Про промилле!, госдура

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
samael9
20.03.2013 - 11:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1278
Три раза дул в маленький тестер. Показывало 0.2 До этого не пил. При перепроверке с понятыми на большом тестере (с трубкой и чеком) показывало 0.
В промежуток времени между тестированием меня очень настойчиво спрашивали "Что делать будем".
 
[^]
blinych
20.03.2013 - 12:49
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 482
всем минусёрам алкашам - не бухай и не тронут , а если ты ссышь под себя при виде мусоров,т.к вечером бухал "немного" , то... то так тебе и надо. ни пью не штрафуют и останавливают , и продуваться не требовали не разу . и! езжу с тонировкой, не на глушнину , как шохи с прямотоками , ни разу не было предъяв . ну а борзых с выхлопом и на сарае "тюнинговом" как не въебать.
сказочники с историями о фальсификации продува , фото прилагайте
 
[^]
teemleshka
20.03.2013 - 12:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 109
Возьмите на заметку-наличие алкоголя в крови это совсем не опьянение. Должны быть еще вторичные признаки-реакция, координация и.т.д.
Читал про мужичка, который несколько лет судился с минздравом и в итоге выиграл. Добился формулировки-"обнаружено употребление алкоголя, признаков опьянения не выявлено" Ведь формально КоАП запрещает управление в состоянии опъянения а не употребление спиртного за рулем
 
[^]
Модегъ
20.03.2013 - 12:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 237
Цитата (samael9 @ 20.03.2013 - 12:39)
Три раза дул в маленький тестер. Показывало 0.2 До этого не пил. При перепроверке с понятыми на большом тестере (с трубкой и чеком) показывало 0.
В промежуток времени между тестированием меня очень настойчиво спрашивали "Что делать будем".

Стандартный развод в Краснодарском крае и Адыгее.
Многие ведутся, особенно старшее поколение, воспитанное в традициях уважать власть.
Я обычно говорю, что сейчас не пью, так ка принимаю лечение от туберкулёза или гепатита (болезнь выбираю хаотично). Помогает, дышать никуда не предлагают ;)
PS Пьяным не езжу, лёгкое похмелье не считаю опьянением.
 
[^]
teemleshka
20.03.2013 - 13:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.09
Сообщений: 109
Цитата (janek08 @ 20.03.2013 - 10:44)
Эти тестеры(тостеры) вне закона.Вдумайтесь в слова "....содержание алкоголя в крови...." Только кровь из вены на анализ ,а не трубка работающая на "перегар"в которой уже заранее 2 капли спирта.А потом в суд на отверстие в вене и компенсацию на Гаевого в сумме его годового содержания за причиненный организму ущерб и попорченную шкуру....

Сам понял что написал? Алкоголь из крови выходит как с выделениями, так и с выдыхаемым воздухом, так что метод продувки имеет право на жизнь. Если добавить в тестер КАПЛЮ СПИРТА... я думаю нет смысла объяснять какие он будет давать показания... А от продувки и анализов имеешь полное право отказаться, но это уже другая история
 
[^]
jeka3
20.03.2013 - 13:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 610
Цитата (Бычок @ 19.03.2013 - 20:38)
мне казалось что уже давно этот закон... неужели до кого-то только дошло?..

закон то давно, но сейчас новый,который наказание резко усиливает. Причем Дибильную норму "ноль" не хотят убирать.

PS Вывод - создают себе кормушку.

PSS Не надо делать круглые глаза, это не первый раз, с "выездом на встречку" - такаяже кормушка, И принималось так же. Сам попал на ровном месте,знаю ... moderator.gif

PSSS А всуде по поводу "встречки", када у мя права отбирали,я спецом прошолся , посморел, ровно 50% дел у судей это "встречка" а представте , сколько откупилось ??? вобщем - хорошая кормушка gigi.gif , действует до сих пор, а ща к ней еще "пьянка" в довесок ... moderator.gif

PSSSS так что про "жопу, алкотестор и гаишнегов" , как здесь писали походу скоро нихера не шуткой будет.
 
[^]
smoky61
20.03.2013 - 14:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 350
было бы смешно, если бы не было так грустно(((
 
[^]
all2799
20.03.2013 - 14:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Закон должен быть гуманным по отношению к Человеку, но справедливым по отношению к подлецу.
Сначала надо отделить пьяных от трезвых и только потом вводить карательные меры для тех, кто пьет.
Или лес рубят - щепки летят? Видели статистику, сколько людей с 0,1 с 0,15 лишились прав? А что такое 0,1 в курсе?

В общем я за возвращение допустимого уровня в 0,3 промилле, не как за разрешение пить за релем, а как уровня признанного европейской комиссией как невлияющего на способности человека управлять транспортом.
Как мне кажется комиссия более компетентна чем Медведев и Яровая...

Добавлено в 14:49
Цитата (Narkozzz @ 20.03.2013 - 10:35)
Кто-то может привести хоть один пример лишения прав непьющего человека? Ну за кефир или квас, например? Хоть один?

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков попросил у МВД предоставить ему данные о том, за какое же количество промилле сейчас лишают прав. И вот какие результаты он получил – за первые дни октября в среднем по России около 12% всех пойманных пьяных водителей имели меньше 0,2 промилле, в Москве этот процент достигает 15%. А у 5,5% было вообще менее 0,1 промилле.

почитайте РоссГазету к примеру, выдержка оттуда

Это сообщение отредактировал all2799 - 20.03.2013 - 15:06
 
[^]
all2799
20.03.2013 - 14:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Стали известны результаты опроса общественного мнения, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) 23-24 февраля среди 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Вопросы касались тематики «нулевого промилле».

Выяснилось, что подавляющего большинства россиян тема нетрезвого вождения является важной (97% респондентов). Что характерно, ее острота велика как для водителей, так и пешеходов – тех, кто не имеет «прав» или личной машины, – практически в равной мере: 73% и 76% соответственно.

Опрос в очередной раз выявил потрясающую неспособность участвовавших в нем людей к логическому мышлению. Так, в том, что введение нормы в ноль промилле не повлияло на безопасность дорожного движения в стране, уверено 62% респондентов.

И одновременно почти столько же людей – 64% – на голубом глазу заявляют, что «нулевое промилле» – оптимальный вариант решения проблемы для России. Интересно, а как у этих людей обстоят дела, например, с простейшими арифметическими действиями? Подозреваем, что складывать два плюс два им удается лишь при помощи калькулятора…

Впрочем, удивляться столь фееричным результатам опросов, проводимых по подобной методике сложно. Ведь осуществляется он путем телефонного обзвона квартир потенциальных респондентов.

А у какого среднестатистического работающего и активного человека найдется время, а главное желание, тратить весомый кусок выходного дня на болтовню с какой-то телефонной теткой?!

Именно поэтому на практике большинство участников подобных исследований составляют страдающие от хронического недостатка общения пенсионеры-инвалиды и домохозяйки…

Любопытный штрих, характеризующий практическую ценность результатов этого опроса: среди сторонников «нулевого промилле» радикально преобладают те, кто не водит машину или же вообще не имеет автомобиля – 67% и 69% соответственно.

Как человек, ни разу в жизни не общавшийся с гаишником, вообще может кому-то что-то рассказывать о чем-либо происходящем за рулем?! А кто его знает: «ВЦИОМ большой, ему видней»…
После этого уже не удивляешься данным ВЦИОМ, говорящим, что предложение сделать допустимой нормой содержание алкоголя в крови на уровне 0,2-0,3 промилле, у большинства опрошенных поддержки не находит. 52% из них высказались «против».
Эта цифра, как выясняется, практически совпадает с долей тех, кто не водит машину и не владеет ею среди опрошенных: 55% и 57% соответственно. Да, с точки зрения академической статистики, это правильно: приравнивать мнения случайным образом выбранных по всей России бабулек к воле абсолютно всех россиян.

Вот только забывают профессионалы из ВЦИОМ, что «проблема нулевого промилле» касается исключительно обладателей водительского удостоверения, а их в стране, напомним, уже около 50 млн.

И подавляющее большинство из них прекрасно знает: что 0,3 промилле это, отнюдь, не «разрешение пить за рулем». Эта цифирь – всего лишь граница, позволяющая отделить трезвого человека от действительно «принявшего на грудь».

Что в действительности продемонстрировал сей опрос ВЦИОМ, так это то, насколько эффективно зашпатлеваны мозги у существенной части населения России пропагандистской риторикой в СМИ из уст представителей кучки фанатиков «нулевого промилле» из числа чиновников и депутатов.

Итак:

За возвращение нормы в 0,3 промилле выступают более четверти россиян (27%).В первую очередь – сами водители (41%). И еще 3% опрошенных выступают за введение нормы более высокого содержания алкоголя в крови (0,5 - 0,8 промилле).

Случаи лишения водителей, не употреблявших алкоголь, прав за вождение в нетрезвом виде большинству россиян неизвестны (57%). 13% отмечают, что сами имеют подобный опыт, либо такие ситуации случались в их ближайшем окружении - среди водителей в этом признается каждый пятый (18%). Вдвое больше тех, кто наслышан о таких случаях из СМИ (28%).

Среди мер, предлагаемых для борьбы с нетрезвым вождением, наибольшую поддержку россиян находит идея длительного лишения прав за такие правонарушения (58%). Значительная часть респондентов поддерживают также искоренение дорожных привилегий - наказание всех провинившихся водителей независимо от их статуса (46%), а также установку алкозамков (40%). Меньше тех, кто выступает за внедрение таких мер, как конфискация автомобиля (35%), проведение регулярных массовых рейдов (33%).
Серьезное повышение штрафов за наличие в крови 0,8 промилле и более поддерживают 30%, а вот аналогичные санкции за обнаружение в крови 0,3 промилле респонденты одобряют несколько реже (24%).

Предложение сделать нормой 0,2-0,3 промилле, а не ноль, как сейчас, у большинства россиян поддержки не нашло: 52% высказались против. Не одобряют идею те, кто не водит машину и респонденты, у которых автомобиля нет (55 и 57% соответственно).

Главными аргументами противников этой идеи является убеждение в том, что водитель должен быть абсолютно трезвым (25%). Также приверженцы этой точки зрения опасаются ухудшения ситуации на дорогах (19%) и злоупотреблений (18%). Поддержали инициативу 39% опрошенных - прежде всего сами водители (53%).

О том, что согласно принятым нормам, сегодня в России для водителя не допускается никакого содержания алкоголя в крови, известно большей части населения (70%). Среди тех, кто лично водит автомобиль, информированных оказалось более трех четвертей (77%). При этом, 14% опрошенных ошибочно полагают, что, как и прежде, допустимо содержание 0,3 промилле в крови, и еще 1% уверены, что разрешено содержание до 0,5 промилле в крови водителя.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 23-24 февраля 2013 г. Опрошено 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

На мой взгляд дела обстоят немного по другому:
Какой вариант нормирования употребления алкоголя за рулем вы поддерживаете?
Абсолютный запрет (0,0 промилле) | 23.3%
Установление нормы допустимого содержания алкоголя в крови водителя (от 0,2 промилле) | 74.4%
Полное отсутствие такого запрета | 2.3%
Спасибо, ваш голос засчитан. Всего проголосовало 18590 человек(а)

Это сообщение отредактировал all2799 - 20.03.2013 - 15:18
 
[^]
SHADOWSTALKER
20.03.2013 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Встречное предложение. Мент, дыхни первым в трубочку. Если трезвый, то все ок. А если пьяный...
 
[^]
ewetoucher
20.03.2013 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
во, нашел по Британии уровень алкоголя в промилле- 0,8 , потому что везде указывается в микрограммах на 100 миллилитров выдыхаемого воздуха( эта цифра 35), а в промилле не мог найти,но ншел все же. Что интересно, оказывается, ужесточили нормы для пилотов, моряков, водителей поездов- всего 0.2 промилле допускается, а раньше 0.4 было. Так что летчикам нельзя сильно бухать перед полетом. А ноль- это круто-ну, может, в России своя специфика, не знаю.. alik.gif tongue.gif
 
[^]
all2799
20.03.2013 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
может, в России своя специфика, не знаю.

а специфика такова:
ЕдРо: как так они до сих пор бесплатно катаются?
И выдают нам спектакль аля Лысаков vs Яровая:
Яровая: 0 и только 0, остальным штраф 200 тыр и лишение прав, желательно пожизненно.
Лысаков: Ко второму чтению я обязательно внесу поправку, касающуюся критериев определения состояния опьянения - те самые 0,2 промилле. Если все-таки 0,2 промилле не будет в законопроекте, то есть альтернатива установить штраф в сумме от 5000 рублей, если в крови водителя обнаружено до 0,2 промилле алкоголя.

итог, как мне кажется, предсказуем- если и введут 0,2 промилле, это будет стоить 5 тыр каждому

Это сообщение отредактировал all2799 - 20.03.2013 - 15:37
 
[^]
Estoha
20.03.2013 - 16:06
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 25
Вы бы ещё так про наркотики сделали пост, мол всё для богачей, а бедный человек и наркотики принять не может... Пост бред, ИМХО. А про лишение и штраф - правильно, нечего пить за рулём...
 
[^]
Eruanna
20.03.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 33
Зашла в магазин купить свои любимые кольца с творогом, решила прочитать состав, потому что производитель мне неизвестен, помимо всего прочего обнаружила там внимание КОНЬЯК!!! покупать, естественно не стало, понимаю, что скорее всего ничего не будет на алкотестере, но рисковать не захотелось
 
[^]
SPORK
20.03.2013 - 16:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Блин, сколько трезвенников-язвенников, которые орут, что им на всех похуй и что у них никогда нет "промилле". Блять да 0.00001 при любыъ будет. Даже если вся ваша семья с 50-го колена вина в рот не брала.
Выпил валерьянки - выпил сироп от кашля, да просто кефира выпил с утра - ВСЁ! Ты пьян, у тебя одна тысячная промилле, ты алкаш-преступник за рулём. Тебя покажут по телевизору, ты продашь машину и лишишся прав, а потом введут пожизненное лишение прав. И ты никогда больше не сядешь за руль. Потому, что с утра покурил сигарету или выпил кваса.
 
[^]
ПроходилМимо
20.03.2013 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 5655
"Так, в Португалии, Австрии, Дании, Испании, Германии и во Франции эта цифра составляет 0,5 промилле. В Англии, Ирландии, Люксембурге - 0,8."
И ведь както ездют!))) Не 0 надо, а отягчающее обстоятельство. У нас же фемида избирательная кому-то по полной, а кому-то кланяются.
 
[^]
MadGuest
20.03.2013 - 16:56
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 128
Цитата
Фишка - это лютый пиздец.

Про "фишку" было к тому, что все эти повышения штрафов, нольпромилли и прочие нововведения, не способны помешать некоторым индивидуумам ездить так, как им хочется и для этого даже не надо быть чиновником, достаточно просто хорошо зарабатывать. Я, честно говоря, сам охренел, когда мне знакомый рассказал, что у него родственник так по трассе ехал.
 
[^]
Neoleg
20.03.2013 - 17:07
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 146
У меня случай как у samael9 был.
Останавливает ГАИшник как обычно для выявления нарушения. Я с ним не спорю, чтобы не затягивать время. Быстро показываю документы и готовлюсь ехать дальше. Дальше примерный диалог:
- (ГАИшник) пил?
- (Я)нет!
- а запах в машине подозрительный. А кто тогда, вы пили? (интересуется у жены)
-(Жена) нет я тоже не пила.
- ну пойдем в трубку дунешь.
Садимся в его машину, дверь оставляю открытой.
- закрой дверь!
Через каждую фразу: "Думай сейчас, потом поздно будет".
- вот смотри я уже включаю прибор ... потом поздно будет, вот цифры помигали и показали нолики - это значит прибор правильно работает!!! (офигенное логическое заключение), вот я подключаю принтер - вот после этого точно все!!!!! Если не ноль то ... я и рад буду помочь, но не в моих силах, думай быстрее.
- (Я) давайте уже дуну быстрее и поеду дальше.
Дую, прибор показывает 0,3 в каких единицах измерения и какую физическую величину не знаю.
-ну вот видешь, прибор то ноль не показал!!!!! (торжествующе произнес гаер)
- (Я) понятия не имею, что показывае ваш прибор, я только знаю, что спиртных напитков не употреблял последних недели 3 вообще никаких.
Поняв, что денег не дадут, стал придумывать за меня отмазку как в анекдоте "ты у меня женщина умная, сама придумай что-нибудь".
- у тебя наверное какое-нибудь заболевание есть типа гастрита, вот прибор и показал.
Я кивнул подтверждая поставленный мне гаером диагноз, забрал документы и пошел к себе в машину. Пока усаживался за руль, гаер улыбаясь шутил в окошко жене, что мы такие плохие, совсем их не уважаем, трезвыми за руль садимся.
 
[^]
Dohtur
20.03.2013 - 18:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
Бред, бред, бред и еще 100 тысяч раз бред. Ровняемся на Европу, но по мнению правительтва только в ужесточениях мы до них доросли и в сравнении цен на бензин,а во вмем остальном на Европу мы хер забиваем и ссылаемся на металитет, затягиваем гайки и выдумываем очередные ужесточения, вместо решения проблем
 
[^]
kalmar81
20.03.2013 - 18:42
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
хоть вы и минустите , я ещё раз напишу : я хожу в московское сообщество анонимных наркоманов , это не пять , не десять , не сто , это несколько тысяч абсолютно трезвых людей не пьющих ничего много лет. На машинах - почти все. Я не слышал НИ ОДНОЙ ИСТОРИИ , как кого-то подставили , что-то накрутили , естественный алкоголь показало. НИ ОДНОЙ! У всех , кого останавливали и проверяли - ноль промилле.
 
[^]
Михаил8888
20.03.2013 - 18:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 493
у меня соседа уже лишили,карвалолчику тяпнул пару капель
 
[^]
markovkin
20.03.2013 - 18:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 64
Я сначала прочитал, про парамилю))

Про промилле!
 
[^]
Hendry
20.03.2013 - 19:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 716
сперва меня оштрафовали, а потом я начал варить мет.

судя по фотке.
 
[^]
Dohtur
20.03.2013 - 19:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 635
kalmar81
И что? Прям всех останавливали и проверяли?
Сдется мне, пиздите Вы...
И потом, межу обычными людьми и "бывшими" торчками- две большие разницы...

Это сообщение отредактировал Dohtur - 20.03.2013 - 19:56
 
[^]
kalmar81
20.03.2013 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Dohtur
сдаётся мне пиздят в интернетах рассказывая всякие ужасные истории , а я привык верить своим знакомым и друзьям , от которых ни разу такой истории не слышал. А написать чё угодно можно.
P.S. давайте так : с кем ЛИЧНО из присутствующих в этой теме случилась такая история при абсолютной трезвости? Кого лишили прав ни за что? Давайте с этого начнём!

Это сообщение отредактировал kalmar81 - 20.03.2013 - 19:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39494
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх