Китайский Новый Год+свадьба., 中国的春节和结婚

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ezdok
16.02.2013 - 17:59
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 614
Цитата (vaily @ 15.02.2013 - 19:53)
На фотографиях - самый часто встречающийся иероглиф 福(счастье) ...

ну вот, а чего не рассказал про занятную китайскую новогоднюю традицию вешать плакатики с этим иероглифом кверху ногами, людям возможно это было бы интересно.
Есть такая байка об истоках этой традиции: давным-давно в одной богатой китайской семье была неграмотная служанка. На Чжунцзе (кит.НГ) хозяева поручили ей украсить дом, т.к. она не умела читать то плакатики с иероглифом "фу" (счастье) она повесила на ворота кверху ногами.
Когда приходили гости они с порога говорил хозяевам - у вас "дао фу"!
Они имели ввиду, что " у вас счастье перевернуто!", но из-за того что "дао" по китайски это и "перевернуто" и "приходит", хозяева думали что гости говорят "к вам счастье приходит!".

Забавно то, что далеко не все китайцы сами знают подобные байки, как-то на пьянке спрашиваю, а вы знаете почему у вас на сленге "дурак" звучит так же как цифра 250 - "ар бай у"? Из 5 китайцев, все с высшим образованием не один не смог ответить, рассказал им притчу - были в восторге. Кроме того чем их пичкает школа/институт/правительство мало чем интересуются...

Это сообщение отредактировал Ezdok - 16.02.2013 - 18:06
 
[^]
SyXtem
16.02.2013 - 18:00
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 394
Уважаемые, а откуда столько негатива? Кому-то из нас эта страна по душе, кому-то нет. Никто никого не заставляет любить или ненавидеть.Если автору хорошо с этой девушкой, то почему бы им и не быть вместе?

Dalmatinets , зависит от мест, которые посещаешь, от общественного туалета на автовокзале за версту разит почти в любом городе или стране.

vistador , менталитет разный, согласен, и многих из них я сам считаю тупыми, но тем не менее есть среди них и адекватные люди, как правило те, кто жил в европейских странах, и чей кругозор выходит за рамки какой-то маленькой деревушки.

Я не призываю кого-то что-то любить или не любить, лишь хочу показать, что у всего есть как хорошие так и плохие стороны, а не действовать по принципу "не в курсе, но осуждаю".

Особо нервные и необразованные, можете начинать минусить.
 
[^]
bmove
16.02.2013 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (RusVer @ 16.02.2013 - 17:39)
ТС умница, просвещает нас о нравах Поднебесной. Но, ИМХО, скучно оно там, не славянские нравы, чужие обычаи. Посмотреть со стороны любопытно, жить их миром - не готов.

Я вам наверное великий секрет мироздания сейчас раскрою, но в любой не славянской стране (а таких в мире подавляющее большенство), совсем не славянский менталитет.
 
[^]
TET
16.02.2013 - 18:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 881
И что вы накинулись на автора по поводу собак? ИМХО, на этот раз у него получилась годная тема. Он прекрасно смог обойтись без язвительных высказываний к странам СНГ и (порой совершенно беспочвенному) преклонению перед Китаем как во многих прошлых темах.
Ну едят собак, что в этом такого? У каждого своя традиция... Многие любители лошадей с брезгливостью относятся к самой идее поедания собак, но я уверен что множество ЯПовцев пробовало конскую колбасу.
Веганы считают отвратительным вообще поедание животных. В данном случае вы им уподобляетесь. Китайцы же убивают и едят не домашних питомцев, а кормовых животных специально выращенных для этой цели. Люди растят, ухаживают, любят минипигов и я считаю что человек убивший такого порося должен понести наказание потому что он тем самым причинил боль людям которые любили животное. Но нету ничего плохого в том чтобы есть специально выращенных свиней, хоть они по сути довольно разумные животные.

Если по теме свадьбы, в целом действительно похожа на нашу сельскую свадьбу... Различий много ,но они скорее поверхностные) Автору удачи, жду новых рассказов) Они, даже не смотря на некоторое несогласие с его оценками, всегда интересны)
 
[^]
vaily
16.02.2013 - 18:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 22:58)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 17:48)
Кстати а что за провинция? Я так понимаю, судя по погоде что это что-то южное типа юга Сычуани или Хуннань. В более южных везде фейерверки запрещены (Гуандун, Фуцзянь).
Нет, это как раз таки Гуандун. Тут многие запреты запретами не являются. Как м курить под табличкой "не курить"
Насчет срача - более чем в точку. Вообще, чистота тут не в почете. Я уже упоминал, что без дворников Китай за неделю утонет в горах мусора.

это прям более чем странно. Я прожил в Гуаньчжоу больше 3х лет (только прошлым летом переехал в другую провигцию) но такой жести не видел никогда. Это видимо какая-то жопа гуандуна.

Я как раз-таки считаю Гуанчжоу жопой Китая. Обилие черномазых и арабов, куча мигрантов из других провинций, самый неудобный аэропорт в Китае, дебильные вокзалы( 高铁 только на Южном, до которого два часа на метро, и на Северном, до которого тоже столько же), загаженная 珠江 с кучей дохлой рыбы) и т.д. В моем рейтинге - самый паршивый город в Китае. Ах да, еще забыл постоянные выставки, огромную кучу фабрик, загаживающих атмосферу и т.д.
А по поводу запретов - чем меньше город, тем слабее запреты. В отчете - 清远市, 12 минут поездом на Север от 广州北站
 
[^]
bmove
16.02.2013 - 18:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (Ezdok @ 16.02.2013 - 17:59)

Забавно то, что далеко не все китайцы сами знают подобные байки, как-то на пьянке спрашиваю, а вы знаете почему у вас на сленге "дурак" звучит так же как цифра 250 - "ар бай у"? Из 5 китайцев, все с высшим образованием не один не смог ответить, рассказал им притчу - были в восторге. Кроме того чем их пичкает школа/институт/правительство мало чем интересуются...

Только не АрБайУ, а ЛянБайУ
 
[^]
tschitscha
16.02.2013 - 18:14
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
Цитата
Еду в китай первого апреля. Ссу. Честно.



Не ссы,езжай.Был там раз 50.Не съели.Жив,здоров.
 
[^]
Ezdok
16.02.2013 - 18:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 614
Цитата (TET @ 16.02.2013 - 19:01)
Китайцы же убивают и едят не домашних питомцев, а кормовых животных специально выращенных для этой цели. Люди растят, ухаживают, любят минипигов и я считаю что человек убивший такого порося должен понести наказание потому что он тем самым причинил боль людям которые любили животное. Но нету ничего плохого в том чтобы есть специально выращенных свиней, хоть они по сути довольно разумные животные.

Спешу разочаровать, едят и домашних питомцев не чуть не рефлексируя по этому поводу.
С китайцем работающим в нашей компании как-то про собак разговаривали. Говорит в детстве была у нас собака, во дворе на цепи сидела, злая была, кто по улице идет на забор кидалась, лаяла, как-то цепью где-то зацепилась и удавилась.
- и что вы с ней сделали? похоронили?
- мама из неё вкусную еду сварила...

Так что в деревне китайской любая видимо собака считается специально для еды выращенной, только какая-та чуть раньше, а какая-то чуть позже.

Это сообщение отредактировал Ezdok - 16.02.2013 - 18:16
 
[^]
vaily
16.02.2013 - 18:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Только не АрБайУ, а ЛянБайУ. 哈哈老外们好。 как раз таки в этом вся соль. 两百五 - это грамматически правильное числительное, а 二百五 - недалекий человек.
Предыдущему автору - я знаю как минимум три варианта возникновения этой идиомы. Так что не все так очевидно.
И для обозначения "дурак" - вариантов сотни, причем есть куча сленговых. 傻子, 傻逼, 傻瓜, 笨蛋, 二百五 - от ласковых "дурачок" до "придурок, блеать"
 
[^]
Ezdok
16.02.2013 - 18:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 614
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 19:11)
Цитата (Ezdok @ 16.02.2013 - 17:59)

Забавно то, что далеко не все китайцы сами знают подобные байки, как-то на пьянке спрашиваю, а вы знаете почему у вас на сленге "дурак" звучит так же как цифра 250 - "ар бай у"? Из 5 китайцев, все с высшим образованием не один не смог ответить, рассказал им притчу - были в восторге. Кроме того чем их пичкает школа/институт/правительство мало чем интересуются...

Только не АрБайУ, а ЛянБайУ

вот чтобы "дурак" не получилось, тогда да "лян бай у", а если "ар бай у" то может 250, а может и "дурак"...

Добавлено в 18:21
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 19:18)
Предыдущему автору - я знаю как минимум три варианта возникновения этой идиомы. Так что не все так очевидно.

дык понятно, что это все байки и вариантов их много, я о том, что лаоваи их знают чаще чем местные
 
[^]
bmove
16.02.2013 - 18:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:08)
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 22:58)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 17:48)
Кстати а что за провинция? Я так понимаю, судя по погоде что это что-то южное типа юга Сычуани или Хуннань. В более южных везде фейерверки запрещены (Гуандун, Фуцзянь).
Нет, это как раз таки Гуандун. Тут многие запреты запретами не являются. Как м курить под табличкой "не курить"
Насчет срача - более чем в точку. Вообще, чистота тут не в почете. Я уже упоминал, что без дворников Китай за неделю утонет в горах мусора.

это прям более чем странно. Я прожил в Гуаньчжоу больше 3х лет (только прошлым летом переехал в другую провигцию) но такой жести не видел никогда. Это видимо какая-то жопа гуандуна.

Я как раз-таки считаю Гуанчжоу жопой Китая. Обилие черномазых и арабов, куча мигрантов из других провинций, самый неудобный аэропорт в Китае, дебильные вокзалы( 高铁 только на Южном, до которого два часа на метро, и на Северном, до которого тоже столько же), загаженная 珠江 с кучей дохлой рыбы) и т.д. В моем рейтинге - самый паршивый город в Китае. Ах да, еще забыл постоянные выставки, огромную кучу фабрик, загаживающих атмосферу и т.д.
А по поводу запретов - чем меньше город, тем слабее запреты. В отчете - 清远市, 12 минут поездом на Север от 广州北站

Ну черномазых сейчас в любом более-менее крупном городе Китая стало столько, что хоть вешайся (мне по работе приходится почти везде бывать временами). Даже тут где я сейчас (厦门) еше полгода назад встретить чёрно было очень сложно, сейчас же на каждом углу. С этим ничего не поделаешь.
А по поводу Арабов, а что они то вам такого сделали? Чем они хуже вас и нас? Они образованые, богатые, и всё у них хорошо. Я куда больше расстраиваюсь засилию русски получелночников, базарного вида баб и их мужиков, которые не на одном языке кроме русского матерного не говорят, и везу свё хамство из России в Китай.
Аэропорт неудобный..... ну с учётом того, что мне из него приходилось улетать (и прилетать в него) под сотню раз, то я наверное просто привык, и тут ничего сказать не могу. Разбросаность вокзалов - ну это просто изза того что город является огромным мегаполисом, это не делает его жопой.
Единственное с чем наверное соглашусь это с экологической обстановкой изза фабрик, хотя в ГЖ нет тяжёлой промышленности как допустим в Сычуани, так что не так всё страшно. Врятли куча фабрик по пошиву джинсов и кросовок делает огромный урон атмосфере.
Как по мне признаками ЖОПЫ - является: отсутствие нормальных магазинов, ресторанов, невозможность сходить куда-то ночью, неразвитость такси (как недавно мой коллега сьездил в Хуйдонг, что кстати тоже в Гуандуне и там все такси - мотоциклы), курящие ВЕЗДЕ (и в магазинах и в автобусах и в больнихах) люди. Вот это жопа. Такого нет в ГЖ, нет в Шанхае, нет в Сямене или Шеньчжени. Зато в деревеньках тока так и живут. Я уже не говорю про то как плюются на пол везде, как не умеют говорить на путунхоа и тд.

Добавлено в 18:24
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:18)
Только не АрБайУ, а ЛянБайУ. 哈哈老外们好。 как раз таки в этом вся соль. 两百五 - это грамматически правильное числительное, а 二百五 - недалекий человек.
Предыдущему автору - я знаю как минимум три варианта возникновения этой идиомы. Так что не все так очевидно.
И для обозначения "дурак" - вариантов сотни, причем есть куча сленговых. 傻子, 傻逼, 傻瓜, 笨蛋, 二百五 - от ласковых "дурачок" до "придурок, блеать"

ШаБи наверное всё же самое распространённое. Очень часто слышлю любимую всеми фразу при переговорах ЦхаоТаМа, ШаБи....
 
[^]
Ezdok
16.02.2013 - 18:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 614
ну ШаБи это уже не "дурак", это "ДЛБ"
 
[^]
vaily
16.02.2013 - 18:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Как по мне признаками ЖОПЫ - является: отсутствие нормальных магазинов, ресторанов, невозможность сходить куда-то ночью, неразвитость такси (как недавно мой коллега сьездил в Хуйдонг, что кстати тоже в Гуандуне и там все такси - мотоциклы), курящие ВЕЗДЕ (и в магазинах и в автобусах и в больнихах) люди. Вот это жопа. Такого нет в ГЖ, нет в Шанхае, нет в Сямене или Шеньчжени. Зато в деревеньках тока так и живут. Я уже не говорю про то как плюются на пол везде, как не умеют говорить на путунхоа и тд.
Ну, кому как. По мне, так в Китае четыре жопы - 北京, 上海, 广州, 深圳。 в них я бы жить не захотел под страхом немедленной смерти. Мне милее небольшие городки по миллиону-два.
А насчет 国语 - это, батенька, ваш косяк. Если хочешь получать от людей деньги, говори с ними на их диалекте. Я вот уже более-менее говорю на начальном кантонском. 东北话 тоже не остался обделен вниманием. Плюс большой шанс, что на переговорах вас не наебут, ибо поговорить на языке, непонятном для вас, у них не получится
 
[^]
Trustme
16.02.2013 - 18:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 305
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 19:08)
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 22:58)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 17:48)
Кстати а что за провинция? Я так понимаю, судя по погоде что это что-то южное типа юга Сычуани или Хуннань. В более южных везде фейерверки запрещены (Гуандун, Фуцзянь).
Нет, это как раз таки Гуандун. Тут многие запреты запретами не являются. Как м курить под табличкой "не курить"
Насчет срача - более чем в точку. Вообще, чистота тут не в почете. Я уже упоминал, что без дворников Китай за неделю утонет в горах мусора.

это прям более чем странно. Я прожил в Гуаньчжоу больше 3х лет (только прошлым летом переехал в другую провигцию) но такой жести не видел никогда. Это видимо какая-то жопа гуандуна.

Я как раз-таки считаю Гуанчжоу жопой Китая. Обилие черномазых и арабов, куча мигрантов из других провинций, самый неудобный аэропорт в Китае, дебильные вокзалы( только на Южном, до которого два часа на метро, и на Северном, до которого тоже столько же), загаженная с кучей дохлой рыбы) и т.д. В моем рейтинге - самый паршивый город в Китае. Ах да, еще забыл постоянные выставки, огромную кучу фабрик, загаживающих атмосферу и т.д.
А по поводу запретов - чем меньше город, тем слабее запреты. В отчете - , 12 минут поездом на Север от

И вот этот паренек при любом наезде начинает защищать своих новых соплеменников.. рассказывая про толерантность и то, что они "добрые внутри".
Как можно жить с Китаянкой? Как можно принимать за родственников и друзей тех обезьянок. которых я вижу на фотографиях? Это такая пропасть во всем, что просто писец.
Ну сгонять на недельку, подивиться, кому-то может даже трахнуть захочется ради экзотики, но жить, жениться и еще искать в этом плюсы, Мля?!!!
Мне кажется, автора порвало по жизни, заколбасило, так сказать, не-по-детски, потерял ориентиры. Будучи иммигрантом в стране неселенной обезьянами, так писать про таких же как он сам только арабов и негров можно только человеку, который совсем не понимает чего в жизнь хочет.
Вобщем у парня переходный возраст затянулся.
 
[^]
ImpulseStorm
16.02.2013 - 18:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 13:56)
Цитата (ImpulseStorm @ 16.02.2013 - 14:16)
По работе в разные годы приходится встречаться с китайцами от менеджеров до генералов армии. Как это ни странно, но ни одного НЕсовравшего по нескольку раз подряд не встречал, как попадаются нервный тик начинается. Особенно лживы и подлы наши соотечественники побирающиеся там, чванство, ложь и низкий интеллект - основные признаки наших там.
Дико раздражают китайские подделки под понятные нам имена, разные подписи типа Люся, Ваня, Вася вызывают аллергию и первым делом ищещь, где в письме они опять на...ть хотят. 
Иногда действия китайца вообще непонятны, не так давно очередной вася звонил по телефону из Пекина мне в офис в Москву и напрашивался на встречу. На вопрос о теме встречи не мог ответить, просил просто её назначить, довел до того, что пришлось припугнуть обращением в Посольство Китая.

Типичный расказ посетителя северной части Китая в 90х годах.
На самом деле всё уже сильно изменилось. И не ездийте на север, он беднее и суровее, там сильное влияние России, и за время общения с сибиряками и дальневосточниками - китайцы и научились врать и кидать. Юг совершенно иной, спокойнее, богаче, красивее и добрее. Как 2 разных страны.

В Китае вообще никогда не был, не считаю нужным. Смотреть как жрут собак и кошек, или просто знать что ЭТО делают рядом с тобой за стеной, это не для меня. А в 90-е приходилось поневоле быть свидетелем как в Индонезии просто резали китайцев за их жадность и постоянные обманы коренного населения, резали китайцев прямо на улице, беспорядки были в это время в Джакарте.
 
[^]
Trustme
16.02.2013 - 18:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 305
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 19:21)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:08)
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 22:58)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 17:48)
Кстати а что за провинция? Я так понимаю, судя по погоде что это что-то южное типа юга Сычуани или Хуннань. В более южных везде фейерверки запрещены (Гуандун, Фуцзянь).
Нет, это как раз таки Гуандун. Тут многие запреты запретами не являются. Как м курить под табличкой "не курить"
Насчет срача - более чем в точку. Вообще, чистота тут не в почете. Я уже упоминал, что без дворников Китай за неделю утонет в горах мусора.

это прям более чем странно. Я прожил в Гуаньчжоу больше 3х лет (только прошлым летом переехал в другую провигцию) но такой жести не видел никогда. Это видимо какая-то жопа гуандуна.

Я как раз-таки считаю Гуанчжоу жопой Китая. Обилие черномазых и арабов, куча мигрантов из других провинций, самый неудобный аэропорт в Китае, дебильные вокзалы( только на Южном, до которого два часа на метро, и на Северном, до которого тоже столько же), загаженная с кучей дохлой рыбы) и т.д. В моем рейтинге - самый паршивый город в Китае. Ах да, еще забыл постоянные выставки, огромную кучу фабрик, загаживающих атмосферу и т.д.
А по поводу запретов - чем меньше город, тем слабее запреты. В отчете - , 12 минут поездом на Север от

Ну черномазых сейчас в любом более-менее крупном городе Китая стало столько, что хоть вешайся (мне по работе приходится почти везде бывать временами). Даже тут где я сейчас () еше полгода назад встретить чёрно было очень сложно, сейчас же на каждом углу. С этим ничего не поделаешь.
А по поводу Арабов, а что они то вам такого сделали? Чем они хуже вас и нас? Они образованые, богатые, и всё у них хорошо. Я куда больше расстраиваюсь засилию русски получелночников, базарного вида баб и их мужиков, которые не на одном языке кроме русского матерного не говорят, и везу свё хамство из России в Китай.
Аэропорт неудобный..... ну с учётом того, что мне из него приходилось улетать (и прилетать в него) под сотню раз, то я наверное просто привык, и тут ничего сказать не могу. Разбросаность вокзалов - ну это просто изза того что город является огромным мегаполисом, это не делает его жопой.
Единственное с чем наверное соглашусь это с экологической обстановкой изза фабрик, хотя в ГЖ нет тяжёлой промышленности как допустим в Сычуани, так что не так всё страшно. Врятли куча фабрик по пошиву джинсов и кросовок делает огромный урон атмосфере.
Как по мне признаками ЖОПЫ - является: отсутствие нормальных магазинов, ресторанов, невозможность сходить куда-то ночью, неразвитость такси (как недавно мой коллега сьездил в Хуйдонг, что кстати тоже в Гуандуне и там все такси - мотоциклы), курящие ВЕЗДЕ (и в магазинах и в автобусах и в больнихах) люди. Вот это жопа. Такого нет в ГЖ, нет в Шанхае, нет в Сямене или Шеньчжени. Зато в деревеньках тока так и живут. Я уже не говорю про то как плюются на пол везде, как не умеют говорить на путунхоа и тд.

Добавлено в 18:24
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:18)
Только не АрБайУ, а ЛянБайУ. ‰как раз таки в этом вся соль.  - это грамматически правильное числительное, а  - недалекий человек.
Предыдущему автору - я знаю как минимум три варианта возникновения этой идиомы. Так что не все так очевидно.
И для обозначения "дурак" - вариантов сотни, причем есть куча сленговых. , , , ,  - от ласковых "дурачок" до "придурок, блеать"

ШаБи наверное всё же самое распространённое. Очень часто слышлю любимую всеми фразу при переговорах ЦхаоТаМа, ШаБи....

Ахренеть, и грязь и свиньи вокруг.. плют, курят... но зато какие цивилизованные.. Но вот русское быдло таких великих людей испортили.. теперь они как мы - хамы и сволочи. Жалко китайцев, до слез. А этим двум китаефилам почему-то хочется.. а ладно, пусть живут.
 
[^]
bmove
16.02.2013 - 18:53
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (Trustme @ 16.02.2013 - 18:38)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 19:08)
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 22:58)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 17:48)
Кстати а что за провинция? Я так понимаю, судя по погоде что это что-то южное типа юга Сычуани или Хуннань. В более южных везде фейерверки запрещены (Гуандун, Фуцзянь).
Нет, это как раз таки Гуандун. Тут многие запреты запретами не являются. Как м курить под табличкой "не курить"
Насчет срача - более чем в точку. Вообще, чистота тут не в почете. Я уже упоминал, что без дворников Китай за неделю утонет в горах мусора.

это прям более чем странно. Я прожил в Гуаньчжоу больше 3х лет (только прошлым летом переехал в другую провигцию) но такой жести не видел никогда. Это видимо какая-то жопа гуандуна.

Я как раз-таки считаю Гуанчжоу жопой Китая. Обилие черномазых и арабов, куча мигрантов из других провинций, самый неудобный аэропорт в Китае, дебильные вокзалы( только на Южном, до которого два часа на метро, и на Северном, до которого тоже столько же), загаженная с кучей дохлой рыбы) и т.д. В моем рейтинге - самый паршивый город в Китае. Ах да, еще забыл постоянные выставки, огромную кучу фабрик, загаживающих атмосферу и т.д.
А по поводу запретов - чем меньше город, тем слабее запреты. В отчете - , 12 минут поездом на Север от

И вот этот паренек при любом наезде начинает защищать своих новых соплеменников.. рассказывая про толерантность и то, что они "добрые внутри".
Как можно жить с Китаянкой? Как можно принимать за родственников и друзей тех обезьянок. которых я вижу на фотографиях? Это такая пропасть во всем, что просто писец.
Ну сгонять на недельку, подивиться, кому-то может даже трахнуть захочется ради экзотики, но жить, жениться и еще искать в этом плюсы, Мля?!!!
Мне кажется, автора порвало по жизни, заколбасило, так сказать, не-по-детски, потерял ориентиры. Будучи иммигрантом в стране неселенной обезьянами, так писать про таких же как он сам только арабов и негров можно только человеку, который совсем не понимает чего в жизнь хочет.
Вобщем у парня переходный возраст затянулся.

Плюсую, товарищ. Как показывает практика, за крайне редкими исключениями, иметь отношения с китаянкой практически невозможно. Пропасть между нашими культурами поистине огроменная. И В этой ситуации кто-то должен сломать себя и потерять свою сущность. Либо она будет периучиваться полностью под тебя, что будет довольно забавно, но в теории возможно. Либо, и с учётом того, что мы находимся в ИХ стране а не наоборот, ломать себя придётся нам. А это значит принимать их образ жизни, пытаться понять их образ мышления (что не получится никогда), их традиции и неписаные законы и правила. При всём при этом в их глазах ты навсегда останешься Лаоваем (иностранцем, чужаком), который выглядит не так, и ведёт себя не так. Плюс принятие всех этих правил в большенстве ситуаций (за исключением того, когда твоя жена не из ГИПЕРБОГАТОЙ семьи из Шанхая или ГонКонга) это означает полнейшую моральну дергадацию, отсутствие интереса ко всему кроме банальных радостей пожрать, посрать, иногда секс, и сидение в китайских соц-сетях.
Про старшее поколение и "родственников из деревни" я ваще молчу. Так как иностранцу найти городскую девушку почти нереально, по причине того, что они обычно и среди обеспеченых китайцев котируются неплохо, и им нах отношения с не так уж и богатым иностранцем нах не нужны. То в 99% случаев, парням достаются девушки (временами даже вполне симпатичные, если отмыть и одеть) "понаехавшие" из таких вот пердей как показана в этой теме. А это значит, что к ней (которую таки удалось отмыть) тебе в догонку достаётся целая толпа чумазых родственников, с вот такими засраными кухнями..... Надо оно? Ну тут каждый выбирает сам. Трахаться всем хочется.
Я вот только на прошлой неделе расстался с Китаянкой. Из приличной, обеспеченой семьи, с отличным британским английским (хотя я и по китайски нормально говорю), европеизированая до мозга костей. И что? Всеравно китайчатина всплывает даже у неё, и это дадлеко не первый опыт, и все они (опыты) в итоге были печальными. Так как всегда вставал выбор, либо забивать хрен на все свои принципы, и "китаизироваться", либо пытаться ломать её устои, что на территории её родной страны сделать почти нереально.
 
[^]
bmove
16.02.2013 - 18:59
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (Trustme @ 16.02.2013 - 18:53)
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 19:21)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:08)
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 22:58)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 17:48)
Кстати а что за провинция? Я так понимаю, судя по погоде что это что-то южное типа юга Сычуани или Хуннань. В более южных везде фейерверки запрещены (Гуандун, Фуцзянь).
Нет, это как раз таки Гуандун. Тут многие запреты запретами не являются. Как м курить под табличкой "не курить"
Насчет срача - более чем в точку. Вообще, чистота тут не в почете. Я уже упоминал, что без дворников Китай за неделю утонет в горах мусора.

это прям более чем странно. Я прожил в Гуаньчжоу больше 3х лет (только прошлым летом переехал в другую провигцию) но такой жести не видел никогда. Это видимо какая-то жопа гуандуна.

Я как раз-таки считаю Гуанчжоу жопой Китая. Обилие черномазых и арабов, куча мигрантов из других провинций, самый неудобный аэропорт в Китае, дебильные вокзалы( только на Южном, до которого два часа на метро, и на Северном, до которого тоже столько же), загаженная с кучей дохлой рыбы) и т.д. В моем рейтинге - самый паршивый город в Китае. Ах да, еще забыл постоянные выставки, огромную кучу фабрик, загаживающих атмосферу и т.д.
А по поводу запретов - чем меньше город, тем слабее запреты. В отчете - , 12 минут поездом на Север от

Ну черномазых сейчас в любом более-менее крупном городе Китая стало столько, что хоть вешайся (мне по работе приходится почти везде бывать временами). Даже тут где я сейчас () еше полгода назад встретить чёрно было очень сложно, сейчас же на каждом углу. С этим ничего не поделаешь.
А по поводу Арабов, а что они то вам такого сделали? Чем они хуже вас и нас? Они образованые, богатые, и всё у них хорошо. Я куда больше расстраиваюсь засилию русски получелночников, базарного вида баб и их мужиков, которые не на одном языке кроме русского матерного не говорят, и везу свё хамство из России в Китай.
Аэропорт неудобный..... ну с учётом того, что мне из него приходилось улетать (и прилетать в него) под сотню раз, то я наверное просто привык, и тут ничего сказать не могу. Разбросаность вокзалов - ну это просто изза того что город является огромным мегаполисом, это не делает его жопой.
Единственное с чем наверное соглашусь это с экологической обстановкой изза фабрик, хотя в ГЖ нет тяжёлой промышленности как допустим в Сычуани, так что не так всё страшно. Врятли куча фабрик по пошиву джинсов и кросовок делает огромный урон атмосфере.
Как по мне признаками ЖОПЫ - является: отсутствие нормальных магазинов, ресторанов, невозможность сходить куда-то ночью, неразвитость такси (как недавно мой коллега сьездил в Хуйдонг, что кстати тоже в Гуандуне и там все такси - мотоциклы), курящие ВЕЗДЕ (и в магазинах и в автобусах и в больнихах) люди. Вот это жопа. Такого нет в ГЖ, нет в Шанхае, нет в Сямене или Шеньчжени. Зато в деревеньках тока так и живут. Я уже не говорю про то как плюются на пол везде, как не умеют говорить на путунхоа и тд.

Добавлено в 18:24
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:18)
Только не АрБайУ, а ЛянБайУ. ‰как раз таки в этом вся соль.   - это грамматически правильное числительное, а  - недалекий человек.
Предыдущему автору - я знаю как минимум три варианта возникновения этой идиомы. Так что не все так очевидно.
И для обозначения "дурак" - вариантов сотни, причем есть куча сленговых. , , , ,   - от ласковых "дурачок" до "придурок, блеать"

ШаБи наверное всё же самое распространённое. Очень часто слышлю любимую всеми фразу при переговорах ЦхаоТаМа, ШаБи....

Ахренеть, и грязь и свиньи вокруг.. плют, курят... но зато какие цивилизованные.. Но вот русское быдло таких великих людей испортили.. теперь они как мы - хамы и сволочи. Жалко китайцев, до слез. А этим двум китаефилам почему-то хочется.. а ладно, пусть живут.

Не забывайте что Китай - аграрное гостударство, и 60% людей (а это почти МИЛЛИАРД) трудится на полях и колхозах, чтобы прокормить остальные 30% трудящихся на фабриках и в сфере обслуживания и 10% (а это как ни как 130 МИЛЛИОНОВ - то есть ВСЁ население РОССИИ по чистенности) понастоящему обеспеченых, умных и культурных людей.
Видимо вы давно в деревнях по весне небыли, в Русских деревнях, где говно всплывает изпод снега и тут и там.
Деревенщины везде одинаковые, везде сараи, грязь и говно.
Просто тут людей куда больше. И на самом деле, в абсолютных числах культурных людей то и побольше будет. Но в общей массе колхозников их не особо видно.

Еще надо понимать что Китай в 4 (вродебы) раза меньше России, а население в 10 раз больше. То есть на каждого человека приходится в 40!!!!! раз меньше территории. Так что и свиньи с плевками видны лучше.

И еще одно.
Приедьте сюда, посмотрите на огроменные здания, высоченные небоскрёбы, красивейшие мосты и парки, великолепные уличные спорт площадки. В них вы увидите людей которые в 6 утра приходят заниматься гимнастикой, которые пьют ЧАЙ, и бросают мусор в урны. Никто не обоссывает деревья, а в общественных туалетах не пахнет говном и мочой, да и чище там чем у некоторых дома. Посмотрите на древние храмы, на подтянутых полицейских без весящего пуза и помогающих вам а не хамящих вам по любому поводу.
Китай - он совершенно разный. Кто хочет найти грязь, находит грязь, кто хочет шикарных мегаполисов, тот находит мегаполисы. А кто хочет чистоты и уединения тот и это найдёт
Чисто не там где мусарят, чисто там где убираются.

Это сообщение отредактировал bmove - 16.02.2013 - 19:03
 
[^]
vfhn84
16.02.2013 - 19:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 190
Нормальная у них кухня))
Особенно утинные головы и языки с пивом.
По работе 2 раза в год по две неделе в Китае жить приходится.
От Чанша и Ухань до Батоу и Харбина
Раз только блеванул, когда в кафешку какую то зашли, а там вонь, как будто бы всем Китаем срать туда ходили)))
Спасибо автору за "другой" Китай.
А пекинская утка это уже наша традиция!

Китайский Новый Год+свадьба.
 
[^]
petrovichEkb
16.02.2013 - 19:10
2
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4406
Не сформулировать точно почему ( не из - за собаки, точно), но вот после этого поста почувствовал что это абсолютно чужая для меня страна, проживание в которой о истечении года стало бы настоящей пыткой.

Автору спасибо, читать очень интересно.

Хотелось бы узнать, на чем воспитываются маленькие дети, есть ли китайские народные сказки и герои (ну как наши Иван дурак, Василиса Премудрая, Кащей Бессмертный и т.д.), какие у них любимые игры и персонажи.

Так же интересно про китайский кинематограф ( О! Есть ли китайские комедии !!? ), любимые народом фильмы ( ну как наши Бриллиантовая рука, Самогонщики, КинДзаДза)

О! Существует ли в китайском языке такое понятие как черный юмор ? А артхаус и авторское кино ?

Что будет, если китайцу показать "Залечь на дно в Брюгге" или "Однажды в Ирландии" ? А если Коэнов "Фарго" или "Большого Лебовски" ?


 
[^]
bmove
16.02.2013 - 19:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:38)
Как по мне признаками ЖОПЫ - является: отсутствие нормальных магазинов, ресторанов, невозможность сходить куда-то ночью, неразвитость такси (как недавно мой коллега сьездил в Хуйдонг, что кстати тоже в Гуандуне и там все такси - мотоциклы), курящие ВЕЗДЕ (и в магазинах и в автобусах и в больнихах) люди. Вот это жопа. Такого нет в ГЖ, нет в Шанхае, нет в Сямене или Шеньчжени. Зато в деревеньках тока так и живут. Я уже не говорю про то как плюются на пол везде, как не умеют говорить на путунхоа и тд.
Ну, кому как. По мне, так в Китае четыре жопы - 北京, 上海, 广州, 深圳。 в них я бы жить не захотел под страхом немедленной смерти. Мне милее небольшие городки по миллиону-два.
А насчет 国语 - это, батенька, ваш косяк. Если хочешь получать от людей деньги, говори с ними на их диалекте. Я вот уже более-менее говорю на начальном кантонском. 东北话 тоже не остался обделен вниманием. Плюс большой шанс, что на переговорах вас не наебут, ибо поговорить на языке, непонятном для вас, у них не получится

Видимо вам, товарищ не удавалось быть ни на одних серьёзных переговорах (я не говорю про чаепитие с менеджером фабрики при закупке 1000 пар носок). Там никто никогда не говорит на локальных диалектах, только чистый путунхоа. Серьёзные бизнесмены (как например мой босс), даже разговаривать не станут с человеком, по поводу бизнеса, если он не может говорить на бизнес-китайском.

北京, 上海, 广州, 深圳 - если добавить еще 香港,厦门,澳门 - будет список лучших мест в Китае)))))
А тяга к небольшим городам - это либо возрастное (либо слишком молод, либо уже слишком стар) либо боязнь неудачи в больших городах. Многие люди вырасшие в маленьких городах, предпочитают так в них и жить, потому что не умеют адаптироваться к быстрому ритму жизни мегаполисов. Я с вам не знаюком, и не знаю в чём заключается именно ваша причина. Но думаю, что я не далёк от истины.
Я люблю мегаполисы. Люблю стекло, бетон, больше деньги и большие возможности.
Как можно обойтись без итальянской (латинской, арабской, славянской, японской) кухни? Без немецкого пива?Без ирландских пабов и маленьких американских закусочных? Без АйМакс кинотеатров и всего остального что даёт нам прогресс. С этим нет проблем в вышеперечисленых городах, а в маленких даже картошка - и то сладкая.
 
[^]
petrovichEkb
16.02.2013 - 19:17
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4406
bmove

> А это значит принимать их образ жизни, пытаться понять их образ мышления
(что не получится никогда), их традиции и неписаные законы и правила

Вот, ты понимаешь !
Автор по молодости умом тоже кажется осознает, но гормоны и юношеский оптимизм забарывают голос рассудка, увы
 
[^]
bmove
16.02.2013 - 19:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (petrovichEkb @ 16.02.2013 - 19:10)
Не сформулировать точно почему ( не из - за собаки, точно), но вот после этого поста почувствовал что это абсолютно чужая для меня страна, проживание в которой о истечении года стало бы настоящей пыткой.

Автору спасибо, читать очень интересно.

Хотелось бы узнать, на чем воспитываются маленькие дети, есть ли китайские народные сказки и герои (ну как наши Иван дурак, Василиса Премудрая, Кащей Бессмертный и т.д.), какие у них любимые игры и персонажи.

Так же интересно про китайский кинематограф ( О! Есть ли китайские комедии !!? ), любимые народом фильмы ( ну как наши Бриллиантовая рука, Самогонщики, КинДзаДза)

О! Существует ли в китайском языке такое понятие как черный юмор ? А артхаус и авторское кино ?

Что будет, если китайцу показать "Залечь на дно в Брюгге" или "Однажды в Ирландии" ? А если Коэнов "Фарго" или "Большого Лебовски" ?

За многотысячелетнюю историю у них скопилось достаточно здоровенное колличество героев, многих из которых они постоянно изображают в мультиках, сериалах и телевизеонных театральных постановках (у них очень популярен этот жанр на тв).
Китайский кинематограф не сильно уж и отличается от Российского. На самом деле все сюжеты во многом схожи. Хотя снято обычно оно лучше чем русское кино, толи бюджеты побольше, толи опыт гонконгских киностудий, штамповавших в 90х хит за хитом (можно вспомнить кучу фильмов с брюсом ли, джекичаном и прочими). Комедий тоже навалом. Про "старые-добные народные фильмы" не в курсе, так что хз. А в принципе юмористических фильмов и передачь навалом. Но их юмор нам понять сложно как и им наш, просто сказывается разность восприятия мира, тут невозможно сказать у кого оно смешнее а у кого тупее, просто поразному совсем.

Про авторской кино тоже не скажу, никогда так не эксперементировал с китайцами. Надо будет попробовать. А вообще кино любят. В кинотеатрах всегда очереди на кассу.
 
[^]
Trustme
16.02.2013 - 19:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 305
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 19:59)
Цитата (Trustme @ 16.02.2013 - 18:53)
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 19:21)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:08)
Цитата (bmove @ 16.02.2013 - 22:58)
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 17:48)
Кстати а что за провинция? Я так понимаю, судя по погоде что это что-то южное типа юга Сычуани или Хуннань. В более южных везде фейерверки запрещены (Гуандун, Фуцзянь).
Нет, это как раз таки Гуандун. Тут многие запреты запретами не являются. Как м курить под табличкой "не курить"
Насчет срача - более чем в точку. Вообще, чистота тут не в почете. Я уже упоминал, что без дворников Китай за неделю утонет в горах мусора.

это прям более чем странно. Я прожил в Гуаньчжоу больше 3х лет (только прошлым летом переехал в другую провигцию) но такой жести не видел никогда. Это видимо какая-то жопа гуандуна.

Я как раз-таки считаю Гуанчжоу жопой Китая. Обилие черномазых и арабов, куча мигрантов из других провинций, самый неудобный аэропорт в Китае, дебильные вокзалы( только на Южном, до которого два часа на метро, и на Северном, до которого тоже столько же), загаженная с кучей дохлой рыбы) и т.д. В моем рейтинге - самый паршивый город в Китае. Ах да, еще забыл постоянные выставки, огромную кучу фабрик, загаживающих атмосферу и т.д.
А по поводу запретов - чем меньше город, тем слабее запреты. В отчете - , 12 минут поездом на Север от

Ну черномазых сейчас в любом более-менее крупном городе Китая стало столько, что хоть вешайся (мне по работе приходится почти везде бывать временами). Даже тут где я сейчас () еше полгода назад встретить чёрно было очень сложно, сейчас же на каждом углу. С этим ничего не поделаешь.
А по поводу Арабов, а что они то вам такого сделали? Чем они хуже вас и нас? Они образованые, богатые, и всё у них хорошо. Я куда больше расстраиваюсь засилию русски получелночников, базарного вида баб и их мужиков, которые не на одном языке кроме русского матерного не говорят, и везу свё хамство из России в Китай.
Аэропорт неудобный..... ну с учётом того, что мне из него приходилось улетать (и прилетать в него) под сотню раз, то я наверное просто привык, и тут ничего сказать не могу. Разбросаность вокзалов - ну это просто изза того что город является огромным мегаполисом, это не делает его жопой.
Единственное с чем наверное соглашусь это с экологической обстановкой изза фабрик, хотя в ГЖ нет тяжёлой промышленности как допустим в Сычуани, так что не так всё страшно. Врятли куча фабрик по пошиву джинсов и кросовок делает огромный урон атмосфере.
Как по мне признаками ЖОПЫ - является: отсутствие нормальных магазинов, ресторанов, невозможность сходить куда-то ночью, неразвитость такси (как недавно мой коллега сьездил в Хуйдонг, что кстати тоже в Гуандуне и там все такси - мотоциклы), курящие ВЕЗДЕ (и в магазинах и в автобусах и в больнихах) люди. Вот это жопа. Такого нет в ГЖ, нет в Шанхае, нет в Сямене или Шеньчжени. Зато в деревеньках тока так и живут. Я уже не говорю про то как плюются на пол везде, как не умеют говорить на путунхоа и тд.

Добавлено в 18:24
Цитата (vaily @ 16.02.2013 - 18:18)
Только не АрБайУ, а ЛянБайУ. ‰как раз таки в этом вся соль.   - это грамматически правильное числительное, а  - недалекий человек.
Предыдущему автору - я знаю как минимум три варианта возникновения этой идиомы. Так что не все так очевидно.
И для обозначения "дурак" - вариантов сотни, причем есть куча сленговых. , , , ,   - от ласковых "дурачок" до "придурок, блеать"

ШаБи наверное всё же самое распространённое. Очень часто слышлю любимую всеми фразу при переговорах ЦхаоТаМа, ШаБи....

Ахренеть, и грязь и свиньи вокруг.. плют, курят... но зато какие цивилизованные.. Но вот русское быдло таких великих людей испортили.. теперь они как мы - хамы и сволочи. Жалко китайцев, до слез. А этим двум китаефилам почему-то хочется.. а ладно, пусть живут.

Не забывайте что Китай - аграрное гостударство, и 60% людей (а это почти МИЛЛИАРД) трудится на полях и колхозах, чтобы прокормить остальные 30% трудящихся на фабриках и в сфере обслуживания и 10% (а это как ни как 130 МИЛЛИОНОВ - то есть ВСЁ население РОССИИ по чистенности) понастоящему обеспеченых, умных и культурных людей.
Видимо вы давно в деревнях по весне небыли, в Русских деревнях, где говно всплывает изпод снега и тут и там.
Деревенщины везде одинаковые, везде сараи, грязь и говно.
Просто тут людей куда больше. И на самом деле, в абсолютных числах культурных людей то и побольше будет. Но в общей массе колхозников их не особо видно.

Еще надо понимать что Китай в 4 (вродебы) раза меньше России, а население в 10 раз больше. То есть на каждого человека приходится в 40!!!!! раз меньше территории. Так что и свиньи с плевками видны лучше.

И еще одно.
Приедьте сюда, посмотрите на огроменные здания, высоченные небоскрёбы, красивейшие мосты и парки, великолепные уличные спорт площадки. В них вы увидите людей которые в 6 утра приходят заниматься гимнастикой, которые пьют ЧАЙ, и бросают мусор в урны. Никто не обоссывает деревья, а в общественных туалетах не пахнет говном и мочой, да и чище там чем у некоторых дома. Посмотрите на древние храмы, на подтянутых полицейских без весящего пуза и помогающих вам а не хамящих вам по любому поводу.
Китай - он совершенно разный. Кто хочет найти грязь, находит грязь, кто хочет шикарных мегаполисов, тот находит мегаполисы. А кто хочет чистоты и уединения тот и это найдёт
Чисто не там где мусарят, чисто там где убираются.

Я сам иммигрант со стажем и покидало меня по свету - есть что рассказать! Но я хоть и наполовину русский с чеченцем, я все же русский, такои же как и наши татары, корейцы, и калмыки с осетинами. И куда бы меня черти не заносили - я знаю одно, нельзя своих поливать грязью и дистанцироваться от них. Я хоть и ненавижу слова "быдло и хамы", но так и хочется ими назвать тех, кто пытается свою "цивилизованность" подчеркнуть не делами и умом, а протипоставлению себя таким же как он сам, плоть от плоти. Желовек находящийся за границей и с ноткой презрения, свысока пытающийся поплевывать на самого себя по-большему счету, ничего, кроме этого самого презрения, не заслуживает.
Надо определиться сначала самому - ты гондон или человек, а вот потом можно попробовать критиковать других.
 
[^]
bmove
16.02.2013 - 19:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 587
Цитата (petrovichEkb @ 16.02.2013 - 19:17)
bmove

> А это значит принимать их образ жизни, пытаться понять их образ мышления
(что не получится никогда), их традиции и неписаные законы и правила

Вот, ты понимаешь !
Автор по молодости умом тоже кажется осознает, но гормоны и юношеский оптимизм забарывают голос рассудка, увы

Ну я ж говорю что трахаться всем хочется.
В Китае есть такая шутка, что когда ты трахаешься с китаянкой, то ты думаешь о том как тебе хорошо, а она думает как назвать ваших ВНУКОВ.

Зачастую просто утолив голод в сексе, потом уже головой об стену разобьёшься чтобы от неё отвязаться. На эту тему было МНОООООЖЕСТВО забавных историй со мной и с друзьями, которые тут по многу лет тоже живут.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36410
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх