Опасно ли оружие в руках гражданского населения?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Безымянный
5.04.2013 - 13:09
5
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Гопники и сейчас могут, игнорируя законы, достать оружие. Почему я не могу, оставаясь в рамках закона, иметь возможность себя защитить?
 
[^]
redheat
5.04.2013 - 13:09
2
Статус: Offline


Регистрация: 8.01.13
Сообщений: -3
Цитата (zlobnbli1 @ 5.04.2013 - 13:51)
странное мышление, гильза с газовым наполнителем возможна, а с резиновой пулей нет.......... вы либо очень толстый тролль либо глупый человек

Ещё лучше пули из говна делать. disco.gif
 
[^]
Sh00ter
5.04.2013 - 13:12
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (chezaro @ 5.04.2013 - 13:08)
Было бы желание, ствол можно и нормальному человеку нелегально раздобыть, другое дело закон о самообороне, вот это бред. Люди пьют вусмерть у нас, и ножом случайно убить сложнее чем пистолетом, и потом вы забываете про молодых уёбков, упившихся ягуарчиком, обиженных на весь мир и с папиным стволом, никакой разницы между ними и чурками нет.

С нелегальным стволом не будет никакой самообороны. Будет сразу статья.
Люди в России пьют не больше чем например в Прибалтике, Молдавии или Грузии.
Но молдаване, прибалты и грузины не валят почему-то друг-друга милионами из купленных пистолетов.
Кто сейчас мешает молодым уебкам с ягуарчиком взять папино ружьё?
 
[^]
CKAT
5.04.2013 - 13:16
3
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
У нас в России кухонные ножи лютуют. Мб эксперимент проведём? Возьмём пару ящик пива, устроим ножи поудобнее.
Есть смелые?
 
[^]
bubis
5.04.2013 - 13:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 650
Цитата (INSPEKTOR @ 5.04.2013 - 12:08)

Ясновидящий?
Хотя бы в этой теме прочитай комментарии выше, немало народу, которые имеют оружие против этого нытья "дайте мне оружие!".
С мешком вообще пример из пальца высосан, кому, нахер интересно или волнует, что у кого дома висит. Мешок для окружающих безопасен.

Пы.Сы. Уверен, что если тебе начнут палить по окнам, ты постараешься укрыться как можно надежнее. Твоя уверенность,что "тупо не попадут" улетучится в никуда.

Ясновидящий? А это к чему?
Похоже смысл моего послания остался непонятен - да и хрен с ним.
И так же могу смело утверждать, что никогда не слышал о том, что кто то где то зачем то палит по окнам, разве что спецназ какой нить, ну или в кино показывают. Я просто озвучил то, что имею сказать.
Пы.Сы. И да, я спрячусь, и да, я буду звонить в полицию - это их дело ловить негодяев.
 
[^]
misantrop
5.04.2013 - 13:17
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 253
Цитата (Аурион @ 5.04.2013 - 13:54)
Жизнь притягивает смерть. Меньше живых - меньше мертвых. Запретить жизнь!

+1 Больше сыру - больше дырок. Больше дырок - меньше сыру.

А если по теме, то одна из главных проблем оружия в России - это его отсутствие у подавляющего большинства населения. Именно это и развязывает руки многим бандитам и неадекватам, так они точно знают, что от них люди не смогут защитится.

Обращаюсь к защитникам всеобщего разоружения.

Вот вы представьте человека 20 лет занимающегося своей профессией. Атлет, инженер, артист - не важно. Он, скорей всего, за 20-то лет весьма преуспел в своем деле и, возможно, работает как настоящий профессионал.

Так, а если это бандит? Он то уж точно обладает необходимыми навыками. Да и оружием (нелегальным) обзавелся. А то и просто битой (продажи которых в России намного превышают продажи бейсбольных мячей).

Для чего? Чтобы повысить шансы удачного нападения и спокойного отхода.

А теперь представьте, что у каждой бабушки в кармане есть пистолет ну или просто шокер. Шансы бандита на удачу резко падают. Шансы неадеквата остаться невредимым тоже будут невелики.

В конце концов каждым движет инстинкт самосохранения. Если для бандита среднестатистическое нападение с большой долей вероятности будет летальным, я более чем уверен, что их станет меньше.

Ну а на счет стрельбы в школах или на работе? В школу пронести оружие - не фиг делать. У охраны часто оружия нет, не говоря уже об учителях. Ну о какой резьне могла бы быть речь, если бы хотя бы 50% персонала школы были бы по совместительству стражами на общественных началах, с оружием? А на входе в школу были бы металлодетекторы? Да ни один кретин даже и не подумал бы в такую школу с дробовиком идти.

Ну а по работе, если бы большинство коллег было с оружием, кто бы пошел там стрелять и наказывать, если бы знал, что живым не уйдет?

А сейчас, пока у основной массы оружия нет, у любого развязаны руки.
 
[^]
chezaro
5.04.2013 - 13:19
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Кто сейчас мешает молодым уебкам с ягуарчиком взять папино ружьё?

С ружьём по городу не походишь, а вот в лихие 90ые в Череповце, например, молодёжь постреливала друг друга. Да и откуда тебе знать что там на самом деле происходит в этих республиках? Сразу скажу 70-80% молдавского мужского населения либо в Москву ездят либо в Европу сваливают, прибалты тоже валят из своей страны, к тому же у них там один из самых высоких процентов самоубийств на душу населения, по Грузии не знаю, но это всё маленькие страны, а Россия большая, гдето не будут стрелять а где то уже стреляют и похуй на все законы, на севере, есть целые деревни бывших зеков, куда менты в принципе не заезжают, рискуют быть обстрелянными, и люди там живут по понятиям.
Цитата
С нелегальным стволом не будет никакой самообороны.

А я про что говорю?
 
[^]
Idunno
5.04.2013 - 13:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (chezaro @ 5.04.2013 - 14:08)
Было бы желание, ствол можно и нормальному человеку нелегально раздобыть, другое дело закон о самообороне, вот это бред. Люди пьют вусмерть у нас, и ножом случайно убить сложнее чем пистолетом, и потом вы забываете про молодых уёбков, упившихся ягуарчиком, обиженных на весь мир и с папиным стволом, никакой разницы между ними и чурками нет.

Папка ушлёпочек, раз допускает детей до оружия. У отца в сейфе хранилось оружие, но узнал где ключи только когда он поставил второй сейф. Так что "храните деньги в сберегательной кассе".
На данный момент самооборона прописано убого и хлипко. Это да.
Цитата
Бояться чего? Хранения оружия? Не смешите.
Бояться законного хранения оружия.

Цитата
А к чему разводить священную войну? Оружие само по себе не плохое и не хорошее. И само тоже не стреляет.
Правильно. Само не стреляет. Так почему же запрет?

корованы сами не грабятся. требую их запретить ©Idunno
 
[^]
Deto4ka65
5.04.2013 - 13:22
15
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Я знаю одно - у меня на улице шансов ноль, если против меня толпа кавказцев с оружием. Которого у них полно и я даже не сомневаюсь, что оно не легальное. И если завтра они захотят захватить город или просто поднимут бунт - мне нечего достать из сейфа, чтобы защитить мою семью.
З.Ы. А еще объясните мне, о великие знатоки законов и справедливости - почему полицейский при угрозе его жизни может запросто стрелять на поражение, а я не могу? Он равней меня? Он умней? Или просто ему дали такое право, а на мои права насрали?

Это сообщение отредактировал Deto4ka65 - 5.04.2013 - 13:26
 
[^]
INSPEKTOR
5.04.2013 - 13:24
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (bubis @ 5.04.2013 - 13:17)
Цитата (INSPEKTOR @ 5.04.2013 - 12:08)

Ясновидящий?
Хотя бы в этой теме прочитай комментарии выше, немало народу, которые имеют оружие против этого нытья "дайте мне оружие!".
С мешком вообще пример из пальца высосан, кому, нахер интересно или волнует, что у кого дома висит. Мешок для окружающих безопасен.

Пы.Сы. Уверен, что если тебе начнут палить по окнам, ты постараешься укрыться как можно надежнее. Твоя уверенность,что "тупо не попадут" улетучится в никуда.

Ясновидящий? А это к чему?
Похоже смысл моего послания остался непонятен - да и хрен с ним.
И так же могу смело утверждать, что никогда не слышал о том, что кто то где то зачем то палит по окнам, разве что спецназ какой нить, ну или в кино показывают. Я просто озвучил то, что имею сказать.
Пы.Сы. И да, я спрячусь, и да, я буду звонить в полицию - это их дело ловить негодяев.

Ясновидящий - это к тому, что определил: сторонники оружия - те которые умеют с ним обращаться, противники - те которые с ним обращаться не умеют. Причем определил по комментариям why.gif

Добавлено в 13:25
Цитата (Deto4ka65 @ 5.04.2013 - 13:22)
Я знаю одно - у меня на улице шансов ноль, если против меня толпа кавказцев с оружием. Которого у них полно и я даже не сомневаюсь, что оно не легальное. И если завтра они захотят захватить город или просто поднимут бунт - мне нечего достать из сейфа, чтобы защитить мою семью.

Купи гладкоствол, что тебе мешает? Достанешь потом из сейфа.
Цитата
З.Ы. А еще объясните мне, о великие знатоки законов и справедливости - почему полицейский при угрозе его жизни может запросто стрелять на поражение, а я не могу? Он равней меня? Он умней? Или просто ему дали такое право, а на мои права насрали?

У полицейского работа такая - противостоять преступникам. У тебя таких задач нет. Да и с "запросто" ты погорячился. Отписываться заебешься...и результат, кстати, непредсказуем. Можешь тоже "нырнуть".
Военных бы еще вспомнил. У них тоже есть право применять оружие в случае угрозы жизни, и даже покруче чем стрелковое. А на твои права насрали! cry.gif

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 5.04.2013 - 13:32
 
[^]
Idunno
5.04.2013 - 13:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (Deto4ka65 @ 5.04.2013 - 14:22)
Я знаю одно - у меня на улице шансов ноль, если против меня толпа кавказцев с оружием. Которого у них полно и я даже не сомневаюсь, что оно не легальное. И если завтра они захотят захватить город или просто поднимут бунт - мне нечего достать из сейфа, чтобы защитить мою семью.

Есть что - Конституцию и Кодексы :)
 
[^]
Maxisyurist
5.04.2013 - 13:27
-1
Статус: Offline


АдвокатЪ ЯПа

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 3299
Цитата
Бояться законного хранения оружия.

faceoff.gif, причем тут это? Я ж Вам еще раз повторяю, что в законе написано, да, есть такое, но что на практике, совсем другое...
 
[^]
chezaro
5.04.2013 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Я знаю одно - у меня на улице шансов ноль, если против меня толпа кавказцев с оружием. Которого у них полно и я даже не сомневаюсь, что оно не легальное. И если завтра они захотят захватить город или просто поднимут бунт - мне нечего достать из сейфа, чтобы защитить мою семью.

Я предлагал организоваться, здесь на сайте, в сообщество, где каждый отомстит друг за друга в случае несправедливости со стороны ментов, чурок, чинуш, мажоров, но чегото энтузиазма нихуя ни у кого не возникло, только пиздеть и горазды, а раз вы только на словах сильны, то и жизнь ваша на словах останется, на надгробии. Нехуй жаловаться, правильно вас чурки баранами называют.

Это сообщение отредактировал chezaro - 5.04.2013 - 13:28
 
[^]
hzkak
5.04.2013 - 13:31
-5
Статус: Offline


реальный котан

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 244
В России оружие точно никак нельзя легализовать. Если среднестатистический мужичек находясь в своем авто автоматически повышает уровень агрессии, видимо думает что в своей коробке ему не грозит отхватить. То что уж говорить если у него в этой машине еще и ствол будет.
В америке этот этап с огнестрелом пройден, пример дикий запад. Народу там полегло порядком. Т.е. там уже сформировалась культура хранения и ношения оружия. Правда сейчас под влиянием игр и фильмов уровень агрессии снова растет. Ужесточение законов в этом плане нужно. Там оружие сейчас хранят где угодно, так не должно быть.
РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ И МЕТЛА.
 
[^]
Sh00ter
5.04.2013 - 13:33
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (hzkak @ 5.04.2013 - 13:31)
РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ И МЕТЛА.

У меня уже 3-й года есть ружьё. Ещё ни разу не выстрелило само.
Что я делаю не так?
 
[^]
terrabit
5.04.2013 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 391
Пусть сначала у людей появится ответственность, которая у них внезапно пропала после развала СССР.

Потом раздавайте оружие, я не против.
 
[^]
misantrop
5.04.2013 - 13:37
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 253
Цитата (hzkak @ 5.04.2013 - 14:31)
В России оружие точно никак нельзя легализовать. Если среднестатистический мужичек находясь в своем авто автоматически повышает уровень агрессии, видимо думает что в своей коробке ему не грозит отхватить. То что уж говорить если у него в этой машине еще и ствол будет.
В америке этот этап с огнестрелом пройден, пример дикий запад. Народу там полегло порядком. Т.е. там уже сформировалась культура хранения и ношения оружия. Правда сейчас под влиянием игр и фильмов уровень агрессии снова растет. Ужесточение законов в этом плане нужно. Там оружие сейчас хранят где угодно, так не должно быть.
РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ И МЕТЛА.

У этого мужичка уровень агрессии резко падает, если против него мужичек в два раза больше.

Природа и конституция не гарантируют физического равенства. Оружие - да.

Вы точно уверены, что не хотите быть равными, но соглашаетесь на роль слабака, которого любой может унизить и ограбить?

Ведь добро должно быть с кулаками. Иначе зло не остановить.
 
[^]
Sh00ter
5.04.2013 - 13:38
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 622
Цитата (chezaro @ 5.04.2013 - 13:19)
С ружьём по городу не походишь, а вот в лихие 90ые в Череповце, например, молодёжь постреливала друг друга. Да и откуда тебе знать что там на самом деле происходит в этих республиках? Сразу скажу 70-80% молдавского мужского населения либо в Москву ездят либо в Европу сваливают, прибалты тоже валят из своей страны, к тому же у них там один из самых высоких процентов самоубийств на душу населения, по Грузии не знаю, но это всё маленькие страны, а Россия большая, гдето не будут стрелять а где то уже стреляют и похуй на все законы, на севере, есть целые деревни бывших зеков, куда менты в принципе не заезжают, рискуют быть обстрелянными, и люди там живут по понятиям.

С ружьём по городу отлично можно ходить, было-бы желание))
Не все ружья похожи на весло)) Есть очень компактные образцы)
В лихие 90-е молодеж валила друг друга из китайских ТТ и пизженных калашей. При чем тут оружие, прибретенное законным путем?
Какое отношение имеет % уехавших на заработки к убийствам из легально купленного оружия? Те кто не едут на заработки не умеют стрелять что-ли?
Опять же, какое отношение имеют деревни зеков в законно приобретенному оружию? Вы Закон об Оружии бы прочитали сначало, чисто для общего развития.
 
[^]
misantrop
5.04.2013 - 13:38
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 253
Цитата (terrabit @ 5.04.2013 - 14:35)
Пусть сначала у людей появится ответственность, которая у них внезапно пропала после развала СССР.

Потом раздавайте оружие, я не против.

Безответственность - дитя безнаказанности. Дайте людям средство самозащиты, и безответственных станет на пару порядков меньше.
 
[^]
Idunno
5.04.2013 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 1026
Цитата (Maxisyurist @ 5.04.2013 - 14:27)
Цитата
Бояться законного хранения оружия.

faceoff.gif, причем тут это? Я ж Вам еще раз повторяю, что в законе написано, да, есть такое, но что на практике, совсем другое...

Практика? На практике быть покалеченным/убитым куда хуже.

На практике с правильными показаниями следователю решается всё хорошо. На практике нельзя бежать за автовором и стрелять в него лежачим. На практике нельзя выяснять чьё парковочное место с помощью ООП.

На практике со своим оружием нужно практиковаться, а не носить в сумочке, кобуре и повышать ЧСВ. На практике, нужно ежемесячно почитывать ЗоО и отдельные главы УК РФ - всё тоже самое, как делает ответственный автолюбитель со своим автомобилем.
 
[^]
RastafarI
5.04.2013 - 13:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 462
Цитата (Sh00ter @ 5.04.2013 - 12:25)
Цитата (RastafarI @ 5.04.2013 - 12:20)
к молотку надо силу применить,

Не поверишь, но к дробовику тоже))
Снять с предохранителя, патрон дослать, прицелиться) Сами собой заряженные ружья стреляют только в пьесах у Чехова))

тоесть ты вот так вот запросто, нимало не смущаясь, заверяешь меня, что и к молотку и к дробовику нужно приложить одинаковые усилия для достижения одинакового результата - дырка в черепе, несовместимая с жизнью, так? вот давай братюня, да или нет, ответь.
 
[^]
StalinS
5.04.2013 - 13:39
5
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (hzkak @ 5.04.2013 - 18:31)
В России оружие точно никак нельзя легализовать. Если среднестатистический мужичек находясь в своем авто автоматически повышает уровень агрессии, видимо думает что в своей коробке ему не грозит отхватить. То что уж говорить если у него в этой машине еще и ствол будет.
В америке этот этап с огнестрелом пройден, пример дикий запад. Народу там полегло порядком. Т.е. там уже сформировалась культура хранения и ношения оружия. Правда сейчас под влиянием игр и фильмов уровень агрессии снова растет. Ужесточение законов в этом плане нужно. Там оружие сейчас хранят где угодно, так не должно быть.
РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ И МЕТЛА.

Ну елки-палки!!! Чем Россия то вам не угодила? Чем она "особенная"?
Кто сейчас то мешает пойти и купить травмат? Все оружейные магазины завалены. От 35 тыс и выше. И что? Все вооружились? И гопота и бабки и водилы? Какая разница то? объясните вы мне? Ну появятся в продаже короткостволы, Что, все побегут затариваться?
Объясните мне принципиальную разницу? почему травматами все не затарились, а короткостволами будут?
 
[^]
hzkak
5.04.2013 - 13:40
-1
Статус: Offline


реальный котан

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 244
Цитата (Sh00ter @ 5.04.2013 - 14:33)
Цитата (hzkak @ 5.04.2013 - 13:31)
РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ И МЕТЛА.

У меня уже 3-й года есть ружьё. Ещё ни разу не выстрелило само.
Что я делаю не так?

Видимо правильно его хранишь и не даешь играть с ним детям.
И что оно у тебя таки никогда не стреляет?=)
 
[^]
misantrop
5.04.2013 - 13:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 253
Цитата (StalinS @ 5.04.2013 - 14:39)
Кто сейчас то мешает пойти и купить травмат? Все оружейные магазины завалены. От 35 тыс и выше.

Оффтоп, но травматы давно бы пора заменить на боевые. ИМХО.

Это сообщение отредактировал misantrop - 5.04.2013 - 13:42
 
[^]
hzkak
5.04.2013 - 13:42
0
Статус: Offline


реальный котан

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 244
Цитата (StalinS @ 5.04.2013 - 14:39)
Цитата (hzkak @ 5.04.2013 - 18:31)
В России оружие точно никак нельзя легализовать. Если среднестатистический мужичек находясь в своем авто автоматически повышает уровень агрессии, видимо думает что в своей коробке ему не грозит отхватить. То что уж говорить если у него в этой машине еще и ствол будет.
В америке этот этап с огнестрелом пройден, пример дикий запад. Народу там полегло порядком. Т.е. там уже сформировалась культура хранения и ношения оружия. Правда сейчас под влиянием игр и фильмов уровень агрессии снова растет. Ужесточение законов в этом плане нужно. Там оружие сейчас хранят где угодно, так не должно быть.
РАЗ В ГОД СТРЕЛЯЕТ И МЕТЛА.

Ну елки-палки!!! Чем Россия то вам не угодила? Чем она "особенная"?
Кто сейчас то мешает пойти и купить травмат? Все оружейные магазины завалены. От 35 тыс и выше. И что? Все вооружились? И гопота и бабки и водилы? Какая разница то? объясните вы мне? Ну появятся в продаже короткостволы, Что, все побегут затариваться?
Объясните мне принципиальную разницу? почему травматами все не затарились, а короткостволами будут?

Полно роликов про быдло с травматами на дороге. И куча дел в судах об убийствах при самообороне. Или не?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51881
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх