Кто двигает авиацию?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Членс
11.01.2013 - 21:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.12
Сообщений: 108
Цитата
Не припомню, чтобы нечто подобное происходило у нас.



После развала союза точно не было, там целые части военные растягивали... cry.gif
 
[^]
lun4r
11.01.2013 - 21:25
5
Статус: Offline


Баян ннада?

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 0
Цитата (prooflink @ 10.01.2013 - 15:10)
Не припомню, чтобы нечто подобное происходило у нас.

Ну не знаю как это у вас или у нас. 1998 год.
Авиабаза на Севере Украины.
Двигатель самолета СУ-24 новый в сборе АЛ-21Ф - 800 долларов по карте Мастеркард.
На цветмет - титановые лопасти вытаскивали и сдавали.
Сколько такой движок может стоить в реале? Ну думаю штук сто зелени минимум.

Кто двигает авиацию?
 
[^]
Урри
11.01.2013 - 21:58
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата (prooflink @ 10.01.2013 - 04:16)
В Самаре вот-вот запустят серийное производство ракетных двигателей НК-33А, разработанных ОАО «Кузнецов».Они предназначены для выведения космических аппаратов и транспортных кораблей на околоземные орбиты. Двигатель уже прошел серию государственных испытаний, и им даже заинтересовались в Штатах. Для американской ракеты Taurus II создана модификация НК-33/AJ26.


НК-33/AJ26

То есть,с виду такой же,только не работает. brake.gif
 
[^]
Valkirin
11.01.2013 - 22:02
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.12
Сообщений: 293
Ростехнология не оставляет попыток зомбировать пользователей ЯПа.
 
[^]
Fill68
11.01.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 204
Ростехнология самостоятельно себя пиарит? )))
 
[^]
Ma3kS
12.01.2013 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.09
Сообщений: 3107
Т-50 (ПАК ФА) faceoff.gif а не просто ПАК ФА

Это сообщение отредактировал Ma3kS - 12.01.2013 - 00:21
 
[^]
trener
12.01.2013 - 00:40
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 438
Обожаю такие статьи.
В будущем разработаем и двигатель и самолет, а пока мне сосед сказал что с израильской базы своровали движок.

Очередные понты.

Кто двигает авиацию?
 
[^]
galactoz
12.01.2013 - 00:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (lun4r @ 11.01.2013 - 22:25)
Цитата (prooflink @ 10.01.2013 - 15:10)
Не припомню, чтобы нечто подобное происходило у нас.

Ну не знаю как это у вас или у нас. 1998 год.
Авиабаза на Севере Украины.
Двигатель самолета СУ-24 новый в сборе АЛ-21Ф - 800 долларов по карте Мастеркард.
На цветмет - титановые лопасти вытаскивали и сдавали.
Сколько такой движок может стоить в реале? Ну думаю штук сто зелени минимум.

Не совсем та модель, конечно. Но цена нового АЛ-31ФН - 3,5 миллиона долларов. alik.gif
Цитата
Разработку первых 14 двигателей для китайского проекта выполнило ОАО «А. Люлька-Сатурн» в 1992–1994 годах на деньги заказчика – первый прецедент в истории постсоветского ОПК России. Серийным изготовителем АЛ-31ФН Российское авиационно-космическое агентство выбрало московский завод «Салют». «Сатурн» заключил с УМПО и «Салютом» лицензионные соглашения о денежной компенсации (роялти) ему как разработчику, согласно которому он получает восемь процентов от стоимости каждого проданного двигателя – около 250–300 тысяч долларов. Его цена со временем выросла с 2,5 до 3,5 миллиона долларов.
Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/13555
 
[^]
galactoz
12.01.2013 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (MagicLife @ 11.01.2013 - 21:45)
«СП»: - Все, что смогла предложить в гражданской авиации Россия с 1991 года – это SSJ-100?

- А кто может предложить? У нас осталось хоть одно работающее авиационное конструкторское бюро? Туполевское КБ сохранилось? Нет! Там все помещения сданы в аренду, кроме одного небольшого помещения для поддержания уже работающих лайнеров. Илюшинское КБ – работающий центр находится в Воронеже, занят исключительно сопровождением уже находящихся в эксплуатации Ил-86 и Ил-96. Яковлевское КБ – физически не существует. Антоновское бюро – находится за границей.

Раньше была конкуренция: какой самолет - скажем, Як-42 или Ту-134 - брать в эксплуатацию? А сегодня из чего выбирать заказчику? Только разговоры о том, как «Суперджет-100» нас спасет.

Яковлецы делают МС-21 и Як-130.
На Иле переделывают в электронку чертежи Ил-76.
Цитата
5 октября 2012 г. в присутствии В. В. Путина между «Авиастаром» и Министерством обороны РФ подписан контракт на 39 единиц до 2020 года с поставкой первого борта в 2014 году. Стоимость единицы около 3,5 млрд руб.[21]

Ту - Ту-204СМ, военные проекты, участие в МС-21.

Все верно, КБ на грани уничтожения, их теперешняя работа - малая часть от былых задач. sad.gif

КБ было много. Но почему то авиакомпании не хотят покупать их самолеты)) Даже азиатские/африканские. gigi.gif Уже давно эти КБ держатся на плаву только от государственных заказов, частные фирмы их продукция не очень интересует.

Им бы у вертолетчиков поучиться, у тех все продается. gigi.gif
 
[^]
VedSpec
12.01.2013 - 02:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 0
Я конечно извеняюсь, но то что творится у Вас в России кроме как "пиздец" не назовёшь!
И вообще как можно "проебать" такое наследие бывшей сверхдержавы???
 
[^]
Skat
12.01.2013 - 03:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
ФГУП ЦИАМ и ФГУП ВИАМ, ЦАГИ и ЛИИ им Громова уже называли?
 
[^]
prokst
12.01.2013 - 08:45
1
Статус: Offline


Здесь могла бы быть моя реклама...

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 407
Цитата (Майкл @ 11.01.2013 - 13:09)
Цитата (zaran @ 11.01.2013 - 13:58)
Цитата (Майкл @ 11.01.2013 - 12:21)
Всё дело в движке!

Я в МАИ учился. 2-й факультет, маёвцы поймут.

А Движки наши остались!
Будучи студентом 1 курса, посмотрел как дипломную работу чертит студент - МНЕ ПЛАКАТЬ захотелось. Это тяжелая работа. 90-е года.............

Вот что осталось от 2-го фака. Да и Зояиванна уже не та....

Не знал :
Цитата
15 апреля 2012 года скончалась доцент кафедры 207, кандидат технических наук, заместитель декана факультета №2 Зоя Ивановна Ускова.

Зоя Ивановна — Почётный работник высшего профессионального образования РФ, её заслуги по праву отмечены высокими наградами: знаками Королёва и Гагарина.

Московский авиационный институт глубоко скорбит по поводу ухода из жизни ценного сотрудника и замечательного преподавателя. Выражаем соболезнования родным и близким Зои Ивановны.


Плачу.....

Ну про корпус не гони, восстановили уже, лучше старого и вообще там за лабораторный корпус взялись, ремонт восстановление, правда ремонт делают изза распила денег, но и от этого польза есть. Сам работаю на 202. Зое Ивановной - вечная память, великая женщина.

Я там давно не был. Старый корпус был родной, а что там сейчас - тебе виднее.

Хорошо, что делают.

202 rulez.gif

А двигатели - это жопа...особенно ЖРД)))

faceoff.gif

Кем там работаешь?

жопа это все же 201 кафедра, теории воздушно-реактивных двигателей . Я думал с ума сойду там.
 
[^]
Altaezy
12.01.2013 - 09:57
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 760
Я думал он самолет 5 поколения, ПАК ФА лучше, знатоки, просвятите?


Кто двигает авиацию?
 
[^]
Krolic
12.01.2013 - 10:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (prooflink @ 10.01.2013 - 14:10)
Авиадвигатели мы строим еще с советских времен, но про них незаслуженно забывают, когда называют Россию исключительно сырьевой экономикой. Расскажу немного про нелегкую судьбу этой отрасли, поскольку сам с ней связан по работе.

Вот из-за таких, простите, "работников", вам подобных, там все и развалилось. Беда современного производства - манагеры-управляющие. Инженерного образования Вы, я так понимаю по тексту, не имеете. Экономист-управленец? Вот вы-то главное зло и есть. Я 5 лет изучал конструкцию, устройство и теорию ВРД, потом 15 лет занимался их ремонтом, топливной автоматикой. Так что читал сей опус со знанием дела. Вы, голубчик мой, профан и пустозвон, не знающий как керосин пахнет, а туда же, управлять чем-то пытаетесь. Уши уже вянут от ваших восторженных обещаний - сделаем, запустим, перегоним, установим... На авиазаводах кадры выращивались десятилетиями, преемственность была, культура производства. Хорошего слесаря или дефектовщика до 5-6 разряда надо годы учить. И доходит он к этим разрядам годам так к 50, и получается такой слесарь-сборщик -испытатель один из десятка. Можно накупить из бюджета кучу оборудования, стендов и прочего, не проблема. А кто на этом оборудовании работать будет? ЭТО вы понимаете своими управленческими мозгами? Или думаете, что все решают деньги?
 
[^]
ImpulseStorm
12.01.2013 - 11:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
galactoz
Это же Северная Украина, страна неизвестная даже её жителям, автор комента не учел менталитет украинского военного экспортного ведомства, который у мертвого сопли высосет, но копеечку не отдаст. По Мастеркад продавали, ага, только не менее чем за миллион на счета Укрспецэкспорта, миллион на агентский оффшор (в карман) и пару-тройку кутежей за счет покупателя в ресторанах Киева. На всяк муть ведетесь, окститесь, Мастеркард на Севере Украины в 1998 году да за новую (!) военную технику, фантастика.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 12.01.2013 - 11:08
 
[^]
Bezazun
12.01.2013 - 11:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 60
Цитата (Krolic @ 12.01.2013 - 11:42)
Вы, голубчик мой, профан и пустозвон, не знающий как керосин пахнет, а туда же, управлять чем-то пытаетесь. Уши уже вянут от ваших восторженных обещаний - сделаем, запустим, перегоним, установим... На авиазаводах кадры выращивались десятилетиями, преемственность была, культура производства. Хорошего слесаря или дефектовщика до 5-6 разряда надо годы учить. И доходит он к этим разрядам годам так к 50, и получается такой слесарь-сборщик -испытатель один из десятка. Можно накупить из бюджета кучу оборудования, стендов и прочего, не проблема. А кто на этом оборудовании работать будет? ЭТО вы понимаете своими управленческими мозгами? Или думаете, что все решают деньги?

Снайперский выстрел! Подписываюсь под каждым словом. bravo.gif
 
[^]
galactoz
12.01.2013 - 12:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (Krolic @ 12.01.2013 - 11:42)
Цитата (prooflink @ 10.01.2013 - 14:10)
Авиадвигатели мы строим еще с советских времен, но про них незаслуженно забывают, когда называют Россию исключительно сырьевой экономикой. Расскажу немного про нелегкую судьбу этой отрасли, поскольку сам с ней связан по работе.

Вот из-за таких, простите, "работников", вам подобных, там все и развалилось. Беда современного производства - манагеры-управляющие. Инженерного образования Вы, я так понимаю по тексту, не имеете. Экономист-управленец? Вот вы-то главное зло и есть. Я 5 лет изучал конструкцию, устройство и теорию ВРД, потом 15 лет занимался их ремонтом, топливной автоматикой. Так что читал сей опус со знанием дела. Вы, голубчик мой, профан и пустозвон, не знающий как керосин пахнет, а туда же, управлять чем-то пытаетесь. Уши уже вянут от ваших восторженных обещаний - сделаем, запустим, перегоним, установим... На авиазаводах кадры выращивались десятилетиями, преемственность была, культура производства. Хорошего слесаря или дефектовщика до 5-6 разряда надо годы учить. И доходит он к этим разрядам годам так к 50, и получается такой слесарь-сборщик -испытатель один из десятка. Можно накупить из бюджета кучу оборудования, стендов и прочего, не проблема. А кто на этом оборудовании работать будет? ЭТО вы понимаете своими управленческими мозгами? Или думаете, что все решают деньги?

И чего теперь? Завернуться в простынку и ползти к буржуям хохлам за двигателями на кладбище? Строить не надо? Школьников тоже приглашать работать/учиться не надо? http://klimov.ru/media/news/100000986/

Цитата
А кто на этом оборудовании работать будет?

Кого научат, тот и будет, не? К оборудованию вроде сразу после школы не ставят)) biggrin.gif Ясно, что это не один год, но было бы желание...
 
[^]
MagicLife
13.01.2013 - 18:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 66
все верно было бы желание, да только образование просело так что и к станку поставить некого будет.
 
[^]
galactoz
13.01.2013 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.12
Сообщений: 2483
Цитата (MagicLife @ 13.01.2013 - 19:26)
все верно было бы желание, да только образование просело так что и к станку поставить некого будет.

Тут скорее от обратного. Просело не образование, а уменьшилось желание его получать. Если еще школьник знает, что за станком ему светит 15-20к, то стимула к учебе на эту специальность у него нет. Зачем учиться, если толку не будет? Лучше уж пойти установщиком окон, или вовсе в охрану. З/п такая же или больше - проблем и усилий меньше.

А если он будет знать, что там спецам по 80-100к платят, современное предприятие, и куча плюшек от работы? gigi.gif

Пока нет такого, перспективный спец будет работать в каком-нибудь автосервисе, монтажной фирме, за нормальную з/п, а совковое предприятие с великой историей, но мизерными зарплатами и плохими условиями труда будет ныть о отсутствии спецов. Как же, они целых 10-15к платят, современное образование просело, одни дураки приходят... mike.gif

Это сообщение отредактировал galactoz - 13.01.2013 - 19:30
 
[^]
kvark
15.01.2013 - 11:02
0
Статус: Offline


дома нет никто

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1800
Цитата (Altaezy @ 12.01.2013 - 10:57)
Я думал он самолет 5 поколения, ПАК ФА лучше, знатоки, просвятите?

Проект закрыт, летающий образец используется как летающая лаба для обкатки решений. Ибо целиком композитный корпус не подходит для боевых задач. Там, где в алюминии будет дырка, в карбоне будет нарушение целостности конструкции и от одной пробоины может все крыло отвалиться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46486
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх