Очередной набег на бедных бабушек!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
2Shturman
5.10.2012 - 14:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 64
Ребята, конечно молодцы. НО. не в ту сторону вектор.

У бабушки крыша дома - рубероид прижатый рейками. 150% что она течет. Ребята дарят ей холодильник. Уже наворачивается вопрос, зачем ей холодильник?
Уважаемые ЯПовцы, кто нибудь из Вас живет в таких полузабытых поселках???
Объясняю суть. Напряжение в таких поселках проседает практически до 100 вольт. Розетки в таких домах, как правило старого советского образца. Вилка от нового холодильника туда не влезет, надо розетку менять. 2ой вопрос в проводке. Как правило она старая и не расчитана на применение современной бытовой техники. Да и стартовый ток у холодильника довольно высок. Не потянет деревенское напряжение этот холодильник.
В связи с вышеперечисленным сами собой напрашиваются вопросы.
На мой взгляд, если и делать добро, то это добро должно быть обдуманным. Подарить бабушке холодильник который к зиме будет использоваться,как вещевой шкаф; или перекрыть крышу.... Делайте выводы сами.
 
[^]
Andariel
5.10.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Летаю на метле

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 1896
А в Калужскую область вы не приезжаете? А то я сейчас у вас на сайте отмечусь, а в группе вроде бы и так есть.

На Фейсбуке я никак разобраться не могу cry.gif Тупица, блин((

Это сообщение отредактировал Andariel - 5.10.2012 - 15:22
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 15:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (Zмей @ 5.10.2012 - 10:06)
Ездят, присматривают новые объекты для риэлторов, которые компенсируют все расходы. А потом в интернет выставляют, земли скупают за копейки.

Давайте минусов, но это правда. В городе любой одинокий старик на заметке.

Ох...( Приют мы тоже себе присматриваем?

Добавлено в 15:16
Цитата (Юрыстъ @ 5.10.2012 - 10:08)
Staisy
Скажите, а в Украине Ваших филиалов нет? Нашим старикам тоже помощь нужна (у нас просто "покращення" настало), хотелось-бы поучаствовать.

Ребят,заходите в группу в фейсбуке, всегда есть кому помогать,найдем близких по духу!
 
[^]
maddoctor
5.10.2012 - 15:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 953
Не, ну дело хорошее... Только, разовая помощь - она, ничего не решает как правило, а только оттягивает... берите под постоянную опеку нескольких бабушек... 1 сиротский приют и т.д. (насколько вам будет позволять увеличение денежных и человеческих поступлений). Это будет эффективнее... всех вы все равно не спасете/осчастливите, а какое-то конкретное количество людей - вполне реально. Позже к вам сами начнут обращаться, так что с приростом подопечных проблем не будет.

Как гласит вселенская мудрость: "Если 1 человек поддержал жизнь хотя бы двоих других (например, своих родителей!!!!), то уже прожил свою не зря.

Так что, может не стоит по капле одарить всех, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь некоему количеству?

У вас на сайте числится 282 человекаучастника... Вот бы хоть в половину столько же бабушек ежемесячно субсидировали (141 бабушка) минимальным продуктовым пакетом? И не надо дорогостоящих поездок по бездорожью, большой компанией с фотоотчетами - это можно делать намного реже - по праздникам, типа новый год или 8е марта или... сами придумайте...

Не критикую, ни в коем случае - делюсь опытом.

Бог вам в помощь!

Добавлено в 15:36
Цитата
Staisy
Скажите, а в Украине Ваших филиалов нет? Нашим старикам тоже помощь нужна (у нас просто "покращення" настало), хотелось-бы поучаствовать.


В Украине есть свои организации и волонтерские и социальные. Погуглите, если не лень. Если лень - можете прямо мне отправить контактные данные стариков, за которых ратуете, а помочь в силу "покращення" сами не можете.


А если у вас предвыборная чесотка и просто нужно вякнуть про "покращення", то вы не в ту тему пишете. Одинокие и нуждающиеся люди были всегда. И в "хорошие" помаранчевые времена тоже, не меньше.
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 15:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (amdx @ 5.10.2012 - 09:40)
Цитата
Вы просто ребят не знаете,присоединяйтесь к нам!)

Я бы с удовольствием потратил пару выходных и пару тысяч рублей, если бы подобное было в Тульской или соседних областях. До Смоленска далековато пилить, тем более что бедствующие люди есть в любой области.

Вы присоединяйтесь к группе тугеза в фейсбуке/в контакте/в одноклассниках, помощь не только по Москве,Смоленску...помощь по всей России,пригодимся друг другу!Приходите!Ждём!

Добавлено в 15:43
Цитата (Trixter37 @ 5.10.2012 - 12:32)
Staisy одно слово - молодцы !

Бабушкам привет smile.gif

Перевод успешно завершен
Перевод на счет 410011230561559

спасибо Вам!!!

Добавлено в 15:45
Цитата (coolishe @ 5.10.2012 - 13:31)
Дык, я тоже, получается, старый тугезник,
если каждый раз приезжая на дачу-деревню
ремонтирую бескорыстно бабушкам дома?
Наверное, нет.
Не тугезник.
Иногда приходится получать пироги ))).
А то обижаются.

Интересно будет, если в этих бабушках сейчас родственника увидит кто-то.
А вот один из домишек, который регулярно приходится прокачивать ремонтировать.
Надеюсь, внук сейчас увидит фото бабушкиного дома.
И вспомнит ее.

Как это не тугезер?Тугезер!Настоящий!
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 15:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (dragon95 @ 5.10.2012 - 14:45)
Самый трудный выбор моральный - кому нужна помощь больше - одиноким старикам или одиноким детям. Ну если не можешь ты разорваться - не по финансам не по времени свободному - очень трудно выбрать. С одной стороны благодаря старикам мы с вами живем. Но с другой стороны - дети еще беспомощней и они наше будущее....

Вообще все те, кто этим занимается - молодцы. Это тоже Подвиг. Серьезно. Мало кто на него может себя заставить пойти. Даже имея на то желание.

Предлагал одной организации которые в домах пристарелых помогают. Мол за рулем, если что надо перевезти помочь на вокзал и т.п. Столько отзывов, что ДА ОЧЕНЬ НУЖНО, СПАСИБО. И так и не позвонили. Странно......

Спасибо Вам большое за Ваши слова!Вот тугеза, вот волонтеры на колесах и Вы нам очень нужны!Ждём!

Добавлено в 15:53
Цитата (АКЕАНДР46 @ 5.10.2012 - 15:26)
Не буду умничать, скажу одно Вы все молодцы!

Спасибо!!!

Добавлено в 15:55
Цитата (Seint @ 5.10.2012 - 15:36)
Staisy
Нужно больше информации о таких акциях! везде где только возможно и заранее! и люди подтянутся!

стараемся!)У Вас есть шанс,подтягивайтесь!)Новая акция по ссылке http://together.ru/
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 15:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (Zмей @ 5.10.2012 - 15:41)
Цитата (Anton813 @ 5.10.2012 - 12:50)
Цитата (Zмей @ 5.10.2012 - 09:06)
Ездят, присматривают новые объекты для риэлторов, которые компенсируют все расходы. А потом в интернет  выставляют, земли скупают за копейки.

Давайте минусов, но это правда. В городе любой одинокий старик на заметке.

Хватит чтоль херню пороть!!! эти дома гроша ломанного не стоят в этих деревнях!!! 2/3 уже брошенны!!! dont.gif

Дома может и не стоят, а вот земля под ними имеет цену, а если есть цена, то можно продать. А потом попробуйте купить эту землю у администрации за копейки, цены не сложишь, потому как частная собственность. После смерти хозяина дома, дом ломают и участок уходит в общую землю района.

Добрее нужно быть!Добрее!Подумайте о хорошем,не выдумывайте плохого!
 
[^]
oscar0506
5.10.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 3
Друзья, мы и не ожидали, что тема вызовет такую бурю эмоций.
просто делали свое дело)
вопросов оч много, всяких.... чтобы не было сомнений - присоединяйтесь к нам, однажды поучаствовав в такой поездке, сами все поймете)
наши контакты:
Светлана Моисеева - организатор поездки
http://www.facebook.com/svetamoiseyva?ref=ts&fref=ts (ее стр на фэйсбуке)
[email protected] (электр почта)
Оксана Приходько - участник поездки
http://www.facebook.com/oksana.prihodko (стр на фэйсбуке)
[email protected] (электр почта)

пишите, мы ответим на все ваши вопросы.
PadonakNah если вы из Москвы, напишите нам и через месяц поедем к бабушкам вместе)

и спасибо всем за добрые слова!

 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 16:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (2Shturman @ 5.10.2012 - 15:57)
Ребята, конечно молодцы. НО. не в ту сторону вектор.

У бабушки крыша дома - рубероид прижатый рейками. 150% что она течет. Ребята дарят ей холодильник. Уже наворачивается вопрос, зачем ей холодильник?
Уважаемые ЯПовцы, кто нибудь из Вас живет в таких полузабытых поселках???
Объясняю суть. Напряжение в таких поселках проседает практически до 100 вольт. Розетки в таких домах, как правило старого советского образца. Вилка от нового холодильника туда не влезет, надо розетку менять. 2ой вопрос в проводке. Как правило она старая и не расчитана на применение современной бытовой техники. Да и стартовый ток у холодильника довольно высок. Не потянет деревенское напряжение этот холодильник.
В связи с вышеперечисленным сами собой напрашиваются вопросы.
На мой взгляд, если и делать добро, то это добро должно быть обдуманным. Подарить бабушке холодильник который к зиме будет использоваться,как вещевой шкаф; или перекрыть крышу.... Делайте выводы сами.

Спасибо за критику! Как раз в следующей поездке планируется перекрыть крышу,поездка примерно через месяц. О розетках хорошая мысль...присоединяйтесь всё вместе и сделаем!

Добавлено в 16:30
Цитата (Andariel @ 5.10.2012 - 16:06)
А в Калужскую область вы не приезжаете? А то я сейчас у вас на сайте отмечусь, а в группе вроде бы и так есть.

На Фейсбуке я никак разобраться не могу cry.gif Тупица, блин((

Давайте я Вам помогу?Напишите л/с если есть желание.Помогу!Всех областей коснемся)Всё захватим!)
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 17:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (maddoctor @ 5.10.2012 - 16:29)
Не, ну дело хорошее... Только, разовая помощь - она, ничего не решает как правило, а только оттягивает... берите под постоянную опеку нескольких бабушек... 1 сиротский приют и т.д. (насколько вам будет позволять увеличение денежных и человеческих поступлений). Это будет эффективнее... всех вы все равно не спасете/осчастливите, а какое-то конкретное количество людей - вполне реально. Позже к вам сами начнут обращаться, так что с приростом подопечных проблем не будет.

Как гласит вселенская мудрость: "Если 1 человек поддержал жизнь хотя бы двоих других (например, своих родителей!!!!), то уже прожил свою не зря.

Так что, может не стоит по капле одарить всех, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь некоему количеству?

У вас на сайте числится 282 человекаучастника... Вот бы хоть в половину столько же бабушек ежемесячно субсидировали (141 бабушка) минимальным продуктовым пакетом? И не надо дорогостоящих поездок по бездорожью, большой компанией с фотоотчетами - это можно делать намного реже - по праздникам, типа новый год или 8е марта или... сами придумайте...

Не критикую, ни в коем случае - делюсь опытом.

Бог вам в помощь!

Добавлено в 15:36
Цитата
Staisy
Скажите, а в Украине Ваших филиалов нет? Нашим старикам тоже помощь нужна (у нас просто "покращення" настало), хотелось-бы поучаствовать.


В Украине есть свои организации и волонтерские и социальные. Погуглите, если не лень. Если лень - можете прямо мне отправить контактные данные стариков, за которых ратуете, а помочь в силу "покращення" сами не можете.


А если у вас предвыборная чесотка и просто нужно вякнуть про "покращення", то вы не в ту тему пишете. Одинокие и нуждающиеся люди были всегда. И в "хорошие" помаранчевые времена тоже, не меньше.

У нас в ггруппе более 3тыс. человек и дел ОЧЕНЬ много!Людей не хватает!
 
[^]
Бамсик
5.10.2012 - 17:28
1
Статус: Offline


Злая девочка

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 692
У бабушки 99-летней кровать украшена. Внизу, из-под одеяла выглядывает полоска кружев ручной работы. Эта штука называется ПОДЗОР. Когда я была маленькая, все кровати украшали подзорами, и хозяйки старались вышить подзор побогаче, а кружева сами делали. мама моя делала тоже.

Корова в моем детстве была такая же точно! Ласка - так ее звали, добрая была и удойная. Не бодалась, не лягалась... Эх, детство...
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 17:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (Бамсик @ 5.10.2012 - 18:28)
У бабушки 99-летней кровать украшена. Внизу, из-под одеяла выглядывает полоска кружев ручной работы. Эта штука называется ПОДЗОР. Когда я была маленькая, все кровати украшали подзорами, и хозяйки старались вышить подзор побогаче, а кружева сами делали. мама моя делала тоже.

Корова в моем детстве была такая же точно! Ласка - так ее звали, добрая была и удойная. Не бодалась, не лягалась... Эх, детство...

smile.gif
 
[^]
prOz666
5.10.2012 - 18:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 91
Спасибо вам что вы такие есть которым не лень приехать ,выслушать и помочь.
Таких людей как вы мало!
 
[^]
drums2004
5.10.2012 - 18:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 703
Деревня с отношением правительства с сельскому хозяйству плавно идет к пушному зверьку sad.gif
А церковь классная .
 
[^]
amdx
5.10.2012 - 18:52
2
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Staisy, ребят, ну вы же взрослые люди, не так ли?
Может вы конечно только начинаете организовывать подобного рода услуги, акции и т.п., но, я сегодня много думал, старался взвесить факты и результаты и вот некоторые выводы, которые я сделал. Можете принять их во внимание или не принимать, просто инфа для размышления.

1. Фейсбуки, контактеги и одноклассники: Имеющиеся у нас в России популярные социальные сети произведут необходимый отклик на проблему... но, только лишь отклик... Посмотрите на контингент пользователей ВК - там 50% фотографов, 50% школоты и 45% сетевых задротов. Остальной 1% - нормальные люди, но среди них не так много активных людей. Максимум вам там скажут - ок, круто, я буду учавствовать в ации, я вам помогу... но их просто мама из дома не отпустит, понимаете? Похожая ситуация и с ФБ - там как раз те люди, которые больше любят поп***ть, чем занятся делом. Когда их жены попросят их вбить гвоздь, они месяца три будут статус менять "Вбиваю гвоздь" перед тем как забьют... если вообще забьют. Вообще, человек "дела" будет ли зависать в соцсети? - врядли...
Еще один минус соцсетей - они не могут полноценно работать, как форум. Представьте, где то на пятьсот-какой то странице ветки обсуждения ВК некий человек оставил важную информацию, а на следующий день модератор с десяток страниц потер. И как мне теперь его сообщения искать? Листать 500 страниц? Да ну - не серьезно это все.

2. Организация акций, встреч: зашел на сайт тугезер.ру - да, все красиво, вебдваноль-ненько, видно помогает народ, многим помог и т.п. Но чего то не хватает... и... конечно же информации. Вижу, что в процессе идет работа по приюту где то в Порхове - мне туда за выходные не доехать. Есть у вас представители/лидеры в других областях? Ведь по любому же есть, только почему не видно как с ними связаться? Контагтеги, твитеры? Ну их н***й ребят. Активных людей, действительно могущих помочь вы там не найдете. Они и в интернете редко бывают. А так - есть телефон, 21 нах на дворе, я скажу своим друзьям, они своим. Кто захочет - тот позвонит и предложит помощь. Не ищите помощи у сетевых хомячков - у них своя реальность, виртуальная.
Вот как я вижу сайт: захожу на главную, вижу ссылку "Деятельность по областям", перехожу туда - ага, Тульская область... че там у нас нового?

Вид деятельности: помощь пристарелым людям в мкр Сокольники, Гремячее, Спасское
Дата проведения: 28 и 29 октября
Организатор: Свешкина Любовь Леонидовна, тел. 910-3141592
Место и время сбора: г. Новомосковск, ул.Мира д.7, 09:00
Бюджет: собрано 24 из 50 тыс. - 48%
Кол-во ожидаемых людей: 14
Маршрут движения....
Требуемые транспортные средства...
Описание...

Понимаете? Нужна реальная ИН-ФОР-МА-ЦИЯ, а не эти ваши твиты/х***ты.
Я вот увидел на сайте, звоню этой барышне - ало, привет... вот я могу 28, подъеду, привезу еды, денег... Что? Холодильник бабушке погрузить? Без проблем, у меня кстати, Nissan Pickup полноприводный, тонна грузоподъемность, во всякие деревни по говну заедет без проблем. Устроит?.... отлично, тогда до встречи.
ВСЕ, PROFIT. Вот так я представляю деятельность организации.
На вашем сайте я нашел только инфу о проделаной работе и МИНИМУМ контактов, организаторов и пр. Создайте себе базу данных, покажите людям где находятся ваши лидеры, будьте ближе к реальной жизни а не виртуальной и помните - большинство добрых людей, могущих помочь не сидят в этих ваших интернетах, делайте ставку именно на этих людей.

P.S. И да, как уже сказал - готов помочь если не далеко от дома, руки не из жопы, ремонт в квартире сам сделал, да и любого рода работы по дереву - это для меня. Только на фейсбук меня не отправляйте, ок?

P.P.S. Прошу прощения за мой "французский"

Это сообщение отредактировал amdx - 5.10.2012 - 18:57
 
[^]
Donson
5.10.2012 - 19:14
1
Статус: Offline


Муамарист

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 1111
А как же дедушки? Им то кто поможет?
За бабулек зелень вам, ребзя!!!!
 
[^]
Рейн
5.10.2012 - 19:22
1
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Ща нах взорву свою визу и опустошу её для бабушек и людям, которые не жалеют средств, сил и времени для старшего поколения.
Спс за пост.
UPD: Ваш платеж успешно отправлен в банк! После обработки платежа средства будут списаны с Вашего счета и переведены на счёт получателя платежа. Спасибо.
Платеж успешно исполнен банком: денежные средства переведены на счет получателя платежа.


Это сообщение отредактировал Рейн - 5.10.2012 - 19:33
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 19:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (amdx @ 5.10.2012 - 19:52)
Staisy, ребят, ну вы же взрослые люди, не так ли?
Может вы конечно только начинаете организовывать подобного рода услуги, акции и т.п., но, я сегодня много думал, старался взвесить факты и результаты и вот некоторые выводы, которые я сделал. Можете принять их во внимание или не принимать, просто инфа для размышления.

1. Фейсбуки, контактеги и одноклассники: Имеющиеся у нас в России популярные социальные сети произведут необходимый отклик на проблему... но, только лишь отклик... Посмотрите на контингент пользователей ВК - там 50% фотографов, 50% школоты и 45% сетевых задротов. Остальной 1% - нормальные люди, но среди них не так много активных людей. Максимум вам там скажут - ок, круто, я буду учавствовать в ации, я вам помогу... но их просто мама из дома не отпустит, понимаете? Похожая ситуация и с ФБ - там как раз те люди, которые больше любят поп***ть, чем занятся делом. Когда их жены попросят их вбить гвоздь, они месяца три будут статус менять "Вбиваю гвоздь" перед тем как забьют... если вообще забьют. Вообще, человек "дела" будет ли зависать в соцсети? - врядли...
Еще один минус соцсетей - они не могут полноценно работать, как форум. Представьте, где то на пятьсот-какой то странице ветки обсуждения ВК некий человек оставил важную информацию, а на следующий день модератор с десяток страниц потер. И как мне теперь его сообщения искать? Листать 500 страниц? Да ну - не серьезно это все.

2. Организация акций, встреч: зашел на сайт тугезер.ру - да, все красиво, вебдваноль-ненько, видно помогает народ, многим помог и т.п. Но чего то не хватает... и... конечно же информации. Вижу, что в процессе идет работа по приюту где то в Порхове - мне туда за выходные не доехать. Есть у вас представители/лидеры в других областях? Ведь по любому же есть, только почему не видно как с ними связаться? Контагтеги, твитеры? Ну их н***й ребят. Активных людей, действительно могущих помочь вы там не найдете. Они и в интернете редко бывают. А так - есть телефон, 21 нах на дворе, я скажу своим друзьям, они своим. Кто захочет - тот позвонит и предложит помощь. Не ищите помощи у сетевых хомячков - у них своя реальность, виртуальная.
Вот как я вижу сайт: захожу на главную, вижу ссылку "Деятельность по областям", перехожу туда - ага, Тульская область... че там у нас нового?

Вид деятельности: помощь пристарелым людям в мкр Сокольники, Гремячее, Спасское
Дата проведения: 28 и 29 октября
Организатор: Свешкина Любовь Леонидовна, тел. 910-3141592
Место и время сбора: г. Новомосковск, ул.Мира д.7, 09:00
Бюджет: собрано 24 из 50 тыс. - 48%
Кол-во ожидаемых людей: 14
Маршрут движения....
Требуемые транспортные средства...
Описание...

Понимаете? Нужна реальная ИН-ФОР-МА-ЦИЯ, а не эти ваши твиты/х***ты.
Я вот увидел на сайте, звоню этой барышне - ало, привет... вот я могу 28, подъеду, привезу еды, денег... Что? Холодильник бабушке погрузить? Без проблем, у меня кстати, Nissan Pickup полноприводный, тонна грузоподъемность, во всякие деревни по говну заедет без проблем. Устроит?.... отлично, тогда до встречи.
ВСЕ, PROFIT. Вот так я представляю деятельность организации.
На вашем сайте я нашел только инфу о проделаной работе и МИНИМУМ контактов, организаторов и пр. Создайте себе базу данных, покажите людям где находятся ваши лидеры, будьте ближе к реальной жизни а не виртуальной и помните - большинство добрых людей, могущих помочь не сидят в этих ваших интернетах, делайте ставку именно на этих людей.

P.S. И да, как уже сказал - готов помочь если не далеко от дома, руки не из жопы, ремонт в квартире сам сделал, да и любого рода работы по дереву - это для меня. Только на фейсбук меня не отправляйте, ок?

P.P.S. Прошу прощения за мой "французский"

Здорово!!! "Деятельность по областям " принимается!Хорошее предложение!Только вопрос...а где тогда искать людей?Вот вы нас нашли тут и пишем тут по той же причине,ищем желающих помочь и заражаем добром!) На фейсбуке более 3тыс. участников,в одноклассниках и в контакте по 1600 примерно и более,зазываем мы людей,ну не собрать иначе людей,ленятся все,как вы заметили,а так живенько всё получается,темы всегда живые,зря Вы так про фейсбук,там всегда у нас шумно и темы постоянно поднимаются,а кто не хочет искать просто спрашивают,долгожители Тугезы всегда найдут ответ на Ваш вопрос.Сама тугеза и основана в интернете и без сети будет невозможно,всегда после новых постов появляются желающие помочь,пусть их мало,но есть. Еще есть ребята,которые всегда в группе,но "молчат" иногда отзываются,если тема как-то их волнует,так что нам нужны все!Все полезны.даже критики!).Спасибо Вам,как не крути полезный коммент!)

Добавлено в 19:40
Цитата (Рейн @ 5.10.2012 - 20:22)
Ща нах взорву свою визу и опустошу её для бабушек и людям, которые не жалеют средств, сил и времени для старшего поколения.
Спс за пост.
UPD: Ваш платеж успешно отправлен в банк! После обработки платежа средства будут списаны с Вашего счета и переведены на счёт получателя платежа. Спасибо.
Платеж успешно исполнен банком: денежные средства переведены на счет получателя платежа.

Спасибо!!! star.gif

Это сообщение отредактировал Staisy - 5.10.2012 - 19:42
 
[^]
truebender
5.10.2012 - 20:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 5
Пилять, почему когда читаю отчеты "Тугезы" - всегда плакаю? Вроде взрослый чувак, 27 уже... Все равно я плакалЪ. Не все умерло в черствой душенке?
 
[^]
amdx
5.10.2012 - 20:24
0
Статус: Online


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
Только вопрос...а где тогда искать людей?Вот вы нас нашли тут и пишем тут по той же причине,ищем желающих помочь изаражаем добром!)

Интернет - верное направление, но соцсети в частности - не очень. Рассуждая логически, вы есть сообщество, объединенное одной целью. Так вот вам нужно просто собираться в другом месте, например у себя на сайте и вести все обсуждения там. Потому что в соцсетях не место добродетелям... это к примеру, все равно, что попытаться построить продуктовый магазин в центре густого леса на болоте. Много в нем будет посетителей? Даже если вы на дороге рядом с лесом будете раздавать листовки с дешевыми ценами - все будут одобрительно кивать, что мол, хороший магазин, но никто туда на это болото не пойдет.
"Болото - дом для бегемота, но нам торчать в нем не охота" rolleyes.gif
Когда нибудь видели сообщество программистов, дизайнеров, сантехников, штукатуров, учителей, лингвистов и т.п. в соцсетях? Нет? Я тоже. Потому и удалился оттуда еще очень давно, когда еще страницы реально удалялись.

Как вариант притока людей - городские форумы, это очень хорошее подспорье. Просто реально много знаю людей, которые сидят именно на городских форумах, а не в ФБ. Потому что там все свои smile.gif Развлекательные сообщества - без коментариев... форумы автолюбителей, я сам на таких бываю часто, там добрые и отзывчивые парни. Форумы программистов, дизайнеров, верстальщиков и подобные - ребята нормально получают, выездом не помогут, но с деньгами наверняка. Не ищите их ВК... ну точне ламеров там можно найти, остальных сомневаюсь. Сайты газет, журналов, коментирование новостей - поле просто громадно. Очень много людей имеют в своих закладках новостные сайты. А в соцсетях только общаются с друзьями и не более.
А вы сели и сидите на ФБ, куда простому доброму народу не попасть без регистрации.
Цитата
Еще есть ребята,которые всегда в группе,но "молчат" иногда отзываются,если тема как-то их волнует
оно и понятно, ведь
Цитата
У нас в ггруппе более 3тыс. человек и дел ОЧЕНЬ много!Людей не хватает!

3К людей, это целый римский легион. Раньше с таким количеством людей брали целые города, и то и десятки городов. Реально активных из этих трех тысяч - наверное человек 70-90. По закону пяти процентов так и выходит.

Я за то, чтобы развивать информационную и социальную составляющую вашего сайта, а не групп в соцсетях.
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 20:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (truebender @ 5.10.2012 - 21:15)
Пилять, почему когда читаю отчеты "Тугезы" - всегда плакаю? Вроде взрослый чувак, 27 уже... Все равно я плакалЪ. Не все умерло в черствой душенке?

Сердце есть!) А где Вы нас читали,если не секрет?)
 
[^]
Ollgerd
5.10.2012 - 20:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 75
ребята напишите кошелек ВМ. Буду помогать периодически. Сам с Украины и не пользуюсь ЯД.
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 20:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (amdx @ 5.10.2012 - 21:24)
Цитата
Только вопрос...а где тогда искать людей?Вот вы нас нашли тут и пишем тут по той же причине,ищем желающих помочь изаражаем добром!)

Интернет - верное направление, но соцсети в частности - не очень. Рассуждая логически, вы есть сообщество, объединенное одной целью. Так вот вам нужно просто собираться в другом месте, например у себя на сайте и вести все обсуждения там. Потому что в соцсетях не место добродетелям... это к примеру, все равно, что попытаться построить продуктовый магазин в центре густого леса на болоте. Много в нем будет посетителей? Даже если вы на дороге рядом с лесом будете раздавать листовки с дешевыми ценами - все будут одобрительно кивать, что мол, хороший магазин, но никто туда на это болото не пойдет.
"Болото - дом для бегемота, но нам торчать в нем не охота" rolleyes.gif
Когда нибудь видели сообщество программистов, дизайнеров, сантехников, штукатуров, учителей, лингвистов и т.п. в соцсетях? Нет? Я тоже. Потому и удалился оттуда еще очень давно, когда еще страницы реально удалялись.

Как вариант притока людей - городские форумы, это очень хорошее подспорье. Просто реально много знаю людей, которые сидят именно на городских форумах, а не в ФБ. Потому что там все свои smile.gif Развлекательные сообщества - без коментариев... форумы автолюбителей, я сам на таких бываю часто, там добрые и отзывчивые парни. Форумы программистов, дизайнеров, верстальщиков и подобные - ребята нормально получают, выездом не помогут, но с деньгами наверняка. Не ищите их ВК... ну точне ламеров там можно найти, остальных сомневаюсь. Сайты газет, журналов, коментирование новостей - поле просто громадно. Очень много людей имеют в своих закладках новостные сайты. А в соцсетях только общаются с друзьями и не более.
А вы сели и сидите на ФБ, куда простому доброму народу не попасть без регистрации.
Цитата
Еще есть ребята,которые всегда в группе,но "молчат" иногда отзываются,если тема как-то их волнует
оно и понятно, ведь
Цитата
У нас в ггруппе более 3тыс. человек и дел ОЧЕНЬ много!Людей не хватает!

3К людей, это целый римский легион. Раньше с таким количеством людей брали целые города, и то и десятки городов. Реально активных из этих трех тысяч - наверное человек 70-90. По закону пяти процентов так и выходит.

Я за то, чтобы развивать информационную и социальную составляющую вашего сайта, а не групп в соцсетях.

Реально активных из этих трех тысяч - наверное человек 70-90. По закону пяти процентов так и выходит.
Совершенно верно,стремимся всё организовывать на сайте, пока сложно,но мы стараемся!)А соц.сети-это огромные площадки,там ведь тоже люди!)Вот и вытягиваем,стараемся,а лидеров в Тугезе нет,Вы можете прийти и организовать акцию,кстати написать на сайте!Администраторы перекинут тему в фейсбук на обсуждение!)Так что вы реально можете поучаствовать.причем стать лидером-координатором акции!Попробуете?

А еще у нас много девчат хороших,свободных! koshka.gif

Добавлено в 20:45
Цитата (Ollgerd @ 5.10.2012 - 21:29)
ребята напишите кошелек ВМ. Буду помогать периодически. Сам с Украины и не пользуюсь ЯД.

Спасибо!)Даже не знаю что это такое) по ссылке все возможные варианты оплат http://together.ru/participate/, а тут http://together.ru/ текущая акция!
 
[^]
Ollgerd
5.10.2012 - 20:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 75
Хорошое дело делаете. Внес свой небольшой вклад:)



Очередной набег на бедных бабушек!
 
[^]
Staisy
5.10.2012 - 21:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 122
Цитата (Ollgerd @ 5.10.2012 - 21:52)
Хорошое дело делаете. Внес свой небольшой вклад:)

Спасибо Вам!!!!!Это Вы строительству приюта "Виктория " помогли! bravo.gif http://together.ru/victory
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31415
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх