Учусь в России, в 10 классе.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klubkin
14.10.2013 - 09:06
4
Статус: Offline


Его котейшество Котослав III со свитою

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 255
Цитата (leshakazan @ 14.10.2013 - 04:17)
Цитата (Kadadji @ 14.10.2013 - 01:26)
основы тригонометрии, преобразования все ведутся по табличке с разложениями/сочетаниями.

Ничего сложного и интеллектуального не увидел.
Я в 10 классе решал задачи совершенно других уровней.

Такие задачки у нас были для набивания руки по тригонометрии в 7 или 8 классе (точно не помню).

Вообщем спасибо автору, я еще больше разочаровался в текущей системе образования.

Добавлено в 00:27
Цитата (xam3a73 @ 13.10.2013 - 23:54)
мы в своё время(совковое) в 10 классе мудрили на интегралами и дифференциалами,на "вышку" залазили, а вы синусы с косинусами(7класс) мучаете

аналогично.

А еще в 7 классе мы начали изучать C.
В 8м классе начали изучать ООП программирование на примере C++. Писали свои игры, библиотеки.
В 9м классе изучали java (сетевые взаимодействия, сетевые игрушки).
В 10м классе изучали MySQL + Php.
В 11м вернулись к С++, сетевые взаимодействия, CGI.

Так же в промежутках мы детально изучили пакеты Math и MatLab + MS офис на высоком уровне (сводные таблицы, формулы, аналитика)

На школьную регламентированную программу наш преподаватель отводил по уроку в четверть.

После моей школы меня ничему не научили в институте.
Я помогал преподавателю проверять программы моих одногрупников и помогал ему с их обучением.

опять эти программисты со своим выбеоном что они боги. пойти чтоли вырубить им свет или чтоб кран у них протек.
Поймите вы что вы в этом мире не боги, не превозносите себя выше всех.

О чем ты? На скрине ТС как бы обычная школьная программа.

Добавлено в 09:08
Цитата (elNin4eg @ 14.10.2013 - 01:47)
А теперь вопрос многим из вас эта хуйня в тетрадке пригодилась по жизни? процентам 90 нет. Так вопрос нахера эти говном мозги забивать?

А потом плачутся, что у нас страна манагеров faceoff.gif
 
[^]
MrServant
14.10.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 79
blink.gif Британские учёные в замешательстве,да что там говорить они просто охуели gigi.gif
 
[^]
devilnn
14.10.2013 - 09:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 486
Цитата (Kadadji @ 14.10.2013 - 00:26)
основы тригонометрии, преобразования все ведутся по табличке с разложениями/сочетаниями.

Ничего сложного и интеллектуального не увидел.

Полностью согласен. Тупо берется, переписывается разложение по табличкам, потом сравнивается с той же табличкой и упрощается. Думать тут вообще не надо. У нас в школе все решали такие примерчики, в том числе и "троешники" у доски.
Это вам не сопромат.
 
[^]
Klubkin
14.10.2013 - 09:10
-1
Статус: Offline


Его котейшество Котослав III со свитою

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 255
Не Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., ибо предыдущая тема провокация, а основы тригонометрии - элементарщина.
 
[^]
смехалыч
14.10.2013 - 09:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 2227
Цитата (НоскиВуглу @ 14.10.2013 - 01:33)
Цитата (LUNcheZzz @ 13.10.2013 - 23:31)
Кто в жизни пользовался этой формулой ?

Я.Учитель Алгебры.


кстати тут ответ не верный.

Так это геометрия, по моему.
 
[^]
garex
14.10.2013 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
А почему же мы тогда такие бедные?
 
[^]
GregoryGor
14.10.2013 - 09:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (СараБараБу @ 13.10.2013 - 23:40)
А я не помню, чтоб мы такое решали в 10 классе (синусы и косинусы помню, но вот такие примеры - нет ).
Есть две возможные причины :
1, Училась в гуманитарном классе и нас таким не грузили.
2, После окончания школы забылось все как страшный сон.

Все правильно, ибо не 10, а 9 класс (11-летка).

В 10 и 11 - дифференцирование и интегрирование.
 
[^]
GregoryGor
14.10.2013 - 09:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (devilnn @ 14.10.2013 - 10:09)
Цитата (Kadadji @ 14.10.2013 - 00:26)
основы тригонометрии, преобразования все ведутся по табличке с разложениями/сочетаниями.

Ничего сложного и интеллектуального не увидел.

Полностью согласен. Тупо берется, переписывается разложение по табличкам, потом сравнивается с той же табличкой и упрощается. Думать тут вообще не надо. У нас в школе все решали такие примерчики, в том числе и "троешники" у доски.
Это вам не сопромат.

Такая фраза показывает, что с вероятностью 99% вы в тригонометрии немножко как бы баран. Или то, что в вашей школе бараном (или ленивцем) был учитель математики, который даже не познакомил вас с нормальными примерами.

Тригонометрия с нормальными примерами - одна из немногих областей математики, где успешное получение ответа зависит от творчества, видения, выбранного направления расчета.

Добавлено в 09:26
Цитата (Klubkin @ 14.10.2013 - 10:10)
Не Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., ибо предыдущая тема провокация, а основы тригонометрии - элементарщина.

Иди реши такую задачку по тригонометрии, я на тебя посмотрю.

Докажите, что если α, β, γ - углы произвольного треугольника, то справедливо тождество cos2α + cos2β + cos2γ + 2 cosα cosβ cosγ = 1.

Задрали люди, которые даже не способны понять сложность заданий, но высокомерно, глупо и смешно заявляют, что тригонометрия - хуйня, легкота.
 
[^]
Klubkin
14.10.2013 - 09:26
0
Статус: Offline


Его котейшество Котослав III со свитою

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 255
Цитата (garex @ 14.10.2013 - 12:15)
А почему же мы тогда такие бедные?

Дык ты на комменты посмотри, народ в тригонометрических формулах портал в адъ видит rulez.gif
 
[^]
Klubkin
14.10.2013 - 09:28
0
Статус: Offline


Его котейшество Котослав III со свитою

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 255
Цитата (GregoryGor @ 14.10.2013 - 12:21)
Цитата (devilnn @ 14.10.2013 - 10:09)
Цитата (Kadadji @ 14.10.2013 - 00:26)
основы тригонометрии, преобразования все ведутся по табличке с разложениями/сочетаниями.

Ничего сложного и интеллектуального не увидел.

Полностью согласен. Тупо берется, переписывается разложение по табличкам, потом сравнивается с той же табличкой и упрощается. Думать тут вообще не надо. У нас в школе все решали такие примерчики, в том числе и "троешники" у доски.
Это вам не сопромат.

Такая фраза показывает, что с вероятностью 99% вы в тригонометрии немножко как бы баран. Или то, что в вашей школе бараном (или ленивцем) был учитель математики, который даже не познакомил вас с нормальными примерами.

Тригонометрия с нормальными примерами - одна из немногих областей математики, где успешное получение ответа зависит от творчества, видения, выбранного направления расчета.

Добавлено в 09:26
Цитата (Klubkin @ 14.10.2013 - 10:10)
Не Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., ибо предыдущая тема провокация, а основы тригонометрии - элементарщина.

Иди реши такую задачку по тригонометрии, я на тебя посмотрю.

Докажите, что если α, β, γ - углы произвольного треугольника, то справедливо тождество cos2α + cos2β + cos2γ + 2 cosα cosβ cosγ = 1.

Задрали люди, которые даже не способны понять сложность заданий, но высокомерно, глупо и смешно заявляют, что тригонометрия - хуйня, легкота.

Да не переживай, сдашь ты этот проклятые ЕГЭ gigi.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
14.10.2013 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6132
Мать моя - тригонометрия! Сколько ж нервов было на тебя потрачено в школе и институте.
 
[^]
eXabito
14.10.2013 - 09:31
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 679
не физмат, однозначно. Слишком все чисто и без помарок. У меня на выпускном экзамене по физике, суки оценку снизили на бал за неразборчивость. Хотя все было верно. Абидно, панимаешь!
 
[^]
Рубака
14.10.2013 - 09:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 248
Всем, кому тригонометрия не понадобилась в дальнейшей жизни, просто выбрали другое направление профдеятельности. Мне, как инженеру по образованию, знание тригонометрии пригодилось в дипломе, расчёте математической модели раскатки пильгерголовки на прокатном стане, что привело к изменению угла подачи заготовки и экономии металла на 8% при прочих равных условиях. Диплом состоял из 226 страниц, из которых 150 - чистая прикладная математика с использованием тригонометрических формул, матриц и интегралов.
 
[^]
GregoryGor
14.10.2013 - 09:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Klubkin @ 14.10.2013 - 10:28)
Цитата (GregoryGor @ 14.10.2013 - 12:21)
Цитата (devilnn @ 14.10.2013 - 10:09)
Цитата (Kadadji @ 14.10.2013 - 00:26)
основы тригонометрии, преобразования все ведутся по табличке с разложениями/сочетаниями.

Ничего сложного и интеллектуального не увидел.

Полностью согласен. Тупо берется, переписывается разложение по табличкам, потом сравнивается с той же табличкой и упрощается. Думать тут вообще не надо. У нас в школе все решали такие примерчики, в том числе и "троешники" у доски.
Это вам не сопромат.

Такая фраза показывает, что с вероятностью 99% вы в тригонометрии немножко как бы баран. Или то, что в вашей школе бараном (или ленивцем) был учитель математики, который даже не познакомил вас с нормальными примерами.

Тригонометрия с нормальными примерами - одна из немногих областей математики, где успешное получение ответа зависит от творчества, видения, выбранного направления расчета.

Добавлено в 09:26
Цитата (Klubkin @ 14.10.2013 - 10:10)
Не Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень., ибо предыдущая тема провокация, а основы тригонометрии - элементарщина.

Иди реши такую задачку по тригонометрии, я на тебя посмотрю.

Докажите, что если α, β, γ - углы произвольного треугольника, то справедливо тождество cos2α + cos2β + cos2γ + 2 cosα cosβ cosγ = 1.

Задрали люди, которые даже не способны понять сложность заданий, но высокомерно, глупо и смешно заявляют, что тригонометрия - хуйня, легкота.

Да не переживай, сдашь ты этот проклятые ЕГЭ gigi.gif

Можешь только балаболить? Решить не можешь?

Я то как раз преподаю (репетиторствую) уже лет 10 после лучшего ВУЗа страны. Поэтому и понимаю потенциальную сложность тригонометрии для учеников. И прекрасно понимаю, что такие заявления, как у тебя, показывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полное незнание предмета.
 
[^]
miscreant
14.10.2013 - 09:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Проблема в том ,что 70% учеников к 10 классу не успела понять, осмыслить даже то что в 10 классе проходят английские школьники и уже ни когда не поймут...
Советская система она воспитывала конструкторов ракет, выбирала, отсортировывала из тысячи одного, который сможет. На прочих учеников эта система "забивала" где то после 7 класса. Отсюда постоянная нехватка квалифицированных рабочих кадров, ИМХО.
 
[^]
Kapues
14.10.2013 - 09:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Я работаю юристом вод уже 6 лет. За всю свою жизнь я так и не понял, нахера меня мучали этой алгеброй и началами анализа, тригонометрией и органической химией в школе? Это же не общие знания, а узкоспециальные, 95% ++ людей они не пригождаются вообще.
Нет, я не против предметов для общего развития. Но не 7 часов в неделю же их ставить?!
А вот нужных в быту навыков электрика мне в школе не дали, как мне бы пригодились основы знаний в области отделочных работ, в области строительства и пр. НО НЕТ. УЧИ АЛГЕБРУ, СУКА!111

Это сообщение отредактировал Kapues - 14.10.2013 - 09:57
 
[^]
GregoryGor
14.10.2013 - 09:51
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (miscreant @ 14.10.2013 - 10:46)
Проблема в том ,что 70% учеников к 10 классу не успела понять, осмыслить даже то что в 10 классе проходят английские школьники и уже ни когда не поймут...
Советская система она воспитывала конструкторов ракет, выбирала, отсортировывала из тысячи одного, который сможет. На прочих учеников эта система "забивала" где то после 7 класса. Отсюда постоянная нехватка квалифицированных рабочих кадров, ИМХО.

Хуета от первого до последнего слова.

В наших школах 90% от всех школьников 7 класса смогут решить то, что тут недавно было из 10 класса американской школы.

И именно поэтому было из кого выбирать конструкторов в дальнейшем.
 
[^]
aleksgorpsk
14.10.2013 - 09:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 218
Живу уже 5 десяток лет, высшее образование, работаю в американской компании, занимаюсь Hi Tec по плной. Я не помню, чтобы мне это пригодилось.
 
[^]
kos
14.10.2013 - 09:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (Pipelayer @ 13.10.2013 - 22:30)
ТС, забей, не пригодится...

За всех не надо говорить.
 
[^]
Koningsegg
14.10.2013 - 09:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 972
GregoryGor
Ну тебя сейчас прям разорвет от чувства собсвтенной важности. Уж звиняйте что влезаю. Всегда вот в ботаниках умиляло одно. Они всегда считают себя чуть ли не Богами, потому что щелкают к примеру тригонометрию как орехи. А все остальные кто не могут, можно и за людей не сичтать. Видел подобное когда в школе учился. Это я всё к чему? А к тому, что правильно тут подметили. Мало кому пригодится в жизни алгебра и начало анализа,тригонометрия,физика,химия. Но,я не сторонник чтобы эти предметы упрознили или сделали как факультатив. Я обееми руками за,помтоу что математика развивает мышление и логику. Но если нет у ребенка тяги к этим дисциплинам,зачем ему портить жизнь дальнейшую оценками? У нас так пол моего класса одна математичка просто загубила жизнь. Они пошли в ПТУ после 9-го класса,кто куда. А так гляди может быть кое как школу закончили,имелибы полное среднее образование,может кто-то потом поступил бы в ВУЗ,гуманитарный. Я вот тоже с математикой и геометрией вобще не дружил.Ну нихера не понимал. Да,тригонометрия кстати нравилась и я её решал,не то чтобы на отлично,но на четверку мог.Но это один из тех немногих разделов которые я понимал. Какие-то не понимал. Но после школы жизнь моя сложилась совсем иначе и работаю я в IT. Я раньше даже не мог бы и подумать такое. Но да,в этой сфере почему-то многие требуют именно техническое образование. Хотя сфера IT весьма разнообразна. И мне точные науки изучаемые в школе не пригодились. Окончил гуманитарный ВУЗ.
 
[^]
Kadadji
14.10.2013 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 87
Цитата (leshakazan @ 14.10.2013 - 02:17)
Цитата (Kadadji @ 14.10.2013 - 01:26)
основы тригонометрии, преобразования все ведутся по табличке с разложениями/сочетаниями.

Ничего сложного и интеллектуального не увидел.
Я в 10 классе решал задачи совершенно других уровней.

Такие задачки у нас были для набивания руки по тригонометрии в 7 или 8 классе (точно не помню).

Вообщем спасибо автору, я еще больше разочаровался в текущей системе образования.

Добавлено в 00:27
Цитата (xam3a73 @ 13.10.2013 - 23:54)
мы в своё время(совковое) в 10 классе мудрили на интегралами и дифференциалами,на "вышку" залазили, а вы синусы с косинусами(7класс) мучаете

аналогично.

А еще в 7 классе мы начали изучать C.
В 8м классе начали изучать ООП программирование на примере C++. Писали свои игры, библиотеки.
В 9м классе изучали java (сетевые взаимодействия, сетевые игрушки).
В 10м классе изучали MySQL + Php.
В 11м вернулись к С++, сетевые взаимодействия, CGI.

Так же в промежутках мы детально изучили пакеты Math и MatLab + MS офис на высоком уровне (сводные таблицы, формулы, аналитика)

На школьную регламентированную программу наш преподаватель отводил по уроку в четверть.

После моей школы меня ничему не научили в институте.
Я помогал преподавателю проверять программы моих одногрупников и помогал ему с их обучением.

опять эти программисты со своим выбеоном что они боги. пойти чтоли вырубить им свет или чтоб кран у них протек.
Поймите вы что вы в этом мире не боги, не превозносите себя выше всех.

Никто себя не превозносит.
Я просто написал то, чему меня учили в школе.
 
[^]
Kapues
14.10.2013 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (GregoryGor @ 14.10.2013 - 09:51)
Цитата (miscreant @ 14.10.2013 - 10:46)
Проблема в том ,что 70% учеников к 10 классу не успела понять, осмыслить даже то что в 10 классе проходят английские школьники и уже ни когда не поймут...
Советская система она воспитывала конструкторов ракет, выбирала, отсортировывала из тысячи одного, который сможет. На прочих учеников эта система "забивала" где то после 7 класса. Отсюда постоянная нехватка квалифицированных рабочих кадров, ИМХО.

Хуета от первого до последнего слова.

В наших школах 90% от всех школьников 7 класса смогут решить то, что тут недавно было из 10 класса американской школы.

И именно поэтому было из кого выбирать конструкторов в дальнейшем.

Только в нормальных странах выявляют одаренных и определяют их в классы и спецшколы для развития наклонностей, а не мучают прирожденного композитора задачами с катангенсами и матрицами.
 
[^]
GregoryGor
14.10.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Kapues @ 14.10.2013 - 10:50)
Я работаю юристом вод уже 6 лет. За всю свою жизнь я так и не понял, нахера меня мучали этой алгеброй и началами анализа, тригонометрией и органической химией в школе? Это же не общие знания, а узкоспециальные, 95% ++ людей они не пригождаются вообще.
Нет, я не против предметов для общего развития. Но не 7 часов в неделю же их ставить?!
А вот нужных в быту навыков электрика мне в школе не дали, как мне бы пригодились основы знаний в области отделочных работ, в области строительства и пр. НО НЕТ. УЧИ АЛГЕБРУ, СУКА!111

Ваша правда, но математика Вам развила логику, физика познакомила с тем, что существуют законы, на которых Вы не можете повлиять, а химия - с тем, что эти самые законы не всегда и выполняются, что все зависит от условий процесса.

Но, соглашусь с Вами, можно было и разделить классы на юридический, экономический, бла-бла-бла-ический, хим-био и физ-мат, физ-хим-мат классы.
 
[^]
miscreant
14.10.2013 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Цитата
Хуета от первого до последнего слова.В наших школах 90% от всех школьников 7 класса смогут решить то, что тут недавно было из 10 класса американской школы.И именно поэтому было из кого выбирать конструкторов в дальнейшем.

в наших школах, это в каких? математических лицеях может быть. Я абсолютно уверен что 70% наших сограждан от 30 до 60 (рожденных в СССР и по возрасту маразм не наступил) примерчики за 10-й класс английской школы решить не смогут. Потому что все это зазубрено, списанно, сдано и забыто как страшный сон gigi.gif
 
[^]
19JOKER75
14.10.2013 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1788
У Уральских пельменей было, про выпускников после N-цати лет после выпуска:
-Чему равен синус нуля?
-Нулю.
-Ну и как? Пригодилось тебе это в жизни?
-Да. Ты вот спросил - я ответил. biggrin.gif

Учился в мат-классе, казалось все легким, сейчас сын в школу пошел, и понимаю, что я уже мало что могу вспомнить(глядя на пример в тетради).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50560
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх