Вольво детям!, акция от клуба любителей Вольво в РБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BoostSH
23.12.2013 - 15:22
0
Статус: Offline

Шутник

Просто спасибо за то что вы есть и за то что вы совершаете подобные Поступки, удачи вам во всех начинаниях.

[^]
Mogner
23.12.2013 - 15:53
3

какаушка

Цитата (28region @ 23.12.2013 - 16:08)

Да не "восприняли", а так оно и есть - где здесь хоть капля искреннего интереса к этим детям? Одно любование собой.

Вы так и не поняли, к чему я клоню. Не судите людей по себе! Если Вы лично делаете доброе дело только для того, чтобы удовлетворить свое самолюбие, то это не значит, что остальные поступают так же. Лично я увидела интерес к детям в начальном посте - автор и его соратники помогают этому детскому дому не первый раз и не первый год. И постом он этим хотел сказать не "посмотрите, какие мы хорошие", а "люди, сделайте так же, помогите тем, кто в этом нужнается". А Вы опять про самолюбование...
Можете минусить сколько угодно, мое восприятие от этого не изменится.
А по поводу того, что Вы написали о чувствах детей. У меня есть друг, который вырос в детдоме. Так вот к ним тоже не единожды приходили люди, разговаривали с ними, приносили вещи, подарки, организовывали праздники. Он мне как-то рассказал, что да, хотелось, конечно, чтобы его кто-то забрал в свою семью. Но так же он сказал, что он им очень благодарен за то тепло, которое эти люди ему давали. За то, что показали, что есть не только родители-алкоголики, но и нормальные любящие люди, показали, что за стенами дд может быть хорошая жизнь и он сам такую жизнь может построить. А еще добавил, что если бы не эти добрые отзывчивые люди, то он бы пошел по скользкой дорожке.

[^]
Ivy81
23.12.2013 - 16:30
1

Шутник

Невероятно, читаю негативные отзывы про "самолюбование" и тд и не могу поверить, на сколько русский народ стал чёрств. Вы говорите о том, что дети вырастут и будут резать всех, потому что у них этого не было в детстве - значит вы читаете через слово! ЭТИ дети на 90 проц не выйдут из ДД. Дети с синдромом дауна, слабоумия и тд. Для них путь в обычную жизнь к сожалению закрыт!
Более того, в прошлом году было почти принято решение закрыть данный интернат, а детей перевести в другие учреждения - но это единственный ТАКОГО типа интернат в Белоруссии. Отбили вроде как его, оставили - НО отдали под полное самообеспечение. Вот поэтому им нужны спонсоры. Ремонт - сами, закупки - сами. Если я не ошибаюсь - только едой снабжают и всё!
Воспитатели получают по 2кк рублей (это 7к россии), и работают не ради денег. Мы же там, как клуб, не ради пиара, не ради пафоса и самолюбования типа "посмотрите какие мы молодцы". Мы действительно точечно, как можем помогаем, на что нам хватает средств.
По поводу постов: "Придите и посмотрите на следующий день их реакцию" - поверьте, ходили, дети нас в лицо многих знают и всегда благодарят.
ЭТИ детки не видят того что видят другие ДД, я выше описал уже почему, и вот тут мы и хотим хоть немного развлечь их, показать, помочь.
Если Вы считаете что мы делаем не правильное дело - "бог вам судья".
Мы же делаем это от всего сердца! Спасибо остальным за добрые и теплые отзывы. Именно это, нас побуждает всё больше и больше стараться и генерить идеи! Воспитатели и детки конечно же всегда нам рады! Ведь они знают и верят, что там где появляемся мы (клуб) - там БЫТЬ хоть маленькому, но всё же чуду!

Это сообщение отредактировал Ivy81 - 23.12.2013 - 16:33

[^]
pokasnic
23.12.2013 - 16:42
0

Хохмач

Самолюбование, пиар ?

Люди очнитесь ! Да я буду счастлив если мировые автоконцерны в драке за пиар полностью обеспечат все наши детские дома всем необходимым. Кто здесь дразнит детей ?

Даже если бы это был самый обычный детский дом то я был бы всеми руками за, многим трудно решится сразу на усыновления, подобрными акциями могут познакомится с детьми и пообщавшись уже решиться.

Людям нужны ориентиры и примеры для подражания, тс-ру и его товарищам огромное спасибо и почаще выкладывайте в сеть подобную информацию.

В мире очень много добрых людей, просто злые часто лучше организованы, а это надо менять в том числе и такими постами.

[^]
Odzhion
23.12.2013 - 16:43
0

Шутник

Я просто в шоке от негативных отзывов. Люди!!!??? Вы совсем уже очерствели что ли ???? Да какая разница кто детям помогает - Вольво или Эппл, Мерседес или Самсунг??? Главное что эти дети получают помощь, внимание. То что для обычного ребенка в норме вещей - цирк, поездка на авто, сладости или просто прогулка , для таких детей равносильно чуду.
У нас есть группа творческого народа ( художники, фотографы ) которая помогает подобным деткам, с синдромом Дауна. Проводим уроки арт-терапии совместно с психологами и коррекционными педагогами. Закупаем всевозможные матералы для творчества, организовываем выездные мероприятия в кафе , ТЦ, кинотеатрах. Те кто пишет про какое-то самолюбование - вы вообще в своем уме??? Когда ребенок встречает тебя с радостью, делится с тобой своими впечатлениями, рассуждениями ( по мере своих возможностей ) и новостями, играет, ждет тея на след. занятии - это БЕСЦЕННО! И чувство, что ты не зря потратил свой день в этой жизни тоже.

Это сообщение отредактировал Odzhion - 23.12.2013 - 16:45

[^]
ANDREY1975
23.12.2013 - 17:11
0

Вятский-хватский

Очень хорошее дело! Молодцы!
Вот еще ваше видео:

[^]
kvintox
24.12.2013 - 11:11
0
Статус: Online

Приколист

Все отписались и ушли - подведу итоги...

Те, кто увидел "ВОЛЬВО кому-то!" - считают, что пиар...
Те, кто увидел "Что-то ДЕТЯМ! - считают, что благородное дело сделано...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19076
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх