В Баку передвинули старинный дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Urmiya
7.06.2013 - 08:37
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1168
Цитата (consulbk @ 7.06.2013 - 00:25)
Цитата (Urmiya @ 6.06.2013 - 23:13)
......
Нету больше  старого, доброго  Баку... Армяне там живут? Русские? Азеры зарезали тех, кто не смог спастись. Погромы в Баку и Сумгаите не забудуться. Злой я что-то rulez.gif


Почему ты молчишь, что всю эту заваруху ЗАТЕЯЛИ ИМЕННО АРМЯНЕ. Из-за которых погибли ТЫСЯЧИ. Что именно АРМЯН первыми изгнали азербайджанцев из Армении . Что именно армяне стали убивать?
А насчёт армян в Баку - я лично знаю одного - мой одноклассник.
И когда общался с армянами в сети, то тоже говорили, что в Баку живут их сёстры и т.д. Именно в Азербайджане сейчас никому нет дела, армянин или кто-то другой.
И русских там не резали - НЕ НАДО ВРАТЬ!!!
Но я ТОЧНО знаю, что в Армении НЕТ НИ ОДНОГО АЗЕРБАЙДЖАНЦА. Так что кто есть кто - сразу видно.
Баку изменился, но всё меняется со временем.

Да, конечно. Именно поэтому в Баку не пустили армянина, гражданина РФ. Это был феерический пиздец. А в Армении азикам не место, уж извини. Никогда не было в Армении азеров dont.gif
 
[^]
r6s
7.06.2013 - 09:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2820
Цитата (MuXozhuk @ 6.06.2013 - 14:27)
Молодцы, у нас бы сломали, а если и задумали бы передвигать, 2/3 денег бы выпилили стопудово., обидно, а за Баку стоит порадоваться, город становится все красивее и красивее!

только вот все азерботы не хотят там жить и все едут в РФ. Все умеете и все хорошо получается так и живите в своем баку
 
[^]
LiquidBones
7.06.2013 - 10:16
0
Статус: Offline


Толераст!

Регистрация: 3.02.12
Сообщений: 192
Цитата (Urmiya @ 7.06.2013 - 09:37)
Цитата (consulbk @ 7.06.2013 - 00:25)
Цитата (Urmiya @ 6.06.2013 - 23:13)
......
Нету больше  старого, доброго  Баку... Армяне там живут? Русские? Азеры зарезали тех, кто не смог спастись. Погромы в Баку и Сумгаите не забудуться. Злой я что-то rulez.gif


Почему ты молчишь, что всю эту заваруху ЗАТЕЯЛИ ИМЕННО АРМЯНЕ. Из-за которых погибли ТЫСЯЧИ. Что именно АРМЯН первыми изгнали азербайджанцев из Армении . Что именно армяне стали убивать?
А насчёт армян в Баку - я лично знаю одного - мой одноклассник.
И когда общался с армянами в сети, то тоже говорили, что в Баку живут их сёстры и т.д. Именно в Азербайджане сейчас никому нет дела, армянин или кто-то другой.
И русских там не резали - НЕ НАДО ВРАТЬ!!!
Но я ТОЧНО знаю, что в Армении НЕТ НИ ОДНОГО АЗЕРБАЙДЖАНЦА. Так что кто есть кто - сразу видно.
Баку изменился, но всё меняется со временем.

Да, конечно. Именно поэтому в Баку не пустили армянина, гражданина РФ. Это был феерический пиздец. А в Армении азикам не место, уж извини. Никогда не было в Армении азеров dont.gif

Вообще то пол Армении это Азербайджан.

В Баку передвинули старинный дом
 
[^]
leonfine
7.06.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 51
omagpie Здание массой в 23 тысячи тонн было передвинуто ночью 4 ноября 1939, без отселения жильцов.
Ну значит врут у нас. Писали, что подана заявка в книгу Гиннеса. Возможно, это рекорд только для фирмы, осуществившей передвижение.

Зодчий Кстати автор выложите фоту что они там сделали после того как передвинули ведь очень классно получилось...
Вот это я не понял, вроде я все выложил, что Вы хотите увидеть?

Urmiya Нету больше старого, доброго Баку... Армяне там живут? Русские? Азеры зарезали тех, кто не смог спастись. Погромы в Баку и Сумгаите не забудуться.
В Баку живут и русские и евреи, хотя, конечно по сравнению с 70-ми годами их мало. Есть и армяне, хотя они вынуждены скрывать свое происхождение. Современные национальные отношения в Баку - интересная тема, если кто-то проявит интерес, могу написать. Я сам еврей.

djvinny "Дом принадлежал нефтяному магнату Гаджинскому, считается архитектурным памятником"
а почему он не принадлежит государству ???
Прочтите пост еще раз - "дом постройки 1908 года. Дом принадлежал нефтяному магнату" -до революции 1917 года принадлежал!
djvinny кстати в 2008 Баку признан - самым грязным городом европы!
Я не удивлюсь, если и - мира! У нас люди не любят искать урны. А подметать некому - все подметальщики только числятся на работе.
DukeDuke
А тут передвинули один дом - и "А! Мы молодцыыы! Мы охуительные!!!"
Где Вы это нашли в моем посте? Просто интересная информация, а что она распространяется на весь мир - так не я интернет придумал.
 
[^]
unet900
7.06.2013 - 21:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 171
ещё в 30х годах делали такие вещи в СССР. Так что технология не нова.
 
[^]
subastik
7.06.2013 - 22:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (tazmag @ 7.06.2013 - 01:19)
В баку строят еще один арабский эмират, но не забывают про историю... Баку реально очень красивый город, но стоит выехать за пределы, и чувствуется контраст...

Выезжаешь за пределы Баку и натыкаешься на частную собственность. Даже нормальный пляж найти - проблема: все перегорожено заборами.

Да, Баку, как и Москва - государство в государстве, но какая же красивая природа в Азербайджане. Именно, вне Баку...



Это сообщение отредактировал subastik - 7.06.2013 - 22:14

В Баку передвинули старинный дом
 
[^]
Djaninni
8.06.2013 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1004
Азербайджан - это искусственно созданое государство! Российская империя прибрала эту территорию Персии. Сталин в 30-ых годах XX века назвал Азербайджаном, для будущего соединения с частью Ирана!

Известные слова генерала Деникина: «Все в Азербайджанской Республике
было искусственным, «ненастоящим», начиная с названия, взятого
взаимообразно у одной из провинций Персии. Искусственная территория,
обнимавшая лезгинские Закаталы, армяно-татарскую Бакинскую и
Елизаветпольскую губернии и русскую Мугань и объединенная турецкой
политикой в качестве форпоста пантюркизма на Кавказе. Искусственная ...
 
[^]
subastik
8.06.2013 - 17:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 735
Цитата (Djaninni @ 8.06.2013 - 18:24)
обнимавшая лезгинские Закаталы

На фото, что я разместил постом выше, окрестности Закатал. Точнее, район, относящийся к Закатальскому заповеднику.
Основное население там - аварцы. Раньше немало было русских, но почти все либо уехали, либо вымерли.
Рядом границы Грузии и России (Дагестана)

На фото: вид в сторону российской границы. Снежная вершина - территория Дагестана.

Это сообщение отредактировал subastik - 8.06.2013 - 17:48

В Баку передвинули старинный дом
 
[^]
consulbk
9.06.2013 - 14:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Djaninni @ 7.06.2013 - 04:57)
кстати в 2008 Баку признан - самым грязным городом европы! Не смотрите на центр, в центре все красиво и чисто, на окраинах полная жопа! Дальний родственник ездит каждый год, он врать не будет.

ВРЁТ он. Посмотрите мои фото, я снимал не только центр. Могу прислать фото вообще удалённого селения в горах - ДОРОГИ И В ГОРАХ ИДЕАЛЬНЫ.
Так что привирает родственничек. Или кто-то из вас
 
[^]
consulbk
9.06.2013 - 14:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 0
Цитата (Djaninni @ 8.06.2013 - 17:24)
Азербайджан - это искусственно созданое государство! Российская империя прибрала эту территорию Персии. Сталин в 30-ых годах XX века назвал  Азербайджаном, для будущего соединения с  частью Ирана!

Известные слова генерала Деникина: «Все в Азербайджанской Республике
было искусственным, «ненастоящим», начиная с названия, взятого
взаимообразно у одной из провинций Персии. Искусственная территория,
обнимавшая лезгинские Закаталы, армяно-татарскую Бакинскую и
Елизаветпольскую губернии и русскую Мугань и объединенная турецкой
политикой в качестве форпоста пантюркизма на Кавказе. Искусственная ...

Какую же ХРЕНЬ ты несёшь. Достаточно даже посмотреть на названия. там были ХАНСТВА. Бакинское ханство когда было создано?
А вот Армения - это дааа, именно АРМЕНИЮ создало российское государство. Чтобы они поддерживали Россию в борьбе против Османской империи и Персии.
Ведь изначально и Еревана-то не было. Было ИРЕВАНСКОЕ ханство. Кстати, когда русские войска захватили Иреван, то там в центре был ханский дворец и крепость, которые потом армяне в 50-60-х года снесли, хотя это был исторический памятник. Просто не выгодно было в столице видеть здания совсем не армянского стиля.
А насчёт искусственного - так в таком случае и Россия искусственная, и все остальные - всё ж состоит из частей, где живут и другие народы. Так что слова Деникина написаны в Армении и придуманы армянами

Это сообщение отредактировал consulbk - 9.06.2013 - 14:20
 
[^]
Selim
10.06.2013 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 1296
Как я ненавижу подобный срач
 
[^]
Shikotan
11.06.2013 - 16:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Цитата (Зодчий @ 6.06.2013 - 18:53)
Кстати автор выложите фоту что они там сделали после того как передвинули ведь очень классно получилось...

Приехав в командировку, вспомнил эту тему и решил сделать несколько фото (на сувенирный магнитик). Вот сам дом который двигали.

В Баку передвинули старинный дом
 
[^]
Shikotan
11.06.2013 - 16:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Вот бульвар, очень красивый. Его открытие было месяц назад.

В Баку передвинули старинный дом
 
[^]
Shikotan
11.06.2013 - 16:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Дома вокруг бульвара.

В Баку передвинули старинный дом
 
[^]
Shikotan
11.06.2013 - 16:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Фонтан и концертный зал имени Алиева на заднем плане.

Это сообщение отредактировал Shikotan - 11.06.2013 - 16:35

В Баку передвинули старинный дом
 
[^]
Shikotan
11.06.2013 - 16:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.11
Сообщений: 93
Вот так в Баку облагораживают старые дома (если не сносят). Темпы строительства и реставрации города впечатляют. Мне очень понравился город, много парков, фонтанов, красивая набережная. Ночью Баку очень красив (и безопасен) )))))

Это сообщение отредактировал Shikotan - 11.06.2013 - 16:40

В Баку передвинули старинный дом
 
[^]
Urmiya
21.07.2013 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1168
Цитата (consulbk @ 9.06.2013 - 15:16)
Цитата (Djaninni @ 8.06.2013 - 17:24)
Азербайджан - это искусственно созданое государство! Российская империя прибрала эту территорию Персии. Сталин в 30-ых годах XX века назвал  Азербайджаном, для будущего соединения с  частью Ирана!

Известные слова генерала Деникина: «Все в Азербайджанской Республике
было искусственным, «ненастоящим», начиная с названия, взятого
взаимообразно у одной из провинций Персии. Искусственная территория,
обнимавшая лезгинские Закаталы, армяно-татарскую Бакинскую и
Елизаветпольскую губернии и русскую Мугань и объединенная турецкой
политикой в качестве форпоста пантюркизма на Кавказе. Искусственная ...

Какую же ХРЕНЬ ты несёшь. Достаточно даже посмотреть на названия. там были ХАНСТВА. Бакинское ханство когда было создано?
А вот Армения - это дааа, именно АРМЕНИЮ создало российское государство. Чтобы они поддерживали Россию в борьбе против Османской империи и Персии.
Ведь изначально и Еревана-то не было. Было ИРЕВАНСКОЕ ханство. Кстати, когда русские войска захватили Иреван, то там в центре был ханский дворец и крепость, которые потом армяне в 50-60-х года снесли, хотя это был исторический памятник. Просто не выгодно было в столице видеть здания совсем не армянского стиля.
А насчёт искусственного - так в таком случае и Россия искусственная, и все остальные - всё ж состоит из частей, где живут и другие народы. Так что слова Деникина написаны в Армении и придуманы армянами

Зверушки moderator.gif
Азики, вы реально тупые, или притворяетесь тупыми??? Вы хоть понимаете, что имеете такое же историческое значение, как цыгане? Даже не смешно. Развивайте мозги и мб когда нибудь станете не просто прямоходячими. КЛОУНЫ БЛЕАТЬ!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48818
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх