Вспомнил детство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tolstyj
25.02.2013 - 13:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.12
Сообщений: 539
Цитата (Ty144 @ 25.02.2013 - 12:33)
Ту-154, ещё ГДР'овский. VEB Plasticart. К сожалению, единственная выжившая модель из пары десятков.

У меня этой же конторы были МИ-8 и ТУ-144...
И сука попугайчик!!!! Которому блять нравилось качаться на лопастях винта и прогуливаться по фюззеляжу Тушки. Короче, попугайчика пережила только ТУшка с покоцаными шасси :)
 
[^]
parsjukin
25.02.2013 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 1899
Я завсегда тоскливыми зимними вечерами проводил досуг за склейкой моделей из Малого Моделяжа - польского журнала (Maly Modelarz)
В инете полно ссылок на скачивание журналов. Поищите. Я просто покупаю картон офсетный - (почиатай те какой нужен что бы был толщины достаточной) и ебашу распечатки на принтере. На формате А4.
Получается - пиздец! В хорошем смысле этого слова.
Клей ПВА. Ножницы, немного проволоки пинцет, ножик для бумаги...
Удовольствие - попомните моё слово.!
Для начала вот вам сыылка http://cwer.ws/category/11308/
Так как я чернила в свой принтер не покупаю лицензированые - а беру по сменой цене левак - то стоимость принта - мешная. Даром.
Ну а для моделей - нужно только место где они висят, стоя, лежат, мешаются.
Жена периодичесски выкидывает моё творчество. Но я клею ещё и ещё.
От нехуй делать. Так же как и вам.
Коллеги!
Хоббиты.
Уря! Удачи в нашем непростом деле для окружающих.
 
[^]
DeLorean
25.02.2013 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Вот такой начну сегодня собирать )
Где ТС нашел такие цены? ) Мой Боинг около 900 р.


Вспомнил детство
 
[^]
DVJFRESH
25.02.2013 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 138
Цитата (DrDreamer @ 24.02.2013 - 11:16)
Походу у меня одного 23 февраля был секс bow.gif

Неееееееет cool.gif
 
[^]
punkrad
25.02.2013 - 17:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 91
Цитата

Цитата (semlaha @ 24.02.2013 - 15:29)
А я крейсер "Варяг" не могу уже год доклеить, папыгай, сволоч не дает. И вопрос знатокам. Какой краской раскрашивать и как? А то в первый раз решил раскрасить по взрослому, купил краску той же конторы, что и корабель -"звезда". Но чего то она не ложится.

грунтовать надо, что бы краска ложилась, или купи тамиевскую эмаль, она ложиться без грунта, грунт лучше, кстати тоже взять тамиевский)



Перед началом сборки сделайте тщательную промывку литников. Комплект деталей может быть покрыт очень тонкой слоем смазки от форм для литья, который при производстве помогает отделять литник от пресс формы. Такой тонкий слой может привести к тому, что клей будет не надлежащим образом склеивать детали, шпаклёвка плохо держаться в швах, а краска отслаиваться от модели.

Заполните небольшую емкость теплой водой добавив в нее немного средства для мытья посуды и аккуратно вымойте все литники и крупные части модели с помощью мягкой кисти. Большая косметическая кисть идеально подходит для этого. Затем промойте литники большим количеством чистой теплой воды и оставьте сушиться естественным образом.

Будьте осторожны, это необходимый шаг, который может привести к потере деталей, поэтому будьте особенно внимательны и аккуратны.

Сделав все вышеописанные шаги можно приступать к сборке.
вот ссыль если что http://www.world-model.ru/beginners/guide_...scale_model.php
 
[^]
Neftyanoy
25.02.2013 - 17:48
0
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4283
Цитата (iluzion @ 24.02.2013 - 14:07)
Ну вапще-то для этого нужно хотя бы ДВА человека. Желательно разного пола.

я познал радость секса в 12 лет. как жаль ,что я был тогда один
©Дж Белуши вроде

по теме:
Парни, если кому охота танк, но не охота заморачиваться с полистиролом, вонять клеем, красить - есть простое решение:
Модели фирмы Умная Бумага. искать в детских магазинах, Ашанах и т.п.
Собирается за 1-2 часа, нужен клей и зубочистка.
Ассортимент: Шерман ,Тигр, Т34, Т28, БТ, Ха-го, Уиппет.
получается примерно так:


Это сообщение отредактировал Neftyanoy - 25.02.2013 - 17:57

Вспомнил детство
 
[^]
OneginForte
25.02.2013 - 20:13
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Цитата (Slova @ 24.02.2013 - 17:37)
OneginForte
Ждем ваших постов! Без прикола.


Несмотря на большой ассортимент моделей в магазине купить сразу PzIV(G) и T-34/76 образца 1943 года с "гайкой" не получилось. Нужно было именно в магазине и достаточно быстро. Поэтому довольствуюсь Ausf.(H) и Обр.1942 года соответственно. В принципе под эпохи, танковые части попадают, хотя 197 бригада комплектовалась новейшими, на начало 1943 года, 34/76 с новой башней и дополнительными баками. Будем считать, что этот танк был передан из другой дивизии вместе с экипажем для пополнения после Курской дуги. С Pz в принципе все в порядке, "Мертва голова" всегда комплектовалась новыми образцами техники, особенно после Курской дуги пришли "Пантеры", новые "Тигры" и конечно-же средние танки.
Теперь про саму диораму. Действие происходит в авгусе 1943, когда Красная армия оттесняла силы Вермахта к Украине. В битве на одном из крупных шоссе был подбит новехонький PzIV. Т-34 с танковым десантом на броне движется по шоссе в сторону ближайшего населенного пункта.
Т-34 будет достаточно сильно загажен, он уже покрашен специальной техникой "краска какая была, еще и выцвела". Матовая эмаль Тамия.
PzIV покрашен в несколько светлый тон чем должен быть. Будут загрязнения на бортах и запыленность. В местах взрывов закопченность и обгоревшая краса после пожара. Серебрянка покроет грязь, после чего грязь будет процарапана, как бы обнажая металл. К сожалению повторить проглядывающую малиновую грунтовку на PzIV возможности и времени сделать нет.

Это сообщение отредактировал OneginForte - 25.02.2013 - 20:15

Вспомнил детство
 
[^]
OneginForte
25.02.2013 - 20:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
2.

Вспомнил детство
 
[^]
OneginForte
25.02.2013 - 20:14
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
3.

Вспомнил детство
 
[^]
OneginForte
25.02.2013 - 20:14
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
4.

Вспомнил детство
 
[^]
Awers
26.02.2013 - 08:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 106
Ух, товарищи, задели за живое, это ж любимое занятие с детства. Я любитель реактивной авиации, и в моем парке в свое время было не мало моделей, сейчас в живых только штук 15, и то весьма потрепанного вида (вечно женщинам надо уборку дома делать), увы фотки показать не могу, пишу с работы, но помню начиналось все просто, первый свой самолёт Ил-4, было мне три года, его начал папа собирать, но из-за того что он военный был, времени было мало у него и я не дождался, взял пластилин(для меня это было лучше и надежнее любого клея) и склеил фюзеляж и крылья)) Больше на тот момент мне не нужно было ничего))) Позже уже батя научил делать клей с помощью ацетона, и под чутким руководством (гыгы) мамы, я клеил свои самолеты)) в 6 лет я познакомился с Миг-29(если не ошибаюсь фирмы звезда он был, только тогда у них модели были значительно лучше нынешних, как сейчас помню с зеленым фонарем кабины) У этого Мига в комплекте не было основного остекления фонаря кабины, я крутился как мог, папа подогнал мне какую то пластиковую прозрачную упаковку от каких то лекарств очень напоминающую по масштабам и форме нужную мне деталь, после сборки я этими самолетами игрался)) Ближе к концу первого класса на мой день рождения мама подарила мне палубник Су-27-м (ныне су-33) и в этот самолет я влюбился, много их было у меня, потом ЗВЕЗДА начала новые модели отливать и качество моей любимой сушки резко упало, я начал искать западные аналоги, менять масштабы, сейчас остановился на 32 масштабе, обзавелся аэрографом(до этого колхозил жутко, начиная раскраску с кисточек, тампончиков, потом понял что это не то что мне нужно и начал изобретать свой аэрограф, при том весьма успешно). Сейчас уже интересно не просто собрать а сделать максимально приближенную копию к оригиналу, с подсветкой с рабочими деталями и кучей всяких плюшек, сейчас юзаю модели от трумпеттера и последняя законченная работа это миг-3(если будет возможность позже выложу фотки(там и движок поставил и фары сделал рабочие)) увы сейчас времени не так много, теперь понимаю своего батю (сейчас сам в погонах). Увы в летчики меня не взяли (зрение подвело немного), но мечта детства осталась и сейчас я стараюсь компенсировать своими увлечениями, позже надеюсь все получится и я буду летать))) Так что мужики, главное не сдаваться и верить в исполнение своих желаний! Всех с прошедшим праздником!!!
 
[^]
omon81
26.02.2013 - 20:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 523
А я 2 года последних, как долбоеб покупал парусник от деагостини . Наконец купил все выпуски. И родился сын. Теперь чувствую уже с ним собирать буду)))) зелень за прямые руки и усидчивость
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38621
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх