Налог на роскошь. Нас опять обманули?, кто ж своих-то сдаст??

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
all2799
23.05.2013 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
и толку? уменьшился у них от этого уровень коррупции?

ты уверен, что не уменьшился? я думаю, что так в наглую как у нас, там не воруют...
Цитата
но проблема в более фундаментальных вещах, о которых автор не может написать вследствие своей неинформированности о жизни в россии

просвети нас, о великий знаток... в чем проблема России. Что нам делать и кто виноват...
 
[^]
Bastian
23.05.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 1
«Это, конечно, не миллиарды рублей дополнительных доходов региональных бюджетов», – заявил господин Шаталов. И тут же стал оправдываться: «Наше предложение носит не столько фискальный, сколько социальный характер…»

Вот и все, в принципе, что может сказать наша так называемая "ВЛАСТЬ". Пытаются повысить легитимность, вернуть так сказать доверие, поддержку народа, но все это "красивые фантики от бывших конфет". В России никогда не нормализуется финансовая обстановка, пока не примут действительно хоть какие-то меры (для начала, хотя бы, запретить не только самим чиновникам иметь хоть какое-либо дорогостоящее имущество, но и их родственникам (так, маленькие мечты)). Но это ведь русский человек, который найдет лазейку в любой дыре, если имеет хоть немного связей, все равно найдет способ воровства.
 
[^]
Kopelli
23.05.2013 - 10:05
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
какая нахуй борьба с коррупцией?? для меня всегда это выражение смешно звучало! как могут коррупционеры бороться с самими собой? это что? они борются так же, как мы с вами рано утром вставать не хотим и себя перебарываем что ли?
 
[^]
Лось
23.05.2013 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.07
Сообщений: 2532
а я вот лично очень рад что налог не введен! ибо Ябы со своим "пепелацем" попалбы в невъебенные олигархи.
ибо критерий оценки крутизны яхт (именно парусных) шелбы от длинны и площади паруса. явно не от рыночной стоимости ибо оценить рыночную стоимость зачастую нереально.
а при условии что у меня самострой, то и вообще выходит что стоимость лодки это стоимость стройматериала.

а для тех у кого реально роскошные дачи/машины/яхты то они эту нагрузку просто выразят в увеличении взяток (если они чиновники), или часть роскоши уйдет в тень, если олигарху будет не покарману.

мой пепелац:

Это сообщение отредактировал Лось - 23.05.2013 - 10:09

Налог на роскошь. Нас опять обманули?
 
[^]
Snap01
23.05.2013 - 10:12
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 2458
Цитата (all2799 @ 23.05.2013 - 11:04)
Цитата
и толку? уменьшился у них от этого уровень коррупции?

ты уверен, что не уменьшился? я думаю, что так в наглую как у нас, там не воруют...
Цитата
но проблема в более фундаментальных вещах, о которых автор не может написать вследствие своей неинформированности о жизни в россии

просвети нас, о великий знаток... в чем проблема России. Что нам делать и кто виноват...

да я уверен, что уровень коррупции в китае растет. эту тему изучал не один человек. но еще больше людей, просто самонадеянно врут о том, что это эффективно, ни разу не обратившись к источникам информации, а не болтовни.

что значит внаглую? у нас внаглую воруют только в сельпо. все остальные делают непонятные сложные схемы и сами ничего не подписывают. все сваливают на помощников. в банке вот недавно только поймали какое-то древнее чмо, берущее взятки налом. в остальных случаях все делают так, что никакой следователь ничего не докажет и по закону все вообще как по маслу.

если вы как и автор настолько далеки от России, то я вам по секрету скажу, что никакие персональные запреты ничего не решат. Просто потому что во всем мире разрешено иметь имущество не только физическим лицам, но и организациям. А в нашей стране вывод средств в офшоры поставлен на поток. И тому есть объективная причина - кредит на западе стоит дешевле чем в РФ. Поэтому, если поставить тупой запрет на вывоз капитала, то предприятия изначально российские без кредитов просто ограничатся в развитии.

Это сообщение отредактировал Snap01 - 23.05.2013 - 10:23
 
[^]
SNICKERSov
23.05.2013 - 10:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 138
с нетерпением жду еще 4 года, потом хватаю ствол...
 
[^]
Advoff
23.05.2013 - 10:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 8965
Такая власть нам не нужна. У президента ни одно начинание не оканчивается успехом и все потому, что это все делается без реального желания добиться результатов. Странно, он понимает, что в истории один фиг будет записан как один из отвратительнейших руководителей страны, который откинул развитие государства на десятки лет? А на мерседесе - в гроб не въедешь.
 
[^]
slawomir
23.05.2013 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9644
Цитата (Advoff @ 23.05.2013 - 14:26)
Такая власть нам не нужна. У президента ни одно начинание не оканчивается успехом и все потому, что это все делается без реального желания добиться результатов. Странно, он понимает, что в истории один фиг будет записан как один из отвратительнейших руководителей страны, который откинул развитие государства на десятки лет? А на мерседесе - в гроб не въедешь.

Историю к сожалению пишут победители...
Если уж из такой мрази какой был никола кровавый святого великомученика и прогрессивного правителя слепили - и из этого слепят, если потомки процентами от наворованного поделятся...
А этого попы могут такими темпами и живьём канонизировать...
 
[^]
LONDON
23.05.2013 - 10:45
3
Статус: Offline


Типичный русский медведь

Регистрация: 18.07.07
Сообщений: 1451
ребят, вот если объективно посмотреть: открыли вы свой бизнес, у вас всё попёрло. вы заработали хорошие деньги, заплатили ВСЕ налоги! купили машину о которой мечтали и построили отличный дом... и теперь вам еще раз надо заплатить налоги за то, что вы купили машину дороже чем у остальных и построили дом больше чему у остальных??? upset.gif

 
[^]
OTMOPO3OK
23.05.2013 - 10:48
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20633
Цитата (FANTOMASS @ 22.05.2013 - 15:49)
Чист перед законом и единоросс Владимир Пехтин, сын которого владеет апартаментами в элитном комплексе Flamingo South Beach во Флориде стоимостью 540 тысяч долларов. зне.

Хуясе этож цена обыкновенной трёшки вблизи от центра. Теперь я знаю куда надо ехать жить.
 
[^]
viksvik
23.05.2013 - 11:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
"+" "-" 80 тыс. для таких людей копейки, как впрочем и для казны, а если откровенно.............к стенке их всех, ресурсы народные, а мечты сбываются только у них moderator.gif
 
[^]
Predatel
23.05.2013 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Почитал местами, весь бред неосилил. ТС ты хочешь получить налог на 2й холодильник, 3й телевизор и т.д.? Я сомневаюсь, что 90% населения имеют и это, следовательно сверхпотребление. Про имущество за границей вообще повеселил, ЩАЗ ещё платить пидорам за это, в другой стране другие законы и налоги и власть медвепута там не распространяется. С нас и так берут с зарплаты, потом мы оплачиваем НДС, потом в бензе налог типа "включён", да и так каждый год за машину плати+обязательное осаго, которое нихуя не платит. Да индика ты на хуй, автор сей уебочной статьи. Ещё грабительскую комуналку забыл)

Проблему решить можно более радикально. Берём для начала рублевку и пишем КАЖДОМУ письмо счастья, где просим создать завод на личные средства в таком то месте на столько-то рабочих мест, либо внести определённую сумму на счёт(80% от награбленного) в противном случае-спецназ ГРУ приедет в гости с раскаленным паяльником и сделает им массаж простаты и все равно чел заплатит. Никакая за граница не поможет, можно ещё детей в заложники брать, для совсем упертых.
 
[^]
AphexTwin
23.05.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Revolution is coming!

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 7592
вова мудак...
больше эпитетов нет!
 
[^]
T34rus
23.05.2013 - 11:17
0
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Цитата (Станичник @ 22.05.2013 - 19:08)
А еще он обещал налог для ИП пересмотреть и уменьшить...

А вот с ИП все очень даже четко получилось. Я про обязательные сборы.
Арифметика проста. (Я цифры привожу примерные, но сути они не меняют, тут главное пропорции)
Пусть в стране 1 млн Ипешников
Раньше они платили в районе 18 тыщ -это 18 млрд рупий
Теперь надо платить 36 тыщ...
Даже если половина закроется - это те же 18 млрд. Но половина не закроется, закроется процентов 30 (а это на самом деле дохера) и государство ВСЕ РАВНО в выигрыше. Но этот выигрыш кажущийся, на самом деле это крах.
А то , что малый и средний бизнес опора любого гос-ва, но только не у нас.
Даже если человек создал ИП, т.е. создал рабочее место хотя бы для себя это уже огромный плюс, он слез с шеи гос-ва, не надо его содержать, пособие, полис и т.п.
У нас экономикой руководят дятлы. Какие дятлы? Обычные лесные дятлы.

Это сообщение отредактировал T34rus - 23.05.2013 - 11:18
 
[^]
all2799
23.05.2013 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
в нашей стране вывод средств в офшоры поставлен на поток. И тому есть объективная причина - кредит на западе стоит дешевле чем в РФ.

вывод средств поставлен на поток в связи с тем, что кредит за рубежом стоит дешевле... оригинально... в таком случае наоборот должен быть приток средств в РФ, мне кажется

Цитата
что значит внаглую? у нас внаглую воруют только в сельпо. все остальные делают непонятные сложные схемы

всем и все понятно, просто нужные люди делают вид, что ни чего не понимают...
нет желания крутить эти схемы, ну либо боятся...
зато неугодных раскручивают на раз, не принимая во внимания ни доводов, ни доказательств

вопрос к противникам налога на роскошь - защищаете доходы бизнесменов и так платящих налоги или чинуш, у которых несовершенно летние дети миллионами ворочают или депутатов у которых 17 летние дети покупают квартиры за миллионы долларов?

Это сообщение отредактировал all2799 - 23.05.2013 - 11:31
 
[^]
ХоттабычЪ
23.05.2013 - 11:27
0
Статус: Offline


Трахтибидох

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 496

правда про медведа,, но тоже прикольно!

Это сообщение отредактировал ХоттабычЪ - 23.05.2013 - 11:28
 
[^]
Foreverhohol
23.05.2013 - 11:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Как много здесь то Шариковых!

А вообще то логично что бы роскошь облагалась высоким налогом особняки яхты крутые машины и тд, но нивкоим случае нельзя вводить пропорциональный налог, так как он убьет желание зарабатывать больше, а вот если человек хочет крутую яхту то пусть платит за нее крутую цену )


Это сообщение отредактировал Foreverhohol - 23.05.2013 - 11:31
 
[^]
all2799
23.05.2013 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
что бы роскошь облагалась высоким налогом особняки яхты крутые машины и тд

так об этом и речь... купил яхту, заплати с нее налог. купил дом в Монако - заплати налог... Если ты чиновник - заодно и отчитайся за деньги. и отчитайся специальной комиссии, которая заинтересована тебя поймать, а не так как сейчас:
-на что куплен дом в Монако?
- 15 летний сын у меня владелец завода, это его деньги.
- ок
 
[^]
Googgi11
23.05.2013 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Не.. А что? Кто-то реально поверил?

Новость ни о чём. Если кто-то за 12 лет не понял, что Путин умеет только "обещать". То... Это даже не диагноз. Это просто "конец".
 
[^]
Imatej
23.05.2013 - 11:38
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 0
С налогом на роскошь власть хотела сделать масштабный популистский жест в сторону граждан – и не смогла себе этого позволить, – уверен член научного совета Московского центра Карнеги Николай Петров))))
Ой цру без границ называется эта организация призванная подливать масла в огонь! а про бушей,рокшильдов,соросов,рокфеллеров ему говорить запрещенно! как и клопу подвальному! платит ли он подоходный с грантов? откуда машина дорогая? кв в Москве? каникулы,адвокаты,стилисты,имиджмэйкеры,помошники и тд?
опы прям нищие как будто) или придя к власти начнут деньги раздавать?

Это сообщение отредактировал Imatej - 23.05.2013 - 11:45

Налог на роскошь. Нас опять обманули?
 
[^]
serjo1976
23.05.2013 - 11:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 421
Цитата (all2799 @ 23.05.2013 - 11:22)
вывод средств поставлен на поток в связи с тем, что кредит за рубежом стоит дешевле... оригинально... в таком случае наоборот должен быть приток средств в РФ, мне кажется

Неправильно кажется. В случае кредита за рубежом в Россию приходит, предположим, один мульен енотов, а уходит мульон + проценты за пользование средствами. Так что заимствование денег за границей приводит к утечке капитала из России. Все логично :)
 
[^]
FedFed
23.05.2013 - 11:42
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
мне вот интересно, на что они все рассчитывают? ну вот представим себе что произошла революция (или резкая эволюция) и к власти в россии пришел человек радеющий за страну и народ. все перечисленные в посте товарищи естессно дружно съебались в свою заграничную недвижимость на заслуженный отдых. неужели они будут чувствовать себя в безопасности? особенно с нынешними технологиями. один товарищ помнится тоже прятался за границей. однако будучи далек от альпинизма получил таки ледорубом по голове. а уж в наше время кибернетики и химии найдутся тысяча и один способ, если уж не отнять наворованное, то хотя бы наказать. всех. и непричастных наследников тоже.
будущего нужно бояться, а не настоящего и, тем более, коммунистического прошлого. кто его знает, как там в будущем карты лягут.
 
[^]
Foreverhohol
23.05.2013 - 11:43
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 761
Цитата (LONDON @ 23.05.2013 - 09:45)
ребят, вот если объективно посмотреть: открыли вы свой бизнес, у вас всё попёрло. вы заработали хорошие деньги, заплатили ВСЕ налоги! купили машину о которой мечтали и построили отличный дом... и теперь вам еще раз надо заплатить налоги за то, что вы купили машину дороже чем у остальных и построили дом больше чему у остальных??? upset.gif

А чего тут такого хочешь выделятся жить роскошно на берегу озера, что бы вокруг ни души, хочешь летать на вертолете и жить на яхте, плати деньги, а не хочешь живи как все. Просто деньги они как кровь в экономике что бы питать весь организм должны шустро бегать по всем органам а не застаиваться в одном месте. Просто так просто поднять процентную ставку налога тому человеку который больше зарабатывает не совсем справедливо ибо пропадет стимул расти а вот снимать с него больше денешек за счет его уникального потребления самое оно, тем более богатые же так любят выделятся, почему же не использовать это на благо общества то.
 
[^]
all2799
23.05.2013 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Все логично :)

это на первый взгляд. утрированно, типо машина едет потому, что колеса крутятся. но все немного не так, совсем не так скорее... но углубляться не буду. притоки и оттоки считаются не так... и проценты по кредиту не считаются за отток капитала...

ибо это - денежные средства страны, направляемые в другие страны в виде инвестиций, ссуд, для покупки финансовых активов- если в двух словах.

Imatej
дык всем понятно, ЧТО это за оппозиция, карманная так сказать. С них так же спросить не мешает...
вы бросились защищать своих, не покурив тему и сразу же начали все поливать говном...
измельчали тролли, измельчали...

Это сообщение отредактировал all2799 - 23.05.2013 - 11:52
 
[^]
LONDON
23.05.2013 - 11:57
0
Статус: Offline


Типичный русский медведь

Регистрация: 18.07.07
Сообщений: 1451
Цитата (Foreverhohol @ 23.05.2013 - 11:43)
Цитата (LONDON @ 23.05.2013 - 09:45)
ребят, вот если объективно посмотреть: открыли вы свой бизнес, у вас всё попёрло. вы заработали хорошие деньги, заплатили ВСЕ налоги! купили машину о которой мечтали и построили отличный дом... и теперь вам еще раз надо заплатить налоги за то, что вы купили машину дороже чем у остальных и построили дом больше чему у остальных??? upset.gif

А чего тут такого хочешь выделятся жить роскошно на берегу озера, что бы вокруг ни души, хочешь летать на вертолете и жить на яхте, плати деньги, а не хочешь живи как все. Просто деньги они как кровь в экономике что бы питать весь организм должны шустро бегать по всем органам а не застаиваться в одном месте. Просто так просто поднять процентную ставку налога тому человеку который больше зарабатывает не совсем справедливо ибо пропадет стимул расти а вот снимать с него больше денешек за счет его уникального потребления самое оно, тем более богатые же так любят выделятся, почему же не использовать это на благо общества то.

Выделяться?)) допустим, если мне нравятся дорогие автомобили и дорогие дома, мне за это дополнительный налог заплатить?))) я люблю ЯП, я каждый день на этот ресурс захожу, может тоже за это налог назначить?))) ведь некоторым ЯП не нравится, как и люди, обладающие дорогими вещами.

У нас правительство сначала накрутит народ, потом оправдывается.

Лучше бы сделали адекватную систему налогообложения для малого бизнеса!
Чтобы каждый, кто не ленив и не теряет драгоценное время, мог заработать деньги и позволить себе всё, что он хочет. Если богатеет народ, богатеет и вся страна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50990
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх