и советско-канадского лыжного перехода по маршруту СССР — Северный Полюс — Канада. 1988 г. - трансарктический лыжный переход СССР ‑ Северный полюс ‑ Канада в составе международной группы при поддержке газеты «Комсомольская Правда».

Эскиз этикетки разработан легендарным космонавтом, человеком, впервые вышедшим в открытый космос, Алексеем Леоновым.

Бальзам «Космический» универсален. Этот напиток в концентрированном виде «согреет» Вас в холодную погоду, снимет напряжение после стрессовых ситуаций, восстановит силы и поможет расслабиться после напряженного рабочего дня. Он подходит для составления крепких коктейлей – аперитивов. Бальзамом «Космическим» можно завершить трапезу, подав его как диджестив. И, конечно же, им следует насладиться во время десерта.

Небольшое количество бальзама Космический придаст необычайный и удивительный аромат Вашему любимому кофе и значительно усилит его тонизирующий эффект

Бендеры (Приднестровская Молдавская Республика)
 
[^]
alkilltox
19.04.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 111
Стоило бы ещё отметить развитость промышленности. И, да, насчет пива - к нему нет ничего лучше, чем колбаска "Суджук" или "Хабай" местного мясокомбината=))) Поверьте, это лучше, чем чипсы. А, вообще, вполне исчерпывающий пост для тех, кто путает бандеровцев с бендерчанами =)



Бендеры (Приднестровская Молдавская Республика)
 
[^]
shangist
19.04.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 5
Первый нормальный пост про Приднестровье который увидел. Обычно гужевые повозки и цыган показывают. У нас действительно красиво и есть на что посмотреть!
 
[^]
nIgari
19.04.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 40
dont.gif можете минусить но мне кажется что нет будущего у cтраны в которой VODKA стоит 15 руб. и пиво 10 руб. alik.gif nonark.gif rusdeg.gif deal.gif
 
[^]
soroc4
11.03.2021 - 14:39
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 284
Цитата (Stanyslav @ 18.04.2014 - 19:17)
Цитата (velikiynau @ 18.04.2014 - 19:40)
Я здесь родился и до 18 лет прожил. СШ №15. Я ЛЮБЛЮ ЭТОТ ГОРОД. ТС, спасибо.

Я тоже СШ №15 окончил agree.gif

моя доча 15-ю закончила wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29278
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх