9 мая в Эстонии, Бронзовый солдат

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ewetoucher
13.05.2013 - 18:03
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Aladja @ 13.05.2013 - 14:54)
[QUOTE=ewetoucher,13.05.2013 - 18:51] [QUOTE=Остап,13.05.2013 - 14:45] [QUOTE=ewetoucher,13.05.2013 - 16:42] [QUOTE=WUK,13.05.2013 - 13:31] ewetoucher
Ну и эстонцы пострадали , тоже, когда их русские оккупировали и независимости лишили. Меня еще удивляет терпимость этонцев- позволить стоять памятнику советскому солдату-оккупанту- все же это оскорбляет чувства местного населения. Но, с другой стороны, это заставляет уважать эстонцев, которые , несмотря на все репрессии и страдания, не мстят мертвым. dont.gif [/QUOTE]
Слушай, ну ты бы хоть немного вопрос изучил. Волосы дыбом встают от таких высказываний. [/QUOTE]
ну, на мой непросвещенный взгляд- поставить памятник советскому солдату в Эстонии- это все равно что поставить памятник, скажем Ежову или Берии в Виннице или во Львове, солдатам СС - в Белоруссии или памятник Сталину- в Магадане или на Соловках..То есть бесчувственно по отношению к местному населению, нет? dont.gif [/QUOTE]
Нет, потому, что это был памятник не советскому солдату, а "Па́мятник Во́ину-освободи́телю Та́ллина от неме́цко-фаши́стских захва́тчиков". Выше об этом уже писали.

ну а рядовому эстонскому обывателю это что-то принесло? что немцы, что русские- все были оккупантами, и мне кажется, что немецкая оккупация для Эстонии была бы предпочтительней..Во всяком случае, репрессий было бы меньше, да и в материальном плане эстонцы бы выиграли наверняка. Вы почему-то считаете, что все, что шло из Москвы- благо для всех, и что шло из других столиц- абсолютное зло. Да, с таким черно-белым восприятием мира легче, наверное, жить, не надо вглядываться в тени и оттенки, все проще гораздо кажется. Ну и плюс империя оставила в Эстонии тяжелое наследие- т.н. русскоязычных граждан Эстонии, которые , как я вижу, не очень хотят ассимилироваться и становиться настоящими эстонскими гражданами, а предпочитают считать себя гражданами России или там СССР, но при этом наслаждаться жизнью в европейской стране и правом свободного передвижения по Европе. dont.gif
 
[^]
Kalevipoeg
13.05.2013 - 18:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 15557
Цитата
Не было оккупации- была аннексия. К. Пятс все сам подписал.

Простите, но аннексия не подразумевает под собой подписание чего-либо. Это присоединение государства (или его части) в одностороннем порядке (т.е. военным путём, как правило).
 
[^]
Aladja
13.05.2013 - 18:06
8
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата
вы сами-то в это верите- эстонцы , а также латыши и литовцы добровольно вошли в состав СССР, решили строить коммунизм вместе с братским русским народом, и никакой оккупации не было? вы не в Высшей партшколе при ЦК КПСС историю изучали?

Вы читаете только то, что вам удобно? Я прекрасно понимаю, что их вынудили, но в качестве примера, я упомянула Финляндию, которая от аналогичного договора отказалась и не побоялась в дальнейшем вступить в открытую конфронтация с Советским Союзом. Эти же даже не попытались.
 
[^]
Aladja
13.05.2013 - 18:16
4
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Kalevipoeg @ 13.05.2013 - 19:04)
Цитата
Не было оккупации- была аннексия. К. Пятс все сам подписал.

Простите, но аннексия не подразумевает под собой подписание чего-либо. Это присоединение государства (или его части) в одностороннем порядке (т.е. военным путём, как правило).

Военные базы, на территории Эстонии действительно были размещены до аннексии, но силового вмешательство не было. По поводу подписания, конкретно не помню, на истории делали акцент на то, что Пятс с некими предложениями соглашался, причем в письменном виде. И это уже было в эстонских учебниках, т.е. Исправленных под себя, как надо.

А, пардон, полезла про Финляндию читать, и вспомнила: был подписан договор на размещение военных баз, Финляндия от аналогичного договора отказалась, тем самым оставив себе возможность для маневров.

В остальном мнение, как у жителя Эстонии, относительно всех криков о нанесенной обиде, остается без изменений. Почему на Данию, Швецию не обижаются? При шведах, при которых якобы золотой век для Эстонии, местные кору от голода грызли. И без обид как-то. А тут....
 
[^]
Kalevipoeg
13.05.2013 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 15557
Цитата
Почему на Данию, Швецию не обижаются?

По той же причине, почему в России не празднуется день победы над Наполеоном. Это история, и она имеет привычку забываться.

Цитата
По поводу подписания, конкретно не помню, на истории делали акцент на то, что Пятс с некими предложениями соглашался, причем в письменном виде.

Он соглашался со всем. Военные базы (25000 тысяч это только заявленное число военных, плюс инженеры и прочий персонал, который явно не из мирного населения) были приведены в полную боевую готовность, к границам были стянуты войска. СССР поставил Эстонии ультиматум "Либо подписываете, либо война".
Ввиду того, что неизвестна была позиция Латвии- руководство Эстонии понимало, что в случае войны страна будет окружена, и плюс будут войска внутри самой страны. Это не оставляет ни одного шанса на успех.


Про аннексию- я указал на то, что Вы сами себе противоречите. При аннексии ничего не подписывают. Просто вводятся войска.
Если К.Пятс что-либо подписал- это уже не может быть аннексией, с юридической стороны.
Я думаю, то что произошло никак нельзя называть аннексией. Либо добровольное вхождение, либо оккупация.
 
[^]
ARIZ0NA
13.05.2013 - 18:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2710
Цитата (DAFlaska @ 13.05.2013 - 11:39)
Обалдеть! Красота то какая! Гордость берет за память эстонцев. Прекланяюсь

Офигеть спизданул... И на плюсовали толпа таких же?!
Я аж не сдеражался... А по сути то вкурсе?
Это вообще-то не память эстонцев...

Это память в основном русских, которые на перекор эстонским пронацистам, которые этот памятник убрали по дальше с глаз, не забывают и ту войну и войну 26го апреля 2007 года, когда прям на кануне дня победы пидорасы приняли решение снести памятник. По началу вопрос стоял, на сколько помнюю, именно в сносе.. Просто резонанс вышел...
Да хотя бы с педвикии почитать..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%EE%ED%...%EE%EB%E4%E0%F2
А так в сети фото дохрена, как полицаи тамошние защитников этого памятника дубинками имели...
 
[^]
carpenter
13.05.2013 - 18:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2724
Цитата (felixordo @ 13.05.2013 - 11:43)
я после ваших интернетов, думал там все уже в сс вступили, а тут вононо как, Людей то там еще дохренища bravo.gif

Ну на самом деле это не эстонцы приносят, эстонцы хотели снести этот памятник, я даже знаю парня который участвовал в защите.
А приносят цветы русские - только перед лицом врага они умеют обьединяться :(
под врагами я подразумеваю эстонцев - не любят они нашего русского брата там, а памятник - это символ единения русских.
 
[^]
LarsVS
13.05.2013 - 18:56
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 108
Цитата (ewetoucher @ 13.05.2013 - 16:56)
вы сами-то в это верите- эстонцы , а также латыши и литовцы добровольно вошли в состав СССР, решили строить коммунизм вместе с братским русским народом, и никакой оккупации не было? вы не в Высшей партшколе при ЦК КПСС историю изучали?  gigi.gif  bravo.gif

Смотрю- учебники "Истории марта лаара" дают свои "всходы"???
 
[^]
Aladja
13.05.2013 - 19:45
2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата
По той же причине, почему в России не празднуется день победы над Наполеоном. Это история, и она имеет привычку забываться.

Нормально, когда со временем забывается, но не нормально, когда умышленно искажается. Почему-то мы в учебниках не пишем, что французские солдаты ириски русским детям раздавали.

Это сообщение отредактировал Aladja - 13.05.2013 - 19:50
 
[^]
dmitryND
13.05.2013 - 20:36
2
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (ewetoucher @ 13.05.2013 - 17:20)
дык там вроде как памятник просто погибшим во второй мировой, не только русским, как я понял?Только статуя русского солдата смущает, но все же вроде как памятник примирения - всем погибшим- русским , эстонцам, немцам.. все же при оккупации СССР Эстонии много людей было русскими убито и выслано в Сибирь - читал даже в мемуарах какого-то эстонца, высланного еще ребенком в Сибирь, что будто НКВДешники взяли телефонную книгу и всех, кто там был, посадили в теплушки и выслали в Сибирь, чтобы сменить элиту- все же только богатым были доступны телефоны в то время. Ну а что русские там отделены от остального народа, как пишут- не есть хорошо. Все же это как-то несолидно- жить в другой стране и притворяться, что живешь в России- все же надо ассимилироваться понемногу, становиться гражданами Эстонии не только по названию и по паспорту?

эSSтонец?Никакой оккупации прибалтики НЕБЫЛО!Был ввод войск на основе договоров на основании тогдашних законов."Оккупацию" придумали эстонские и латышские "националы" чтобы иметь хоть какое оправдание дискриминации русских.И ассимилироваться нормальный человек не станет никогда.Литовцы вот ВСЕМ жителям дали гражданство.Так и реально лучше живут.И не парятся.Поступили честно.
 
[^]
noeasy3
13.05.2013 - 20:48
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.10
Сообщений: 309
Хватит срачь разводить. Все мы прекрасно знаем как прекрасно хуево относятся эстонцы(большинство) к русским, любят попиздеть о своей сраной независимости и не хотят признавать свою историю, все выдумывают новых нац. героев и какие то сказки. Считают себя за сильную нацию, коей они никогда небыли и не будут ближайшие тысячу лет. Хрен бы с ними, всего лишь какой то плевок на карте мира.
 
[^]
Chou
13.05.2013 - 20:54
4
Статус: Offline


делай добро и съебывай

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 653
а какой пост был изначально...
имхо, лучший пост на тему 9-го мая, что был на ЯПе.
нет же, нужно все опошлить, развести срач на пустом месте.
OverDoze - жму краба за фотки agree.gif
 
[^]
steallth
13.05.2013 - 21:11
-2
Статус: Offline


макаронник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 865
Цитата (noeasy3 @ 13.05.2013 - 21:48)
Хватит срачь разводить. Все мы прекрасно знаем как прекрасно хуево относятся эстонцы(большинство) к русским, любят попиздеть о своей сраной независимости и не хотят признавать свою историю, все выдумывают новых нац. героев и какие то сказки. Считают себя за сильную нацию, коей они никогда небыли и не будут ближайшие тысячу лет. Хрен бы с ними, всего лишь какой то плевок на карте мира.

При этом все мы очень любим съездить из сраной россеи в чистую уютную Эстонию погулять, отдохнуть... потому что там уже Европа, а у нас все то же гавно. И им то точно хрен на россию, большую (без толку засирающую столько земли), и также как они считающую себя сильной и, самое смешное - "великой", которой она уже никогда не станет...
 
[^]
LarsVS
13.05.2013 - 21:19
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 108
Цитата (steallth @ 13.05.2013 - 20:11)
При этом все мы очень любим съездить из сраной россеи в чистую уютную Эстонию погулять, отдохнуть... потому что там уже Европа, а у нас все то же гавно. И им то точно хрен на россию, большую (без толку засирающую столько земли), и также как они считающую себя сильной и, самое смешное - "великой", которой она уже никогда не станет...

Может начать с Себя- ЛИЧНОСТИ???
Вы думаете в Эстонии всё - красиво? Далеко не такая-"идилия"!
Всё, что Вам сообщают СМИ- может быть ложь!
Местные "абборигены" между собой- грызутся!

Живу в эстонии- Гражданин России!
Гражданства по договору 1993-года, мне не дали!(имел- паспорт инопланетянина) cool.gif

Это сообщение отредактировал LarsVS - 13.05.2013 - 21:25
 
[^]
Aladja
13.05.2013 - 21:25
4
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (steallth @ 13.05.2013 - 22:11)
Цитата (noeasy3 @ 13.05.2013 - 21:48)
Хватит срачь разводить. Все мы прекрасно знаем как прекрасно хуево относятся эстонцы(большинство) к русским, любят попиздеть о своей сраной независимости и не хотят признавать свою историю, все выдумывают новых нац. героев и какие то сказки. Считают себя за сильную нацию, коей они никогда небыли и не будут ближайшие тысячу лет. Хрен бы с ними, всего лишь какой то плевок на карте мира.

При этом все мы очень любим съездить из сраной россеи в чистую уютную Эстонию погулять, отдохнуть... потому что там уже Европа, а у нас все то же гавно. И им то точно хрен на россию, большую (без толку засирающую столько земли), и также как они считающую себя сильной и, самое смешное - "великой", которой она уже никогда не станет...

Ха-ха три раза. Не путайте туризм с эмиграцией. Наши сейчас в "загнивающую" Россию на заработки, как гасторбайтеры едут. У нас все похерили, продали, и продолжают уничтожать.

Фины, пардон, что опять к ним возвращаюсь, Россию не любят не менее, чем те же эстонцы, но ума хватает не портить с ней отношения, а посему иметь экономическую выгоду. Наши "гении" в ущерб себе отказываются от заведомо выгодных предложений. Например, отказались пускать норд стрим по своей территории. Кто этому только обрадовался? Правильно- умные фины. Наши потом на них за это даже обиделись, обозвав предателями.

Имея такое чудеснейшее месторасположение и соседство, добровольно загонять себя в попу- идиотом надо быть.

Это сообщение отредактировал Aladja - 13.05.2013 - 21:29
 
[^]
kollektor
13.05.2013 - 21:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1765
99,9 процентов цветочного рынка держат наши!!!
 
[^]
LarsVS
13.05.2013 - 21:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 108
Наблюдаю 2-ой год!
Эстохи- ждут Россиян на Новогодние праздники! rulez.gif
С чего бы ???
Бабло- везёте! И кормите- этих чухнов! cool.gif
 
[^]
ewetoucher
13.05.2013 - 21:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (dmitryND @ 13.05.2013 - 17:36)
Цитата (ewetoucher @ 13.05.2013 - 17:20)
дык там вроде как памятник просто погибшим во второй мировой, не только русским, как я понял?Только статуя русского солдата смущает, но все же  вроде как памятник примирения - всем погибшим- русским , эстонцам, немцам.. все же при оккупации СССР Эстонии много людей было русскими убито и выслано в Сибирь - читал даже в мемуарах какого-то эстонца, высланного еще ребенком в Сибирь, что будто НКВДешники взяли телефонную книгу и всех, кто там был, посадили в теплушки и выслали в Сибирь, чтобы сменить элиту- все же только богатым были доступны телефоны в то время. Ну а что русские там отделены от остального народа, как пишут- не есть хорошо. Все же это как-то несолидно- жить в другой стране и притворяться, что живешь в России- все же надо ассимилироваться понемногу, становиться гражданами Эстонии не только по названию и по паспорту?

эSSтонец?Никакой оккупации прибалтики НЕБЫЛО!Был ввод войск на основе договоров на основании тогдашних законов."Оккупацию" придумали эстонские и латышские "националы" чтобы иметь хоть какое оправдание дискриминации русских.И ассимилироваться нормальный человек не станет никогда.Литовцы вот ВСЕМ жителям дали гражданство.Так и реально лучше живут.И не парятся.Поступили честно.

ну, в ЛИтве ситуевина немного другая- по-моему, всего 6.5 % русских и около того поляков в Литве, то есть на выборах они не смогут выбрать политика, который будет выступать за присоединение Литвы к России, а в Эстонии и особенно Латвии немного похуже дела обстоят- слишком много там русских. Я понимаю, что это несправедливо и с точки зрения прав человека очень плохо выглядит- но выбора у них, особенно в Латвии, как я понял , нет. К тому же вчера писал кто-то, что в Латвии можно сдать экзамены на знание местного языка и получить нормальный паспорт. Наверное, то же самое и в Эстонии? Я вот захотел получить британский паспорт, дык 50 тыс. рублей пошлины отдал и еще экзамен сдавал - Жизнь в Британии называется. Знание языка не проверяют, просто на кучу глупых вопросов надо ответить, но очень легко, я за 5 минут сделал, а дают 45 минут на это. Думаю, в Эстонии тоже есть что-то похожее, тем более если там живешь, то эстонским неизбежно овладеешь, иначе жить-то не очень легко- с переводчиком не будешь везде ходить? dont.gif
 
[^]
LarsVS
13.05.2013 - 21:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 108
Цитата (ewetoucher @ 13.05.2013 - 20:51)
ну, в ЛИтве ситуевина немного другая- по-моему, всего 6.5 % русских и около того поляков в Литве, то есть на выборах они не смогут выбрать политика, который будет выступать за присоединение Литвы к России, а в Эстонии и особенно Латвии немного похуже дела обстоят- слишком много там русских. Я понимаю, что это несправедливо и с точки зрения прав человека очень плохо выглядит- но выбора у них, особенно в Латвии, как я понял , нет. К тому  же вчера писал кто-то, что в Латвии можно сдать экзамены на знание местного языка и получить нормальный паспорт. Наверное, то же самое и в Эстонии? Я вот захотел получить британский паспорт, дык 50 тыс. рублей пошлины отдал и еще экзамен сдавал - Жизнь в Британии называется. Знание языка не проверяют, просто на кучу глупых вопросов надо ответить, но очень легко, я за 5 минут сделал, а дают 45 минут на это. Думаю, в Эстонии тоже есть что-то похожее, тем более если там живешь, то эстонским неизбежно овладеешь, иначе жить-то не очень легко- с переводчиком не будешь везде ходить? dont.gif

Вы определитесь- ГДЕ ВЫ? hz.gif
А потом -свои мысли в ряд постройте! gigi.gif
 
[^]
Komatozzz
13.05.2013 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.10
Сообщений: 1510
Приятно удивлён. Думал, будет свастика зацелованная.

Это сообщение отредактировал Komatozzz - 13.05.2013 - 22:13
 
[^]
trancer
13.05.2013 - 22:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 598
Вот в Риге как раз понятно почему так масштабно отпраздновали 9 Мая, мэр у них нормальный, с русской фамилией Ушаков и русскими корнями.
 
[^]
STK
13.05.2013 - 23:13
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 315
Цитата (trancer @ 13.05.2013 - 22:27)
Вот в Риге как раз понятно почему так масштабно отпраздновали 9 Мая, мэр у них нормальный, с русской фамилией Ушаков и русскими корнями.

А как русский смог стать мэром Риги? Если верить вашей пропаганде, то русских в Латвии даже за людей не считают, а тут вдруг мэр города, да ище и столицы, с фамилией Ушаков... rolleyes.gif
 
[^]
dmitryND
13.05.2013 - 23:34
1
Статус: Offline


Бывалый ватник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4638
Цитата (ewetoucher @ 13.05.2013 - 22:51)
Цитата (dmitryND @ 13.05.2013 - 17:36)
Цитата (ewetoucher @ 13.05.2013 - 17:20)
дык там вроде как памятник просто погибшим во второй мировой, не только русским, как я понял?Только статуя русского солдата смущает, но все же  вроде как памятник примирения - всем погибшим- русским , эстонцам, немцам.. все же при оккупации СССР Эстонии много людей было русскими убито и выслано в Сибирь - читал даже в мемуарах какого-то эстонца, высланного еще ребенком в Сибирь, что будто НКВДешники взяли телефонную книгу и всех, кто там был, посадили в теплушки и выслали в Сибирь, чтобы сменить элиту- все же только богатым были доступны телефоны в то время. Ну а что русские там отделены от остального народа, как пишут- не есть хорошо. Все же это как-то несолидно- жить в другой стране и притворяться, что живешь в России- все же надо ассимилироваться понемногу, становиться гражданами Эстонии не только по названию и по паспорту?

эSSтонец?Никакой оккупации прибалтики НЕБЫЛО!Был ввод войск на основе договоров на основании тогдашних законов."Оккупацию" придумали эстонские и латышские "националы" чтобы иметь хоть какое оправдание дискриминации русских.И ассимилироваться нормальный человек не станет никогда.Литовцы вот ВСЕМ жителям дали гражданство.Так и реально лучше живут.И не парятся.Поступили честно.

ну, в ЛИтве ситуевина немного другая- по-моему, всего 6.5 % русских и около того поляков в Литве, то есть на выборах они не смогут выбрать политика, который будет выступать за присоединение Литвы к России, а в Эстонии и особенно Латвии немного похуже дела обстоят- слишком много там русских. Я понимаю, что это несправедливо и с точки зрения прав человека очень плохо выглядит- но выбора у них, особенно в Латвии, как я понял , нет. К тому же вчера писал кто-то, что в Латвии можно сдать экзамены на знание местного языка и получить нормальный паспорт. Наверное, то же самое и в Эстонии? Я вот захотел получить британский паспорт, дык 50 тыс. рублей пошлины отдал и еще экзамен сдавал - Жизнь в Британии называется. Знание языка не проверяют, просто на кучу глупых вопросов надо ответить, но очень легко, я за 5 минут сделал, а дают 45 минут на это. Думаю, в Эстонии тоже есть что-то похожее, тем более если там живешь, то эстонским неизбежно овладеешь, иначе жить-то не очень легко- с переводчиком не будешь везде ходить? dont.gif

Уважаемый,погугли национальный состав прибалтики на разные исторические периоды.На 91й год в Литве было 20% русских.А почему?Потому что в Советское время литовцы не прогибались как латыши и эстонцы.В латвии и эстонии в советское время правили те же латыши и эстонцы.Но они,тогдашняя верхушка,лизали анус СССРу и ради индустриализации позволили "трудовую миграцию" из России,Белоруссии,Украины.На заводах в основном русские трудились.В НИИ различных тоже.Коренные больше "культурой" занимались.В Рижской консерватории и в Рижской художественной академии даже русских потоков небыло...
В 40м году,когда Ульманис перестал быть диктатором в латвии,в Сибирь вывезли 10000.После ВОВ снег убирать поехало 48000.Подавляющее большинство выжили.И потомки их в латвию не особо стремятся.
А за время "свободы" с 91 года только сбежало из латвии 700000!Да за время войны погибло в латвии меньше!Науправляли,урроды! И,кстати,Ульманис закончил жизнь ни в каких не застенках чека,а как простой советский пенсионер.
А русские в латвии и в эстонии не хотят присоединения к России.Мы хотим чтобы правители наладили добрососедские отношения на взаимовыгодной основе.Как финны(умные люди).

Зы...по латышски говорю,читаю,пишу.Экзамен по языку сдал без напряга.Историю латвии знаю лучше многих латышей,водил экскурсии по Риге.Сдавать на гражданство не хочу,ибо западло.

Зыы...Единственно о чем жалею,что Рижскому ОМОНу не помог в 91м...

Это сообщение отредактировал dmitryND - 13.05.2013 - 23:42
 
[^]
aleks4g
13.05.2013 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8688
Цитата
Некоторые эстонцы с удовольствием присоединяются к подобным праздникам, однако всё таки большая их часть живёт по собственным традициям и устоям, отмечая свои праздники

Странно,правда?
 
[^]
Kalevipoeg
14.05.2013 - 00:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 15557
Автор поста уважение за хорошую и правильную тему.

Всё остальное уже надоело. Живу здесь, и очень много вижу на улицах. Как местные русские ненавидят эстонцев и крайне удивляются, когда происходит ответная реакция.
И в последнее время что-то стало много срача по этому поводу на япе.
Особенно забавно, когда кто-то Латвию и Эстонию пишет чуь ли не как одну страну. Мы по менталитету совсем разные страны, Эстония давно считает себя больше nordic cointry, чем прибалтикой.
Цитата
Ха-ха три раза. Не путайте туризм с эмиграцией. Наши сейчас в "загнивающую" Россию на заработки, как гасторбайтеры едут. У нас все похерили, продали, и продолжают уничтожать.

Ха-ха вам в ответ. У нас самый маленький госдолг в ЕС, например. И экономика вполне в порядке. Можно и дальше продолжать, но экономика не строится на заводах и прочем, мы много вкладываем в будущее, в развитие инфотехнологий.
Покажите официальные цифры, кто там ездит в Россию на заработки, иначе это бред, простите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55189
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх