Автомат нового поколения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BattlePorQ
10.07.2013 - 17:34
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57665
Цитата (HerrKoT @ 10.07.2013 - 17:10)
(голосом гомера симпсона) Барнаулом.. ну выстрелов 10 она точно даст, 20 если крепко задроченна и магазин рукой прижат.

Да ладно, пока холодная была - с полтинник отстреляли. Потом началосьЮ конечно. Включая выпадающие магазины )

Добавлено в 17:35
Цитата (HerrKoT @ 10.07.2013 - 17:10)
А вообще стреляя с этого антиквариата чувствовал себя преступником, жалко бабушку.

Ну да, ну да. Хотя, куда более пожилые 1911 и Томмиган таких чувств почему-то не вызывали )
 
[^]
Mark007
10.07.2013 - 17:39
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 219
Не хочу показаться антипатриотом, НО. Я вижу здесь вполне себе стандатную ствольную коробку AK-74M, и ничего больше. Ну дизайн новый, ну ГП-25 вделан прямо в цевьё, ну переехал курок вперёд удано-спускового механизма. Они тратят миллионы на то, чтобы снова изобрести АК-47. Лучше бы модернизировали, наконец, эту затворную раму, которая при интенсивной стрельбе перекашивается и клинит вот уже 50 лет. И где тут новое поколение?
Мне новый дизайн понравился.

Автомат нового поколения
 
[^]
TovarischBo
10.07.2013 - 17:40
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 550
Раздать населению!!!
 
[^]
Yurasha
10.07.2013 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 141
Ну это так, для тех, кто понять хочет....
Мне в свое время довелось пострелять из АПС на службе. Честно говоря, на глубине очень херово это получалось. Но все-таки получалось. И возник у меня вопрос: а не задумались почему в АПС патрончик очень большой? Да потому, что даже та иголка и то под водой дальше метров 20 не летит. И уж прилетев, останавливает очень хреново. А на воздухе вообще бесполезна.
А тут туляки выпендрились патрон новый сделали. Двусредный. Как и любой писуар-зубочистка, ни там, ни сям. В воде пуля толстовата (относительно длинны), значит стабилизация хреновая при короткой дистанции. А на воздухе - наоборот, длинновата, болтаться будет. И заряд метательный по сравнению с патроном АПС вообще никакой.
Я бы не взял такой. В воде и так только нож решает. А на воздухе есть машинки шибко лучше под любые задачи.
 
[^]
BattlePorQ
10.07.2013 - 17:54
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57665
Цитата (Yurasha @ 10.07.2013 - 17:49)
А тут туляки выпендрились патрон новый сделали. Двусредный.

Неа. Патрон чисто подвоный, только габаритно в магазин стандартный лезет. На суше из него положено обычными 5.45 стрелять.
 
[^]
SergeyAsh
10.07.2013 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (klisru @ 10.07.2013 - 09:49)
Цитата (Aibo @ 9.07.2013 - 14:50)
Обычная пуля 5,45? Боюсь спросить, как она стабилизируется в воде и на какое расстояние летит?
У 5,45 очень высокая начальная (выше звука) скорость и при стрельбе в воду через 30-50см полностью разрушается на фрагменты.
Если при этом калибре делать дозвуковой патрон, то, при весе 4-5грамм, сколько метров она пролетит?
Еще вопрос по форме проектиля. В вышеуказанном подводном автомате пуля-игла стабилизируется в кавитационном пузыре - поэтому она такая длинная. А как стабилизируется в воде легкая пулька 5,45?
Вообщем пока меня сомнения гложут...

Если стрелять из среды воздух->вода то пуля пролетит не более 2х метров с увеличением калибра будет уменьшаться расстояние 50й калибр и 1,5 метров не пролетит, это если стрелять с расстояния 2х метров от воды, чем меньше калибр тем дальше будет лететь пуля.

Проверено - Разрушителями легенд)

То то у них пуля из эмки разрушалась в воде, а от пули из гладкоствольного ружья разрушился аквариум, в который они стреляли.
 
[^]
krokodil999
10.07.2013 - 19:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 345
А как же винтовка Мосина? Вот что действительно проверено!
 
[^]
Phacochoerus
10.07.2013 - 19:40
-1
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
о... школота лютует как...
дрочеры не знают про историю создания американской М16.
про косяки, про принятие на вооружение, про то когда оно стало быть похоже на оружие а не на пластиковую хрень.
 
[^]
Кальтер
10.07.2013 - 19:44
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Phacochoerus @ 10.07.2013 - 20:40)
о... школота лютует как...
дрочеры не знают про историю создания американской М16.
про косяки, про принятие на вооружение, про то когда оно стало быть похоже на оружие а не на пластиковую хрень.

О великий, пролейте на нас свет своей мудрости! pray.gif

Это сообщение отредактировал Кальтер - 10.07.2013 - 19:45
 
[^]
Phacochoerus
10.07.2013 - 19:49
-2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
P.S. Далее пойдут споры о точности и превосходстве импортных лучшийх изделий и поделок...
правда тут же забудется о том, что обучить стрелять из АК, разбирать, чистить, и обслуживать, а так же ремонтировать может и обезьяна после часового инструктажа...
причём под дождём, в болоте, двумя левыми руками растущими из жопы и при 3-х классах церковноприходской школы.

А, ну да, самые ярые защитники - те, кто видели только на фотках это оружие. ну может быть НЕКОТОРЫМ в армии на присяге дали подержать.
а всё что они знают об оружии ограничено игрушками.


Добавлено в 19:51
Кальтер, сам на себя лей.
можешь пойти посмотреть как производится чистка М16 и калаша.
 
[^]
KLM2111
10.07.2013 - 20:00
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: -9
Чёй-то здаётся мне, что пост писал один из разработчиков....
 
[^]
Кальтер
10.07.2013 - 20:00
-2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Phacochoerus @ 10.07.2013 - 20:49)
P.S. Далее пойдут споры о точности и превосходстве импортных лучшийх изделий и поделок...
правда тут же забудется о том, что обучить стрелять из АК, разбирать, чистить, и обслуживать, а так же ремонтировать может и обезьяна после часового инструктажа...
причём под дождём, в болоте, двумя левыми руками растущими из жопы и при 3-х классах церковноприходской школы.

А, ну да, самые ярые защитники - те, кто видели только на фотках это оружие. ну может быть НЕКОТОРЫМ в армии на присяге дали подержать.
а всё что они знают об оружии ограничено игрушками.


Добавлено в 19:51
Кальтер, сам на себя лей.
можешь пойти посмотреть как производится чистка М16 и калаша.

gigi.gif Лол, М16 в разборке и чистке гораздо проще, нежели АКмоиды. shum_lol.gif
Учите матчасть.
 
[^]
Phacochoerus
10.07.2013 - 20:03
-2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Вовово... я ж и говорю.. разборка М16 - да, проще.
а почистить?

как же вы заебали то.
ну вот признайся, ты хоть раз чистил АК или М16?

а проще это потому что М16 на 5 частей разбирается а АК на 7?
P.S. Магазин не считал ни там ни там...

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 10.07.2013 - 20:12
 
[^]
Кальтер
10.07.2013 - 20:17
-1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (Phacochoerus @ 10.07.2013 - 21:03)
Вовово... я ж и говорю.. разборка М16 - да, проще.
а почистить?

как же вы заебали то.
ну вот признайся, ты хоть раз чистил АК или М16?


Добавлено в 20:07
а проще это потому что М16 на 5 частей разбирается а АК на 7?

Добавлено в 20:08
P.S. Магазин не считал ни там ни там...

Ахахахаха lol.gif Перечислите 5 частей у М16 и 7 частей у АК. biggrin.gif

По чистке намекну фоткой. Поймёте?

Автомат нового поколения
 
[^]
Phacochoerus
10.07.2013 - 20:18
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Кстати, ну хрен с ним, АК - собирательный образ, но М16 реально не используется сейчас, да и сняли её довольно быстро с вооружения.
и если брать во внимание что М16 и М16А1 - это РАЗНЫЕ винтовки, да и М4 работа над ошибками...


Добавлено в 20:21
Кальтер вы мне видео своё выложите... когда я услышу ваши матюки
после этого расскажете что легче почистить.

И, прошу вас, не думайте что вокруг одни долбоёбы...
некоторые и стреляли и держали... и разбирали и чистили.



Добавлено в 20:22
Мальчикк... ты дебил...
на этой фотке М16 отсутствует одна Охуительно большая, и ВАЖНАЯ деталь...
намёк для даунов - ПРУЖИНКА...

Добавлено в 20:23
это как раз то, почему нет М16/М4 со складным прикладом.

ЗЫ. как деталь я ещё и пенал не посчитал...
bravo.gif
 
[^]
ХрюнМоржов
10.07.2013 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Волына как волына.Не лучше всех прочих поделок КБП.А вот интересно ,как стандартный АК-74 спецпатроном под водой стреляет?Может не больно то и нужен сей новый ,естессно,"Не имеющий аналогов" образец?Газовый регулятор то присобачить проще на стандартный образец,чем целиком производство новой модели налаживать?

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 10.07.2013 - 20:28
 
[^]
Phacochoerus
10.07.2013 - 20:29
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Кальтер ну вот ради общего развития... почитай хотябы ЭТО
может перестанешь всё называть М16.
а вообще как там кто-то сказал - учите матчасть?
 
[^]
Phacochoerus
10.07.2013 - 20:34
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
картинка для любознательных...

Автомат нового поколения
 
[^]
biga83
10.07.2013 - 20:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 176
объясните мне убогому про этот очередной "бульк в воду" - что такое 5 и 6 поколения автоматов, в чем их принципиальные отличия ? судя из описания в картинках я не понял есть ли у этой "вундервафли" какие нибудь ещё плюсы кроме того что она будет при прицельной стрельбе поджаривать вам щёку и кушать нефига не серийные патроны ? ...да я понял "булпап"(вау :) круто!), подводная стрельба - актуальнейше! ( особеннов горах кавказа), но где универсальность оружия - уж если претендовать на замену старого "калаша" то реализуйте идею модульной системы , когда на одной базе путем замены модулей можно собрать и чтото типа РПК и АКСУ и простой АКМ и взводную снаперку. реализуйте новые технологии изготовления стволов, качества сборки... а то парят мозги , создатели блин :)
 
[^]
Phacochoerus
10.07.2013 - 20:54
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
biga83
1. Всё российское - всё круто, это пропаганда. это отвлекает от другого. от более насущного, у нас в хохляндии про БТР-82 рассказывают и про Самолёты...
2. 5 и 6 поколение - это бред скорее всего журналисткий, ибо самолёты(истребители) есть 5 поколения, танки даже есть(это после истрИбителей придумали) должны быть и автоматы... ой, там ещё подлодки и остальные корабли, но как-то не сильно много их строят - того и молчат.. а ну ещё про вертолёты можно.
3. Булпап - это не то что круто, это просто у нас на вооружении не стоит. Необычно вот и круто... наверно.
как по мне - так лучше бы они на полностью другой патрон перешли, и переделали форму магазина и способ крепления оного... например как у той же М16 ))) зимой в перчатках, я боюсь вставить такой магазин будет немного проблематично, хотя настоящие мужики не мёрзнут )
4. Подводная стрельба... скорее всего опять постарались журналисты. услышали что хотели. а не то что говорилось.
скорее всего это узкоспециальное оружие.
может быть просто стрельба под водой, даже на 5 метров- это и есть та вундервафля.
зарубежных аналогов стреляющих вообще под водой просто с ходу не назвать.
5. Универсальность оружия - миф. Второй такой миф - это всесезонная резина, для жителей севера.
Оружие это инструмент. а как любой профессионал вам скажет - универсальный инструмент - самое хреновое что можно придумать, и что вообще есть.
ну нельзя иметь и совместить кучу всего в одном.
по крайней мере это не молоток с гвоздодёром.
и например подствольный гранатомёт - это самое нужное, в универсальном оружии, для экипажа например танка или вертолёта... ага? (сарказм, если что)
6. От идеи модульной схемы отказались. в качестве модулей используют и использовали РАЗЛИЧНЫХ специалистов.
подствольник - это хорошо, но гранатомёт на 6-8-12 выстрелов лучше.
если правильно подготовиться к бою.
НУ как минимум для разных задач - разные составы групп.
Армия - начинается от взводов. и, скорее всего рот. но там и задачи другие.
не даш же всем пулемёты и не отправишь зачищать подвалы?
или со найперками туда не погониш народ...
7. Страны на оружие тратить не хотят и не будет.
тем более на стрелковое, тем более не для спецназа, тем более что перевооружать нужно начинать с ликвидации запасов на складах, и в арсеналах.
ну и заложить туда на случай войны тоже нужно. это не один миллиард попилить нужно...

Всё ИМХО. и не претендует на истину.
 
[^]
zickey
10.07.2013 - 20:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 637
сначала думал речь идет об этом звере:
http://world.guns.ru/assault/rus/ash-12_7-...lt-rifle-r.html
тоже буллпап
 
[^]
Zarokk
10.07.2013 - 21:16
1
Статус: Offline


Когда-то был белый и пушистый

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 2125
Цитата (krokodil999 @ 10.07.2013 - 20:11)
А как же винтовка Мосина? Вот что действительно проверено!

Всегда в бою! Вот, пожалуйста.
ОЦ - 48К
http://www.megasword.ru/index.php?pg=223

Автомат нового поколения
 
[^]
Кальтер
10.07.2013 - 21:40
-1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Кальтер вы мне видео своё выложите... когда я услышу ваши матюки
после этого расскажете что легче почистить.

И, прошу вас, не думайте что вокруг одни долбоёбы...
некоторые и стреляли и держали... и разбирали и чистили.

Я сильно сомневаюсь, что лично вы и держали, и стреляли, и чистили.
Цитата
Мальчикк... ты дебил...
на этой фотке М16 отсутствует одна Охуительно большая, и ВАЖНАЯ деталь...
намёк для даунов - ПРУЖИНКА...

Добавлено в 21:23
это как раз то, почему нет М16/М4 со складным прикладом.

ЗЫ. как деталь я ещё и пенал не посчитал...

Вы ещё каждый винтик посчитать забыли. И да - не хамите.
При чём тут то, какая там деталь отсутствует? Фото выложено для того, чтобы до вас дошло, почему М16 и вообще АРки легче чистить. Но, видимо, до вас не дошло. Видимо, то, что АРки удобнее чистить с казённой части, что при чистке не мешает ствольная коробка - вам не понять.

Цитата
Кальтер ну вот ради общего развития... почитай хотябы ЭТО
может перестанешь всё называть М16.
а вообще как там кто-то сказал - учите матчасть?

Вообще-то это именно вы семейство АРок называете М16/М4 (ваши сообщения от 14.25, 20.40 и проч.), а я в первом же сообщении для простоты применяю общее название семейства AR15 (моё сообщение от 17.32).
Почитайте для справки нормальный источник, а не то, что вы выложили

http://world.guns.ru/assault/usa/m16-m16a1...a2-m16a3-r.html

2. Сложность винтовки М16 в обслуживании и уходе
Корни этой легенды мне отследить не удалось, однако, фактически, при неполной разборке в полевых условиях М16 не сложнее автомата Калашникова, а кое в чем еще и удобнее, ибо при неполной разборке (для осмотра и чистки "в поле") разбирается на меньшее число компонент. Судите сами, я привожу процедуру неполной разборки винтовки М16А2 (предполагая, что оружие уже разряжено и магазин извлечен).
- выдавить задний штифт ствольной коробки слева направо (пальцем, пулей патрона), затем вытащить его вправо до упора, при этом штифт останется в нижней части ствольной коробки
- "переломить" ствольную коробку вокруг переднего штифта
- потянув за рукоятку взведения затвора, извлечь из ствольной коробки рукоятку с затворной группой
- все!
После этого оружие можно осматривать и чистить, при этом канал ствола удобно наблюдается и чистится со стороны казенной части. Сборка производится в обратном порядке. Дальнейшая разборка (затворной группы, буфера отката с возвратной пружиной) производится только при очень сильном загрязнении, а газовая трубка изредка промывается керосином или специальным чистящим и смазывающим составом. В регулярной чистке газовая трубка НЕ НУЖДАЕТСЯ.


Цитата
картинка для любознательных...

Лол, названия деталей убили наповал lol.gif "Планка перезаряжания", "буфер противоотскока", "спусковая коробка" (!!!). Затворную группу (затвор и затворную раму) обозвали "затвором в сборе" faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Кальтер - 10.07.2013 - 21:53
 
[^]
Phacochoerus
10.07.2013 - 21:54
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Кальтер не хамлю. просто пошлю нахуй.
не нужно сомневаться в других. с себя начинать нужно.
судя по картинке и подписи - не дошло дорогой школоллошник до тебя.
а с АКМ я отстрелял столько магазинов что ты за всю свою жизнь столько не дрочил, и ещё вряд ли надрочиш.

возвратная пружина - да мелочь. такая себе на винтик по размерам похожа.
про пенал ты дорогой друК вообще не знаешь.
а чистить 100-пудово с картинок посмотрел.
тоесть та тачка в которой капот шире открывается - легче в обслуживании.
зачёт.

блять уберите инет от долбоёбов.




Добавлено в 21:56
P.S. поищи тогда что нужно дл чистки и что именно нужно чистить в АК.
и будет тебе счастье.

Ой кстати у мен япостов моного - можешь пойти все заминусить... вдруг пиписька отрастёт.

Добавлено в 21:57
Тоесть признал что только ЧИТАЛ, и только видел в ютубе )))
даже не держал.. пиздун теоретик. lol.gif rulez.gif bravo.gif
 
[^]
Mark007
10.07.2013 - 21:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.11
Сообщений: 219
Все эксперты-оружейники собрались!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63467
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх