Как я начал стрелять из лука

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Блоха
27.05.2013 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Цитата (IVintI @ 27.05.2013 - 11:41)
Цитата (Блоха @ 27.05.2013 - 09:58)
Автору - зеленка!
Радует, что год от года в России становится лучников больше и больше.
Что касается нытья про 60 фунтов это мало, не каждый мужик и это "растянет" и прицельно выстрелит!
Так сказать моя скрипка...

Попадос! Ща припишут "поход на кремль" и соседом, к Квачкову cool.gif

Все в рамках закона! Ну и сертификат имеется от эксперно-криминалистического центра МВД России...
А что касается речей, что из луков плодят подранков, это Вы боухантерам расскажи, они то не знают gigi.gif
Раневой канал от бродхеда (наконечника предназначенного именно для охоты) не закрываться жировой тканью при попадании в кил-зону!
Что касаемо стрельбы для развлечения (по мишени), она очень увлекательна. Не один из моих знакомых не остался равнодушным, когда подержал в руках лук или арбалет!

Это сообщение отредактировал Блоха - 27.05.2013 - 12:24
 
[^]
zaharberkut
27.05.2013 - 13:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 215
За лук - зеленка!
Сам попробовал месяц назад, получилось как в бородатом анекдоте: "Не знаю, мама, что ЭТО было, но теперь это - мое хобби на всю жизнь!" Ощущения - непередаваемые! Очень классно, легко, приятно! Было даже такое чувство, что в прошлой жизни пришлось пострелять из лука...
Коплю денежку :) Мне сказали, что у в Минске такой как на фото первого комментатора - от 100 Омериканских рублей, как бонус еженедельные бесплатные тренировки - стрельбища по 1 - 1,5 часа, ну радость человеческого общения с профессионалами и любителями стрельбы из лука :)
 
[^]
dssreg
27.05.2013 - 13:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 184
из всех моих увлечений- самое кайфоприносящее. стрелял из олимпийского, 22кг, yamaha, до 120 метров. винтовка и пистолет- совсем не те ощущения. при стрельбе из лука стреляющему виден полет стрелы, и вот это время ожидания, пока летит стрела, растягивается по ощущениям на целые минуты- попал, не попал. из минусов- изменение пропорций тела, правое плечо становится ощутимо больше левого, ну и спина также. на месте оператора я бы так не рисковал, стрелок во время выстрела мог немного дернуть- основная ошибка новичков, и стрела полетела бы в сторону, или скользнула по мишени и под углом срикошетила. еще по лукам интрересную передачу сняли, особенно интересен момент про разницу олимпийского и блочного луков с замедленной съемкой


P.S. настреливал на МС, но официально так и не сдал. потянул безымянный палец, двумя точность уже не та

Это сообщение отредактировал dssreg - 27.05.2013 - 13:27
 
[^]
HerrKoT
27.05.2013 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 657
Цитата (fns17 @ 27.05.2013 - 10:32)
а у меня вот такая машинка

Очень красивая штука, а как её взводить?
 
[^]
Awers
27.05.2013 - 14:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 106
Братюнь, все у тебя нормально, сам МС по арбалету, потому приветствую данную затею, но с Техникой Безопасности у тебя плоховато, можно махануть и мимо щита ,а этот забор который вдали твоя стрела как через масло пройдет, так и убить человека можно,тем более для лука тяга в 27 кило это очень не мало, да и вверх если засандалишь доже мало не покажется, стрела далеко уйдет, да неизвестно куда, мы так свои стрелы случайно и через несколько лет находили. Так что будь осторожен!!! Сначала в первую очередь при обращении с оружием позаботься о технике безопасности. Ну и успехов тебе в стрелковом деле!!! От меня зелень, кстати, стрелы и тетивы на лук сам делаешь? И из чего если не секрет(мы из кевлара тетивы делаем))
 
[^]
1H4X
27.05.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1162
А я из лука косоглазый, а из мелкашки фсьо ок. Зеленю люто, люблю людей с руками, и увлечениями)))
 
[^]
Nimferus
27.05.2013 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 344
В свое время был инструктором по стрельбе,одна из лучших работ,но уважаю только чистый материал т.е. дерево и без спортивных наворотов.Все только от своего тела зависит.Занимайся хорошая вещь!Зеленю!
 
[^]
Fosto
27.05.2013 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Интересное хобби
 
[^]
anr
27.05.2013 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 38
Цитата
тетивы на лук сам делаешь

не не не. покупные. заводские.
стрелы карбон экспресс

тетива самодельная, а точнее бельевая веревка, которая как тетива очень плоха была на луке (согнул палку - вот и лук)
самому делать тетиву дороже чем покупать (в единичных масштабах)
 
[^]
Eugen2
27.05.2013 - 19:26
2
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 7.07.06
Сообщений: 1135
Цитата
А что касается речей, что из луков плодят подранков, это Вы боухантерам расскажи, они то не знают


Блядь, во начитались, каналы раневые, килзоны. Охотники ояебу! Я конечно не в курсе, насколько сильно закрывается раневой канал от пули 12-го калибра, но сдается мне, что останавливающее действие куска свинца весом граммов 30 сильно выше, чем любой из ваших стрелок. Тем не менее, подранки есть. Ну а с луками, конечно, одни МС. У них, наверное, к стреле еще и кевларовая веревка привязана, чтоб зверь не убежал.
Заебали хуйню писать о том, в чем не смыслите, ей богу! Ставлю 10к1, что аффтар процитированного бреда никогда не охотился с луком.

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 27.05.2013 - 19:32
 
[^]
Svarogok
27.05.2013 - 19:34
0
Статус: Offline


капитан

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 727
до эльфа 80-го уровня еще далеко. Они за секунду 60 выстрелов делают. Но молодец. Уважаю увлеченных людей. Зелень.
 
[^]
VITMV1
27.05.2013 - 19:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 0
Оригинальная манера стрельбы. Только как ты будешь оправдываться, если: стрела не попадёт в мишень и убьёт кого нибудь на соседском участке, дрогнет рука (мало ли - комар куснул) и ты попадёшь в оператора? Техника безопасности важна и в спорте, тем более в стрелковом. А так то занятие неплохое, в детстве сам увлекался, правда лук был из дикой акации (там такие огромные колючки!), стрелы из камыша, а на оперение выдирал перья из бабушкиного петуха. Ничего так, метров с 20 бил гусей несколько раз, мы их потом запекали в глине.
 
[^]
OTMOPO3OK
27.05.2013 - 20:35
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Хорошее хобби, надо тоже заняться.




Скрытый текст
ЗЫ.  Зомби апокалипсис не за горами :)
 
[^]
MaGoMaX
27.05.2013 - 21:18
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 384
АХ ТЫЖ ГАДЕНЫШЬ ВОТ Я ТЕ ЩАС ПОКАЖУ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ!!!

Как я начал стрелять из лука
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33920
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх