Парадоксы бытия, из реальной жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Беспилотник
12.01.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 0
Хз, ни то ни другое не пью - не вкусно. Предпочитаю продукцию местного ЛВЗ
 
[^]
Breakhouse
12.01.2014 - 23:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 223
Все про водку, да про водку.
Я, одно время, по работе часто оказывался в разных коттеджных поселках.
Заметил следующее.

Если дом из бруса, то его стараются обшить блокхаусом.
А если из оцилиндрованного бревна, то - имитацией бруса.
 
[^]
Vasilkoff
12.01.2014 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 100
Одно время распробовали "Зеленую марку" понравилась даже, но после 3 месяцев продажи, она откровенно скурвилась. Сейчас, хоть от водки и отказался, но иногда проскакивает "Мороша" и "Цельсий" Вот их и порекомендую. Но покупать нужно в "Неньке" Залог успеха)
 
[^]
nemec37rus
12.01.2014 - 23:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 180
Цитата (ramaren @ 12.01.2014 - 21:16)
Чужая жена слаще.

В давние-стародавние времена Господь слепил десять Адамов. Один из них пахал землю, другой пас овец, третий - ловил рыбу... Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает. Скучно нам.
Господь тесто им дал и молвил:
- Пусть каждый слепит по своему подобию женщину, кому какая нравится: полная, худая, высокая, маленькая... А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали.
А потом прогневался Господь:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все молчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.
С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще... Потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам...

походу он пидарас.... извините.....гей...
 
[^]
неходос
12.01.2014 - 23:41
1
Статус: Offline


.

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 7500
Цитата (Людоедоед @ 12.01.2014 - 20:00)
Хортица сплавилась. Зеленая марка, пока держится на должном уровне. Потом и она скурвится.

хортица последний год блеск, а зеленая марка полякам принадлежит, к слову(ее не пью и журавлей так же, ибо одеколон)
 
[^]
Mitternacht
12.01.2014 - 23:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Цитата (gypopo @ 12.01.2014 - 21:05)
Кто-то мне рассказывал, что "зеленая марка" в России не котируется. Интересно, насколько это правда.

Это правда
П.С. и не пейте водку под названием Родник её давно разливают в сарае на 22 Партсъезде / Заводское шоссе в Самаре.
 
[^]
ramaren
12.01.2014 - 23:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 146
Цитата
походу он пидарас.... извините.....гей...

А может просто еврей.
 
[^]
undef1ned
13.01.2014 - 00:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 0
Водку нужно запретить, как это дерьмо пить можна то вообще? Водяра создана для того чтоб только нажраться, ну и чтоб люди деградировали. Предпочитаю другие алкогольные напитки в малом количестве

Это сообщение отредактировал undef1ned - 13.01.2014 - 00:05
 
[^]
IgorKV
13.01.2014 - 00:10
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 0
Несколько лет назад случилась у меня работа в одной азиатской стране где исключительно сухой закон. Даже пива алкогольного нет в помине, не говоря уже про виски/водки. Так вот жизнь заставила с целью профилактики заняться производством домашней водки. Работал в этой стране несколько лет и за этот период изготавливая домашний алкоголь понял - очистка это почти 90% успеха. После того как я прогонял самогон через два 2-х кг фильтра оттуда выходила жидкость без цвета из запаха и имела крепость 50-52 градуса. Потом добавлял родниковой водички доводя до 47-48 градусов и получал натур продукт высшего качества. Сами фильтры состояли из состава предназначенного для очистки воды от посторонних примесей при дальнейшем использовании ее как перегретого пара. Но суть не в этом. С течением времени фильтры "забивались" и их приходилось менять. И вот в очередной раз следя за процессом я понял, что происходит на ликероводочных заводах и почему водка сначала "очень хорошая", а потом "портиться". Поделюсь с Вами и свой рассказ изложу в иде небольшой сценки:
Кабинет директора ликеро-водочного завода. К директору (Д) заходит главный технолог (ГТ)
ГТ - Иван Иванович, фильтра уже забились до предела, гоним продукт, которые уже торговая сеть брать не хочет. Надо менять фильтра.
Д- Надо, так надо. Готовьте закупку фильтров, через месяц будем менять.
Главный технолог уходит а директор звонит в отдел маркетинга:
Д- Федор Петрович, через месяц меняем фильтра - готовьтесь.
Через неделю в СМИ идет массовая реклама новой водки "Перец на березовых почках". Реклама довольно агрессивная. Многие покупатели спрашивают водку в магазинах, но ее еще нет. Ажиотаж подогревается.
И вот наступает день и фильтра на заводе заменены - идет наичистейший продукт под маркой "Перец на березовых почках". Водка поступает в магазины - все ее берут на пробу, вспоминая рекламу. Оказывается действительно водка очень качественная. Начинается период советов друзьям и знакомым : "А вы пробовали новую водку?" И пошло и помчалось. Завод гонит объем, народ берет продукт и радуется. Правда через какой-то период фильтра все-таки забиваются понемногу. И вот уже пошли разговоры среди мужиков "Что-то водка "Перец на березовых почках" стала похуже чем раньше". Но все равно берут с учетом старых (уже старых) привычек. А фильтра забиваются и забиваются, водка становиться все хуже и хуже. Наступает момент когда уже фильтра не работают и в бутылки разливают отчаянную дрянь. "А вот помните какая хорошая водка была, ну а теперь совсем стала плохой. И почему так?" - недоумевают люди.......
И вот наступает момент когда торговля отказывается брать эту водку в реализацию из-за плохого спроса. И тогда:
Кабинет директора ликеро-водочного завода. К директору (Д) заходит главный технолог (ГТ)
ГТ - Иван Иванович, фильтра уже забились до предела, гоним продукт, которые уже торговая сеть брать не хочет. Надо менять фильтра.
Д- Надо, так надо. Готовьте закупку фильтров, через месяц будем менять.
Главный технолог уходит а директор звонит в отдел маркетинга:
Д- Федор Петрович, через месяц меняем фильтра - готовьтесь.
КРУГ ЗАМКНУЛСЯ.
Думаю, что моя выдуманная история недалека от истины. Но жизнь приучила не только фантазировать, но и делать выводы. Сделал и я вывод для себя.
Если появилась новая водка - возьми бутылку на пробу. В тот же вечер налей дома стопочку и хлопни. Если пошла хорошо - повтори это действие 2-3-4 раза (но повторить надо обязательно). Потом посиди - прислушайся к своему захмелевшему организму. Если хмель мягкий, обволакивающий - значит алкоголь качественный. Утром тоже прислушайся к реакции организма. Если все в порядке, то в тот же вечер иди в магазин и покупай этой водки приблизительно из расчета на 5-6 месяцев употребления. Кому ящик понадобиться, кому 4-5 ящиков. Но вы будите постоянно иметь в доме проверенный и качественный продукт. Раз в пол-года обязательно какой-нибудь из множества заводов выпускает новинку - пользуйтесь этим и пополняйте свои запасы качественной водки. Конечно, вариант нарваться на подделку не исключен. Но тут вы пострадаете максимум на стоимость одной бутылки водки, да и ту можно перевести из разряда "для пития" в разряд "для протирки каких-нибудь деталюх".
Со временем нарваться на подделку "модной" водки все больше и больше.
Бомжи выбирающие стеклотару на городских мусорных свалках сдают бодяжникам "модные" бутылки по повышенному тарифу. А уж бодяжники с успехом разливают химию в заводские бутылки, только пробочку ставят новую. Чем больше бутылок попадает на свалку, тем больше вариант возврата такой водки, но уже "паленной". Кстати отсюда еще один совет - если уж употребили какой-то качественный и дорогой алкоголь - не поленитесь повредить бутылку до состояния невозможного к повторному использованию. Лучше всего опустить в мусорное ведро и топориком. Для вас это секундное дело, а если бы так делали многие, то и качественных подделок ( я имею в виду внешний вид бутылки) стало бы поменьше.
И в завершение: как сказал один человек - "Плохой водки не бывает. Водка бывает хорошая, очень хорошая и хорошая, но не очень".

Это сообщение отредактировал IgorKV - 13.01.2014 - 00:27
 
[^]
григорыч
13.01.2014 - 00:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 215
Цитата
исключительно "Зеленую Марку". Местный народ ее очень хвалил.


Просто экзотика в Украине

 
[^]
Vovanches
13.01.2014 - 00:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
В Минске мы пьем нашу. Вроде нравится.



Это сообщение отредактировал Vovanches - 13.01.2014 - 00:23

Парадоксы бытия
 
[^]
masic
13.01.2014 - 00:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 30
Цитата (LexaKievskiy @ 12.01.2014 - 19:31)
Люблю пробовать новое, но всегда возвращаюсь к нему...

Белорусская тоже замечательно заходит!
А вообще крепкие напитки пью не очень часто, так что пью коньяк, бренди, виски.

Это сообщение отредактировал masic - 13.01.2014 - 00:27
 
[^]
anders78
13.01.2014 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Из последнего очень понравилась водка марки Гарант пр-во Карелия и Мерная пока держит марку

Это сообщение отредактировал anders78 - 13.01.2014 - 00:42

Парадоксы бытия
 
[^]
Absdolc
13.01.2014 - 00:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 4168
Цитата (Vasilkoff @ 12.01.2014 - 22:15)
Одно время распробовали "Зеленую марку" понравилась даже, но после 3 месяцев продажи, она откровенно скурвилась. Сейчас, хоть от водки и отказался, но иногда проскакивает "Мороша" и "Цельсий" Вот их и порекомендую. Но покупать нужно в "Неньке" Залог успеха)

Цельсий аурум годный был продукт.
Не рекомендую к употреблению водку разлива завода в Малиновке (Прайм, Малиновка) ибо отзывы резко отрицательные.
 
[^]
Tranceoid
13.01.2014 - 01:41
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 149
Только местную, только молодость!))
rulez.gif


Парадоксы бытия
 
[^]
vanrock
13.01.2014 - 01:43
-3
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12444
Не пью, но иногда балуюсь этим:


Парадоксы бытия
 
[^]
Tranceoid
13.01.2014 - 01:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 149
Цитата (Vovanches @ 13.01.2014 - 01:19)
В Минске мы пьем нашу. Вроде нравится.

Неплохая, да.

Но на презент из Беларуси всегда радует больше всего Крамбамбуля) Но, имхо, лучшее, что раньше было в Беларуси - это зубровка Брестского БелАлко, щас испортилась совсем.


Парадоксы бытия
 
[^]
012345678900
13.01.2014 - 02:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 157
Зелёная марка г редкостное пробовал,больше не буду.
 
[^]
MrSin
13.01.2014 - 02:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 158
Не хлопцы, - только натур продукт!


Парадоксы бытия
 
[^]
Ko4in
13.01.2014 - 02:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 287
А вы СССР вспомните, на экспорт-люкс,своим-гавно(и то по дозам) главное не упасть в грязь лицом. Маркетинг ёпт.
 
[^]
defuzzer
13.01.2014 - 02:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.12
Сообщений: 115
Тут я могу только согласиться с этим человеком


Парадоксы бытия
 
[^]
IngBar
13.01.2014 - 02:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (gypopo @ 12.01.2014 - 21:05)
Кто-то мне рассказывал, что "зеленая марка" в России не котируется. Интересно, насколько это правда.

Ну не знаю. Последние года 4 беру только её: ко вкусу претензий нет, похмелье не напряжное, цена адекватная. Короче, мне нравится.
 
[^]
Madison1
13.01.2014 - 03:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 13
я хоть водку и не пью - но запомните раз и навсегда - в составе написан спирт, который использован в водке. если написан СПРТ КЛАССА ЛЮКС - то это обычная водка, и отличает её только качество воды. Такой спирт в любой водке от 25 до 100 грн. а если написано ПШЕНИЧНЫЙ СПИРТ - то это нормальная водка, от такой голова болеть небудет и ненадо её сначало выпить чтоб это понять....

правда и стоит такая минимум 100 грн (400-500 рублей). Но я например не ем гавно только для того чтоб понять что оно невкусное, чего и вам желаю.

Это сообщение отредактировал Madison1 - 13.01.2014 - 03:41
 
[^]
Rakkoth
13.01.2014 - 03:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Отпишусь за пендосию: В Лос Анжелесе водки валом, но Хортыця и Русский Стандарт, ИМХО, лучшие. Смирновка и Грей Гус - вонючка редкая, мой отец самогон лучше гнал. Абсолют вообще наверно разбавляют, - что пьешь, что радио слушаешь. Финляндия и Бэлведир ничего, пить можно. Когда в Украине побывал лет так 7 назад, понравился Хлебный Дар, но это было давно.

Правда я со спиртным завязал где-то полгода назад.
 
[^]
werter
13.01.2014 - 04:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 0
Цитата (Madison1 @ 13.01.2014 - 03:41)
я хоть водку и не пью - но запомните раз и навсегда - в составе написан спирт, который использован в водке. если написан СПРТ КЛАССА ЛЮКС - то это обычная водка, и отличает её только качество воды. Такой спирт в любой водке от 25 до 100 грн.   а если написано ПШЕНИЧНЫЙ СПИРТ - то это нормальная водка, от такой голова болеть небудет и ненадо её сначало выпить чтоб это понять....
правда и стоит такая минимум 100 грн (400-500 рублей). Но я например не ем гавно только для того чтоб понять что оно невкусное, чего и вам желаю.

dont.gif Батенька а, что вы скажете о забугорных оригинальных пойлах таких, как: водка Absolut, состав: вода родниковая исправленная, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья местной пшеницы высшей очистки; водка Finlandia состав: вода родниковая подготовленная, спирт этиловый ректификованный свой «Люкс» из ячменя.

Лично меня прикалывает химический винегрет современных водок например: водка «Бульбашъ Особая» cостав - артезианская исправленная питьевая вода, спирт этиловый ректификованный из питьевого сырья сорта «Люкс», спиртованные настои изюма, овсяных хлопьев, сахар, мед натуральный. А, где сопстна спрашивается картофан растворённый (или хотя бы его присутствие в дрожжах при взбраживании бражки). Водка «Хортица Серебряная прохлада», cостав: вода питьевая исправленная из артезианской скважины, спирт этиловый ректификованный «Люкс» из пищевого сырья, ароматный ароматизатор мяты перечной натуральной. Забыли глутамат-натрия добавить для закрепления результата lol.gif

Друзья! Помните, великое большинство водок современных регулирует баланс конситенций из пищевых добавок: (сода Е-500), Кислоты (Е-296), (Е-260), (Е-270), (Е-330), (Е-334). Большой запас очень хорошей воды подземной, артезианской в России и на Украине - раз, два, три и всЁ, повторяю - всЁ. Пшеничное зерно для улутшения обьёма урожая поголовно ГМО, химически при росте дополнительно окучивается... sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал werter - 13.01.2014 - 04:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33037
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх