Купил сегодня в "Ленте" яйцо, Рекомендованное мусульманам(рука/лицо)

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yzuka
7.12.2013 - 20:39
7
Статус: Offline

да

Прекрасно понимаю усталость большинства от навязывания различных религий, самой, как агностику, это не сильно приятно. Только вот свинина тут вообще не при чем. Халяль в исламе и кашрут в иудаизме, запрещают употреблять в пищу кровь. А в яйцах, в желтке, иногда можно встретить кровяной сгусток (если курица домашняя, то вполне возможно, что это эмбрион, если фермерская - скорее всего из-за заболевания). И вот именно отсутствие этой самой крови в желтке - является признаком халяльности или кошерности. Хотя варианты с костной мукой тоже имеют место быть, правда появились они гораздо позже.

[^]
Spartakello
7.12.2013 - 20:40
0

Юморист

А знаете что россияне? Почему бы вам на основе вот такого даунизма не наказать производителя стелющегося под кого попало?

А ведь можете! Устройте на всевозможных посещаемых вами интернет-ресурсах, среди друзей и знакомых, где только можно, акцию по бойкоту товаров с такой надписью, покупателей НЕ мусульман! Я блять ни разу не видел надписи "для христиан", а халял это ЗАЕБАЛ. 80% населения России - христиане и можно капитально выебать таких пидарасов, пустив их по миру! Это издевательство и неуважение!

[^]
ЭСПЕРО
7.12.2013 - 20:41
0

Щука, жеваный крот!

седня в ленте был, таких яиц не видел

[^]
buzzeiro
7.12.2013 - 20:45
-2

Юморист

Цитата (ЭСПЕРО @ 7.12.2013 - 21:41)
седня в ленте был, таких яиц не видел

он весь завоз скупил, а теперь ноет что много мусульманских чурок в России, хватит их кормить!

[^]
Турель
7.12.2013 - 20:47
1

Ярила

ну вот нахуя такое писать?дибилы блять...уже везде бля всякие напоминалки ...
вообще слов нет,я хз к чему это все бля приведет...
осталось одеть красные мокасины и за салом сходить...

[^]
RoyBush
7.12.2013 - 20:48
3

Приколист

Цитата (KunaTakker @ 7.12.2013 - 21:26)
Цитата (RoyBush @ 7.12.2013 - 19:24)
Ислам как вера не так и плоха, фанатики все портят.

ну да, неплоха - открой в интернете коран и там в самом начале:

"9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.
47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.
2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки."

я вот тоже как то о этой религии нормально думал, пока в одной исламской стране не прочитал пару сур из книжечки, любезно положенной в номере на русском языке!

В Библии тоже можно навыдергивать подобные абзацы... Коран не читала (тем более в оригинале), но подозреваю, что не стоит судить о религии по выдернутым фразам. Ибо есть поговорка "закон - как дышло, куда повернешь - так и вышло".

И про "суры" - насколько я знаю, сунниты и шииты, исповедуя одну религию, по разному трактуют Коран.

Вот взять хотя бы мою фразу "Ислам как вера не так и плоха. Фанатики все портят" - она шла после цитаты о финансовой системе, показывая мое отношение к данному аспекту ислама. Согласитесь, что выдернув одну лишь фразу из всего моего поста, Вы весьма исказили ее смысл.

Это сообщение отредактировал RoyBush - 7.12.2013 - 21:11

[^]
usr80
7.12.2013 - 20:55
3

Ярила

Надо было еще маонезика к яйцам купить.

Это сообщение отредактировал usr80 - 7.12.2013 - 20:56

Купил сегодня в "Ленте" яйцо

[^]
RoyBush
7.12.2013 - 20:57
1

Приколист

Твердят христиане: «Всесилен Христос»
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество
О добром твердят Иегове
Он добрый? Как странно! Тогда отчего
Он требует жертвенной крови?!
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религии хитрым сплетением слов
Силки для людей раставляют.
Различны силки — неизменен улов:
Глупцы в них всегда попадают

Абу-ль-Аля аль-Маарри, сирийский поэт IХ века н. э.:

Это сообщение отредактировал RoyBush - 7.12.2013 - 20:57

[^]
schnecke
7.12.2013 - 20:59
0

Юля

обрызгать все пороги халяльных магазинов свиной кровью, хай топчут

[^]
mcgowan
7.12.2013 - 21:03
3

Ярила

не разжигания ради, но как по мне автор выглядит глупо, особенно при наличии современного доступа к информации
Цитата

Теперь же на прилавках магазинов можно встретить яйца халяль, изготовленные на птицефабриках «Пышминская», «Роскар», «Волжанин», «Башкирская» и др. Так что же это - маркетинговый ход? Или сертификация яиц все же имеет под собой реальные основания?

В действительности, имеет, и таких оснований немало. В первую очередь, следует заметить, что яйца запрещенных к употреблению животных (например, птиц-хищников, черепах, змей) также запрещены. Иначе говоря, они изначально не являются халяльными.

Что же касается наиболее распространенных и привычных для большинства потребителей куриных яиц, то и здесь то, чем питается птица, имеет принципиальное значение. Откармливание кур костной мукой, переработанной от мертвой птицы, а также различными компонентами генно-модифицированных продуктов для увеличения массы – явление нередкое. Это же, в свою очередь, не может не сказаться на пищевых свойствах яиц. Более того, кур, питающихся мясокостной мукой, фактически можно отнести к хищникам, то есть к категории харам, а, следовательно, их яйца тоже. В случае же халяльного производства рацион кур-несушек находится под строгим контролем и включает в себя лишь натуральные корма.

Еще одна проблема - поставка на рынок и продажа фальшивых куриных яиц. Это искусственные яйца, производящиеся в Китае для незаконной реализации под видом настоящих. Скорлупа таких «яиц» состоит из смеси карбоната кальция, парафина и гипса. Для желтка и белка используются альгинат кальция, желатин, пигменты. Сначала специальная химическая белковоподобная смесь окрашивается пигментом в жёлтый цвет и помещается в полукруглую форму для придания ей шарообразности. Затем форму с шаром погружают в раствор углекислого калия для формирования защитной плёнки, не позволяющей «желтку» растекаться. Вокруг «желтка» подобным же образом создается «белок». После того, как заготовка яйца создана, её покрывают искусственной скорлупой путём погружения в жидкую смесь из парафина, гипсового порошка и карбоната калия. Как нетрудно догадаться, пищевая ценность фальшивых яиц практически нулевая, зато некоторые из химических веществ, входящих в их состав, такие как алюмокалиевые квасцы, способны нанести урон здоровью при их продолжительном потреблении.

[^]
elyn
7.12.2013 - 21:04
0

Ярила

Капец! Целевые покупатели сих яиц - Равшан и Джамшуд со стройки по-соседству? faceoff.gif
Пошла посотрела на упаковку яиц на кухне - РОСКАР Экстра, никаких исламских лозунгов не обнаружено cool.gif

[^]
Митричъ
7.12.2013 - 21:31
0

Шутник

Цитата (Mixer88 @ 7.12.2013 - 18:03)
Скоро! Во всех супермаркетах России!

Правильные куры.....

Это сообщение отредактировал Митричъ - 7.12.2013 - 21:32

Купил сегодня в "Ленте" яйцо

[^]
koklushkin
7.12.2013 - 21:57
0

Ярила

Халя́ль (араб. حلال‎‎) — дозволенные поступки в шариате. По-разному приемлемы от желательного (сунна) через нейтральное (мубах) до нежелательного (макрух танзихи). В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, употребление которого не нарушает исламские пищевые запреты. Противоположным халялю является харам (запретное). Относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, личной гигиене, отдыху, развлечениям, сфере финансов, отношениям между людьми, окружающей среде, к выполняемой работе, распоряжению своим имуществом и т.д. ©википедия

я ещё могу понять, когда халяль упоминается, применительно к мясу-тушку можно замочить по мусульманским традициям.Но к яйцу-то это как может относиться? Яйцо от несушки-мусульманки? от православных кур-харам?:)

[^]
Yzuka
7.12.2013 - 22:08
5

да

koklushkin
Вы просто, когда в вики зайдете, следующие разделы, окромя первого абзаца прочтите. Ну и мой предыдущий коммент, до кучи.

Имхо, религия нужна людям, что бы не думать. Но когда не хотят думать, даже люди не религиозные - это уже совсем печально.

[^]
GAShPROM
7.12.2013 - 22:57
0

Мечты срываются...

Херня друзья, в сраном Афимоле (тц в москве, который сейчас очень пиарят) есть этаж с жрачкой , так вот там плакат макдоналдса, типа: скоро открытие, и написано 100% халяль... толерантно так епт, что писец...

[^]
nekitoz
7.12.2013 - 23:13
2

Хохмач

У меня жена тут курицу привезла. Укладываю в холодильник, гляжу надпись "халяль". говорю, а че за хня? Этож для чурок, ты что, приняла муслимство? У жены глаза по 50копеек))) Показал описание продукта - расстроилась, так как недолюбливает все то что с этим связано. На самом деле оно и дороже еще из-за этого. Это как в Израиле есть кошерная продукция, аля маркетинговый ход + к цене. Но это выбешивает... Скоро все для этих мракобесов делать будут... Внатуре, вседующий раз как в О'кей заеду, кусок свинины положу на полочку к халяльной продукции))))

[^]
bdfy1
7.12.2013 - 23:43
1

Приколист

Цитата (koklushkin @ 7.12.2013 - 22:57)
Халя́ль (араб. حلال‎‎) — дозволенные поступки в шариате. По-разному приемлемы от желательного (сунна) через нейтральное (мубах) до нежелательного (макрух танзихи). В мусульманском быту под халялем обычно понимают мясо животных, употребление которого не нарушает исламские пищевые запреты. Противоположным халялю является харам (запретное). Относится практически к любой сфере человеческой жизни: к продуктам питания, одежде, украшениям, косметике и парфюмерии, личной гигиене, отдыху, развлечениям, сфере финансов, отношениям между людьми, окружающей среде, к выполняемой работе, распоряжению своим имуществом и т.д. ©википедия

я ещё могу понять, когда халяль упоминается, применительно к мясу-тушку можно замочить по мусульманским традициям.Но к яйцу-то это как может относиться? Яйцо от несушки-мусульманки? от православных кур-харам?:)

Тему прочтите сначала до конца - там по крайней мере в 2 сообщениях для особо тупых написано что значит "халяльное" в этом случае.

http://www.yaplakal.com/findpost/18554807/...opic695835.html
http://www.yaplakal.com/findpost/18556003/...opic695835.html

Для баранов, которые не любят читать и сразу начинают религиозный срач ( если конечно верить производителю ):
Курам не давали ГМО, костную муку - т е "халяльное" полезно в том числе и для православных. Другой вопрос почему православные позволяет себе употреблять в пищу всякое дерьмо, которое не едят мусульмане. Видел я такие яйца в ближ магазине Дикси, после прочтения причины "халяльности" в данном случае видимо буду покупать только их.

Цитата

скоро открытие, и написано 100% халяль... толерантно так епт, что писец...

В первую очередь это полезно - мусульмане отнюдь не дураки

Это сообщение отредактировал bdfy1 - 7.12.2013 - 23:50

[^]
Zzziii
7.12.2013 - 23:56
2

Приколист

bdfy1
Ну мне как то не приятно,что написали не экологически чистый продукт без гмо,а ясно дали понять что для них это,я еще недавно и слов таких не знала,неприятно как то.

[^]
as68
8.12.2013 - 00:14
0

Птица щастя

10 рэ сэкономил biggrin.gif
По 66 там нормальные! Того же роскара, но без "рекламы"!

[^]
Лехажги
8.12.2013 - 00:18
0
Статус: Online

Ярила

У нас в "ленте" одна касса работает, задушили более крупные конкуренты, и поделом, продукты дерьмо, цены больше чем у основных сетевиков...

Добавлено в 00:19
Цитата (as68 @ 8.12.2013 - 00:14)
10 рэ сэкономил biggrin.gif
По 66 там нормальные! Того же роскара, но без "рекламы"!

Сегодня у конкурентов взял нормальные по 45 рексов..

[^]
Arthur1
8.12.2013 - 00:27
-2

Приколист

Скоро на наших церьквях этот "ХАЛАЛЬ" написан будет. Мне грустно!!!

Добавлено в 00:31
Цитата (Arthur1 @ 8.12.2013 - 01:27)
Скоро на наших церьквях этот "ХАЛАЛЬ" написан будет. Мне грустно!!!

А чё шпалы ставите?

[^]
pross
8.12.2013 - 00:52
0

Мастерок

Мусульманские яйца время от времени хромас в уголке подонка постит:)

[^]
turbopower
8.12.2013 - 00:53
0

Ярила

я б тоже наваривался на религиозных фанатиках
только еще б цены для них повыше делал
тупой должен платить дважды

и мне плевать какой они конфессии, эти фанатики
фанатики любой хрени - это вселенское зло
но им этого не понять
поэтому пускай платят

Это сообщение отредактировал turbopower - 8.12.2013 - 00:55

[^]
VOLVO747
8.12.2013 - 01:00
0

Шутник

Вот занятно как осла в очко ебать так это халяль, а как русское яичко из под русской рыжухи так это повод для джЫгада...

НЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО !!!!!!!!!!
РЕЗУЛЬТАТ 1000 ПРОЦЕНТОВ

[^]
ФениМор
8.12.2013 - 01:13
0

Шутник

В Украине марка "Нашя ряба" на курах халяльничает sucks.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71757
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх