Памятник военным летчикам в Киеве.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
inetsolomon
23.03.2012 - 15:14
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.10
Сообщений: 3874
Украинцы! Славяне! Братья! Берегите Памятник! . Я через эту песню познал красоту украинского языка







Нiч яка мiсячна, зоряна ясная,
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.


Это сообщение отредактировал inetsolomon - 23.03.2012 - 15:16
 
[^]
WBuza
23.03.2012 - 15:19
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
Цитата
еще бы макарыча в композицию

вот ДА!
они и по жизни друзья были
Прошел ВОВ, орден славы, орден Красной Звезды
сильная контузия..
Смерть друга Быкова, подкосила его, болезнь- ишемия, смерть ... ((

пересмотрите фильм
плечом к плечу узбеки, украинцы, грузины, русские
что ж вы такие-то? (((
 
[^]
ssensey
23.03.2012 - 15:19
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
Цитата (inetsolomon @ 23.03.2012 - 16:14)
Украинцы! Славяне! Братья! Берегите Памятник! . Я через эту песню познал красоту украинского языка
Нiч яка мiсячна, зоряна ясная,
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.




Это сообщение отредактировал ssensey - 23.03.2012 - 15:24
 
[^]
Flar
23.03.2012 - 15:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 599
Перед одним из отмечаний дня победы какие-то мударасы вандалили памятник уже. И этот остальные в парке славы. Не знаю, поймали их или нет. Зато в сам праздник по аллеям прошлись здоровенным кагалом пьяные ребята от 16 до примерно 20, в стилах и с закрытыми лицами, со скандированиями "гэть фашизму"(кто не понял - гэть - вон). Показали, так сказать, свое неравнодушие. Морды, правда, не показали почему-то. Который уже год удивляюсь - ну какого, скажите мне, хуя скрывать ебальник, пусть даже и при довольно шаблонно-картонном акте национализма?
 
[^]
Кубаночка
23.03.2012 - 15:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 406
Замечательный памятник! Один из любимейших актеров и режиссеров. Очень радует, когда создают памятники тем, кто действительно достоин. За пост, огромное спасибо и, конечно же, зеленю, так как зацепил сильнее, чем все сегодняшние посты.
 
[^]
BukaBuka
23.03.2012 - 15:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 196
Тоже +
wub.gif Оч люблю Быкова и фильм этот wub.gif
 
[^]
аффтобус
23.03.2012 - 15:28
2
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
Вот это настоящий памятник!
Везде бы так к погибшим воинам относились.
 
[^]
MishelV
23.03.2012 - 15:33 [ показать ]
-13
QRDL
23.03.2012 - 15:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 4732
Братья-хохлы, спасибо!!!! Я уж думал, что совсем обэсэсились, обендерились и обпетлюрились... Спасибо, берегите, сколько же наших общих пилотов полегло...
 
[^]
Wizard33
23.03.2012 - 15:37
4
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 215
Зелень."В бой идут одни старики" мой любимый фильм,за душу берет.И не отпускает.
 
[^]
giantvision
23.03.2012 - 15:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 3
Кстати говоря, еще найден и реставрирован самолет Маэстро (который снимали в фильме), и сейчас он находится в Киевском музее авиации : http://venividi.ru/node/22010
 
[^]
Anatoly57
23.03.2012 - 15:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 222
Цитата (Лышко @ 23.03.2012 - 17:43)
памятник знатный!еще бы макарыча в композицию.думаю,что и алексей смирнов этого тоже заслужил.и как символ,что в той войне победили мы все

А Алексей Смирнов, кстати, геройский мужик на войне был, воевал миномётчиком, в одном бою что-то около десятка фашистов в плен взял, после того, как кулаком одного или двух убил.(надо в поиске посмотреть.для точности). Это так, вспомнилось, в тему.
Ссылка в Википедии:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B9_%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Это сообщение отредактировал Anatoly57 - 23.03.2012 - 15:49
 
[^]
Panzerfaust
23.03.2012 - 15:50
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 238
Цитата (QRDL @ 23.03.2012 - 15:34)
Братья-хохлы, спасибо!!!! Я уж думал, что совсем обэсэсились, обендерились и обпетлюрились... Спасибо, берегите, сколько же наших общих пилотов полегло...

Братья-кацапы smile.gif, обпетлюривание и обандеривание совсем не мешает чествовать героев. И цветы в Киеве вы увидите и у памятника Ватутину (убит солдатами УПА), и у памятника жертвам Голодомора, и, как вы видите на снимках, у памятника лётчикам Второй Мировой в лице всеми любимого Леонида Быкова.

Адекватные люди, какого бы политического настроя не придерживались, не воюют с памятниками.

Кстати, памятник Быкову стоит на улице Героев Крут (бой под Крутами был между большевиками и киевскими студентами). А Аллея Славы начинается на улице Мазепы, а заканчивается - на Лаврской.

И ничего, всё прекрасно уживается smile.gif

Будьте проще, и к вам потянутся ©

Это сообщение отредактировал Panzerfaust - 23.03.2012 - 15:52
 
[^]
Gaffar
23.03.2012 - 16:34
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Весьма рад за братьев-славян. На Украине действительно как-то по особенному сберегают память о той страшной войне.
В Луганске сердце дрогнуло от памятника, основа которого взята из песенной строчки: "Мне кажется порой что солдаты, с кровавых не пришедшие полей, не в землю нашу полегли когда-то, а превратились в белых журавлей".
И сам памятник - падающие солдаты, переходящие в взлетающих ввысь журавлей. У меня есть его фото, если интересно, выложу.
Кстати, с удивлением в том же Луганске обнаружил таки неплохой музей авиации. Бедненько, но чувствуется что людям дорога память. Не распилили на металлолом, не продали за копейки, чтобы насытить утробу...

В детстве увлекался книгами-воспоминаниями военных летчиков. Читал взахлеб от толстых книг именитых до тонких брошюр безымянных пилотов, летной кавалерии.
И вот в одной такой книге описывался интересный случай, когда молодой, практически необлетанный пилот во время авианалета запрыгнул в машину комэска и попытался взлететь. Самолет на взлете, когда нет ни скорости ни высоты, самая удобная мишень даже для ленивого. Все это видели и все ждали что его сейчас. собьют. Знали и понимали это фашисты, спокойно заходящие ему в хвост. Пацан это тоже понимал, и запаниковал - не набрав положенной скорости, попытался резко набрать высоту. Рванул штурвал на себя, самолет сответственно опрокинулся вверх тормашками, а тут как раз в перекрестье вражеский самолет. Инстинктивно нажал гашетку, и один стервятник задымив пошел вниз. А посколько машину комэска враги знали хорошо, тотчас же бросились врассыпную.
А через некоторое время я узнал этот эпизод в фильме Быкова.

У нас на Дальнем Востоке есть сторожевик "Павел Верещагин". И считаю, что совершенно правильно назвали судно именем вымышленного персонажа, который всех потряс своей фразой: "Я мзду не беру. Мне за Державу обидно".
Так и капитан Титаренко стал олицетворением всех пилотов ВОВ.
Давайте будем это помнить и чтить.
 
[^]
taKe
23.03.2012 - 16:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 315
Ромео из Ташкента загрустил, Джульетта в кукурузнике умчалась! ©
 
[^]
xenotropic
23.03.2012 - 17:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 707
Механик у них задорный smile.gif ВВС- сила.
 
[^]
Jigol0
23.03.2012 - 17:33
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 88
Всегда дрожь берет у таких памятников, и всегда слезы наворачиваются...


Добавлено в 17:36
и сука выбросьте это слово-паразит "хохлосрач"...слух режет и слышать не хочу...
 
[^]
vadim180
23.03.2012 - 17:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 254
Цитата (cassspeeer @ 23.03.2012 - 13:20)
Рядом с ногой Быкова на кленовом листе сидит сверчок. Это делает памятник еще более трогательным и удивительным.

Был в прошлом году в Киеве, памятник шикарен! Красивый у вас город, Киевляне!

может быть Кузнечик?!
 
[^]
Персонаж
23.03.2012 - 17:52
2
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Цитата (Jigol0 @ 23.03.2012 - 17:33)
Всегда дрожь берет у таких памятников, и всегда слезы наворачиваются...


Добавлено в 17:36
и сука выбросьте это слово-паразит "хохлосрач"...слух режет и слышать не хочу...

Вот честно - аж слезы навернулись.... wub.gif
Как же много они перенесли за время войны.. Да и после нее еще несколько лет недобитков гоняли....
 
[^]
Calmoso
23.03.2012 - 18:00
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 911
Слава нашим Отцам и Дедам !!!
А ведь этот Великий Фильм был снят по воспоминаниям реальных людей!
http://www.youtube.com/watch?v=a9YD8bHLcbc
Слава им, Попковым, Кожедубам, Покрышкиным, Клубовым, Гнидо, Ворожейкиным, Сафоновым и всем остальным ГЕРОЯМ!.
Тема мне близкая, т.к. увлекаюсь историей авиации ВОВ.


Добавлено в 18:02
Раз кууууудряяяявыыый beer.gif
 
[^]
ОстеоХондроЗ
23.03.2012 - 18:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 68
классика- ВЕЧНА скульптор молодец БЕРЕГИТЕ ПАМЯТНИК
 
[^]
Samum
23.03.2012 - 18:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 447
Цитата (balinof @ 23.03.2012 - 14:36)
Практически ни одна тема не может пройти без говносрача (или говносрачика) про бандеровцев, хохлов, украинцев и т.д.

Че у вас так за нашу страну то попа болит?

Мне понравился этот памятник. Быков как актер мне очень нравится.

Чего вы тут повылезали с всякими "бандеровскими суками"? Что вы про них знаете кроме того, что видели по телевизору? Что вы знаете про жизнь на Западной Украине после того, как пришли сюда советы?

Моя бабушка исписала толстую тетрадку на 90 листов своими воспоминаниями про то, как она 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ) лет провела в ссылке, куда ее, молодую тогда еще девушку, отправили комунисты. Забрали у нее вещи и сумку с вещами, что с дому дали, и выдали порванную шинель и простреленную буденовку. Погрузили в товарный вагон и увезли.

И я почему-то понимаю мотивы бендеровцев.

Но ЧТО я знаю про ваших власовцев, про их мотивы, про мотивы людей, которые их поддерживали, кроме того что читал, и смотрел по телеку? Ничего и ничего. Потому я и не позволяю себе никогда высказываться про вас в таком контексте.

Смотрите меньше телевизор, больше башкой своей думайте.

Я сам с Западной Украины, я по русски разговаривать не умею. И ничего. Не кичусь, не кричу на каждом шагу - "КЛЯТІ МОСКАЛІ, СУКИ КАЦАПИ!" (перевод для русскоязычных - "дороги москвичи, уважаемые россияне").

Мне вообще пофигу, на каком языке вы там говорите. У меня есть друг, ярый патриот. Но он всегда говорит на русском. Я знаю украинский, русский письменный, английский и немного румынский язык. У нас натурально к тебе могут говорить по русски, ты отвечать по украински - и все друг друга поняли.

Люди найдут общий язык. Без всякой политики.
Не надо говорить про то, про что вы только слышали по телевизору в категорической форме. Это обижает других людей. Эти люди хотят обидеть и унизить вас и так до бесконечности. Получается опять говносрачик.

Подпишусь под всеми словами!


и маленькая дописочка..от меня.

Как бы жителям РФ не казалось забавным украинцев называть - Хохлами, дружелюбия к себе этим они не добавляют! Я ни когда на это не огрызаюсь, но отношение к человеку после того как меня назавут ХОХОЛ, а мою подружку ХОХЛУШКА.. у меня явно охладевает!
да, и мало кто из живущих тут позволяет себе называть вас, дорогие соседи КАЦАПАМИ (кац = козёл).. тем более при личной встрече или разговоре! так что всем чмоке!

А в отношении памятника - стоит уже далеко не один год! место куда ездят свадьбы, и часто захаживают гуляющие по тем местам киевляне. место красивое, так как открывается с горы панорама на левый берег Киева.
ДА..и цветов там круглый год не убывает! Людей защищающих нашу на то время общую родину у нас ценят и помнят!

 
[^]
Персонаж
23.03.2012 - 18:10
3
Статус: Offline


ЯПерсонаж :-)

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1689
Цитата (Samum @ 23.03.2012 - 18:06)
(кац = козёл)..

Сорри, земеля... Но Кац - еврейская фамилия...
а козел - это цап...
Да, кстати, меня тоже коробит маленько, когда меня называют хохлом незнакомые мне люди..
Друзьям это простительно...
И еще раз - давайте хоть здесь срач не начинать...
 
[^]
RusVer
23.03.2012 - 18:13
1
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1156
Киев в культурном плане рулит! И памятник хороший, и люди помнят.
 
[^]
MishelV
23.03.2012 - 18:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 0
Цитата (Samum @ 23.03.2012 - 18:06)
Цитата (balinof @ 23.03.2012 - 14:36)
Практически ни одна тема не может пройти без говносрача (или говносрачика) про бандеровцев, хохлов, украинцев и т.д.

Че у вас так за нашу страну то попа болит?

Мне понравился этот памятник. Быков как актер мне очень нравится.

Чего вы тут повылезали с всякими "бандеровскими суками"? Что вы про них знаете кроме того, что видели по телевизору? Что вы знаете про жизнь на Западной Украине после того, как пришли сюда советы?

Моя бабушка исписала толстую тетрадку на 90 листов своими воспоминаниями про то, как она 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ) лет провела в ссылке, куда ее, молодую тогда еще девушку, отправили комунисты. Забрали у нее вещи и сумку с вещами, что с дому дали, и выдали порванную шинель и простреленную буденовку. Погрузили в товарный вагон и увезли.

И я почему-то понимаю мотивы бендеровцев.

Но ЧТО я знаю про ваших власовцев, про их мотивы, про мотивы людей, которые их поддерживали, кроме того что читал, и смотрел по телеку? Ничего и ничего. Потому я и не позволяю себе никогда высказываться про вас в таком контексте.

Смотрите меньше телевизор, больше башкой своей думайте.

Я сам с Западной Украины, я по русски разговаривать не умею. И ничего. Не кичусь, не кричу на каждом шагу - "КЛЯТІ МОСКАЛІ, СУКИ КАЦАПИ!" (перевод для русскоязычных - "дороги москвичи, уважаемые россияне").

Мне вообще пофигу, на каком языке вы там говорите. У меня есть друг, ярый патриот. Но он всегда говорит на русском. Я знаю украинский, русский письменный, английский и немного румынский язык. У нас натурально к тебе могут говорить по русски, ты отвечать по украински - и все друг друга поняли.

Люди найдут общий язык. Без всякой политики.
Не надо говорить про то, про что вы только слышали по телевизору в категорической форме. Это обижает других людей. Эти люди хотят обидеть и унизить вас и так до бесконечности. Получается опять говносрачик.

Подпишусь под всеми словами!


и маленькая дописочка..от меня.

Как бы жителям РФ не казалось забавным украинцев называть - Хохлами, дружелюбия к себе этим они не добавляют! Я ни когда на это не огрызаюсь, но отношение к человеку после того как меня назавут ХОХОЛ, а мою подружку ХОХЛУШКА.. у меня явно охладевает!
да, и мало кто из живущих тут позволяет себе называть вас, дорогие соседи КАЦАПАМИ (кац = козёл).. тем более при личной встрече или разговоре! так что всем чмоке!

А в отношении памятника - стоит уже далеко не один год! место куда ездят свадьбы, и часто захаживают гуляющие по тем местам киевляне. место красивое, так как открывается с горы панорама на левый берег Киева.
ДА..и цветов там круглый год не убывает! Людей защищающих нашу на то время общую родину у нас ценят и помнят!

Цап - козел, если быть точным. rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43195
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх