Виртуальная экскурсия по танку Т-80БВ, Панорамы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cs9249
6.05.2012 - 02:31
0
Статус: Offline


Мудак

Регистрация: 3.04.11
Сообщений: 671
Цитата (elgato @ 2.05.2012 - 04:31)
Цитата (Alex02 @ 1.05.2012 - 23:39)



На этом видео американские абрамсы просто рвали советские танки Саддама..

Добавлено в 23:43
 

Добавлено в 23:45


Вот вам и Абрамс,,

Да. Сравнили хрен с пальцем.
Чем был вооружен Саддам Т-66 и за редким исключением Т-72, в первую Бурю в Пустыне американцев так нехреново прогребли. Даже от этих танков, и от парка замечательных легендарных истребителей - рекордсменов МИГ-21.
А потом прошло сколько? Не три ли Бури в Пустыни? Как американцы начали нагибать?
Вот когда парочка отчаянных арабов выезжает на Т-66 против 20 - 30 Абрамсов, ну да, результат очевиден. А если 10 на 10? Т-72 против Абрамсов. Только Т-72 с тем современным набором вооружения, нашим. И бой устроить на пересеченной местности: с пагорбами, с пригорками, с речушкой, с болотцем. И экипаж наш, желательно поопытнее, с "призывников" 80-х годов. Мне было бы очень интересно посмотреть:) И что-то меня терзает смутное сомнение, что счет бы шел: 7-8 Абрамсов расхераченых в доску на 10-к наших. Было бы интересно посмотреть дуэль Т-90 с М1А1. Жаль, что в 90-х Союз развалился. Хотел бы я посмотреть на то, чего мы могли добиться уже сейчас.
А ролики какие-то мутные, особенно последний, из комментируемых мною.
1. Я вам любую компьютерную графику нарисую.
2. Бой произошел с первой колонной за две минуты, и пошел дым, а второй отряд танков просто не успел развернуться? Они там что, все тупые и слепые? Или в танках просто не было людей?
3. А "силуэтик" у Абрамса не маленький. Мне итересно, что будет, если ему под башню "засадить" бронебойным с кумулятивной начинкой, особенно в тот момент, когда он эту башню ворочает.
4. Ага. Стоял - стоял и смотрел чувак с РПГ, ждал, пока его Абрамс накроет. Да было б там хотя бы 10 человек с РПГ, они бы такую вечеринку устроили на развалинах Абрамсов, что дай боже.

А теперь "как все это было на самом деле". Скорее всего.
Пошумели Вертолеты, покружили, полетали. Храбрые Иракцы драпанули. Приехали Абрамсы, расстреляли пустую технику. Аплодирую стоя. Бойцы блин. Так хочется, чтобы их хоть раз нагнули, да так, тысяч на 10-15 убитыми и ранеными, и на 300-400 потерянных безвозвратно танков. Воины блин.

Плюсану во всём.
Да эти абрамсы доехать неуспеют даже до 72йки нашей, не говорю уж о 90-м. У них стрелять из пушек УР до сих пор нельзя и бъют они снарядами максимум на 1,5-2 км, дальше хрен они в цель попадут. УР летит 3км. Это 72йка. Говорю, как человек, прослуживший в разных танковых частях всю 1,5-ю срочку, при этом реально интересуясь. Даже 72йка положит 1:1 абрамс, если внутри либо пьяный, либо опытный экипаж ))

Абрамс пошел на увеличение брони. Наши танки тоньше, легче, проходимее, но при этом по защите (если обвесить и зарядить и доп. защитой, и коробками ДЗ) ничем не уступают. Слабое место только одно - сцепление башни с корпусом и то, что заряды хранятся вместе с экипажем, но ныне там всё в порядке. Новые танки 90 не пробивает ни один известный противотанковый снаряд. Абрамс легко ложить с помощью РПГ-7 и самого первого образца зарядом для него. Таких машин с одной дыркой в ираке дофига валялось.

У Иракцев были голые танки, без коробок ДЗ (а если и были, то разряженые), без дополнительной защиты, даже без фальшбортов. Конечно их все там и положили.

Я посмотрю как ЮСА будет с Индией воевать решатся. Ни один абрамс не подойдет ближе 4х км к Т-90С.


Я уж молчу, что на подходе за 90 км (!) штук 100 абрамсов положит залп всего 1й машины системы залпового огня "Торнадо" или "Смерча", по точности и пожираемости огнем аналогов у которых нет.

Слава нашей ВПК! ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47901
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы