Вольво детям!, акция от клуба любителей Вольво в РБ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4uvandos
23.12.2013 - 10:12
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 272
от же ж люди. Искренний псто добра, вне политики и пиара. Так нет, доебались до брэнда "вольво". Ну если людей объединяет в клуб по интересам именно этот брэнд, что им теперь - замазывать его? По мне, так пусть хоть госдеп такие акции проводит - это РЕАЛЬНОЕ дело, а не трындеж на форуме.
 
[^]
Аратинга
23.12.2013 - 10:14
2
Статус: Offline


Птыц-тыц-тыц

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1478
Считаю, что молодцы. Всегда приятно, когда есть неравнодушные люди. Кто-то писал, что не надо таких акций, а мне кажется, что надо. Эти дети - они же не изгои, они должны понимать, что их помнят, а внимание и подарки любят все дети. Нет, определенно нужны такие акции. Спасибо неравнодушным людям! Всем нам нужны добрые дела.
 
[^]
OTMOPO30K
23.12.2013 - 10:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 167
Молодцы, хоть какая-то радость детям, так держать.
 
[^]
madroot
23.12.2013 - 10:22
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 545
мы (шкода-клуб украина) тож устраиваем аналогичные ежегодные мероприятия
 
[^]
comfort
23.12.2013 - 10:26
2
Статус: Offline


редкий гость

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 744
спасибо вам за то, что вы есть! с удовольствием бы присоединился, но у нас ничего такого нет... bravo.gif теперь вот думаю, что я нашел поле для деятельности.
*смахнул скупую, мужскую слезу...

Это сообщение отредактировал comfort - 23.12.2013 - 10:29
 
[^]
28region
23.12.2013 - 10:40
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 322
Нахватаю минусов - НО!
Именно "благодаря" таким акциям дети, выросшие в ДД, вырастают с твердой уверенностью в том, что им все должны, все обязаны - "онижедетдомовские!"
Игрушек, одежды у них - до***ра и больше, не волнуйтесь.
Гораздо больше пользы Вы принесете, взяв кого-то ОДНОГО из этих детишек на выходные к себе домой и научите: что чай сам по себе сладким не бывает - надо сахар ложечкой класть и размешать; что порванную или испачканную вещь можно зашить и постирать, а не выбросить и взять следующую; что идя в магазин за мороженным - не лишним было бы прикинуть - хватит ли оставшихся денег завтра на хлеб.
Они "накормлены" до отвала показушным вниманием, а выйдя в 16 лет во взрослую жизнь не умеют элементарно готовить.
И поинтересуйтесь тихонько теперь у воспитателей - сколько из детей в ту ночь так и не смогло уснуть от вредного этим детям перевозбуждения, которое выливается в энурез, слезы, истерики и драки.
 
[^]
sannydikjan
23.12.2013 - 10:45
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 81
Уважение!!! ЛЮДИ!!!! А те кто тут сопли мажет про Вольво и то что лучше усынови чем показушно помогай, у вас я уверен только на текст на япе и хватает энтузиазма, а как до дела дойдёт язык в жопу, простите...
 
[^]
28region
23.12.2013 - 10:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 322
Цитата
sannydikjan     Уважение!!! ЛЮДИ!!!! А те кто тут сопли мажет про Вольво и то что лучше усынови чем показушно помогай, у вас я уверен только на текст на япе и хватает энтузиазма, а как до дела дойдёт язык в жопу, простите...

Вот именно, уважаемый - уважение!
Тебе отсканировать документы о приемных детях в моей семье?
Я ничего не пишу о том, чего не знаю наверняка.
 
[^]
Spuddy
23.12.2013 - 10:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 300
Цитата (Eqvilibrium @ 23.12.2013 - 02:22)
Цитата (лилипут @ 23.12.2013 - 04:14)

Сделайте, но не акцию, а секцию.
Автомобилизм детям.
Авто спорт детям.
Дети будут рады, даже доброму дяде, если нет нового папы  с мамой.

да не надо таких акций, если цель будет купить им одежды и сводить кудато.
таким образом подчеркивая нас так много, мы все можем, но извините дети, вы детдомовские, сидите там.

Уважаемый, то Вам не колонна машин, а автобусы. Затем Вам милосердие - не милосердие, а пиар, теперь "чо всех детей не забрали". Вы уж определитесь - вам просто пройти мимо либо говен на вентилятор набрасать?

1. Клуб и колонна машин, наверняка предназаначалась, чтобы привлечь внимание окружающих к проблеме ДД и напомнить, что нет на свете чужих детей.

2. Пологаю, что название клуба, позволило привлечь финансирование акции от диллерских центров.

3. ТС вроде как не упомняул один факт, что в данном ДД в частности дети отстающие в развитии.

Я? Я пока еще не готов взять себе ребенка из ДД.
А Вы, уважеамый интернет-боец, готовы ли вы?


Пожалуйста, во избежание сего срача, просто закрывайте вкладку и идите дальше.

 
[^]
ГойкоМитич80
23.12.2013 - 10:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 116
Белоруссы - вы Люди!!!!
 
[^]
JurikKZ
23.12.2013 - 11:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 385
Молодцы ваще ребята!
Вот это радости псто! Не только в интернетах писать, как надо что-то делать а своим поступком показать, что это всё легко осуществимо!
Радость ребёнка лучший подарок!
 
[^]
Ivy81
23.12.2013 - 11:07
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 12
Ну дабы не было много вопросов почему да как давайте как организатор этой акции я Вам расскажу!
Действительно, данный детский дом у нашего клуба на подшэфстве уже более 4 лет. Вначале помогали чистить снег с крыш, потом Собирали шкафы купе(2 или 3 в спальные корпуса), покупали компьютеры, организовывали локальную сеть, дарили очень много подарков. Глобальными акции стали с прошлого года: делали новогодний утренник (приглашали профессиональных актёров) полностью обеспечили спортивным инвентарём: мячи футбольные, воллейбольный, ракетки, бадминтон, спотривная форма для соревнований в минифутбол - честно говоря было год назад уже и не помню всего+ каждый ребёнок получил от клуба сладкий подарок. На протяжении 2013 года, неоднократно привозили одежду деткам, полностью подготовили к 1 сентября: карандаши, ручки, фломастеры, тетради, альбомы, даже зубную пасту и стиральный порошок ... привезли более 20 коробок (всё что по списку дал нам директор дет.дома мы купили). Затем к нам обратился директор и попросил подгузники (взрослые) в количестве сколько можем, тк на это финансирование не выделяется - привезли около 40 упаковок. Далее поговорив с директором узнали что актовый зал находится "сами знаете в каком состоянии" - итог 250 кв.м сделали за 4 дня - сняли покрытие пола (паркет советский), отполировали, загрунтовали дыры, покрыли 4 слоями лака. И вот именно тут мы узнали от деток что они хотят покататься на машинах. При чём не автобусы а именно на легковых машинах вольво. Поговорили с директором - узнали что дети не разу не были в ЦИРКе (многим уже под 16 лет) - и тут родилась идея! А не отвезти ли нам этих деток на машинах в ЦИРК.
Написали на форуме что для такой-то акции нужны деньги, и каково было моё удивление когда одноклубники за 2 дня сдали более 1000уе (для Белоруссии это большие деньги). Помогли с билетами в ЦИРК также одноклубники (у девочки там работает постоянный клиент) как узнали что для Детского дома, сделали и скидку и отдельный вход и отдельную раздевалку.
Сам ездил в ГУВД к генералу милиции общественной безопастности, чтобы получить разрешение на проезд колонны и сопровождение ГАИ - тут также без слов: как только узнал что для ДД сразу рассписал ГАИ для выполнения. Катался далее в ГАИ, прорабатывали маршрут (машин в городе много чтобы не сильно помешать), как потом и оказалось более 1 км была колонна. Горисполком дал разрешение (почти уведомительного характрера), но до этого было более 2 часов разговоров по телефону чтобы узнать "не политическая ли у нас акция и тд" ведь в Белке более 3-х собираться "нельзя".
Короче гемора было много - это факт. Но и собрать машины - чтобы покатать детей не составило труда: да под 60 машин приехало - спасибо клубням!
Мы не только деток свозили в ЦИРК и обратно - но каждый получил подарки от клуба: слабости почти под 1 кг и воздушный шарик! Спасибо огромное нашему одноклубнику, который абсолютно безвозмездно предоставил более 40 кг шоколадной продукции для детей!
+ спасибо официальному дилеру Вольво в РБ - помог и сладостями и сделал данные флажки! Акция не единоразовая, уже готовим следующую, тк на подготовку уходит очень много времени!

Постараюсь выложить фото...
http://www.yapfiles.ru/files/762299/IMAG0719.jpg

http://www.yapfiles.ru/show/762302/IMAG0737.jpg

http://www.yapfiles.ru/show/762303/IMG_20131214_193858.jpg

http://www.yapfiles.ru/show/762304/IMG_20131214_203126.jpg

http://www.yapfiles.ru/show/762305/IMG_20131214_203146.jpg

Наверно описал всё! Спасибо за внимание. Сорри за многабукаф

+ побольше фоток:
https://plus.google.com/photos/112290280779...015107047731249
репортаж автобизнеса http://www.abw.by/news/156782/
репортаж ТВ http://www.youtube.com/watch?v=4kQL40gso5g

Это сообщение отредактировал Ivy81 - 23.12.2013 - 11:39
 
[^]
28region
23.12.2013 - 11:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 322
Та из моих приемных дочерей, которая до семи лет жила у родителей-алкашей, а потом в ДД, первые несколько дней даже боялась из подъезда выходить - "А как там гулять - там же забора нигде нет?!"
Видя сырое мясо, рыбу кривилась: "Фу, я не буду ЭТО есть!" - а потом с изумлением наблюдала, как из "этого" получается вкусная еда.
Можно примеры до бесконечности приводить.
А вот воспоминания о байкерском клубе, проводившем какой-то праздник в ДД: "Приезжали дяди, катали нас на мотоциклах, играли с нами, но потом они все поехали по домам - мы-то им не нужны, у них свои дети есть."

Цитата
Spuddy
Я пока еще не готов взять себе ребенка из ДД.А Вы, уважеамый интернет-боец, готовы ли вы?Пожалуйста, во избежание сего срача, просто закрывайте вкладку и идите дальше.

Если когда-нибудь Вы будете готовы к такому поступку - поверьте, Ваше мнение об этой и прочих акциях полностью изменится. Абсолютно изменится. Как только Вы дадите себе труд поинтересоваться - что же на самом деле нужно детдомовцам - Вам станет неловко за сегодняшнее выступление.
 
[^]
decad0r
23.12.2013 - 11:10
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 604
любой знак внимания важен для детей, пусть гдето неуклюжий, но от чистого сердца.


ребят если ктото хочет принять участие в подобных акциях обратите внимания на автофорумы или мотофорумы, такое есть не только в Беларуси.

как пример, не реклама
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=117519

или мото
http://www.freedom27.net/viewforum.php?f=1...556f99a5bf5b25b

Такое есть на всех основных форумах.
Было б желание)

Это сообщение отредактировал decad0r - 23.12.2013 - 11:16
 
[^]
Ivy81
23.12.2013 - 11:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 12
Цитата (decad0r @ 23.12.2013 - 12:10)
ребят если ктото хочет принять участие в подобных акциях обратите внимания на автофорумы или мотофорумы, такое есть не только в Беларуси.

как пример, не реклама
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=6&t=117519

или мото
http://www.freedom27.net/viewforum.php?f=1...556f99a5bf5b25b

Такое есть на всех основных форумах.
Было б желание)

Это действительно так - нужно только собраться с мыслями и сделать!
Мы делали не для рекламы клуба - мы хотели показать что это сделать РЕАЛЬНО!!!
 
[^]
Beavis84
23.12.2013 - 11:45
3
Статус: Online


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2562
Участвовал в подобном, меньших масштабов - в кино детей возили. Очень приятно быть причастным, молодцы, продолжайте в том же духе!
 
[^]
Eqvilibrium
23.12.2013 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (28region @ 23.12.2013 - 12:10)

Если когда-нибудь Вы будете готовы к такому поступку - поверьте, Ваше мнение об этой и прочих акциях полностью изменится. Абсолютно изменится. Как только Вы дадите себе труд поинтересоваться - что же на самом деле нужно детдомовцам - Вам станет неловко за сегодняшнее выступление.

Ваш поступок действительно более милосерден, чем хоть сотни акций вместе взятых.
Не работает у людей голова, не доходит им что вот такими вот картинками из семейной жизни они только хуже им делают...
 
[^]
Veter0k
23.12.2013 - 12:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 38
Класс! Вот действительно пост добра! Позеленил бы, если мог...
 
[^]
babayka2011
23.12.2013 - 12:23
-4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 0

Кто хочет подрабатывать? Требуется модерация форумов и новостей. Хорошая подработка со свободным графиком. Почасовая оплата 280 рублей в час. Выплаты ежедневно. Работа для всех - без ограничений. Зайдите на сайт http://specjob.com - подробная информация. Или пишите на почту [email protected]
 
[^]
Ybrjkfq62
23.12.2013 - 12:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 0
Вчера молча плюсанул,сегодня решил написать,но заранее извиняюсь за сумбурность.Ребят найдите свободную минуту и зайдите в ДД,купите пару кг сладостей и посмотрите на этих деток.Я вас уверяю-пересмотрите отношение к жизни,если есть свои детки-начнете по другому к ним относится.Сами опекаем ДД,к сожелению бизнес не стабильный,но стараемся помогать.Прознали коллеги по бизнесу(шофера народ языкатый)помогаем сообща.Не деньгами,продукты,вещи,игрушки какое-то оборудование.Короче ТС жму руку ты ЧЕЛОВЕК и парни с клуба.Удачи.
 
[^]
Pioltone
23.12.2013 - 13:05
3
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
Для того, чтобы усыновить какого-нибудь ребенка из этого ДД, нужна необычайная смелость и, как минимум, профильное образование, а лучше два - медицинское и педагогическое.

Все дети из этого ДД (абсолютно все) имеют отклонения в развитии. Я не специалист, но есть дети с 1-й группой и есть со второй. Дети, имеющие первую группу, могут выйти во взрослую жизнь и даже устроиться где-то работать. Дети со второй группой, окончив школу, переезжают во взрослый интернат, где и живут всю жизнь.

Я не уверен, что написавшие здесь негативные комменты, имеют на своем попечении приемных детей с олигофренией, детей даунов и т.д. И имеют острое желание забрать такого ребенка в семью. Повторю - для этого надо быть способным на подвиг и иметь профильное образование.
Я не способен усыновить такого ребенка. И именно потому я участвую в помощи этому ДД. Я хочу облегчить и так невыносимо тяжелую жизнь этих детей.

И поверьте, это не зажравшиеся детки из благополучных ДД (как писали выше). Они даже слова этого не знают.
 
[^]
escape911
23.12.2013 - 13:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 38
Вы сделали для этих детей, маленькое чудо! Молодцы! Браво!
 
[^]
28region
23.12.2013 - 13:28
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 322
Цитата
Beavis84
      Участвовал в подобном, меньших масштабов - в кино детей возили. Очень приятно быть причастным, молодцы, продолжайте в том же духе!

Вооооооот! Спасибо за искреннее признание!
Приятно быть причастным - вот, что на самом деле движет всеми, кто участвует в подобных акциях.
Ни слова на всех трех страницах - что сказали детки на следующий день, когда улеглись эмоции, понравилось ли им, какие мысли вызвало представление и покатушки - да это и не важно вам... Весь смысл акции - самолюбование с описанием в стиле: "О, какие мы молодцы!"
Да и *** с вами, нервы мотать... Только потом не удивляйтесь, когда эти детки вырастают и режут вас в подворотнях за то, что у вас есть теплый дом и семья, а у них нет.
 
[^]
Mogner
23.12.2013 - 14:53
0
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Цитата (Eqvilibrium @ 23.12.2013 - 10:42)
Цитата (devilnn @ 23.12.2013 - 10:19)

Люди делают хорошее дело. И не важно под каким клубом. Не думаю, что вольво тут оказало какую то серьезную помощь.
А вот большинство таких писателей, как вы,  только так и пишет: этого мало, тут надо было сделать по другому. А сами при этом вообще ничего похожего в жизни и не делали. Только других критиковать научились. Ни к кому конкретно мое высказывание не относится.

я делаю что могу делать, но афишировать и трубить об этом не вижу смысла.
тут же очень сильно какойто пиар.

ох, как тут работает правило "человек мерит всех по себе"! вот я восприняла эту тему "посмотрите, как делаем мы и сделайте так же, а то и лучше". Вы же восприняли ее как /"все это один большой пиар, люди делали напоказ и для чего-то". понимате, к чему я клоню?
 
[^]
28region
23.12.2013 - 15:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 322
Цитата
Mogner
вот я восприняла эту тему "посмотрите, как делаем мы и сделайте так же, а то и лучше". Вы же восприняли ее как /"все это один большой пиар, люди делали напоказ и для чего-то". понимате, к чему я клоню?

Да не "восприняли", а так оно и есть - где здесь хоть капля искреннего интереса к этим детям? Одно любование собой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20309
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх