Любимое оружие американцев, предпочтения моделей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Snakus555
11.01.2013 - 17:04
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 274
Есть тут эксперты по снайперским винтовкам.Что лучше всс винторез или вск 94?
Или же есть чтото лучше чем эти винтовки?


Любимое оружие американцев
 
[^]
BertBert
11.01.2013 - 17:05
1
Статус: Online


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1734
Цитата (BattlePorQ @ 11.01.2013 - 17:32)
Цитата (BertBert @ 11.01.2013 - 06:54)
дульнозарядные???
Мушкетеры его величества рыдают от зависти.
ТС! Хоть читай, что постишь.


А что не так? У них этого дульнозарядного новодела навалом. Соревнования всякие с ними и прочая. Охотятся даже отморозки отдельные.
http://www.tcarms.com/firearms/muzzleloaders.php
Пожалуйста. Дульнозарядное, под дымный порох, и при этом с углепластиковым ложем. Сюр.

Про новоделы дульнозарядные я знаю. Ебанутых в сша больше чем говна за баней. Только вот писать, что 1911, Ругеры и дульнозарядные САМЫЕ любимые пушки why.gif



Кстати пошел погуглить...
Походу они сами запутались про что пишут:
Тыц с Ленты

Для охотников останавливающей силы недостаточно - им нужна еще высокая убойность на достаточном расстоянии. Одним из самых популярных ружей в категории, как отмечает How Stuff Works, является линейка ружей Thompson/Center Arms Encore 209x.50 Magnum, заряжаемых с казенной части ствола. При длине ствола в 66 сантиметров начальная скорость пули достигает 671 метра в секунду. Такие ружья могут оснащаться оптическими прицелами и имеют убойную дальность свыше 180 метров.

Журнализы, такие журнализы...

Добавлено в 17:06
Petrozavr
вот соглашусь
agree.gif
 
[^]
combatunit
11.01.2013 - 17:07
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6627
Что значит "лучше"? У каждого оружия есть своя ниша. Баррет лучше подходит для стрельбы на дальние дистанции, а для бесшумного устранения врага накоротке лучше подойдёт ВСС.

Это сообщение отредактировал combatunit - 11.01.2013 - 17:10
 
[^]
Pusistik
11.01.2013 - 17:13
21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 691
Ну как же в такой теме без старого бойанчега.

Сравнение оружия.
М16 — Под лупой плавиться приклад
АК47 — Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь
Трехлинейка — Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ
М16 — Клинит когда грязная
AK47 — Работает когда грязный
Трехлинейка — Не была чистой момента выдачи в войска в 1932ом
М16 — Сотни движущихся деталей скрепленных десятками болтов и винтов
AK47 — Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок и уродливыми швами пьяного русского сварщика
Трехлинейка — три движущихся детали, два винта.
М16 — Вы скорее умрете чем поломаете свою дорогущую винтовку в рукопашной
АК47 — Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной
Трехлинейка — Ваша винтовка это классное копье с возможностью пострелять
М16 — если сломается боек, вы оправляете винтовку на завод по гарантии
АК47 — если ломается боек, вы покупаете новый
Трехлинейка — Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор
М16 — Сложнее в производстве чем многие самолеты
АК47 — Используется странами у которых нет денег на самолеты
Трехлинейка — Из нее сбивали самолеты
Любимый напиток владельца
М16 — Коньяк
АК47 — Водка
Трехлинейка — Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому
М16 — Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией
АК47 — Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции
Трехлинейка — Одна из причин для создания Женевской конвенции
М16 — отлично отстреливает мелких грызунов
АК47 — отлично отстреливает врагов революции
Трехлинейка — отлично отстреливает легкую технику
М16 — попав в реку, перестает работать
АК47 — попав в реку, все равно стреляет
Трехлинейка — попав в реку, обычно используется как весло
М16 — Оружие для обороны
АК47 — Оружие для нападение
Трехлинейка — Оружие Победы!
М16 — Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров
АК47 — Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой
Трехлинейка — Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича
М16 — Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука
АК47 — В принципе можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем
Трехлинейка — Нафиг глушитель когда после первого выстрела все полюбому оглохнут?

Любимое оружие американцев
 
[^]
VideoCrak
11.01.2013 - 17:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Цитата (Pusistik @ 11.01.2013 - 17:13)
Ну как же в такой теме без старого бойанчега.

Сравнение оружия......

Дело в том, что этот текст был качественно переведён на инглиш и в огромном количестве запостен на англоизычных форумах, есно с сылкой на автовитетные полевые испытания.

Меня другое волнует , каким макаром огромное количество винтовок мосина в заводской смазке попало в сша.. а??
 
[^]
BattlePorQ
11.01.2013 - 17:25
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57739
Цитата (BertBert @ 11.01.2013 - 17:05)
Одним из самых популярных ружей в категории, как отмечает How Stuff Works, является линейка ружей Thompson/Center Arms Encore 209x.50 Magnum, заряжаемых с казенной части ствола.

Журнализы, такие журнализы...


Вот именно, что запутались. Ибо Encore 209 таки дульнозарядный. А переламывается исключительно для установки капсюля )
 
[^]
одино4ka
11.01.2013 - 17:30
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1834
Цитата (GOSHA555 @ 11.01.2013 - 03:27)
Цитата (Kasupogatr @ 11.01.2013 - 03:54)
7 Любопытно, что лидером продаж оружия в США в 2012 году, по данным крупнейшей сети оружейных интернет-магазинов в мире Bud’s Gun Shop, стали винтовки Мосина 1891/30 калибра 7,62 миллиметра. Эти винтовки обладают прицельной дальностью в два километра и использовались советскими снайперами в годы Второй мировой войны. В интернет-магазине "мосинки" продавались за 129 долларов, при этом в СССР их перестали выпускать в 1965 году.

Эта винтовка говорят рельсу простреливает вдоль!

Чистая правда! С двух кэмэ как шмальнешь в рельсу в Новосибирске - только в Москве и вылетает! Главное чтоб стрелки правильно стояли, а то в Питер улетит!

Добавлено в 17:34
Цитата (Snakus555 @ 11.01.2013 - 18:04)
Есть тут эксперты по снайперским винтовкам.Что лучше всс винторез или вск 94?
Или же есть чтото лучше чем эти винтовки?

Если уж употреблять слово "снайперская" в понятии дальности, то Выхлоп получше будет)
 
[^]
Кальтер
11.01.2013 - 17:39
2
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата (stil20 @ 11.01.2013 - 17:48)
Цитата (BattlePorQ @ 11.01.2013 - 14:43)
Цитата (stil20 @ 11.01.2013 - 16:41)
А мирной жизни нафик это оружие не нужно. Чтобы очередной придурок перестрелял детей в школе?

Чтобы очередной придурок не перестрелял детей в школе.

А с чего это он вдруг не перестреляет? Ведь школы это места где запрещено находиться с оружием. Поэтому туда маниаки и идут. Они прекрасно понимают что в другом месте шансы быть застреленным на порядок выше.

Вот в ЕС оружие только у охотников в основном. Шанс нарваться на спятившего охотника в городе - минимален)) Вы за последние 5 лет много случаев с массовыми убийстами в ЕС слышали? Из США вести идут постоянно.

Логическая связь между свободной продажей оружия и убийствами - не?

Вот именно, что они туда за этим и идут из-за указанной причины. Так что на фиг эти ган-фри зоны, от них вред один, и ни капли пользы.

Что такое "свободная продажа оружия"?
 
[^]
stil20
11.01.2013 - 17:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Кальтер @ 11.01.2013 - 15:39)


Что такое "свободная продажа оружия"?

В кавычках конечно, прошу прощения.

Я имел ввиду что купить оружие в США в разы проще чем в ЕС.
 
[^]
BattlePorQ
11.01.2013 - 17:44
6
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57739
Цитата (Кальтер @ 11.01.2013 - 17:39)
Что такое "свободная продажа оружия"?

Ну, это как в США же по мнению многих.
На каждом углу ларьки стоят, в которых пулемёты всем желающим по двадцать баксов продают без документов. А танки по двадцать три.

))

Добавлено в 17:45
Цитата (stil20 @ 11.01.2013 - 17:44)
Я имел ввиду что купить оружие в США в разы проще чем в ЕС.

Ну, это от штата к штату по-разному же.
 
[^]
Кальтер
11.01.2013 - 17:49
4
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Я имел ввиду что купить оружие в США в разы проще чем в ЕС.

А что, в ЕС тяжело оружие приобрести? rolleyes.gif
Цитата
Ну, это как в США же по мнению многих.
На каждом углу ларьки стоят, в которых пулемёты всем желающим по двадцать баксов продают без документов. А танки по двадцать три.

))

А когда в России "разрешат оружие" (С), то жителей всех городов будут сгонять на площади, куда подгонят гружённые доверху "боевым оружием" (С) самосвалы, и будут его всем насильно "давать" (С).
 
[^]
BaddAss
11.01.2013 - 18:02
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 217
Эххх...мечты-мечты..

AA-12

Любимое оружие американцев
 
[^]
Chupakabras
11.01.2013 - 18:07
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 912
Цитата (Willie @ 11.01.2013 - 03:12)
В Америке каждый негр может себе позволить иметь оружие. А мне нельзя... Грусть-печаль cry.gif

А Вам зачем?

Я тут много думал относительно свободного оружия в России и вот к какому выводу пришел:

1. Думаю, что в целях самообороны это достаточно бесполезная вещь. Ну во первых, очень немногие люди способны выстрелить в нападающего из боевого оружия. Только в случаи угрозы жизни близких, возможно, и то не факт.
2. Даже если удалось подстрелить нападавшего, то с нашими законами скорее всего окажешься в тюрьме. Т.е. прежде следует изменить половину уголовного кодекса.
3. Если Вы обычный гражданин, то нападение на Вас будет неожиданным. А это значит, что оружие для самообороны нужно постоянно носить с собой. А весит оно около килограмма. Думаю надоест уже через неделю.
3. Много говорится о том, что сама вероятность того, что у Вас может быть оружие уже заставит преступника сто раз подумать прежде чем напасть. Может быть и так, но с другой стороны конфликт переходит на другой уровень. Ели сейчас мордобой заканчивается больницей, то мордобой вооружённых людей вероятней всего закончится смертью.

Здесь переходим к Российским особенностям:

1. Страна у нас сильно пьющая и большинство бытовых преступлений происходит на фоне пьянки. Вот куда не нужно вносить элемент боевого оружия точно.
2. Культуры владения оружием у нас нет никакой. Я, например, живу за городом в Подмосковье и каждые выходные в лес заходить с ребёнком страшно. Кажется, что фашисты под Москвой такая канонада стоит. Просто народ по банкам палит в лесу из разрешенного гладкоствола. Всё это, часто, происходит на фоне алкогольных возлияний. А что будет если можно легально, скажем, снайперскую винтовку купить.
3. Темперамент Россиян, особенно некоторых отдельно взятых регионов, таков, что от избытка чувств можно в центре города из травматики в воздух палить. Каждый день происходят перестрелки из травматического оружия на дорогах в кабаках и.т.д. при выяснении кто круче. Думаю, что все владельцы травматических пистолетов первыми купят себе боевое оружие ибо с головой не очень дружат в основной своей массе.

Возвращаюсь к изначальному вопросу Вам зачем пистолет?
Чтобы носить его в кобуре днём и ночью для самообороны и быть готовым применить при первой возникшей (по вашему мнению) угрозе Вашей жизни.
Или чтобы стрелять в моём лесу по банкам, пугая соседей.

P.S. Я всегда был умным мальчиком и дружил с хорошими людьми все они имеют высшее образование и не имеют проблем с законом и склонности к агрессии, однако, среди всех моих знакомых я, хорошо подумав, выделил только двух человек, которые настолько адекватны, что могут (по моему мнению) владеть боевым оружием и себя я к ним не причисляю.
 
[^]
stil20
11.01.2013 - 18:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Кальтер @ 11.01.2013 - 15:49)
Цитата
Я имел ввиду что купить оружие в США в разы проще чем в ЕС.

А что, в ЕС тяжело оружие приобрести? rolleyes.gif
Цитата
Ну, это как в США же по мнению многих.
На каждом углу ларьки стоят, в которых пулемёты всем желающим по двадцать баксов продают без документов. А танки по двадцать три.

))

А когда в России "разрешат оружие" (С), то жителей всех городов будут сгонять на площади, куда подгонят гружённые доверху "боевым оружием" (С) самосвалы, и будут его всем насильно "давать" (С).

Сложно.

Там где я живу

1) Вы должны минимум 5 лет быть "чистым" Это значит любое вождение в нетрезвом виде, любой привод в полицию лишает вас права на оружие. Если у вас есть пистолет, а вам выписали штраф за ПДД у вас заберут пистолет без компенсации стоимости.

2) Вы должны быть членом стрелкового клуба. Вы должны пройти практический и теоретический экзамен. После этого вам дадут "зеленую карту", но купить оружие вы можете только через 6 месяцев пройдя следующий гораздо более сериозный экзамен.

3) Ваш первый пистолет не может быть иным кроме 22 калибра. Только через год вы можете выбирать оружие по своему усмотрению.

4) Вы должны проходить стрелковый тест каждый год чтобы не потерять лицензию

5) у вас должен быть сейф. Полиция может ( и делает) придет к вам домой и проверит правильность хранения оружие. Если что сами понимаете лишение всего и ответственность

6)Если вы захотите второй пистолет - вам придется все пройти сначала.

7) если вы захотите два 9 мм пистолета вам нужно будет это мотивировать. Вы не можете иметь более 11 единиц любого огнестрельного оружия.


Таким образом оружие имеют в основном охотники. Нет смысла проходить все это дрочилово ради того чтобы положить дома в сейф пистолет.
Все равно на улице он вам нафик не нужен.

 
[^]
Пофигнаник
11.01.2013 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1423
Любимое оружие, против американцев.
Скрытый текст
Они его заслужили, как не крути.


Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 11.01.2013 - 18:20

Любимое оружие американцев
 
[^]
Кальтер
11.01.2013 - 18:20
3
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Я тут много думал относительно свободного оружия в России и вот к какому выводу пришел:

Цитата
Ну во первых, очень немногие люди способны выстрелить в нападающего из боевого оружия.

Мой предыдущий пост был пророческим rulez.gif
Что такое "свободный оборот оружия" и "боевое оружие"?
Цитата
Ну во первых, очень немногие люди способны выстрелить в нападающего из боевого оружия.

Очень немногие - это сколько конкретно? cool.gif
Цитата
Если Вы обычный гражданин, то нападение на Вас будет неожиданным. А это значит, что оружие для самообороны нужно постоянно носить с собой. А весит оно около килограмма. Думаю надоест уже через неделю.

Как только бедные американцы справляются, когда с собой пистолеты носят постоянно brake.gif
А что, все модели весят около килограмма?
Цитата
Культуры владения оружием у нас нет никакой.

Что такое "культура владения оружием"?
Цитата
Просто народ по банкам палит в лесу из разрешенного гладкоствола. Всё это, часто, происходит на фоне алкогольных возлияний.

А почему они никого ещё не перестреляли?
И чем лично вам это мешает?
Цитата
А что будет если можно легально, скажем, снайперскую винтовку купить.
Цитата
Каждый день происходят перестрелки из травматического оружия на дорогах в кабаках и.т.д. при выяснении кто круче.

А можно статистику глянуть, где про "каждый день" говорится?
 
[^]
iCaesar
11.01.2013 - 18:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Помните в GTA - Stay safe - stay second amendment.
Не думаю, что у нас когда-нибудь разрешат владеть и носить личное оружие. Хотя все идет к тому, что без него тяжело.

Вопрос экспертам... у друга в штатах Глок. не помню модификацию. так вот выброс гильзы вверх и назад, то есть когда стоит в стандартной стойке гильза попадает в лицо или по лбу)))) это из-за чего? или может я стоял не правильно?
 
[^]
stil20
11.01.2013 - 18:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Ах да! Еще вы платите нехилый налог на оружие.
 
[^]
Кальтер
11.01.2013 - 18:32
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
Сложно.

Там где я живу

А как насчёт остальных стран? cool.gif
 
[^]
shush24
11.01.2013 - 18:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.11
Сообщений: 0
Если не ошибаюсь, "Глок" предназначался для правоохранительных органов. Американские армейцы очень его не любят, но обожают ФБР и прочие. В войсках, насколько мне известно, до сих пор популярен "Кольт М1911"
 
[^]
GTX480
11.01.2013 - 18:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 322
Я бы ТТ приобрел!
 
[^]
stil20
11.01.2013 - 18:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 0
Цитата (Кальтер @ 11.01.2013 - 16:32)
Цитата
Сложно.

Там где я живу

А как насчёт остальных стран? cool.gif

В ЕС с 1991 года законодательство по оружие приводят к общему знаменателю, и с 2010 практически привели. Допускаю что в Восточной Европе до сих пор бардак, как например в Болгарии, но и это пройдет скоро.

Как сказала Херальд Трибьюн

to prevent Europe from becoming a gun-friendly culture like the United States
 
[^]
одино4ka
11.01.2013 - 18:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1834
"Кольт М1911" это полный отстой. Почитайте про дальность стрельбы и энергию пули...

Это сообщение отредактировал одино4ka - 11.01.2013 - 18:47
 
[^]
GodikOFF
11.01.2013 - 18:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.07
Сообщений: 148
Источник укажите плз
http://lenta.ru/articles/2013/01/10/usguns/

Это сообщение отредактировал GodikOFF - 11.01.2013 - 18:47
 
[^]
Кальтер
11.01.2013 - 18:55
1
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
В ЕС с 1991 года законодательство по оружие приводят к общему знаменателю, и с 2010 практически привели. Допускаю что в Восточной Европе до сих пор бардак, как например в Болгарии, но и это пройдет скоро.

А вот теперь слово владельцам оружия из Финляндии, Латвии, Литвы, Эстонии и прочих стран, где разрешено оружие cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67180
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх