Как делаются наушники на заводе Beyerdynamic, фототчет с завода (33 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrJoKeЯ
10.11.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 1017
Интересно, ктонибудь из присуствующих которые хорошо разбираются в звуке и звукозаписи, пользуется наушниками от Beats? upset.gif
Интересно мнение о них.

Это сообщение отредактировал mrJoKeЯ - 10.11.2012 - 14:50
 
[^]
Projector666
10.11.2012 - 15:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 491
Цитата (rommann @ 10.11.2012 - 01:02)
У меня Beyerdynamic DT 770 PRO !!! Обожаю енти ухи !!!

Поддерживаю, сейчас пишу и наслаждаюсь ярким и сочным звуком из моих Beyerdynamic DT 770 PRO. Дорого скажите? Один раз послушаете и забудете про цену, оно того стоит. Только еще и источник звука надобно соответсвующий. Хотя если честно у этой компании хорошие ушки только в топовом(вернее близком к топовому) сегменте мониторных наушников. Во всем остальном они серьезно проигрывают Sennheiser, AKG, Audio Technica и другим крупнейшим производителям аудиотехники.

Добавлено в 15:10
Цитата (mrJoKeЯ @ 10.11.2012 - 15:47)
Интересно, ктонибудь из присуствующих которые хорошо разбираются в звуке и звукозаписи, пользуется наушниками от Beats? upset.gif
Интересно мнение о них.

Сомневаюсь. Понты, понты и еще раз понты за непонятную цену... Пацанчикам с айфончиками пойдет. Собсно под айфоны у них половина техники.

Это сообщение отредактировал Projector666 - 10.11.2012 - 15:18
 
[^]
DeDcPaH4o
10.11.2012 - 15:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3
Цитата (mrJoKeЯ @ 10.11.2012 - 15:47)
Интересно, ктонибудь из присуствующих которые хорошо разбираются в звуке и звукозаписи, пользуется наушниками от Beats? upset.gif
Интересно мнение о них.

Слушал. Не пользуюсь. Своих денег не стоят. Аналогичный звук модели Studio стоит 2000р, грамотной покупки разумеется. Дизайн ? Как по мне, так у той же самой популярной Studio дизайн почти так же плох, как у Nissan Juke. Модель mixr стоит дешевле, звучит лучше. Но, опять же, вы переплачиваете за нихуевый маркетинг.

Кстати по теме. Сам на улице пользуюсь DT 1350. Потрясающие уши. Ценник ровно как у битсов, но звук, материалы... Вот они на 16 картинке висят)
 
[^]
alexds
10.11.2012 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 45
Уже год у меня Beyerdynamic MMX 300 - очень доволен звуком и микрофоном.
 
[^]
Panfik
10.11.2012 - 15:26
0
Статус: Offline


Чем дальше - тем чудесатее и чудесатее!

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 127
если планируете усердно работать со звуком (сведение, мастеринг - особенно), советую забыть про уши. любые. только мониторы (4, 8 дюймов). причём их нужно покупать или заказывать только в музыкальных магазинах. не буду рассказывать, как их нужно устанавливать, насколько далеко от стен и что должно находиться в рабочей комнате. всё это вы можете найти на Ютьюбе с подробными описаниями.

просто давеча я столкнулся с проблемкой. пять лет работал в баерах. ну потому что сижу в кабинете не один, и коллеги по 20-30 раз запарились бы слушать один и тот же звук. но когда собрался сделать мастеринг, оказалось, что низы баера вообще плохо мониторят. пришлось просить других звукеров, чтобы впустили меня к своим мониторам "отслушать" трек.

так что приобрёл себе берики 8 дюймов. доволен. осталось взять какие-нить хай-енд и простенькие маленькие, чтобы отслушивать треки на всех типах колонок.
 
[^]
VideoCrak
10.11.2012 - 15:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Моя шкала - уши на динамиках, уши на изодинамических излучателях, и верхний идиальный вариант - уши на электростатах.

Человек который хоть раз в жизни послушал электростаты - всё остальное будет считать откровенным дерьмом. Электростатические излучатели обладают одним единственным плюсом и он-же недостаток - они не имеют каких-либо искажений в процессе излучения звука. Ну какой-то процент есть, но с минимальными искажениями самых лучших и именных брендов в 7% - на эти тысячные доли процентов искажений электростатов можно закрыть глаза.

Музон в них звучит чесно, как есть. Если звукорежесёр не создал глубоких басов или удивительную глубину и прозрачность в своей компазиции - ТО ХУЙ ЧЁ УСЛЫШИШ. Честных по отношению к звуку студий звукозаписей на данный момент во всём мире единицы. С такими приколами своя личная запись в концертном зале в последствии будет лучше звучать на электростатах , чем именной золотой диск.

А у кого ещё сохранились дома записи с акустическим диапазоном за 67Дб ? а.
Я к тому спрашиваю - что у меня их всего 18 штук , и это за 10 лет поиков.
 
[^]
FedFed
10.11.2012 - 15:39
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
а я ТДС-3 юзаю. lalala.gif
есть еще ТПС-1 но их хрен чем раскачаешь. так просто лежат.

Это сообщение отредактировал FedFed - 10.11.2012 - 15:46
 
[^]
Projector666
10.11.2012 - 15:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.12
Сообщений: 491
VideoCrak у електростатов есть и другой недостаток - заоблачная цена. Это уже для гуру,ценителей и профи глубокого разлива. Мы тут о более демократичных вариантах)
 
[^]
evadamova
10.11.2012 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Зачем открывать производство -филиалы в Китае?можно и в России в маленьких городах где народ будит рад работе.
 
[^]
Стентор
10.11.2012 - 16:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (evadamova @ 10.11.2012 - 15:02)
Зачем открывать производство -филиалы в Китае?можно и в России в маленьких городах где народ будит рад работе.

В Китае на порядок дешевле делают! lalala.gif
 
[^]
glacier
10.11.2012 - 16:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 215
Владелец наушников Beyerdynamic DTX 710
Хорошие, качественные, крепкие, использую в домашних условиях со всеми паданиями, швыряниями и т.д. Живы, здоровы. Нравится толстый шнур, с таким шнуром можно хоть альпинизмом заниматься, выдержит deg.gif
Качество звука отличное, переходил на них после Koss Porta Pro
За свои скромные деньги, с лихвой их отрабатывают.

Как делаются наушники на заводе Beyerdynamic
 
[^]
phuntonik
10.11.2012 - 18:51
2
Статус: Offline


Добро с кулаками

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1443
Цитата (VideoCrak @ 10.11.2012 - 16:28)
Человек который хоть раз в жизни послушал электростаты - всё остальное будет считать откровенным дерьмом.

С такой же позиции могу сказать, что человек, который хоть раз постирал труселя в стиральной машинке Miele, все остальные машинки будет считать истинным гуано... Indesit? Beko? Hansa? Упаси господь купить эту шляпу... Только Miele, только хардкоррр...

Это я к чему всё веду... Минимальный ценник на Stax'ы - 21 тысяча...

Просто почитайте выше - я уже написАл про ценник и звук. По мне, главное - это соотношение цена/удовольствие от звучания.

Я вас уверяю - 50% ведутся на маркетинг - маркетологи Beats ликуют.
20% - да вообще похуй
15% - просто по цвету подошли
10% - ура, они, ссссука, не вываливаются с насадкой которую уже одели на заводе.
4% - ни хуя себе, а оказывается у наушников есть разница
0,99% - будут до посинения дрочить свое самолюбие и доказывать на тематических форумах, что сибилянты на его динамических ушах сменили характер звучания после того, как он заменил провод на шнурок из чистой платины, покрытой сплавом ванадия с калифорнием.
0,01% - послушает электростаты и купит их...


Добавлено в 19:03
Цитата (VideoCrak @ 10.11.2012 - 16:28)
Музон в них звучит чесно, как есть.

Я Вас уверяю - больше половины, послушав правильное, ровное, нейтральное звучание своих любимых песен скажут, что их наушники (от 30 до 30000 руб) играют пижьжжже (бля, как корректно написАть смягченную букву Ж, кто знает?), чем в этих электростатах.
Не все готовы слышать правду.
Даже в музыке.

Это сообщение отредактировал phuntonik - 10.11.2012 - 19:03
 
[^]
Roamer
10.11.2012 - 19:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
А я уже давно слушаю MB Quart QP 220.
http://www.sonicelectronix.com/item_26689_...-220-QP220.html
Хоть они уже и сняты с производства, и хоть с басами у них не так уж супер, а вот нравятся они мне, все тут smile.gif
 
[^]
miecerinos
10.11.2012 - 20:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 0
Цитата (VideoCrak @ 10.11.2012 - 16:28)
Человек который хоть раз в жизни послушал электростаты - всё остальное будет считать откровенным дерьмом.

Музон в них звучит чесно, как есть. Если звукорежесёр не создал глубоких басов или удивительную глубину и прозрачность в своей компазиции - ТО ХУЙ ЧЁ УСЛЫШИШ.

Давай так, лучше всех (т.е. честнее) будут играть те уши, на которых та музыка, что слушаешь и записывалась. Учитывая, что на большинстве студий баеры и вообще мониторы, совсем не электростаты - то того, что хотел услышать и донести звукореж в них не будет
 
[^]
Бутч
10.11.2012 - 20:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 103
Э нет, друзья. Разбавлю этот пост дёгтем, бля.
За всю историю своего юзанья наушников я 2 раза покупал эти Баердинамик.
Вердикты, касательно использования этих ушей (не бюджетные затычки): плохо держатся-амбушки мягкие, но скользкие; основное нарекание-ужасно дешевый пластик, трескается через год, совсем не активного пользования! Этим больна вся серия полу и проф наушников. Заклеивание помогает только на 5-7 раз-потом опять трещины и деформация держателей. Рассыхается безбожно!
К тому же, последний раз отказал правый канал, причина оказалась в переходе клеммы с левого на правый, а потом и в кабеле-переходе, и это, напомню, не в бюджетных сериях, а в полуоткрытых ушах проф. серий ценником от 8500...


Как делаются наушники на заводе Beyerdynamic
 
[^]
Бутч
10.11.2012 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 103
За что их любил и брал-не приувеличивают, не придумывают высокий и средний диапазоны. Играют честно (как на транзисторах/интегральниках так и на лампах).
С низкими частотами у них глубокий провал-да,да именно провал, на низком и среднем уровне громкости. Так как честно воспроизводят высокие и середину-удачно удовлетворяют прослушивание виниловых пластинок! Сам являюсь меломаном, если слушаю дома музыку, то толко на виниле. На виниловых пластинках хорошо подчёркивают все вредные щелчки и огрехи-поэтому удобны при выборе виниловых пластинок. Сам подарил своему любимому магазину винила, не сочтите за рекламу: vinylforall.ru уши от Баердинамика, дабы внимательно вникать в тонкости честного винилового звука на лампах...


Как делаются наушники на заводе Beyerdynamic
 
[^]
Pmd90
10.11.2012 - 21:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.11
Сообщений: 345
Бейера хорошие наушники. За пост спасибо, познавательно. Всегда было интересно о производстве узнать. Но хочется еще и про Sennheiser увидеть/услышать. smile.gif

Кстати, мои. Не Beyer, но имхо лучшие из класса. (Sennheiser IE80)

Это сообщение отредактировал Pmd90 - 10.11.2012 - 21:23

Как делаются наушники на заводе Beyerdynamic
 
[^]
Бутч
10.11.2012 - 21:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 103
Долго и неспешно искал для себя референсные наушники. Не нашёл. Плюнул и принял для себя Stax...
 
[^]
shaitan
10.11.2012 - 21:27
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
разок случилось со мной шаталити по магазину в поисках алкоголя и увидал я последнюю пару Sennheiser (hd205), за сверх гигантскую цену 10 Евро. Учитывая поломку сраных Logitech, решил я себе их купить, 10 евро!!! Знаю, что закидаете какашками - дешевка. Но сидять на моей башке идеально, идеально отшораживают меня от внешних шумов. Внутри всё приятно и звук неплохой. Тут поясню. В машине BOSE, дома особо не послушаешь. Мне не надо сверхкачества, главное чтоп от Габбера не дребезжал, чего он и не делает. И это - дешевка. Я Боюсь представить, что слышите вы, в наушниках стоящих в 20-25 раз дороже моих!! rulez.gif

Когда буду богатым, куплю себе или выклянчу в подарок проф-наушники. gigi.gif

Если что, у меня идеальный слух и 8-9 лет игры на скрипке, притом не только в школе но и в театре.



мама родная Beyerdynamic T5 p Hind/цена: 899.90 евро scary.gif

Это сообщение отредактировал shaitan - 10.11.2012 - 21:55
 
[^]
Бутч
10.11.2012 - 21:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 103
Цитата (shaitan @ 10.11.2012 - 22:27)
разок случилось со мной шаталити по магазину в поисках алкоголя и увидал я последнюю пару Sennheiser (hd205), за сверх гигантскую цену 10 Евро. Учитывая поломку сраных Logitech, решил я себе их купить, 10 евро!!! Знаю, что закидаете какашками - дешевка. Но сидять на моей башке идеально, идеально отшораживают меня от внешних шумов. Внутри всё приятно и звук неплохой. Тут поясню. В машине BOSE, дома особо не послушаешь. Мне не надо сверхкачества, главное чтоп от Габбера не дребезжал, чего он и не делает. И это - дешевка. Я Боюсь представить, что слышите вы, в наушниках стоящих в 20-25 раз дороже моих!! rulez.gif

Когда буду богатым, куплю себе или выклянчу в подарок проф-наушники. gigi.gif

Если что, у меня идеальный слух и 8-9 лет игры на скрипке, притом не только в школе но и в театре.

Не представляй! cheer.gif
Я не сравниваю, хотя у меня, думаю, не идеальный слух gentel.gif)) - 24 года музицырования на гитаре, в том числе и басс, ударных! rusdeg.gif
 
[^]
shaitan
10.11.2012 - 21:59
0
Статус: Offline


татарин

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 4136
во что нашёл:

Beyerdynamic FX1 11.90 евро


практически неделька




Как делаются наушники на заводе Beyerdynamic
 
[^]
Bigfey
10.11.2012 - 23:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 431
Цитата (Nikolas87 @ 9.11.2012 - 23:17)
Beyerdynamic выпустил наушники не электрического типа, а динамического.

какможно понять сие? Типа, динамические на пару работают, на угле, на газе?
 
[^]
NordlineOst
10.11.2012 - 23:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 770
Цитата (Pmd90 @ 10.11.2012 - 22:11)
Бейера хорошие наушники. За пост спасибо, познавательно. Всегда было интересно о производстве узнать. Но хочется еще и про Sennheiser увидеть/услышать. smile.gif

Кстати, мои. Не Beyer, но имхо лучшие из класса. (Sennheiser IE80)

У этих кстати, провода не провода не спутываются даже не на рекламе, а в реальности. У меня просто IE - 7 там кабель похожий. В данном случае кабель просто намотали на руку и положили. Белая странная насадка - это так называемый customs, отливка под свои уши. Слева - гарнитурка от чего то неизвестного. Она то и превращается в гордиев узел.

Это сообщение отредактировал NordlineOst - 10.11.2012 - 23:35

Как делаются наушники на заводе Beyerdynamic
 
[^]
dhyanesh
11.11.2012 - 00:19
0
Статус: Offline


Кавайный Жепь Ебрило

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 1446
Цитата (phuntonik @ 10.11.2012 - 12:27)
Цитата (doddy @ 10.11.2012 - 12:28)
Вот вам несколько советов по выбору наушников.
1. Не стоит боятся дорогой цены на наушники хоршие качественные наушники могут стоить и 15 тысяч и они стоят того. Но можно найти и более или менее  качественные наушники за гораздо меньшую цену.

Ещё пол-года назад я думал также... Нет, я, конечно, спорить не буду - "качественные наушники могут стоить и 15 тысяч и они стоят того", но разрыв шаблона случился внезапно и неумолимо... Я не берусь утверждать, что я офигенный "слухач", однако мои уши всегда требовали от меня хорошего звука...
Первыми ушами, которые произвели у меня разрыв шаблона, были Koss Porta Pro. Легенда (хотя, конечно не такая, как beyerdynamic)))) dt 48). Потом слушал много чего (работал в магазине компьютерной техники), но в силу непрофильности магазина, ушей дороже 5000 рублей не слушал. Байеры DT 880 (второй разрыв шаблона) заслушал до чертиков, помню их баррррррхатный бас... Но пришло время выбирать затычки с макс. ценой в 2 килорубля - переслушал весь ассортимент (весьма обширный, надо сказать). Koss - разочаровал полностью, сеннхайзеры - тоже. Спасибо японцам - Audiotechnica CKM-50 порвали всех по качеству звука и стоили 1750 рублей...

Слушал я их полгода, пока жена не похерила их во время какого-то сабантуя.
Параллельно дали послушать Klipsch с ценой в районе 2 килорублей - аудитехника явно их переигрывала. Ололо-пыщ-пыщ, неужели кто-нибудь читает этот опус?... Так вот, как раз в этот момент я решил поискать что-то бюджетное и наткнулся на этот обзор и ради прикола заказал...

Это был очередно разрыв шаблона. Да, китай. Да, качество изготовления - говно. Но звук....

Короче, они рванули аудиотехнику - как тузик грелку. Они стоят 200 рублей. Комментарии излишни, как мне кажется. Кто не верит - закажите. Гарантирую, как минимум, одно - такого звука за 200 рублей вы точно не слышали...


Добавлено в 12:29
И да, на этих затычках за 200р. я услышал в любимых записях много того, чего не слышал раньше на аудиотехниках в 10 раз дороже...

Ну блин заинтриговал,заказал эти XKDUN CK-700,посмотрим.Сам,следуя аудиофильским советам,взял нашинские Fisher FA-011.Только асусовская Essence может раскрыть их потенциал,скандинавы в шоке что такое можно взять за эти деньги.Из втычек занятная модель Ritmix RH-140 Pro.Титановые мембраны за 900 руб это кавайно.Сенхи СХ серии точно курят.Ещё взял арматуру Prology PL-170 за 2000 руб.То же,что и Fisher SBA-03 за 3500 руб.Вещь неординарная,подходит не для всего,без супербаса,но с интересным звуком высокого разрешения.Так что цена в самом деле вовсе не определяющий фактор.
 
[^]
Funkehed
11.11.2012 - 02:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 261
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55303
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх