Представьте: черная дыра в Солнечной системе, Загадочная Вселенная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vintik93
3.03.2013 - 23:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 351
Цитата (Oleggka @ 3.03.2013 - 02:23)
Я все боюсь, что когда черная дыра, поглощая окружающее пространство, наберет такую критическую массу и настолько исказит время вокруг, что вся вселенная схлопнется в нее в один момент alik.gif

схлопнется - расхлопнется обратно и всё по новой cheer.gif

Добавлено в 23:19
Цитата (Bunker @ 3.03.2013 - 18:50)
дыры это все херня.
задайтесь лучше вопросом, что такое сознание.
откуда мы все беремся и куда пропадаем, умственно, так сказать.

бро, не надо так официально, у хомячков мозг опухнет

Добавлено в 23:23
Цитата (Jccwu @ 3.03.2013 - 19:16)
Автор не упомянул что именно произойдет с вашим телом, при падени на черную дыру. Ваше тело вытянется, чем дольше оно будет падать, тем стльней тянуться. В итоге атомы вашего тела будут выдавлены подобно тюбику с зубной пастой.

Меня всегда интересовал вопрос, верней два.
Куда девается материя попав в черную дыру?
И почему всетаки черная дыра выбрасывает материю ввиде рентгеновского излучеия, если она впритягивает даже свет?

а я считаю так: она притягивает и излучение тоже, просто при приближении к ней, оно же концентрируется - эт раз. А из материя, попавшая в дырку, просто превращается в кашу и становится тонким дополнением и усилением к дырявочке. Только масса. Только хардкор. Просто нейтроныпротоныэлектронывсяфигня в одном беспорядочном месиве
 
[^]
BorisMoiseev
3.03.2013 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Не ссыте, пацаны. Насколько я понял, время при искривлении черной дырой замедляется, и, в принципе, смерть затянется до бесконечности. Так что всё относительно: для тех, кто будет наблюдать со стороны, она произойдет за доли секунды, для тех, кто внутри - никогда.
 
[^]
rosewell
4.03.2013 - 00:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.11
Сообщений: 2572
Мне кажется что человек все равно на 99% не может и не сможет понять все эти вещи, потому что они за гранью его восприятия.
Ну к примеру ,замедление времени.Ну не поймет человек ничего , что будет с ним, если пространство - время резко меняться начнут.
Потому что привык человек к времени как ко смене дня и ночи.
Или другая гравитация, тоже вне пределов восприятия не понять.
Короче понимание серьезных научных принципов,и тем более космических упирается в границы восприятия тела.
Исключение конечно ученые,они то думают не восприятием а исключительно формулами))))

Это сообщение отредактировал rosewell - 4.03.2013 - 00:08
 
[^]
Oleggka
4.03.2013 - 04:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 4494
Цитата

Цитата (Oleggka @ 3.03.2013 - 02:23)
Я все боюсь, что когда черная дыра, поглощая окружающее пространство, наберет такую критическую массу и настолько исказит время вокруг, что вся вселенная схлопнется в нее в один момент

схлопнется - расхлопнется обратно и всё по новой

только мне этого "по новой" теплее не становится dont.gif
 
[^]
JuicyFruit
4.03.2013 - 06:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 807
Друзья, я понимаю, гугл в помощь, но может кто-то посоветует интересных авторов по астрономии и астрофизике, для уровня начинающего увлеченного человека (скажем так, чтоб текст был понятен не сильно искушенному в науке человеку)?Буду благодарен...
 
[^]
Celeron1700
4.03.2013 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Chupakabras @ 3.03.2013 - 13:21)
Я вот одного понять не могу. Ну почему все так боятся чёрных дыр? В конечном счёте, это просто очень большая масса. Поверьте, в случае сближения с любой звездой нам всем капец и вероятность этого события несоизмеримо выше, нежели встреча с чёрной дырой. Да просто, пролетая мимо за пределами солнечной системы обычный желтый карлик может сорвать с орбиты миллионы астероидов из облака Оорта и направить их в сторону Земли. При таком раскладе не выживут даже бактерии, Земля просто будет стерилизована.

Вероятно, боязнь чёрных дыр связана с их невидимостью, ну так астероид, как стало понятно из челябинских событий мы заметить тоже не смогли. А таких камней в нашей солнечной системе миллионы.

Теме зелень, нового ничего нет, но всё-равно спасибо.

В любом случае мы все умрём.
 
[^]
gootexp
4.03.2013 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 293
Кому-то пора завязывать с наркотой или бухлом. Это в здоровую голову не придет.

Это сообщение отредактировал gootexp - 4.03.2013 - 08:47
 
[^]
Аццкийинженер
4.03.2013 - 09:50
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
автору зеленка за старания, но для себя ничего нового не окрыл, ибо еще свежы в памяти сюжеты сериала "Вселенная". Все-таки документальный фильм гораздо лучше все разъясняет, чем сухой текст, пусть и с картинками
 
[^]
Metzger
4.03.2013 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.10
Сообщений: 343
вообщем ничего хорошего от черной дыры ждать не приходится)
 
[^]
Vent85
4.03.2013 - 15:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 5
в России своя "черная дыра" -аппарат чиновников.
 
[^]
Рэндел
4.03.2013 - 16:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 131
Цитата (JuicyFruit @ 4.03.2013 - 07:00)
Друзья, я понимаю, гугл в помощь, но может кто-то посоветует интересных авторов по астрономии и астрофизике, для уровня начинающего увлеченного человека (скажем так, чтоб текст был понятен не сильно искушенному в науке человеку)?Буду благодарен...

На вскидку, только Мичиу Каку приходит. Легко пишет. Смотрите док.фильмы про вселенную, там частенько авторы проскакивают.
 
[^]
Chupakabras
4.03.2013 - 17:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Цитата (Detech @ 3.03.2013 - 15:24)
Интересно еще и другое....

Представьте что в черной дыре существует нечто что условно со скидками на другие законы физики можно назвать жизнью....

И как будем выглядеть мы для них?

В черной дыре плотность вещества в миллионы раз выше чем у нас, молекулы, атомы, бозоны, кварки и т.д. не отстоят от друг друга на расстоянии - а слиты в одну массу...
Силы действующие внутри ЧД - в миллионы раз сильнее наших...

Для них мы - это облака состоящие из разрушенной материи, которым не дают распасться на куски слабые остатки сил взаимодействия. Мы для них подобны газовым туманностям, разреженные и слабовзаимодействующие...

Наша Земля для них них подобна нам самим - одна большая туманность внутри которых слабо бурлят долгие и медленные процессы "жизни".

Солнечная система для них подобна межгалактическому пространству - местность где есть отдельные небольшие островки массы, но в целом - пустая и абсолютно черная...

Наша материя, с ее атомами, жутким межатомным пространством и практически незначительными (по их меркам) силами взаимодействия - им кажется практически пустотой. Кусок стали для них - как для нас кусок космоса (который типа как бы не пустой - но практически пустой)....

Может самое интересное в плане антропной вселенной происходит именно внутри черных дыр - а нам осталось лишь ютиться на пылинках которым не досталось достаточной массы для адекватного существования))

А у меня вот какая мысль есть. Представьте себе, что жизнь возможна в виде разумной плазмы. Это не бред, уже были созданы самовоспроизводящиеся последовательности.

Представьте, что звёзды населены этой формой жизни, даже на нашем Солнце они есть, а мы даже не подозреваем.

Это сообщение отредактировал Chupakabras - 4.03.2013 - 17:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43417
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх