Европа бунтует..., Испания, Греция, Португалия, Италия.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dvoynik
15.11.2012 - 13:55
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (msworks @ 15.11.2012 - 13:29)
Цитата (Sevift @ 15.11.2012 - 12:11)
Цитата (Sadam1990 @ 15.11.2012 - 13:08)
Мы живём действительно лучше чем они за счёт того что у нас есть большие запасы природных ресурсов.

А вы это кто?

Опередили с вопросом
Но!!!!! ресурсы страны поконституции пренадлежат гражданам этой страны а не манагерам предприятий, продающие эти ресурсы!!!!! - это важно понять!!!!

Это где простите такое написано? Что все природные ресурсы принадлежат гражданам.

В Европе бунтуют,но что самое интересно за всем за этим стоят америкосы , смотрел репортаж,с греками по-моему, часто мелькал флаг "кулачка".

Цитата
Он наверно лично разрабатывал месторождения!

похоже - купил,разработал,продал - теперь говорит что ему принадлежит. Правильно че. lol.gif

Это сообщение отредактировал dvoynik - 15.11.2012 - 14:00
 
[^]
MuJI
15.11.2012 - 13:56
1
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Афины, непонятная хуйня)) ©


Европа бунтует...
 
[^]
sin99
15.11.2012 - 13:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 918
Цитата (dvoynik @ 15.11.2012 - 14:55)
Цитата (msworks @ 15.11.2012 - 13:29)
Цитата (Sevift @ 15.11.2012 - 12:11)
Цитата (Sadam1990 @ 15.11.2012 - 13:08)
Мы живём действительно лучше чем они за счёт того что у нас есть большие запасы природных ресурсов.

А вы это кто?

Опередили с вопросом
Но!!!!! ресурсы страны поконституции пренадлежат гражданам этой страны а не манагерам предприятий, продающие эти ресурсы!!!!! - это важно понять!!!!

Это где простите такое написано? Что все природные ресурсы принадлежат гражданам.

Он наверно лично разрабатывал месторождения!
 
[^]
Marilyn
15.11.2012 - 14:04
1
Статус: Offline


Bad motherfucker

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 2338
У них тоже "покращення" вже сьогодні? gigi.gif
 
[^]
chezaro
15.11.2012 - 14:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
традиции у них такие,и что-то мне подсказывает что они не остановятся.
Цитата
Это где простите такое написано? Что все природные ресурсы принадлежат гражданам.

Он наверно лично разрабатывал месторождения!

только вот не надо кукарекать, что глава Роснефти сам лично нашел и разработал все месторождения, вообще простые работники получают мизер по сравнению с хозяевами. А еще он дохуя чесно завладел всем после развала совка и дохуя чесно платит налоги, а овшоров не существует.

Это сообщение отредактировал chezaro - 15.11.2012 - 15:07
 
[^]
dvoynik
15.11.2012 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (chezaro @ 15.11.2012 - 15:43)
традиции у них такие,и что-то мне подсказывает что они не остановятся.
Цитата
Это где простите такое написано? Что все природные ресурсы принадлежат гражданам.

Он наверно лично разрабатывал месторождения!

только вот не надо кукарекать, что глава Роснефти сам лично нашел и разработал все месторождения, вообще простые работники получают мизер по сравнению с хозяевами. А еще он дохуя чесно завладел всем после развала совка и дохуя чесно платит налоги, а овшоров не существует.

Ну есть возможность ,показать что ты не "кукарекуешь" - ответь на вопрос.
 
[^]
chezaro
15.11.2012 - 15:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
Ну есть возможность ,показать что ты не "кукарекуешь" - ответь на вопрос

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec...tn/KRF93/krf009
вдумайся в 1 пункт хорошенько.
 
[^]
dvoynik
15.11.2012 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (chezaro @ 15.11.2012 - 16:31)
Цитата
Ну есть возможность ,показать что ты не "кукарекуешь" - ответь на вопрос

http://www.az-design.ru/index.shtml?Projec...tn/KRF93/krf009
вдумайся в 1 пункт хорошенько.

Вопрос был в следующем:
Цитата
Это где простите такое написано? Что все природные ресурсы принадлежат гражданам.

В том пункте что вы привели ничего такого нет,я не собираюсь что-то там себе сам воображать.
Кстати,пункт 2 почитайте,или нет,вдумайтесь. lol.gif
 
[^]
4rester
15.11.2012 - 15:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (VanityCult @ 15.11.2012 - 13:35)
4rester

Тебя смущает сам факт того, что я стал работать на себя, или ты считаешь, что взрослый человек с детьми не может начать свое дело? И нет, я не работал продавцом-консультантом, но не считаю это недостойной работой, учитывая, что хороших консультантов днем с огнем...

А насчет твоего примера, который, я так понимаю, основан на твоем знакомом испанце-полицейском, я могу сказать следующее. Во-первых, многим в жизни хоть раз урезали зарплату, но я не считаю это достаточной причиной бросаться коктейлями Молотова в полицию. Во-вторых, человек, проработавший всю жизнь на государственной службе в Испании скорее всего имеет какой-то чин и просто обязан иметь сбережения. Если он живет не по карману, это проблемы его личной недальновидности. В третьих, на любую зарплату в Испании прожить можно: шиковать - нет, а жить - вполне. Знаю не понаслышке. Да много что можно сказать, мысль моя в том, что работящий человек выкрутится в любой ситуации, а не пойдет стекла бить и ментов жечь.

Кто сказал что меня что то смущает?
Просто ты прав, у нас пол страны идиотов и вся Португалия с Испанцами кретины, все работают на государство. Спасибо что открыл глаза! Завтра же иду открывать ООО и продавать сотовые телефоны, вроде слышал с этого норм бабла поднимают )))
Что бы открыть и развить нужно много вливать бабла, быстрых денег можно заработать, но нужно влить в три раза больше бабла! С изложенными мной финансовыми обязательствами, думаю врятли у человека имеются лишних соток на дело, авантюризм идёт нахуй быстрыми шагами и не каждый пустится искать удачу.

1. Я думаю что коктейлями кидаются исключительно отмороженые личности и явно не копы, врачи и железнодорожники, а студентики эмигратны и экстремисты.
2. Просто обязан? Обязан? Просто? ЧИН? Карман о котором ты заговорил тоже бывает разный, когда зарабатываешь мало - живешь по одному карману, когда зарабатываешь много - живешь по другому. И жить не по карману подразумевает растрату денег не по назначению с большей затратой чем позволено. Здесь же человека с нихуя с докторской на краковскую с пармезана на колбасный и с nike на abibas
3. Согласен, но беспределом занимаются опять же... пункт 1.
 
[^]
chezaro
15.11.2012 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1059
Цитата
В том пункте что вы привели ничего такого нет,я не собираюсь что-то там себе сам воображать.Кстати,пункт 2 почитайте,или нет,вдумайтесь.

если кто-либо и владеет ресурсами, то должен платить налоги, а не вывозить миллиарды за рубеж, что непонятного то? Любишь задавать простые вопросы? Поведай ка, почему бензин всё время дорожает и никогда не дешевеет несмотря на цену на нефть?

Это сообщение отредактировал chezaro - 15.11.2012 - 15:47
 
[^]
dvoynik
15.11.2012 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (chezaro @ 15.11.2012 - 16:40)
Цитата
В том пункте что вы привели ничего такого нет,я не собираюсь что-то там себе сам воображать.Кстати,пункт 2 почитайте,или нет,вдумайтесь.

если кто-либо и владеет ресурсами, то должен платить налоги, а не вывозить миллиарды за рубеж, что непонятного то? Любишь задавать простые вопросы? Поведай ка, почему бензин всё время дорожает и никогда не дешевеет несмотря на цену на нефть?

Может вам непонятно,но вопрос в следующем,напишу в третий раз:
Цитата
Это где простите такое написано? Что все природные ресурсы принадлежат гражданам.

Где это написано,и кто "кукарекает"?
Цитата
если кто-либо и владеет ресурсами, то должен платить налоги, а не вывозить миллиарды за рубеж, что непонятного то?

Я знаю,и все знают,поэтому бюджет на 30(примерно) процентов из этого состоит.

chezaro
Не нервничай,ответь на вопрос,точнее за свои же слова,если не можешь так и напиши.
Цитата
А должен на 80(примерно), как минимум. Патамушта природные ресурсы - это 80% нашего ВВП. Кое-кто мягко говоря не доплачивает.

нихуя себе. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал dvoynik - 15.11.2012 - 16:25
 
[^]
chezaro
15.11.2012 - 16:07 [ показать ]
-13
phelina
15.11.2012 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (4rester @ 15.11.2012 - 16:39)
1. Я думаю что коктейлями кидаются исключительно отмороженые личности и явно не копы, врачи и железнодорожники, а студентики эмигратны и экстремисты.

Давно уже, в том году репортер Евроньюс спрашивал у людей на улицах Афин, что они планируют делать в связи с кризисом. Из людей постарше, лет около 40 на вид, один ответил, будет продолжать работать на своем месте, второй - уедет за границу и будет искать работу там. Два молодых бугая сказали, что остаются и будут бороться. Sapienti sat, как говорится.
 
[^]
Dagovan
15.11.2012 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 4
Вот в США 6 штатов отделится хотят. В Европе вон что творится. Про Украину с её выборами вообще молчу. Куда мир катится...
 
[^]
Raevski
15.11.2012 - 18:07
1
Статус: Offline


Месье

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 3581
Вы заметили что бастуют в основном те страны, кто нихуя не делал последние 10 лет.
Германия вон работает и никто не бастует.
 
[^]
VanityCult
15.11.2012 - 19:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 42
4rester

Что-то какой-то разговор слепого с глухим получается. Ладно, забыли про свой бизнес. Забыли про отмороженных. Объясню доступно на твоем примере.

Человеку скоро на пенсию, так? Следовательно, стаж большой. Плюс госслужба. Следовательно, зарплату он получает как минимум среднюю по стране. Плюс не один год. Допустим, человек жил комфортно и о сбережениях не думал, хотя имеет детей. Теперь зарплату урезали, пусть даже до минимальной. Прожить (или просуществовать) в Испании на нее можно, в наших странах люди годами на меньшее живут. Не хватает денег, что мешает найти приработок? Урежь расходы. Продай Ауди, купи Киа. Ну или продай Киа и купи проездной. Мысль понятна?

Теперь к чему это все. То, что они протестуют - это прекрасно, в этом суть гражданского общества. Правда форму хреновую выбрали. Вот только люди перестали понимать, что жизнь всегда может ухудшиться. Да, зажрались. Стало приемлимым ТОЛЬКО протестовать и требовать, вместо того, чтобы самому подсуетится и наладить свою жизнь. Если у немца снизится достаток, он станет работать не 8, а 10 часов в день. Если у грека снизится достаток, он пойдет бить окна в правительстве. Как-то так.
 
[^]
Dioniki
15.11.2012 - 20:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (Damatik @ 15.11.2012 - 12:11)
Цитата
Я вот не понимаю,они там в европах за что ратуют? Хотят и дальше тратить больше чем зарабатывают? Хотят дальше кормить бесплатно мигрантов-арабов и прочее отребье? За что жопу то рвут и города громят?
А до них просто доходит (почти дошло), что жить теперь придется, получая блага только в рамках своих возможностей-способностей, а не как раньше - взял кредит и купил все, что потреблядская душонка пожелает...
Работать, короче, теперь нужно будет. А они уже привыкли получать все и сразу. Как дети богатеньких родителей. Только у родителей чеки кончились...

Это кто Вам такое сказал?У Вас есть хоть какое-то представление о том, о чём Вы пишите?
За что ратуют люди?За то, чтобы после 20-30-40 лет работы не быть выброшенными на улицу, потому что пришли дяди и сказали "увольняйте нахер!"За то, чтобы дети в обморок не падали на уроках, потому что родители оказались в числе безработных.За то, чтобы пенсионеры могли иметь хоть как-то обеспеченную старость, а не ковыряться в помойках.
Вы в курсе, что на данный момент официально в Греции более 25% процентов безработных людей?И не смотря на это, вместо того, чтобы хоть как-то обеспечить новые рабочие места, хоть какое-то поднятие экономики, правительство подготавливает новые проекты увольнений?В самое ближайшее время это будет уже 30% безработных.
Может быть, Вы в курсе, что теперь люди, с которых удерживаются деньги на соц.страхование, и деньги не малые, должны оплачивать сам факт того, что им выписали рецепт.И если хочешь, чтобы тебя положили в больницу на лечение - плати.Не, не само лечение, сам факт помещения в больницу.
При этом, на пример, сама Германия должна Греции сумму, которая превышает сумму долга самой Греции.Вы не слышали об этом?Нет?Конечно, нет.По новостям такое не покажут и не расскажут.Кому это надо..
Уж простите, что так резко.Ничего личного.Но обсуждать вкус ананаса предпочтительно с тем, кто его ел.




Добавлено в 20:14
Цитата (VanityCult @ 15.11.2012 - 19:37)
4rester

Стало приемлимым ТОЛЬКО протестовать и требовать, вместо того, чтобы самому подсуетится и наладить свою жизнь. Если у немца снизится достаток, он станет работать не 8, а 10 часов в день. Если у грека снизится достаток, он пойдет бить окна в правительстве. Как-то так.

Вы не поверите, с радостью на работу.Вот только - куда?Частные предприятия закрываются, потому что не выдерживают всего этого.В гос.службах - массовая зачистка, то бишь увольнения.Так куда на работу?

Это сообщение отредактировал Dioniki - 15.11.2012 - 20:40
 
[^]
4rester
15.11.2012 - 21:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1032
Цитата (VanityCult @ 15.11.2012 - 19:37)
4rester

Что-то какой-то разговор слепого с глухим получается. Ладно, забыли про свой бизнес. Забыли про отмороженных. Объясню доступно на твоем примере.

Человеку скоро на пенсию, так? Следовательно, стаж большой. Плюс госслужба. Следовательно, зарплату он получает как минимум среднюю по стране. Плюс не один год. Допустим, человек жил комфортно и о сбережениях не думал, хотя имеет детей. Теперь зарплату урезали, пусть даже до минимальной. Прожить (или просуществовать) в Испании на нее можно, в наших странах люди годами на меньшее живут. Не хватает денег, что мешает найти приработок? Урежь расходы. Продай Ауди, купи Киа. Ну или продай Киа и купи проездной. Мысль понятна?

Теперь к чему это все. То, что они протестуют - это прекрасно, в этом суть гражданского общества. Правда форму хреновую выбрали. Вот только люди перестали понимать, что жизнь всегда может ухудшиться. Да, зажрались. Стало приемлимым ТОЛЬКО протестовать и требовать, вместо того, чтобы самому подсуетится и наладить свою жизнь. Если у немца снизится достаток, он станет работать не 8, а 10 часов в день. Если у грека снизится достаток, он пойдет бить окна в правительстве. Как-то так.

Ты мои последние комменты вообще читал?
Какие еще подработки? Ты куда то уходишь и явно не понимаешь суть вещей.
Твои комменты почитать ты прям все знаешь, какие реформы в Германии и какие в ИСпании Греции и Португалии... В Германии льготы копам убрали? А врачам? На сколько % сократили зп тем и другим?

Заранее спасибо за ответ.


Исходя из существующих данных еще раз повторю, я бы поступил точно так же как сейчас поступают госслужащие, вышел бы на улицы и высказывал свое недовольство, остановил работу... С какой стати, я и моя семья должны с докторской колбасы переходить на краковскую, если я исправно выполняю свои обязательства. Плачу налоги, мирюсь с инфляцией... Почему из-за того что ебанное правительство не может разобраться с внутренней экономикой, я заместо льготного проездного должен платить полную стоимость за проезд? Мне это положено за выслугу лет блеать...
Это тоже самое что сейчас перестать выплачивать твоей маме с папой пенсию, сказав что она пойдет на погашение внешних долгов. Ты бы нормально отнесся? Или маман с папан сказал бы, иди на подработки!
 
[^]
северЪянин
15.11.2012 - 21:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 213
ай маладца, европа! Не то, что наши марши мириадов - пришли, пошумели хуй пойми, ушли. Вот как надо шуметь, с огоньком и задором. То ли закон про митинги у них другой, то ли заводилам ихним слаще башляют, непонятно. Такшта вожакам нашим у заграницы ещё учиться и учиться. И ещё раз учиться...
 
[^]
Trollollo941
4.07.2018 - 18:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (lelik88steed @ 15.11.2012 - 12:07)
Прощай Европа!!!

Ну что там с Европой!?
 
[^]
Manager77
4.07.2018 - 19:02
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Trollollo941 @ 4.07.2018 - 18:59)
Цитата (lelik88steed @ 15.11.2012 - 12:07)
Прощай Европа!!!

Ну что там с Европой!?

Попрощались с Европой. Еще 6 лет назад.
 
[^]
snake76
4.07.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Рупор позитива

Регистрация: 3.11.17
Сообщений: 1257
Цитата (Trollollo941 @ 4.07.2018 - 18:59)
Цитата (lelik88steed @ 15.11.2012 - 12:07)
Прощай Европа!!!

Ну что там с Европой!?

Загнивает gigi.gif
 
[^]
Timseverin
4.07.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Элла рэ

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 3322
Цитата (Trollollo941 @ 4.07.2018 - 18:59)
Цитата (lelik88steed @ 15.11.2012 - 12:07)
Прощай Европа!!!

Ну что там с Европой!?

Много чего с 12 го произошло. Был на бора-бора?
 
[^]
Trollollo941
4.07.2018 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (snake76 @ 4.07.2018 - 19:02)
Цитата (Trollollo941 @ 4.07.2018 - 18:59)
Цитата (lelik88steed @ 15.11.2012 - 12:07)
Прощай Европа!!!

Ну что там с Европой!?

Загнивает gigi.gif

Что-то долго... Здоровье, видимо, хорошее!?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7768
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх