Славься нас ибо больше некому!, Ибо еси на небеси...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0rion
21.11.2011 - 16:41
0
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Цитата
О, товарищ Орион подтянулся. попкорновая фабрика открыта.


Я заметил что и православная ниндзя тоже здесь, а вообще тема интересная и на мой взгляд достойна холивара обсуждения. И хоть итог беседы предрешен
Скрытый текст
братия во Христе как всегда ничего дельного не скажут будут лишь ядом плеваться и минусить
уделить минутку всеже можно
 
[^]
prokopmsc
21.11.2011 - 16:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.08
Сообщений: 176
Цитата (Alex0053 @ 21.11.2011 - 16:05)

Так святое человек носит в ДУШЕ, напоказ не выставляет

А ты уверен что душа это не кошелек?


Добавлено в 16:48
Цитата (Alex0053 @ 21.11.2011 - 16:05)

Не ломится прикоснуться к святыне, расталкивая локтями других.

А кто сказал что будет легко?
 
[^]
БеSпалева
21.11.2011 - 16:50
7
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
0rion
Извини, но я нырнул в твой профиль, и крайне удивлен - или ты троль или что? Вопрос не имеет под собой фундамента - доказательства. Если ты имел ввиду мою скромную личность, то пожалуйста.
Мои родичи на протяжении веков охраняли границы государства российского. На флагах в их полках были православные кресты и надпись - Христос среди нас. Родичи мои были казаками. Противником на протяжении веков были мусульманские племена Кавказа. Дальше объяснять думаю не стоит.
Спустя века и поколения, бывшие враги стали братьями по оружию, а в мирное время побратимами. Еще спустя некоторое время, мы при пособничестве неведомых сил, опять становимся врагами. Мне претит, что в стране, которая является православной и главной религией тоже является православие, насильно насаждается ислам. Престиж РПЦ сознательно кем-то умаляется, как и заслуги. Молодежь старается следовать моде - ругать православных верующих.
На этом основании у меня и злость "нехристианская".
 
[^]
Acca
21.11.2011 - 16:59
0
Статус: Offline


ЯРита

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 425
Цитата (БеSпалева @ 21.11.2011 - 16:50)

Мои родичи на протяжении веков охраняли границы государства российского. На флагах в их полках были православные кресты и надпись - Христос среди нас. Родичи мои были казаками. Противником на протяжении веков были мусульманские племена Кавказа. Дальше объяснять думаю не стоит.
Спустя века и поколения, бывшие враги стали братьями по оружию, а в мирное время побратимами. Еще спустя некоторое время, мы при пособничестве неведомых сил, опять становимся врагами. Мне претит, что в стране, которая является православной и главной религией тоже является православие, насильно насаждается ислам. Престиж РПЦ сознательно кем-то умаляется, как и заслуги. Молодежь старается следовать моде - ругать православных верующих.
На этом основании у меня и злость "нехристианская".

wub.gif спасибо, очень емко сказано, спасибо, правда.
 
[^]
0rion
21.11.2011 - 17:00
2
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Цитата
Извини, но я нырнул в твой профиль, и крайне удивлен - или ты троль или что?


Нет мил человек я не троль, считай меня антихристом, так ваш брат думает.

Цитата
Вопрос не имеет под собой фундамента - доказательства.


подойди к группе верующих и скажи что ты язычник, поймешь на своем примере отсутствие фундамента и доказательства.

Цитата
Мои родичи на протяжении веков охраняли границы государства российского. На флагах в их полках были православные кресты и надпись - Христос среди нас.


Казалось бы причем тут Русь и еврейский раввин.

Цитата
Родичи мои были казаками.


Респект. Мои предки тоже казачьего роду.


Цитата
Противником на протяжении веков были мусульманские племена Кавказа.


Политика, такая политика, а еще многие замечательные люди ТАТАРЫ — тоже мусульмане.

Цитата
Мне претит, что в стране, которая является православной


Россия многоконфессиональная страна

Цитата
Престиж РПЦ сознательно кем-то умаляется, как и заслуги. Молодежь старается следовать моде - ругать православных верующих.


по заслугам и награда, так кажется говорится.

Это сообщение отредактировал 0rion - 21.11.2011 - 17:08
 
[^]
Коклюш
21.11.2011 - 17:01
5
Статус: Offline


Человеконенавистник

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: -1
Цитата (БеSпалева @ 21.11.2011 - 16:50)
Престиж РПЦ сознательно кем-то умаляется, как и заслуги. Молодежь старается следовать моде - ругать православных верующих.
На этом основании у меня и злость "нехристианская".

Да ни кем то) А попами. Наш поп купил себе Крузака сотого, когда всему городу жрать нечего было. Главный поп часики за 30 000 евриков носил, да на бронированном мерсе ездил. Не хотел, как Христос принять уготованную ему с выше смерть принять от какого нить неверного.
Я допускаю, что есть батюшки в глухих монастырях, но их в телевизер не допускают) Там тока Главпоп, весь в золоте и на мерседесе с мигалкой. Главный Муфтий как то по скромнее будет. Да и главного Раввина каждый день не показывают. А эти же....

Славься нас ибо больше некому!
 
[^]
3верло
21.11.2011 - 17:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 1011
Цитата (Коклюш @ 21.11.2011 - 18:01)
Главный Муфтий как то по скромнее будет.

А я знаю не одно место, там со словами о величии Аллаха голову отрезают представителем других конфессий, в том числе и атеистам. От скромности наверно.
 
[^]
Treefeed
21.11.2011 - 17:14
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.11
Сообщений: 319
Прогноз дискуссии:

Славься нас ибо больше некому!
 
[^]
БеSпалева
21.11.2011 - 17:21
4
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата
Нет мил человек я не троль, считай меня антихристом, так ваш брат думает.

Антихрист? Не много ли ты взваливаешь на себя?
Сдюжишь? smile.gif
Цитата
подойди к группе верующих и скажи что ты язычник, поймешь на своем примере отсутствие фундамента и доказательства.

Я верующий. Мне откровенно пофигу - веруй хоть в плюшевого мишку. И большинство так считает.
Цитата
Казалось бы причем тут Русь и еврейский раввин.

Религия, если ты не в курсе. И политика. Блин, куда без нее.
Цитата
Политика, такая политика, а еще замечательные люди — тоже мусульмане.

Много замечательных, но закостенелых в своей вере. Уж кто и не терпим к "неверным" так то они, а не христиане.
Цитата
Россия многоконфессиональная страна

Позволь не согласиться. Звучит так же, как "в Африке основным населением являются китайцы". Последние 70 лет нам пытаются вдолбить что мы атеисты и Россия не для русских. Опять политика.

Это сообщение отредактировал БеSпалева - 21.11.2011 - 17:25
 
[^]
0rion
21.11.2011 - 17:36
3
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Цитата
Антихрист? Не много ли ты взваливаешь на себя?
Сдюжишь? smile.gif


а поче-му бы и нет, в детстве в "Супермена" же играли и ничего сложного gentel.gif


Цитата
верующий. Мне откровенно пофигу - веруй хоть в плюшевого мишку. И большинство так считает.


Круто. Только поверь моим наблюдениям большинство глубоко верующих на самом деле ненавидит тех кто не является адептом их веры

Цитата
Религия, если ты не в курсе. И политика. Блин, куда без нее.


вот-вот ничего святого, былаб политика иная сейчас ты бы мне про Аллаха пел gentel.gif

Цитата

Много замечательных, но закостенелых в своей вере.


Пардон, этоже можно и к православным отнести.


Цитата
Позволь не согласиться. Звучит так же, как "в Африке основным населением являются китайцы". Последние 70 лет нам пытаются вдолбить что мы атеисты и Россия не для русских. Опять политика.


Ну ты совсем не о том.

вот тебе цитатка
По данным МВД:
"По традиции, оставшейся с советских времен, милиция в крупных городах ведет учет количества людей, посещающих службу в пасхальную ночь.
(Для верующего христианина посещение храма в это время обязательно(!!!).)
Так вот, в десятимиллионной Москве в 2000 г. в православные церкви пришло не более 120 тыс. человек (в 1992-1994 гг. - 180 тыс.). А на Пасху 2003 г. в период с 8 часов вечера Великой субботы до 6 часов утра пасхального воскресенья в храмы зашло всего 63 тыс. человек.
Данные по другим регионам подтверждают ту же картину - на главный православный праздник приходит (во всяком случае, по данным МВД и областных администраций) от 0,5 до 2,1 % населения".

Кроме того, ситуация осложняется тем, что значительное число "захожан" "ищет в Церкви исцеления, но не веры", или просто следует "народному обычаю". В результате, например, в 2004 г., по оценке МВД, "на богослужениях в храмах РПЦ присутствовало 4,9 млн. человек (3,3% населения России), на которых приходилось 10 млн. посетителей кладбищ".

http://www.sova-center.ru/religion/discuss.../2005/04/d4414/ пруф

С такими процентами, ты наверное шутишь что у нас православная страна.
 
[^]
demiurg
21.11.2011 - 18:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Какой чудненький теосрач gigi.gif

Вообще если откинуть все теологические споры, то очень интересная вещь - возвращение религии в некогда гос-во атеизма( более агностицизмая) И проводимая политика в образовании. Т.е. готовят религиозных людей без светского образования. Как они называются думаю всем известно!!! А главное к чему это приводит. С такими темпами мы скоро придём к барщине и царям, которых благословляет на "рабовладение" церковный синод...
А интересно это появлением таких срачей, где региозники выставляются в свете "новой нравственной волны", а атеисты с агностиками "безбожными комуняками убийцами" или безнравственными ублюдками - атеистами. Хотя как правило теже религиозники знают об атеизме ещё меньше чем атеисты о религии. gigi.gif

Так вот что самое интересное , все эти чёрнорясые видят что религия в тупике, ну создай ты новую, смени каноны , выкинь эту чушь о тряпка и чуде ... НО неееет, нужно лицемерно оболванивать тысячи людей... gigi.gif
 
[^]
lazyivolga
21.11.2011 - 18:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Нет мил человек я не троль, считай меня антихристом, так ваш брат думает.


rofl.gif Держите меня семеро.

А Ваши родители уже в курсе Вашей миссии на земле?
 
[^]
БеSпалева
21.11.2011 - 18:49
1
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Извини, пришлось отвлечься на домашние дела.
Продолжим?
Цитата
а поче-му бы и нет, в детстве в "Супермена" же играли и ничего сложного

Играть в "антихриста" не совсем то. Нелепо, как мне кажется. На падшего ангела ты не тянешь, а на обычного тем более. Без обид smile.gif
Цитата
Круто. Только поверь моим наблюдениям большинство глубоко верующих на самом деле ненавидит тех кто не является адептом их веры

На самом деле, многие верующие не имеют "подвязанных" языков - религия запрещает лгать и лицемерить. Поэтому естественной реакцией является ярковыраженная агрессия.
У радикальных(как я ненавижу это слово) мусульман это проявляется гораздо чаще и сильнее.
Цитата
вот-вот ничего святого, былаб политика иная сейчас ты бы мне про Аллаха пел

Мусульманство не рассматривалось князем Владимиром вообще, виной тому политика, опять же. Мусульманами и язычниками были племена тех кто постоянно нападал на Русь. Владимиру надо было укрепить объеденить государство и заиметь могущественного союзника. Пересказывать всю историю Древней Руси не буду, чай сам образованый.
Цитата
Пардон, этоже можно и к православным отнести.

Нет. Фанатизм, подобный мусульманскому, сейчас редко встретишь.
Цитата
Ну ты совсем не о том.

Именно о том.
Спад интереса к религии своих предков совпадает с интернетизацией России. А через этот Интернет прививается(активно) отвращение к православию.
 
[^]
БеSпалева
21.11.2011 - 18:59
1
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата
Т.е. готовят религиозных людей без светского образования. Как они называются думаю всем известно!!! А главное к чему это приводит. С такими темпами мы скоро придём к барщине и царям, которых благословляет на "рабовладение" церковный синод...

Вот ведь блин. Я в восхищении! bravo.gif Образование чисто религиозное преподается только людям уже имеющим светское образование. Про царя загнул, ей-ей.
Цитата
А интересно это появлением таких срачей, где региозники выставляются в свете "новой нравственной волны", а атеисты с агностиками "безбожными комуняками убийцами" или безнравственными ублюдками - атеистами. Хотя как правило теже религиозники знают об атеизме ещё меньше чем атеисты о религии.

Я пока вижу, чьи-то выводы, но не систему. Атеизм уже религия, что бы его изучать?
Цитата
эти чёрнорясые видят что религия в тупике, ну создай ты новую, смени каноны , выкинь эту чушь о тряпка и чуде ... НО неееет, нужно лицемерно оболванивать тысячи людей...

Мож попробуешь сам "придумать"? biggrin.gif Чувак, почитай про секты СШП. Процесс атеизма там зашел так далеко, что каждый год появляется новый миссия, несущий говно и дурь в массы.
 
[^]
demiurg
21.11.2011 - 19:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (БеSпалева @ 21.11.2011 - 18:49)
Спад интереса к религии своих предков совпадает с интернетизацией России. А через этот Интернет прививается(активно) отвращение к православию.

ой да ладно не смешите...
Отвращение к религии провоцируется самой религией.
За примером далеко ходить не надо... Около моего дома бабка собирает на храм , а в тоже время поп меняет 3й лексус... Нет возможно конечно сказать , что поп как работник "комунальной службы небес" получает большую зарплату, но это же лицемерие иублюдочность и главное предательство собственных убеждениям( если они вообще были).
Откинем попов. Я вот не замечал корреляцию между религиозностью и человечностью. Часто даже наоборот.

ДА и интернет как средство информации просто даёт людям больше доводов для утверждения "Религия -ЗЛО".
 
[^]
Travis
21.11.2011 - 19:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.11
Сообщений: 363
Цитата (БеSпалева @ 21.11.2011 - 16:13)
Цитата (bobis @ 21.11.2011 - 15:50)
Непристойно верующему матом ругаться. Начни с себя, покажи пример остальным. И не забывай о заповеди, что, если ударили по правой щеке, подставь левую!

Непристойно верующему шею склонять пред тем кто веру его топчет сапогом.
А мат простит мне Бог - это меньший из моих грехов.
Заповедь, тобою приведенная, применима лишь к родным и близким, учи матчасть.

Что, взраженья кончились? Сказать нечего?
Иль желчью поперхнулись?

Хочу все же повториться: ваши комплексы(атеисты) гораздо сложнее и запущенее чем у верующих. Вы неспособны примериться с тем, что кто-то властен над вами и вашей судьбой. Вы отвергаете Бога, но при этом способны терпеть ахуевших в конец чиновников. Жрать пиво каждый день до химической отрыжки и осуждать тех кто держит пост. Одергивать верующего, намекая про мат и тут же писать "дрочибельно" или "ябывдул". Совершенно не принимая в расчет, что "дрочибельно" - грех рукоблудия, а "ябывдул" - прелюбодеяния(многие из нас все в браке состоят).
Вы мимоходом способны растереть чужое мнение и веру "апстену", но когда вас посылают на хуй дико оскорбляетесь - мло, я жеж личность!
Другие орут, что они помогают детишкам, бездомным, больным старикам и "низко до земли кланиются" ветеранам ВОВ, при этом способны пройти мимо упавшего человека, просто ПОСЧИТАВ что он пьян(!), не удосужившись проверить, а жив ли эот человек. И, уж точно не способны, поднять пьяного с земли и довести до скамейки. Правильно, он же - пьянь, а я, бля, личность! Но покапайтесь в своей заваленой всяким хламам башке - у вас точно были в жизни ситуации когда, вы будучи в невменяемом состоянии получали помощь, пусть даже от друзей, но все же вы ее получили. А теперь перетяните ситуацию с мужиком на себя, ради прикола:
Пятница, вечер удался. Вы бредете домой подпевая понравившуюсюя композицию. Тут, к вящему вашему ужасу, вы ощущаете резкую боль в голове и теряете сознание - микроинсульт на фоне алкоголя и стресса, или что-то другое. И вот вы лежите на ледяной земле, мимо бегут люди бросая на вас полные презрения взгляды. А вы не в силах даже слово сказать. Итогом вашей жизни будет собачья смерть на улице от переохлаждения и несвоевременной мед.помощи.
Настоятельно рекомендую подумать не о религии в целом, а о ЧЕЛОВЕКОЛЮБИИ. Это две большие разницы.


ПыСы: звиняйте за ашипки, сам не грамотный. cool.gif

Добавлено в 16:20
Цитата
Почему-то твои комментарии здесь, не тянут на христианские...

Заметьте я один, а вас много smile.gif Лучшей защитой всегда было нападение.
Опять же, все считают что христианин должен быть подобен овце. Вот уж хуй!

Цитата
настоящему атеисту глубоко похуй кто во что верит, это личное дело каждого. плевать в иконы, срать фонтаном что религия опиум и все кто верит это явный признак небольшого ума.

Жму руку. Правда, это первый человек, который здраво и на полном серьёзе, без полумер доказал что он атеист.
А то разводят сырость - я не верю. сгиньте, штоб я вас не видел.

Бро,ты не прав...Не судите,да не судимы будете... Всецело поддерживаю,но холивар не одобряю... Будь мудрее...Оставь гнев при себе....
 
[^]
demiurg
21.11.2011 - 19:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата
Вот ведь блин. Я в восхищении!  bravo.gif Образование чисто религиозное  преподается только людям уже имеющим светское образование. Про царя загнул, ей-ей.


А при чём тут религиозное образование? Я о нём не говорил. Я говорил о снижении уровня образования и внедрения религии в массы. Это приведёт не просто к быдлу, а к черни, управляемой и покорной массы религиозного быдла.
Которому царя будут назначать... И вопросов при этом не возникнет вообще никаких.

Цитата
Я пока вижу, чьи-то выводы, но не систему. Атеизм уже религия, что бы его изучать?


Да ладно... Систему не видете... gigi.gif МОжет просто делаете вид...
Атеизм это система понятий. Не религия - учение... Культура бытия без Бога.

Цитата
Мож попробуешь сам "придумать"? biggrin.gif Чувак, почитай про секты СШП. Процесс атеизма там зашел так далеко, что каждый год появляется новый миссия, несущий говно и дурь в массы.


Никто не предлагает придумать... Выкинуть лицемерную срань, пафос и оболванивание... А, да-да, забыл - это основа любой религии... gigi.gif

Это сообщение отредактировал demiurg - 21.11.2011 - 19:15
 
[^]
БеSпалева
21.11.2011 - 19:19
2
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
Цитата (demiurg @ 21.11.2011 - 19:01)
Откинем попов. Я вот не замечал корреляцию между религиозностью и человечностью. Часто даже наоборот.

ДА и интернет как средство информации просто даёт людям больше доводов для утверждения "Религия -ЗЛО".

Хотел ответить, но что-то мешает....отвращение что ли? или брезгливость?


Добавлено в 19:23
Цитата (Travis @ 21.11.2011 - 19:04)
Бро,ты не прав...Не судите,да не судимы будете... Всецело поддерживаю,но холивар не одобряю... Будь мудрее...Оставь гнев при себе....

"Тот кто жертвует свободой ради спокойствия не достоин иметь ни того ни другого" в соседней ветке, высказывание ам.президента.
Помоему лучше и не скажешь.
 
[^]
demiurg
21.11.2011 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (БеSпалева @ 21.11.2011 - 19:19)
Хотел ответить, но что-то мешает....отвращение что ли? или брезгливость?

НУ вот, типовой ответ фанатика... Всё у него отвращение вызывает...
 
[^]
БеSпалева
21.11.2011 - 19:40
-3
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
demiurg
Ты точно хочешь, что бы я тебе ответил?
Лови и обтекай.

Цитата
За примером далеко ходить не надо... Около моего дома бабка собирает на храм , а в тоже время поп меняет 3й лексус...

Мозга нет - считай калека. РПЦ как любая, я даже повторюсь ЛЮ-БАЯ организация имеет штат сотрудников и собственный гараж. Или ты предпочитаешь, что бы священники пешком ходили? Да, серьезно? Начни с себя.

Цитата
Нет возможно конечно сказать , что поп как работник "комунальной службы небес" получает большую зарплату, но это же лицемерие иублюдочность и главное предательство собственных убеждениям

Зарплата(если ее можно назвать таковой) не является большой. Лехус на нее точно не купить. А чем священник отличается от тебя? Он тоже человек
Если ты хороший админ(к примеру) и получаешь 100500 килорублей/месяц и можешь себе позволить авто стоимостью в 10 кусков зелени, почему священник не может себе этого позволить? Обета бессеребренника(как инок) он не давал. В чем проблема?
Может расскажешь про ублюдочность муфтия муслиму и посмотришь, что с тобой сделают? biggrin.gif Заметь, а мы православные тока разговор ведем, ибо Христом завещано нам, что главное оружие - Слово, а потом уж меч.

Цитата
Я вот не замечал корреляцию между религиозностью и человечностью. Часто даже наоборот.

Ты встречал подобных себе - сомневающихся в вере. Истинный православный человечен по натуре и ни когда не откажет в помощи нуждающемуся.

Цитата
ДА и интернет как средство информации просто даёт людям больше доводов для утверждения "Религия -ЗЛО".

Нет, интернет, если использовать твою терминологию - средство промывки мозгов, причем похлеще чем все религии вместе взятые. Так что молись своему богу "Тырнету", а меня не задевай - и все будет ок.
 
[^]
demiurg
21.11.2011 - 20:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (БеSпалева @ 21.11.2011 - 19:40)


Цитата
demiurg
Ты точно хочешь, что бы я тебе ответил?
Лови и обтекай.

Воинствующий ПГМ? Чо АПтекать коль вы даже не ответили по сути?

Цитата
Мозга нет - считай калека. РПЦ как любая, я даже повторюсь ЛЮ-БАЯ организация имеет штат сотрудников и собственный гараж. Или ты предпочитаешь, что бы священники пешком ходили? Да, серьезно?

Начни с себя.

Зарплата(если ее можно назвать таковой) не является большой. Лехус на нее точно не купить. А чем священник отличается от тебя? Он тоже человек


Т.е. вы признаёте что РПЦ таки организация, а не "свещенный осёл". Тогда почему с них не берут налоги? Почему им выставляют таможенные льготы?
Суть ведь не в этом!!! Раньше они ходили пешком и никто к ним претензий соответственно не предъявлял. К чему собственно веду - если несёшь ИДЕЮ, то будь добр - соответствуй!!! Если являешься просто работником - то соответственно А КТО ТЫ ТАКОЙ (без-объектный вопрос) , чтобы учить людей жить? КТО, если даже не соответствуешь своей идее, религии если хотите? Получается что РПЦ такая же секта для сбора бабла и политического шантажа. По вашему - организация.
И не надо меня упрекать своей верой. Первая ошибка фанатиков - ставят ВСЕХ людей в рамки своих понятий. Я с себя начал.. Не беспокойтесь...
ЗЫ И священник не человек , а носитель идеи - которую сам же и макает в грязь...( не все - соглашусь что есть те кто соответствует, но это больше от человеческих качеств в частности , чем от религии )

Цитата
Может расскажешь про ублюдочность муфтия муслиму и посмотришь, что с тобой сделают? biggrin.gif Заметь, а мы православные тока разговор ведем, ибо Христом завещано нам, что главное оружие - Слово, а потом уж меч.


ДА как то мне без разницы кому "рассказывать"... Эти утвержения безоносительны религии. Меча у православных просто НЕТ, потомучто срали на них все... 70 лет атеизма хоть какойто прок сделали. Вот теперь меч возвращают, потом вернут царей, крепостных и инквизицю( частный случай - Скуратова). НЕт УЖ муслимов хватает... Соглашусь, их(муслимов) беспредел только иззатого , что христиане меч потеряли... Но это тоже временно... Там тоже когда то придёт свой картавый с атеизмом. Это неизбежно.

Цитата
Ты встречал подобных себе - сомневающихся в вере. Истинный православный человечен по натуре и ни когда не откажет в помощи нуждающемуся.


Конечно...Это вы мне раскажите про "православных" , которых я ежедневно вижу... Которые блюют на лестничной площадке, но ходят в церковь как на работу. Которые ради церковных дел кидают родителей( личный случай) . Может вы просто путаете горькое с солёным. ПРоще - качества конкретного человека и религию, приписывая сюда собственную идеализацию.

Цитата

Нет, интернет, если использовать твою терминологию - средство промывки мозгов, причем похлеще чем все религии вместе взятые. Так что молись своему богу "Тырнету", а меня не задевай - и все будет ок.


А т.е. любой источник информации - способ промыки. ЧТож характерное представление.
ДЕло в том что религиозники задевают основную массу населения, хотябы наличием храмов... Дадада. Накой ляд строить храмы, если можно построить дет.дом, дом для неимущих. Или это слишком человеколюбиво для РПЦ?
ТЫрнету я не молюсь, я вообще не молюсь, и вам советую включить фильтр восприятия.

Это сообщение отредактировал demiurg - 21.11.2011 - 20:37
 
[^]
0rion
21.11.2011 - 20:47
2
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Цитата
Играть в "антихриста" не совсем то. Нелепо, как мне кажется. На падшего ангела ты не тянешь, а на обычного тем более. Без обид


Да какие обиды о чем ты. Ты вполне адекватный человек, даже на личности не переходил, как это делают иные православные. Любо дорого общаться. Говоря о нелепости, я воспринимаю это иначе, с той точки зрения что для меня что Яхве (Саваоф и многие друие, кои есьм Иисусьи папы) что Сотона ацкая, что супермен они по сути не более чем чей-то вымысел, отсюда вся простота smile.gif

Цитата
На самом деле, многие верующие не имеют "подвязанных" языков - религия запрещает лгать и лицемерить. Поэтому естественной реакцией является ярковыраженная агрессия.
У радикальных(как я ненавижу это слово) мусульман это проявляется гораздо чаще и сильнее.


Мне кажется здесь дело не в "подвешенности языка" а в самом предмете веры в частности христианство основанно на догматах, которые исключают критический анализ (и если совсем по честноку ниразу его не выдерживают) в противовес которому существует такое понятие как "ересь". И если тебя не затруднит давай исключим из диалога радикальные течения ибо мы так до обсуждения "скопцов" докатимся, что есьм "не айс" smile.gif


Цитата
Мусульманство не рассматривалось князем Владимиром вообще, виной тому политика, опять же


Вот видать я не те образовательные образовалки читал в которых было сказано что был выбор (ВЫБОР ЧУВАААК) между тем какую религию принять, и выбор был основан опять же на политических мотивах, типа было западло быть язычниками ибо вышла новая версия веры gentel.gif

Цитата
и язычниками были племена тех кто постоянно нападал на Русь.


вот тут вообще зачет, как мы сами на себя могли нападать чтоб завоевать сами себя же? smile.gif lol

Цитата
Именно о том.
Спад интереса к религии своих предков совпадает с интернетизацией России.


Религия предков этож вроде язычество а не еврейские течения или я что-то пропустил?

Цитата
А через этот Интернет прививается(активно) отвращение к православию.


Интернет это коммуникация, через него и православные православятся. А если судить об отвращении то уж еслиб православие было такое хорошее, белое и пушистое егоб никакое "прививание отвращения" не взяло. И это факт
 
[^]
0rion
21.11.2011 - 21:05
6
Статус: Offline


ЗайчеГ

Регистрация: 1.09.10
Сообщений: 0
Цитата
Или ты предпочитаешь, что бы священники пешком ходили?


Ненене, Иисус везде пешком ходил, на осле еще ездил. А что эти священники лучше Иисуса?

Цитата
А чем священник отличается от тебя?


Можно я отвечу? Я работаю, плачу налоги, от меня есть вполне материальная польза как работодателю так и государству, а священник поет над хлебом и кагором а потом все думают что хлеб превратился в мясо Иисуса а кагор в его кровь короче пользы ноль. А если вспомнить слова "РЕЛИГИЯ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА" то можно узреть что опиаты есьм наркотические вещества а люди их распространяющие есьм наркодиллеры соответственно СВЯЩЕННИК = БАРЫГА smile.gif


Цитата
Зарплата(если ее можно назвать таковой) не является большой. Лехус на нее точно не купить. А чем священник отличается от тебя? Он тоже человек
Если ты хороший админ(к примеру) и получаешь 100500 килорублей/месяц и можешь себе позволить авто стоимостью в 10 кусков зелени, почему священник не может себе этого позволить?

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное

Из Библии. (Евангелие от Матфея, гл. 19, ст. 24; Евангелие от Луки, гл. 18, ст. 25)

Понятно, лексусы есть у всех это не признак богатства, че я тут пишу, да пасаны?

Цитата
Истинный православный человечен по натуре и ни когда не откажет в помощи нуждающемуся.


Нуждаюсь прямщас в новом пальто которое узрел сегодня в витрине, оно мне надобно во имя обогрева плоти моей, а зарплату еще не дали ты есьм как православен не откажешь ли нуждающемуся мне?


 
[^]
demiurg
21.11.2011 - 21:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
0rion
Цитата
а а люди их распространяющие есьм наркодиллеры соответственно СВЯЩЕННИК = БАРЫГА


Ненене, дали же ясно понять что это - организация по мелкорозничной торговле... А свещенник - на окладе... Кстати интересно , что у них в трудовой написано gigi.gif И сколько страховой стаж...

Да, ещё кстати какой процент амортизации lol.gif святых тряпок А то знаете ли оборудование старое нужно выводить из производственных фондов.

Это сообщение отредактировал demiurg - 21.11.2011 - 21:15
 
[^]
БеSпалева
21.11.2011 - 21:39
0
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2135
оБтекай - мну так больше нравица, если ты не против smile.gif
Цитата
Т.е. вы признаёте что РПЦ таки организация, а не "свещенный осёл". Тогда почему с них не берут налоги? Почему им выставляют таможенные льготы?
Суть ведь не в этом!!! Раньше они ходили пешком и никто к ним претензий соответственно не предъявлял. К чему собственно веду - если несёшь ИДЕЮ, то будь добр - соответствуй!!!

Босой и в рубище? Позже поднимется крик, что православные совсем вконец нам ненужны, коль своим священникам на рясы скинуться не могут. И опять виноваты будут верующие. Брось.
С твоим рвением с олигархов налоги требовать надо. Нефтянники вон, тоже налогов почти не плотют - как ты это пропустил?

Цитата
( не все - соглашусь что есть те кто соответствует, но это больше от человеческих качеств в частности , чем от религии )

Сугубо твое имхо. Заметь, в злобе ты отрицаешь саму суть религии. Почему человек стал таким? Из-за того что он любит человеков с детства? Брось. Каждому в жизни хоть кто-то в душу нагадил. Но священник не ожесточая сердца к людям относится благожелательно, как ты и заметил.

Цитата
ПРоще - качества конкретного человека и религию, приписывая сюда собственную идеализацию.

Идеал? Сложно все, что касается идеала. Я ни разу не сказал, Что РПЦ идеальна. Но своими суждениями ты заставляешь неокрепших, не сделавших свой выбор, переходить на твою сторону. Просмотри тему. Активных участников "за" в разы меньше чем "против церкви".
Почему в задрипаных и продвинутых странах ни кто и ни когда не обливает грязью служителей культа. А в России как обычно нет полумер. Свергли царя - нахер стереть с лица земли все что строено веками. Свергли коммунизм - таже песня. Теперь кинулись на баррикады а-ля 20 года - религия опиум для народа.
Чем плохо когда человек верит?
Просто объясни, чем это плохо?

Цитата
Накой ляд строить храмы, если можно построить дет.дом, дом для неимущих.

При каждой церкви есть трапезная. Кормят вкусно и бесплатно. При храмах есть воскресные школы - забытая форма дошкольного образования. При храмах всегда принимают пожертвования одеждой, которую ремонтируют и отдают нуждающимся и в дет.дома.

Цитата
в самом предмете веры в частности христианство основанно на догматах, которые исключают критический анализ (и если совсем по честноку ниразу его не выдерживают) в противовес которому существует такое понятие как "ересь".

Давай проведем анализ, а я попробую ответить.

Цитата
Вот видать я не те образовательные образовалки читал в которых было сказано что был выбор (ВЫБОР ЧУВАААК) между тем какую религию принять, и выбор был основан опять же на политических мотивах, типа было западло быть язычниками ибо вышла новая версия веры

Выбор был, но выбро был сделан в сторону сильнейшх тогда христиан. "Новая версия веры"? Прикольная формулировка, но русичам было не "западло" быть язычниками(гребанная политика), вопрос стоял в ОБЕДИНЕНИИ Руси под одной рукой. Как сделать это когда все население верит во что хочет? Ни как.
Россия опять переживает ту ситуацию. Оглянись. Мы разрознены. Мы готовы рвать глотки друг другу, хотя у нас много врагов. Нет единения - нет страны.

Цитата
как мы сами на себя могли нападать чтоб завоевать сами себя же?

Княжеские войны. Слышал может быть? Опять же, если б не единая религия - кирдык Руси, однозначно. Князья ничтоже сумняшеся привлекали кого угодно что бы захватить власть. Далее по тексту учебника.

Цитата
Религия предков этож вроде язычество а не еврейские течения или я что-то пропустил?

Ты ведешь разговор про богов типа Ярилы и Перуна? Так мы продолжаем им поклоняться smile.gif Косвенно конечно. Мы празнуем вполне языческие праздники. Масленица, например. smile.gif

Цитата
А если судить об отвращении то уж еслиб православие было такое хорошее, белое и пушистое егоб никакое "прививание отвращения" не взяло.

Не скажи. Сила пропаганды доказанна веками. Громких фамилий произносить не буду, но многим в этом бренном мире получалось очернить белое и обелить черное лишь словами.
Классик писал: толи он украл, толи у него украли, но была там темная история бросающая тень на него. (примерный смысл, дословно не помню).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17303
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх