Работа "Самосвальщиком", Часть 2.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Olovo
17.01.2014 - 13:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 9
Уважаемый самосвальщик! Честно, я с вас (самосвалов) сильно охуеваю.
Сам работаю на сервисе прицепов, и каждый раз когда ждём самосвал на ремонт, и диагноз и лечение уже готово заранее (балки, валы, пневмо- и обычные рессоры, амортизаторы...)
Вы же не соблюдаете ни правила ДД, ни стандарты - нихуя вы не соблюдаете!
Грузоподъёмность максимум 30 тонн - да похуй, 50 тягач потянет в этот раз; скорость сцепки согласно закону 70 км/ч - нам по хуям, едем сотню!
 
[^]
dinaburger
17.01.2014 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 4085
Цитата (silеncer @ 16.01.2014 - 21:44)
а я знаю, что самосвальщики отсыпают груз из кузова себе на пенсию ))) а миксерщики сливают бетон ))) вопщем пиздят все...
приезжает миксер 8 кубов (а в паспорте самой груши 7 кубов) это для примера (цифра могут быть и другими. и чо )))) щебень тоже пиздят, песок, итп. вот она работа самосвальщика )))
а ещё если работают на хозяина, то и саляру пиздят (даже со всеми мудреными спутниками датчиками и прочей хуетой) как умудряются )))
думаю на говновозах говно так же сливают на лево )))

шутка конечно... не все такие )))

На говнососе я поработал полгода. Халтур хватало - кому биотуалет откачать, кому на даче сортир, кому жидкость для заливки в биотуалеты толкнуть. Но сливать говно налево мы не додумались. Хотя если б канализация за каждый слив требовала деньги, то сливали б в канаву
 
[^]
gretta1976
17.01.2014 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата
езжу постоянно по Скандинавии и стиль "вашего " вождения наблюдаю постоянно, про тентирование -50% катаетесь без тентов, а про обгоны в поворотах, когда Вы и ваши собратья летят тебе в лоб по встречке то же расскажи


Ага, ага! И дорогу на Каменку разъебанную Тонарами так, что танки нервно курят в сторонке.
 
[^]
chabby
17.01.2014 - 17:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 224
Цитата (Royksoop @ 16.01.2014 - 22:16)
12. Мазы - тонары. Тоже стоят тентуются...

бро, скажи свои коллегам что бы тоже тентовались
ибо по Режевскому тракту это просто пиздец ехать за вами если без тента


сам был плотно связан с самосвалами
у нас шанкси были с мазовскими прицепами
масса сцепки + - 85 тонн



меня как то озадачили прокатиться с ними чтоб посмотреть пиздят или нет солярку rulez.gif
наивыное начальство
конечно пиздят
но не в этом суть
ездили до Кыштымского карьера... туда хуй с ним летели в прямом смысле т.к. пустые
обратно... это пиздец господа, сцепка весом 80-85 тонн по Миасскому тракту(кто ездил то знает его особенности) средняя скорость 90-120кмч ...я в легком ахуе
водителя уволили

сам я вас побаиваюсь, хоть и понимаю что вы чувствуете машину и и считаете себя супер профессионалами и тд
но стараюсь объезжать подальше эти ваши перегруженные вундервафли китайские

зы. Сам сейчас работаю на межгороде.

Добавлено в 17:05
Цитата (Royksoop @ 16.01.2014 - 22:25)
Если колесо прокололо то оно сразу взрывается, на грузовых они очень редко спускают...

а знаешь почему они у вас ебашат?
хотя что я спрашиваю, конечно знаешь
перегружаете их чуть больше чем на дохуя

за мою многолетнюю грузовую жизнь 1 раз ебашило колесо и то в жару
 
[^]
PeKpyTby
17.01.2014 - 18:11
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 531
del

Это сообщение отредактировал PeKpyTby - 17.01.2014 - 18:43
 
[^]
alexspspb
17.01.2014 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (gretta1976 @ 17.01.2014 - 15:48)

Ага, ага! И дорогу на Каменку разъебанную Тонарами так, что танки нервно курят в сторонке.

с каких пор тонары ездят по каменке? они по кольцу до парашютки ебашат, а каменка была разбита еще до того как парашютную открыли, но вам же пох, главное сказать. то что сейчас суздальский строят и они начали ездить это не чего не значит. она уже разбита была.

А про перегруз почитайте в первой части, виноваты те кто дорогу не по ГОСТам сделал, те кто съэкономил на дороге, и как раз эти кто спиздил денег на дороге первыми и кричат что самосвальщики виноваты, только вот этиже самосвальщики им привозят сыпучие материалы, и эти же дорожники начинают мозги епать самосвальщикам если они приедут с полупустыми кузовами. Да так к справке, по закону у нас нагрузка на ось 7-8 тонн(тут уже забыл точно) самосвал весит в лучшем случае 10тонн, остается 7-8 кубов под погрузку чтобы пройти по весам и это при том что кузов 16-20 кубуов. Вопрос накуя разрешать ввоз и выпуск таких машин? Да кузова делают у нас же

Это сообщение отредактировал alexspspb - 17.01.2014 - 18:19
 
[^]
Леснид
17.01.2014 - 18:25
-1
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
вот как хотите но испытываю к водилам на грузовиках неприязнь. большую часть времени езжу на ховере, подрезают как будто не видят и сигнал не помогает. как только выезжаю на форде так только гуднёшь что режет так в панике улепётывают. если едешь на седане или микролитражке так вообще внимания не обращают
 
[^]
alexspspb
17.01.2014 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Леснид @ 17.01.2014 - 19:25)
вот как хотите но испытываю к водилам на грузовиках неприязнь. большую часть времени езжу на ховере,  подрезают как будто не видят и сигнал не помогает. как только выезжаю на форде так только гуднёшь  что режет так в панике улепётывают. если едешь на седане или микролитражке так вообще внимания не обращают

знали бы вы как маленьких ненавидят водители грузовиков. были бы в шкое.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 17.01.2014 - 18:27
 
[^]
Леснид
17.01.2014 - 18:33
3
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (alexspspb @ 17.01.2014 - 19:27)
Цитата (Леснид @ 17.01.2014 - 19:25)
вот как хотите но испытываю к водилам на грузовиках неприязнь. большую часть времени езжу на ховере,  подрезают как будто не видят и сигнал не помогает. как только выезжаю на форде так только гуднёшь  что режет так в панике улепётывают. если едешь на седане или микролитражке так вообще внимания не обращают

знали бы вы как маленьких ненавидят водители грузовиков. были бы в шкое.

ты не поверишь, но знаю. когда в полутора метрах перед 8,5 тонным паровозом выруливает микролитражка и замедляется, это не для слабонервных. это всё ясно, но это не отменяет зачастую хамского отношения водителей грузовиков к остальным участникам ДД. не все такие, но большинство. а больше всего начинает бесить когда при этом водители грузовозов заявляют что они профессионалы... да среди них если 10% профи, ещё советской закалки, наберётся и то хорошо
 
[^]
alexspspb
17.01.2014 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Леснид @ 17.01.2014 - 19:33)
ты не поверишь, но знаю. когда в полутора метрах перед 8,5 тонным паровозом выруливает микролитражка и замедляется, это не для слабонервных. это всё ясно, но это не отменяет зачастую хамского отношения водителей грузовиков к остальным участникам ДД. не все такие, но большинство. а больше всего начинает бесить когда при этом водители грузовозов заявляют что они профессионалы... да среди них если 10% профи, ещё советской закалки, наберётся и то хорошо

ты знаешь я когда только сел за руль я всегда пропуспал всех и вся. независимо от габаритов, я всегда ездил по правому ряду и в левый перестраивался только непосредственно перед поворотом, когда ехал по трассе и за мной появлялись машины частенько съезжал на обочину если была такая возможность, еще раз ВСЕГДА так делал. Но шло время, а меня не зависимо как я езжу аккуратно все равно подрезали. не пропускали, более того давали газу чтобы я не влез, учили хз с чего и т.п. И как-то знаешь вежливость как то взяла и ушла.
Теперь я в правый ряд не суюсь, так как там частенько стоят припаркованные, аварийные машины и чтобы потом не оттормаживаться из-за ублюдка который дал газу чтобы меня не пропустить я заранее занимаю средний ряд и спокойненько еду. больше я заранее не притормаживаю чтобы кто-то успел выехать из кармана или из поворота, а потом начинать набирать скорость как будто он на велосипеде и тем сам вынуждать меня тормозить 30-50 тонную машину, а потом опять разгоняться. ну и т.п. Теперь все первый абзац делаю исключительно для большегрузов, но и тут уже начинают мозги еблать горцы с гор и ушлепки на казенных авто которые даже своих большегрузов режут.
 
[^]
PeKpyTby
17.01.2014 - 18:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 531
Цитата (PeKpyTby @ 17.01.2014 - 09:48)
про проколы колес , тут недавно смотрел передачку про БЕЛАЗы , так вот когда у него пиздануло колесо воронка глубиной около метра и нихуйя оно у них не спускает а сразу ебашит ....

м и н у с и л ь щ и к и лесом
 
[^]
Леснид
17.01.2014 - 19:25
1
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (alexspspb @ 17.01.2014 - 19:44)
Цитата (Леснид @ 17.01.2014 - 19:33)
ты не поверишь, но знаю. когда в полутора метрах перед 8,5 тонным паровозом выруливает микролитражка и замедляется, это не для слабонервных. это всё ясно, но это не отменяет зачастую хамского отношения водителей грузовиков к остальным участникам ДД. не все такие, но большинство. а больше всего начинает бесить когда при этом водители грузовозов заявляют что они профессионалы... да среди них если 10% профи, ещё советской закалки, наберётся и то хорошо

ты знаешь я когда только сел за руль я всегда пропуспал всех и вся. независимо от габаритов, я всегда ездил по правому ряду и в левый перестраивался только непосредственно перед поворотом, когда ехал по трассе и за мной появлялись машины частенько съезжал на обочину если была такая возможность, еще раз ВСЕГДА так делал. Но шло время, а меня не зависимо как я езжу аккуратно все равно подрезали. не пропускали, более того давали газу чтобы я не влез, учили хз с чего и т.п. И как-то знаешь вежливость как то взяла и ушла.
Теперь я в правый ряд не суюсь, так как там частенько стоят припаркованные, аварийные машины и чтобы потом не оттормаживаться из-за ублюдка который дал газу чтобы меня не пропустить я заранее занимаю средний ряд и спокойненько еду. больше я заранее не притормаживаю чтобы кто-то успел выехать из кармана или из поворота, а потом начинать набирать скорость как будто он на велосипеде и тем сам вынуждать меня тормозить 30-50 тонную машину, а потом опять разгоняться. ну и т.п. Теперь все первый абзац делаю исключительно для большегрузов, но и тут уже начинают мозги еблать горцы с гор и ушлепки на казенных авто которые даже своих большегрузов режут.

и в этом я тебя понимаю, а в тех случаях что ты описываешь ты в своём праве. но нельзя отрицать что среди грузоводов много неадекватов, впрочем как и среди остальных водителей. но врят ли взаимное неуважение приведёт к улучшению ситуации на дорогах
 
[^]
alexspspb
17.01.2014 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.13
Сообщений: 5241
Цитата (Леснид @ 17.01.2014 - 20:25)
и в этом я тебя понимаю, а в тех случаях что ты описываешь ты в своём праве. но нельзя отрицать что среди грузоводов много неадекватов, впрочем как и среди остальных водителей. но врят ли взаимное неуважение приведёт к улучшению ситуации на дорогах

я в конце и написал что все меньше уважения к большегрузам, я все жду 5 апреля или 5 мая уже не помню, когда по дорогам России можно будет ездить только по правам РФ. сразу станет легче на дороге. Так как большая часть неадекватом на дорогах это чурки которые носятся и режут, и по них манере езды делают мнения обо всех. На карьеры приезжаешь 80-90% чкрбанье, и 40% из них даже по русски не умеют говорить.
PS хорошо еще по рации не трещат, а то охренели бы от их щелекье бебеблье в рации.

Это сообщение отредактировал alexspspb - 17.01.2014 - 19:36
 
[^]
mouse951
17.01.2014 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 77
Цитата (Nordmann @ 17.01.2014 - 14:18)
Цитата
По сути там нах-ся бункер с миксером здоровым, из низа заливают в машины.


Блин, куда из русского языка делось слово "бетономешалка"?

никуда, на бетонном сленге - мешалка, соска, течка - это установка бетонном заводе
 
[^]
mouse951
17.01.2014 - 19:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 77
Цитата (alexspspb @ 17.01.2014 - 20:35)
Цитата (Леснид @ 17.01.2014 - 20:25)
и в этом я тебя понимаю, а в тех случаях что ты описываешь ты в своём праве. но нельзя отрицать что среди грузоводов много неадекватов, впрочем как и среди остальных водителей. но врят ли взаимное неуважение приведёт к улучшению ситуации на дорогах

я в конце и написал что все меньше уважения к большегрузам, я все жду 5 апреля или 5 мая уже не помню, когда по дорогам России можно будет ездить только по правам РФ. сразу станет легче на дороге. Так как большая часть неадекватом на дорогах это чурки которые носятся и режут, и по них манере езды делают мнения обо всех. На карьеры приезжаешь 80-90% чкрбанье, и 40% из них даже по русски не умеют говорить.
PS хорошо еще по рации не трещат, а то охренели бы от их щелекье бебеблье в рации.

трещат на джигитском, на москва-питер только слышиш хашильме-фещельме

пока ктонить не гаркнет "пиздуйте из общего!"
 
[^]
gem222
17.01.2014 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2487
ТС, СПС за пост. Вспомнилось, как сам, в карьере работал. Только, техника у нас была несколько иная. КрАЗы - 10 футорок на колесо. И БелАЗы, где на смену колеса, кран и техничка, с запаской выезжали.
 
[^]
Serega18RUS
17.01.2014 - 22:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 343
Некоторые Ховы с завода идут, по крайней мере шли, с покрышками где даже отсутствовал корд(!). Когда перегоняли из Амурской области они не выдерживали щебеночную дорогу до Читы, просто рвало их. На наших были китайские Pirelli AP, уже с кордом.
 
[^]
ReSeT39RuS
18.01.2014 - 01:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 124
Боюсь спросить, а "мясорубки" нет что ли для откручивания колёс, если бы не грузовик и смена колеса, я бы наверно о ней бы никогда не узнал
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61741
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх