О качестве американских продуктов питания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Диматор
9.01.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.08
Сообщений: 1000
А чего это черника голубикой стала? Blueberry всегда черникой была.

О качестве американских продуктов питания
 
[^]
GebbelsBeer
9.01.2014 - 15:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 54
Про сок точно знаю от коллеги, что торговым трудился на этом поприще, что если оставить в мороз в машине (Соболь), то хер замерзнет, а незамерзайка в омывателе замерзает
 
[^]
Deim0nAx
9.01.2014 - 15:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Стентор
Цитата
А сосед ваш чем кормит свою живность? Бля, наивный народ

А что на поле спиздит, тем и кормит. Ну и сухарями.
 
[^]
Антуанетта
9.01.2014 - 15:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 351
Отличная статья!
Будучи в Америке, для меня было удивительно, почему все продукты "пластиковые". Теперь я знаю в чем дело - целлюлоза.

Насчет продолжительности жизни, ребята, это тоже миф, как и полезность йогуртовдля здоровья.
Аристотель жил 70 лет, Клара Цеткин - тоже 70, по крайней мере видные деятели, кто своей смертью умер, а не убили, жили по годам так же,как и мы сейчас.
А остальные - просто не были знамениты, и мы просто не в курсе кто скольколет прожил - тупо учета не было. Так что предполгать , что в 18 веке в 40 наступал конец - уж очень легкомысленно
 
[^]
Obrazina
9.01.2014 - 15:06
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 0
Иди испеки хлеб из целлюлозы, автор, ну как - получилось? Нет? Да и не получится, потому что ты написал откровенную хню.
На счёт голубики: сша производит 256 тысяч тонн (!!!) голубики в год (дада, на голубичных плантациях, в промышленных масштабах, так же как клюкву и ещё кучу всевозможной ягоды) и ещё и импортирует. Сам подумаешь кто ты? Ну так я намекну: ты троль и лгун.
Про сок тропикана и проч: лень проверять, но скорее всего тоже у тебя хня написана - я его пил - прекрасный сок и уж куда лучше сока из пюре.
Польза орехов и кефира/йогурта прекрасно было известно ещё в ссср. или минздрав тоже капиталисты подкупили? Тут уж откровенная хуйня, с которой спорить даже лениво, настолько ты устал из пальца или ещё чего там высасывать свои "жареные факты".


Это сообщение отредактировал Obrazina - 9.01.2014 - 15:07
 
[^]
Vitalichz
9.01.2014 - 15:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 838
Цитата (tanya777777 @ 9.01.2014 - 16:00)
1. Когда статья называется "О качестве американских продуктов" - у читателя невольно складывается впечатление, что речь пойдёт обо ВСЕХ продуктах именно в Америке. Но статья описывает всего лишь несколько дешёвых продуктов из дешёвого супермаркета. В Америке такое количество работающих ферм, какое России и не снилось, и в любом городе (от пригорода до большого мегаполиса) можно легко найти натуральные, сезонные продукты.
Когда речь заходит о снеках (чипсы, пирожные и пр.), то они ничем не отличаются в разных странах: в ближайшем к вам магазине лежат точно такие же дешёвые продукты. Почему же акцент делается на Америку? Уж не очередная ли это пропаганда о том, как на Западе всё ужасно?
2. О ГМО читаем здесь http://habrahabr.ru/post/171273/ и здесь http://lleo.me/dnevnik/2008/02/26.html
Оставьте эту истерию о "химии" (из которой состоят все "натуральные" продукты) и ГМО (при том, что вы давно едите ГМО, ведь 1 отключенный ген в помидоре для его лучшей сохранности при транспортировке - это тоже ГМО; таких огромных яблок в природе не существует; кукурузы в природе не существует вовсе) для домохозяек, которые обожают смотреть подобные передачи на рентв.
Вот купили вы какой-нибудь продукт - прочитайте состав. Допустим, там есть Е129. И вы сразу такие: ужас, химия, вы все умрём, чем нас пичкают, план даласа, вызывает рак жопы, голактико опасносте. Так вот, Е129 - загуглите, что это за херня такая. Только без приписки "Е129 вред" (так вы наткнётесь на заведомо антинаучные статьи), а просто - "Е129".
И так же ради интереса разберите каждую Е-шку в составе и сделайте выводы.

Полностью согласен!
Я уже смотрю новости по телику ради одного: появляется какая-нибудь отрицательная весть, её обсуждают иии.... неожиданный переход "в Америке дела обстоят ещё хуже..." и понеслось! :)
 
[^]
187
9.01.2014 - 15:07
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Цитата (GebbelsBeer @ 9.01.2014 - 16:04)
Про сок точно знаю от коллеги, что торговым трудился на этом поприще, что если оставить в мороз в машине (Соболь), то хер замерзнет, а незамерзайка в омывателе замерзает

купи сок он 50р стоит и проверь сам и сразу пороть чушь перестанешь, не в обиду брат))) sm_biggrin.gif
 
[^]
Psytony
9.01.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 315
Цитата (zdraste4 @ 9.01.2014 - 15:52)
Цитата
А вообще с продуктами беда - вот как может молоко в тетрапаке не испортиться за 4 дня на тёплом подоконнике.


Вообще, молоко в последнее время не киснет, а тухнет что ли, воняет плохо и горчит. И не важно из тетрапака оно или местного разлива...

Я тоже заметил с молоком что то не ладное, оно сразу воняет тухлым (не кислым). Есть подозрение, что его обеззараживают антибиотиками! Нашёл пока только два не вонючих производителя, которые можно купить почти в любом магазине.
 
[^]
Ihtiandro
9.01.2014 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 0
а где-то в соседней ветке (лень искать) был возмущенный пост про то, что в ЕС хотят ограничить использование низкокачественной корицы в булочках.
 
[^]
admiral7870
9.01.2014 - 15:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (187 @ 9.01.2014 - 15:08)
О! новый вброс от журналюг!
Естественно никого не интресуют доказательтва всего этого.
где фото репортажи, независимые экспертизы, анализы? где доказательства вреда всего этого?

коровы всю жизнь едят траву и и как бы еще не померли)) почему б и человеку не поесть ее с горчичным соусом? нам-ням))))

Причем тут Америка вообще непонятно...

Тут недавно по радио слушал занятную передачу, чувак из роспотребнадзора выступал,(не Онищенко). Интересная у пиндосов система контроля. Ебут только те кто попался, тотального контроля за производителем нет. Особенно за теми кто на экспорт работает. И коррупция (извиняюсь - лоббизм) у них в этом плане - наши нервно курят в сторонке.
 
[^]
Kirim
9.01.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 302
Вот этот фильм поубедительнее будет
 
[^]
187
9.01.2014 - 15:13
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 792
Цитата (Антуанетта @ 9.01.2014 - 16:05)
Отличная статья!
Будучи в Америке, для меня было удивительно, почему все продукты "пластиковые". Теперь я знаю в чем дело - целлюлоза.

Насчет продолжительности жизни, ребята, это тоже миф, как и полезность йогуртовдля здоровья.
Аристотель жил 70 лет, Клара Цеткин - тоже 70, по крайней мере видные деятели, кто своей смертью умер, а не убили, жили по годам так же,как и мы сейчас.
А остальные - просто не были знамениты, и мы просто не в курсе кто скольколет прожил - тупо учета не было. Так что предполгать , что в 18 веке в 40 наступал конец - уж очень легкомысленно

Я будучи в Америке не заметил пластиковости... что я делал не так? cry.gif

Да при бабле можно и 100 лет прожить.
Почитай литературу про продолжительность жизни. учет появился не десять лет назад и даже не тысячу. так что легкомыслено думать, что если пара человек дожила до 70 то все жили также.
да и совеременные ученые способны определять, по костям сколько умершему человеку примерно было. да и рулетка у них есть, чтобы рост померить...
 
[^]
CJ777Sniper
9.01.2014 - 15:15
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 960
ну а у нас иначе????
пальмовое масло, целюлоза и еще херова туча эмульгаторов которые ЗАПРЕЩЕНЫ в Европе и США... но благодаря тому, что даже ГОСТы упразднили вверив алчным уебанам - производителям жизни потребителей и дав полную свободу выпуска на рынок ЛЮБЫХ продуктов по ТУ... (а ТУ - технические условия это полнейшая хуйня без присмотра) проплаченой системе лицензирования и т.д. то мы вообще не знаем что за дерьмо мы едим... так-что напугал кота сосиской...

мы вообще изза выбросов в атмосфере, чистоты воды и состава пищи, скоро станем как тараканы, нам даже радиация будет похер (ибо человеческое тело адаптируется и эволюционирует в зависимости от окружающей среды)

Это сообщение отредактировал CJ777Sniper - 9.01.2014 - 15:17
 
[^]
mans95
9.01.2014 - 15:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 91
Так то понятно,что производители максимально хотят удешевить продукт, а вред или качество дело десятое. В штатах почти всегда есть альтернатива. Натуральная еда за хорошие деньги. Целая отдельная индустрия. Я в Москве жил учился, питался дрянью или более менее нормально. Проблемы были с пищеварением. Переехал на юга, а тут свежие молоко, сезонные овощи, кисломолочные продукты, куры с деревни, яйца. Набрал 12 кг в спортзале и жкт заработал как часы. Так что натуральный пища влияет и очень влияет на организм.
 
[^]
gilza762
9.01.2014 - 15:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.09
Сообщений: 87
Цитата (Kirim @ 9.01.2014 - 15:12)
Вот этот фильм поубедительнее будет

интересный фильм, недавно смотрел, хотел ссылку на него дать, но Kirim молодец опередил lol.gif
 
[^]
skotobaza
9.01.2014 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2329
Цитата (187 @ 9.01.2014 - 15:56)
Цитата (Camden @ 9.01.2014 - 15:21)
Цитата (187 @ 9.01.2014 - 15:15)
Вот пример еще НИ ОДИН хаятель макдака не предоставил НИ ОДНОГО факта о том что в маке полное говно и не мясо и даже не рога и копыт...
Хоть одно заключение независимой экспертизы к своим вбросам можно приложить??


Видел я этот фильм... чувак дрыщ-веган который в жизни ничего тяжелее члена не поднимал, решил провести эксперимент.
основы эксперимента.

1) Обжираться как свинья в маке!
2) Двигаться как можно меньше!
3) Узнать результат!

ОМГ. кого эти результаты удивили?

пусть он поробуе обжираться капустой, тоже количество каллорий пусть схавает только овощами пусть наберет...
Да я на 100% уверен он уже через пару дней здохнет!


Извини это не доказательтва, этот эксперимент показывает, что с тобой будет если хавать в 3 раза больше чем нужно твоему организму.

Скажу более, одно дело жрать и лежать на диване и совершенно другое жрать калорийную пищу и ебашить по 12 часов на заводе.
 
[^]
aaschulz
9.01.2014 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 669
Ешьте тушенку по госту и водку путинку - такие вы миру больше нравитесь. А-то понесло вас не в ту степь, да не за тем делом.... адепты здорового питания блин )))
 
[^]
ajaxru
9.01.2014 - 15:19
0
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
что это вообще такое было?
каким образом целлюлоза (бумага) стала хорошим наполнителем пищевых продуктов?

Есть ее модификации -метилцеллюлоза (загуститель) дорогая вещь, есть более дешевые наполнители, при том обладает слабительным эффектом; карбоксиметилцеллюлоза - самый распространенный продукт в пищевых продуктах, но и его много не положишь, клей он и есть клей. При чем также имеет слабительный эффект

Не думаю, что пищевка спасла от разорения бумажных магнатов.
 
[^]
Абсэнт
9.01.2014 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1100
у нас в супермаркетах продукты не лучше.. А фастфуды - тихий ужас, это надо понимать.
 
[^]
Вомбатус
9.01.2014 - 15:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 184
Во Франции культ еды с маркой "био". На мой взгляд бред и чушь. Можно покупать любую жратву любой марки, она будет по-любому безопасная (если опустить вкусовые качества). Уж точно нет никакой разницы между бананами обычными за 90 центов и бананами "био" за 1,70. Дурачков, ведущихся на изыски маркетологов, на Западе пруд пруди.
 
[^]
Surovый
9.01.2014 - 15:24
1
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
ТС забыл про подсолнечное масло без холестерина!
 
[^]
Burnoutman
9.01.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 1315
Всегда столько пафоса в статьях про пищевые добавки аж тошно. А что бы вы ели если бы не эти пищевые добавки?! Натурального не наберёшься,людей то очень много и все хотят жрать и как минимум 3 раза в день. Вот и придумали добавки,чтобы продлевать срок годности продуктов.
 
[^]
Akl
9.01.2014 - 15:26
0
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Антуанетта @ 9.01.2014 - 14:05)
Отличная статья!
Будучи в Америке, для меня было удивительно, почему все продукты "пластиковые". Теперь я знаю в чем дело - целлюлоза.

Насчет продолжительности жизни, ребята, это тоже миф, как и полезность йогуртовдля здоровья.
Аристотель жил 70 лет, Клара Цеткин - тоже 70, по крайней мере видные деятели, кто своей смертью умер, а не убили, жили по годам так же,как и мы сейчас.
А остальные - просто не были знамениты, и мы просто не в курсе кто скольколет прожил - тупо учета не было. Так что предполгать , что в 18 веке в 40 наступал конец - уж очень легкомысленно

Понравилось, что херовая пищевая продукция только в Америке. Буду знать, где люди травятся bravo.gif
И долгоживущая Клара Цеткин - это нечто. Труд на галерах, многочисленные дети, нищета и постоянное недоедание faceoff.gif . Кстати, 75 лет прожила. cool.gif
Скрытый текст
поставил вам "+" наперекор всем, давно эту фамилию не вспоминали


Имхо, сначала образ жизни (питиё и курение, малоподвижность, стрессы), экология, медицина - и лишь потом можно отравится американким хавчиком.
 
[^]
Melok81
9.01.2014 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Омнямнямням...
 
[^]
Zzziii
9.01.2014 - 15:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 360
У меня один раз за ночь в холодильнике испортился кефир,на кануне пили обычный кефир был,а на следующий день наливаю в стакан,а там хлопья белые и прозрачная вода!раньше с залежавшимися неделю кефиром или молоком проблем не было,делали блины,а сейчас и молоко не киснет,а горькое становится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80220
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх