Заболел гриппом - решил лечиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГаЗуЛя
26.09.2012 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
У нас у гос зубному весело родственница записывалась - талон можно получить только позвонив по телефону c 8.00-8.30 в понедельник. Не успел - мучайся дальше или плати частнику (если есть чем) smile.gif
 
[^]
knight2011
26.09.2012 - 16:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 236
Помню два года назад заболел гриппом. Хз какой тяжести, но первые 3 дня была температура 39,6(думал уже сдохну) но потому немного понизилась. Естественно вызвал врача из нашей родной 3 поликлиники. Врач все норм, если через 4 дня лучше не станет, в поликлинику не приходи, а снова вызови врача. Через 4 дня естественно лучше не стало, и я снова вызвал доктора. Приехал новый доктор. Сказала прийти через 5 дней. Через пять дней я пришел в поликлинику, в довольно дерьмовом состоянии, температура конечно была уже всего лишь 37,9, но слабость была ужасная, плюс из-за того что не сразу начал соблюдать постельный режим, начало стучать сердце, как то странно. Оказалось, что второй врач который приезжал ко мне, уволился, и сейчас врача нет. Я долго бегал по кабинетам и регистратуре, пока что мне не сказали куда мне идти (в смысле в какой кабинет) и ждать. Врача ждали примерно 1.5 часа. еще примерно час я ожидал своей очереди. На приеме оказалось что врача вызвали с больничного и ей было примерно так хреново как и мне. Отправили болеть еще на 5 дней. Через пять дней я пришел в поликлинику, в этот раз врач была, но ей было где-то 19-20 лет. Оказалось что это то ли интерн, то ли практикант, который подменяет врача, который ведет параллельный прием в соседнем кабинете. Кстати среди всех предыдущих врачей прием у этой девушки был самым приятным) Через 5 дней меня выписали поставив дианоз ОРЗ. Так я понял, почему у нас эпидемиологический порог ГРИППа редко превышает норму. Ну и с тех пор я больше не хожу в нашу родную 3-ю поликлинику.
Когда я заболел в этом году, я взял себя в руки, и поехал в более или менее приличный платный центр, в котором кстати терапевт принимает бесплатно, по полису, и за 10 минут я уже закончил прием.
 
[^]
Стентор
26.09.2012 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.12
Сообщений: 3472
Цитата (Коляш @ 26.09.2012 - 07:24)
с лекарствами грипп проходит за неделю без лекарств 7 дней

С лекарствами делаем вид, что лечимся! Типа, сам себе доктор Хаус! deg.gif
 
[^]
samael9
26.09.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1277
Не так страшен грипп, как его осложнения. С гриппом надо в больничку. А в больничках плохо, засада.... Ещё ДМС помогает.

Это сообщение отредактировал samael9 - 26.09.2012 - 16:48
 
[^]
Lizzz
26.09.2012 - 18:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 357
вот такой еще вариант может быть

Заболел гриппом - решил лечиться
 
[^]
Rezistance
26.09.2012 - 18:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.07
Сообщений: 1782
Государственная больница будущего:
https://www.youtube.com/watch?v=ZqAnn_cq3sU&t=3m34s
 
[^]
nightline
26.09.2012 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 2533
ПЕРЕД СНОМ берёшь гранёный стакан, наливаешь половину стакана водки - пьёшь и спать, на утро 50-70% симптомов пропадёт - начнёшь поправляться.
 
[^]
Nakeda
26.09.2012 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Цитата (БезобидныйСуслик @ 26.09.2012 - 10:34)
Цитата
мрт 4,500 стоит. мне в четверг предлагали на коленку сделать. я отказался.

FedFed
подозрения на мениск? тогда придётся делать.
или потом вообще пиздец будет.

не знаю как у вас, ребята, но у меня колени скрипели больно
в прошлом много лет занимался спортом, - имхо последствия неправильных тренировок
не стал ходить по врачам, занялся суставнои гимнастикои, + бросил курить и пить, прошло, даже не вспоминаю
 
[^]
Школьница
26.09.2012 - 21:59
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
сегодня пела оду двум врачам, одной из поликлиники, другой из БСМП1. повезло сказочно с врачами.
начну с самого начала: есть бабушка, ей 86 лет. у нее что то было вчера с глазом. ну а сегодня просто опухло поллица и полностью закрылся глаз, плюс волдыри. побежали в поликлинику. ну как побежали? ходит она плохо, плюс не видит ни фига. доехали на машине, а потом скреблись как могли до лифта. да, да, да! у нас в поликлинике 4 этажа и есть лифт. в регистратуре молча выдали талончики, хотя вроде не было свободного времени у врачей. пришли к старому терапевту,, а она даже глядеть не стала. быркнула нас на другой этаж. и там... о чудо! молодая, хрупкая девушка с лицом как у царевны, да еще добрая и отзывчива. мало того что осмотрела бабушку, так еще и сама побежала еще невропатолога позвала. невропатолог издали побулькала постояла, рассказала, как заполнить офтальмологу Анастасии Юрьевне направление на госпитализацию в БСМП. вот повезло так повезло с офтальмологом нам: добрая, отзывчивая, не гордая. был в машине торт, думали бабушку чаем попоить, плюнула, отнесла врачице. молодец!!!!
приехали в бсмп. там злая медсестра долго пускать не хотела. когда прорвались попали еще на одну принцессу, истинную принцессу: добрую, красивую и отзывчивую, как и первая офтальмолог, только лет на 10 постарше. не стала она сильно нас в кабинеты звать: второй этаж без лифта да еще с таким количеством ступеней, мы бы не заползли за полдня. не гордая, а добрая врач спустилась к машине, посмотрела, попыталась даже давление померять. бабушка не далась))) сделала быстро назначение. и отпустила нас домой.
теперь надеюсь, что все будет у нас хорошо. сЁдня первый свой в жизни укол сделала. завтра буду поликлинику привлекать, сожалею о том, что придет опять старая умудренная опытом терапевтша, которая с удовольствием берет деньги и хамит за эти деньги.

так шо не надоть!!!! не все летает, что имеет крылья и не все врачи такие уж плохие.
 
[^]
Vlazor
26.09.2012 - 22:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 7153
Даже ни сколечко не приврали))) Так оно и есть) В частных клиниках, да и не только в частных кстати...если у тебя нет знакомых, то твоё лечение может сильно затянуться) Дело в том что когда врач выписывает рецепт на лекарство, а иногда ещё как-бы не навязчиво рекомендует где его лучше купить, якобы там дешевле....он имеет с каждого проданного по его рецепту лекарства(по негласному соглашению с аптекой) и чем больше того самого лекарства они продадут по его рецептам, тем больше денег он получит. Особенно в этом плане хочу предостеречь тех кто суёт свой хер без разбора куда попало (ну или типо "жиголо" ) заболевшим какой-нибудь венерической хренью. Лекарства которое выпишет вам уролог будет весьма дорогим и врач вас убедит что необходимо пройти дополнительный курс лечения для профилактики. Именно такой случай произошел с одним моим знакомым...А оказалось то что это самое лекарство по бешенной цене оказалось чем-то вроде ампиницилина и по эффекту ни чем не отличалось от него, но зато германское и упаковка хорошо выглядела) Знакомый врач ему сказал нахрена тебе такое дорогое лекарство, когда есть лекарства с таким же действием но намного дешевле и расказал ему про договорённости врачей с аптеками. ОН не поверил и когда в очередной раз пошёл покупать своё чудо лекарство услышал как продавец в аптеке сказала - этот от доктора такого-то запиши на его имя ещё одну упаковку)
 
[^]
Школьница
26.09.2012 - 22:05
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
добавлю про себя:
3 года назад заболела. температура и дикий упадок сил. только зашла к врачу, молодой терапевт, как тут же получаю диагноз: воспаление легких. ясновидец, потом про него рентгенолог сказал. потому что снимок легких дал едва заметный очаг воспаления. если не приглядываться, то и не углядеть.
а вы говорите....
5 лет назад попала на операцию к молодому гению. 2 литра крови в брюшине. на сл день как новая была. ну разве что гемоглобин упал дико. а все остальное просто классно.

про паразитов-врачей говорить не буду! были такие, но не хочу. хороших больше
 
[^]
Jiaiiata
26.09.2012 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
чеснок + водка с лимоном и перцем и с утра как штык
 
[^]
belkaU
26.09.2012 - 22:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 0
Мне от гриппа помогает самовнушение на ночь, что встану здоровым.
Серьезно.

Если доходит до температуры 38+, то тамифлю, хоть и дорогой, снимает всё без остатков за 3-4 дня. При чём результат стабильно на следующий день.
 
[^]
Laney
26.09.2012 - 23:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Мы что в разных странах живем?А что ж вы все по поликлиникам торчите, если само все пройдет?Или всем только больничный нужен. Я не отрицаю, что есть бабули врачи, которые 100 лет одним аспирином лечили все (в их реалиях другого особо и не было). А сейчас очень много грамотных врачей, и не все они стараются развести вас на бабло!!! А интернет в этом плане зачастую зло: сначала наглатаются хз чего, дозировок напутают или несовместимых лекарств наглотаются - а нам потом лечи, исправляй! Лечите тогда все дома: и переломы и холециститы и язвы и опухоли и т.д.!
 
[^]
Джинжер
27.09.2012 - 00:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 126
Жесть, есть такая детская пол-ка 78 (Тушино). Ввели терминалы, по которым идёт запись к врачам, т.е прикладываешь полис к терминалу, выдаётся талончик ..Всё бы хорошо, вроде техника и до нас дошла..Но не фига..У мну двое детей..Ни один полис не штрихуется.. Не могу детей записать на приём к врачам. Ходила, вводили данные с полисов, и опять оно.. Обратитесь в службу ТАКУЮТО,,Кстати. штрихи вводит бубушка лет 70 в регистартуре, которая и мышкой то не может "управлять".Насчёт платных поликлиник: в нашей школе справки от платных врачей не проходят.., нужна только эта поликлиника...Дочке нужен кардиолог - нет его у нас, диспансеризацию проходили - половина врачей нет.
С мужем уж лет 15 не ходим в городскую поликлинику, благо больничный не нужен. По платным.И то в экстренных случаях. Преимущественно спасают "бабушкины" рецепты и те лекарства, которые уже помогали..
 
[^]
Музыкант
27.09.2012 - 06:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.10
Сообщений: 375
Давно уже в в больницу не хожу. Развод на лоха. Больничный на неделю 2 тыс стоит, все лекарства в аптеке есть.
 
[^]
jsafari
27.09.2012 - 09:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1992
Цитата
Девочку одну уволили из стоматологической частной клиники за то, что она, приняв пациента, вылечила ему ОДИН больной зуб (пациент жаловался на один зуб, она ему его и вылечила). В обоснование причины увольнения главврач клиники высказала претензию, что девочка протупила и не "придумала" пациенту ещё пару-тройку якобы "больных" зубов, вследствие чего клиника "недополучила" энную сумму денях.

Вот такая вот злая девочка-стоматолог: подумала о клиенте, но не подумала о клинике.

Аналогично, Ватсон!

Пришла по полису ДМС проверить зубы. Все в порядке.
Одного зуба у меня нет. Предложили имплант.
Понятно, что в страховку не входит.
- Сколько стоит?
- Дело в том, что у вас гайморовы пазухи расположены низко, потребуется косметическая операция...
_____
В итоге я ушла, т.к. боялась, что параллельно предложат смену пола rulez.gif

 
[^]
maart
27.09.2012 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 2242
сын был у зубного, так смеялся - доктор - женщина до 30-и, с 5 размером и декольте. я даже пожалел, что мне нельзя лечь под её сиськи. она короче, возится, возится над сыном, как вдруг говорит: - эй, малец, а ты куда это смотришь??? сын густо покраснел и опустил глаза сразу lol.gif всего 11 лет по идее...
з.ы. клиника государственная, прентензий никаких.
 
[^]
drdic
27.09.2012 - 09:35
0
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Rebelfut @ 26.09.2012 - 08:33)
Участковый врач скорой помощи "А можно не разуваться? И поссать??"

Чево чево?? УЧАСТКОВЫЙ Врач скорой помощи??? А это как? Что то новенькое... bravo.gif
 
[^]
BiteOfSnake
27.09.2012 - 10:24
0
Статус: Offline


White forever

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 0
Ходили всем коллективом на диспансеризацию плановую. На следующий день 30 % заболели. Позаражались в поликлинике от больных... Веселуха...
 
[^]
ToxicLily
27.09.2012 - 10:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 249
тут даже и не знаешь что хуже - когда недолечат и перелечат.
этой зимой муж заболел - вызвали из поликлиники врача - говорит фигня - попейте чаю, потом через неделю, когда стало всё совсем плохо - эта же баба пришла и еще и начала орать - что же вы за люди такие, совсем с ума сошли воспаление легких не лечить... пипец. потом еще 3 месяца лечился. Мы на нее позвонили куда надо, вроде вздрючили за это.
А мне как-то тьфу-тьфу-тьфу везло и на бесплатных и на платных всегда (на работе дмс) - наоборот всегда отправляли - типа девочка гуляй отсюдова - ты здорова аки бык. с платной стоматологии думала заплачу сразу всю зп - 4 года не была у врача, мне сделали 1 зуб всего и сказали гулять еще на 3 года... странно блин
 
[^]
elfff2007
27.09.2012 - 11:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 161
Вспомнилась сказка „Про Федота-стрельца, удалого молодца” smile.gif

Баба-Яга:
Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
и куды целебней меду,
хоть по вкусу и не мед
он на вкус хотя и крут,
и с него, бывает, мрут,
но какие выживают -
те до старости живут!...
 
[^]
LevaLM
27.09.2012 - 20:08
0
Статус: Offline


Циничный эгоист

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 12327
Ебать вы алкоголики! gigi.gif
А как начну вечерком на ЯПе собутыльников искать, так хуй why.gif Видимо, разница в часовых поясах сказывается...

Заболел гриппом - решил лечиться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32500
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх