А кто твой киногерой?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
enotkrosh
20.11.2011 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2095
к сожалению сейчас не так много хороших актеров,если такие есть,то они уже давно снимаются не у нас... да и кому сейчас интересно смотреть советское кино,когда там не было ничего из того,что сейчас есть у каждого школьника,я уж не говорю про черно-белое кино... если конечно родители грамотно воспитывают,то есть шанс,что для будущего поколение старое кино войдет в историю и отложатся в памяти приятными воспоминаниями
 
[^]
Cherepaha
20.11.2011 - 20:08
1
Статус: Offline


Непочетный железнодорожник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 3793
Цитата (Рециркулятор @ 20.11.2011 - 19:00)
Название фильма подскажи,посмотрю.Как железный дорожник тебя спрашиваю.

Стыдно, товарищ Сталин! gigi.gif
Название затерто и предано за 90 лет теми, кто должен был укреплять силу и славу этого звания - "Коммунист".
 
[^]
bobik
20.11.2011 - 20:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
марлон брандо красиво сыграл

Это сообщение отредактировал bobik - 20.11.2011 - 20:13

А кто твой киногерой?
 
[^]
bobik
20.11.2011 - 20:13
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 321
почему то многие считают что хорошие актеры только те кто играет положительных персонажей..
энтони хопкинс

Это сообщение отредактировал bobik - 20.11.2011 - 20:15

А кто твой киногерой?
 
[^]
Trompeloei
20.11.2011 - 20:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 95
Товарищи, в левом столбце - фильмы семейные, в правом - всё больше для старшей возрастной категории. О чем спор? Ни о чём why.gif
Мне 19, и , представьте себе, многие "культовые" советские фильмы я смотрела. Но воспитывали/растили/подавали пример не фильмы, а родители. Посему, за своих будущих детей не беспокоюсь, так как знаю, что с ними делать. smile.gif
А кризис семейного кино в России не такая уж и большая беда. Есть много других стран (инфа 100%)
 
[^]
LedySTERVA
20.11.2011 - 20:17
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Деймон из Дневников вампира faceoff.gif

ЗЫ зато я сумерки ненавижу rulez.gif

Это сообщение отредактировал LedySTERVA - 20.11.2011 - 20:17
 
[^]
ural39
20.11.2011 - 20:21
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 1311
Бодров

А кто твой киногерой?
 
[^]
Рециркулятор
20.11.2011 - 20:21
2
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (Cherepaha @ 20.11.2011 - 20:08)
Цитата (Рециркулятор @ 20.11.2011 - 19:00)
Название фильма подскажи,посмотрю.Как железный дорожник тебя спрашиваю.

Стыдно, товарищ Сталин! gigi.gif
Название затерто и предано за 90 лет теми, кто должен был укреплять силу и славу этого звания - "Коммунист".

Каюсь,запамятовал,вас миллионы,а Сталин один.
 
[^]
Gethris
20.11.2011 - 21:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.10
Сообщений: 86
Шериф Картер из Эврики.
 
[^]
garry21
20.11.2011 - 22:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2395
Эти два Человечища (их роли) без вариантов номер 1

А кто твой киногерой?
 
[^]
solncepek
20.11.2011 - 22:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 50
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 20.11.2011 - 17:54)
Цитата (concord81 @ 20.11.2011 - 17:47)
Цитата (ЧЕЛОВЕЧЕЩЕ @ 20.11.2011 - 17:45)
concord81
а вот я если честно непонял совсем, картинка типа к тому что вот раньше типа герои пиздатые были и правильностям учили, а сейчас уроды сплошные???
...дык подборочка то тоже та ещё))) только последняя строчка положительная, а так бандиты, алкоголики и скрипач наркоман, те ещё примеры для подражания)))

А тебя не настораживает что самый популярный сериал-Реальные пацаны???

нет, а почему это меня должно настораживать??? я что инфантильный параноик, чтобы кричать просрали русь матушку, телевиденье не торт!!!)))
...я тоже долгими зимними вечерами с удовольствием смотрю интернов и пацанов, невижу в этом ничего криминального, добрые, весёлые сериальчики, без глобальной смысловой нагрузки...
...не ищите смысл там где его нет, это всего лишь способ отвлечься от суровой прозы жизни, а не показатель интеллектуального уровня нации, англия на бенихиле выросла и дибильной не стала)))

вот вот...раньше фильмы снимали, чтобы люди задумывались о чем-либо(даже комедии)...а теперь "без глобальной смысловой нагрузки"- в этом и различия
 
[^]
Hustla
20.11.2011 - 23:33
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Катигорично и однозначно утверждать, что новый кинематограф хуже,чнежели старая школа, нельзя.
Разве вам не нравится харизматичность и юмор Уила Смита? А захватывающая игра Дензела Вашингтона в ряде последних фильмов? Непредсказуемость и раскрытие героя Джерардом Батлером? Как нащет ролей юмора Бена Стиллера? Или Сэмюэла Л. Джексона? Не могу также обойти стороной Брэда Пита, Эрика Бану, Орландо Блума. Шварц, Сталлоне, Стетхем, Уиллис, они хоть и "старая гвардия", но до сих пор радуют глаз появлением на экранах в новых сюжетах.
Джеф Бриджес, Билли Боб Тернтон, Ник Морран, Джейсон Флемминг - в кругу моих друзей это актеры действительно с Большой Буквы.
Если у человека есть талант, то он есть - этого не отнять.
Если речь идет о СНГ-шных атерах, здесь также есть кем восхищатся. Разве вы, шановные форумчане, не ждали с нетерпением появления Безрукова, Вдовиченкова, Дюжева, Майкова и Панина каждый вечер, когда по телеящику показывали "Бригаду"? Я с удовольствием посмеялся с тупнячка и стеба над фильмами в ленте "Самый лучший фильм 1" (остальные не сморел). "Ёлки" - довольно занятная лента, особенно под новый год. Да, может они нам не так приятны, поскольку участвуют в проэктах, которые нами не очень почитаемые (камеди прожектор и тому подобное), но от этого их мастерство не ниже, просто живем мы в другое время, когда котируется "другое" телевидение множеством зрителей.
Богдан Бенюк и Богдан Ступка - непревзойденные актеры театра и кино (ну а как же своих не похвалить), ну а они в особенности и актеры нынешних годов.
Тем, кто привязан к формату кинофильмов эпохи СССР, стоило бы учесть особенности публики сегоднешнего дня, ведь именно МЫ - зрители формируем то, что нам показывают в кино и на экране "зомбоящиков". От НАС зависит то, что режисер вложит в талантливую душу или безталанное тело человека, которого потом в титрах укажут как актера. Ведь это мы, наши друзья и родственники, близкие нам люди ходим в кино, тем самым формируя точку зрения и спрос либо на качественный "продукт", либо на шерпотреб.
Может сложится впететление, что "школоло", взрощеное на графических америкосовских боевиках и "мыле/сортирном юморе" современного кинематографа написало эту тираду. Но я просто тащусь от советских фильмов "тех" времен, с удовольствием пересмотрю и "Бриллиантовую руку" и "Кавказкую пленницу" и "Джентльменов удачи" и... и многое другое из подобного по несколько раз. Но зацикливатся на старом не советую. Поиск нового - это развитие, и даже если вы посмотрите то, что в итоге будет вами класифицировано как УГ, вы от этого не обеднеете. Наоборот - ваш кругозор расширится, появится опыт, что качественно, а что - нет.
С уважением.
 
[^]
YoMan78
20.11.2011 - 23:39
1
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
А мой киногерой - Алиса Селезнева! huy.gif
Ну а потом пошло конечно тлетворное влияние: Ария Джиовани, Таня Таня, Тара Рейд lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
BattlePorQ
20.11.2011 - 23:40
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Hustla @ 20.11.2011 - 23:33)
...А захватывающая игра Дензела Вашингтона в ряде последних фильмов? Непредсказуемость и раскрытие героя Джерардом Батлером? Как нащет ролей юмора Бена Стиллера?...
...Эрика Бану, Орландо Блума...
...Билли Боб Тернтон, Ник Морран, Джейсон Флемминг
...не ждали с нетерпением появления Безрукова, Вдовиченкова, Дюжева, Майкова и Панина каждый вечер, когда по телеящику показывали "Бригаду"?...

Ни об одном из перечисленных даже не слышал.
 
[^]
Hustla
20.11.2011 - 23:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (BattlePorQ @ 20.11.2011 - 23:40)
Цитата (Hustla @ 20.11.2011 - 23:33)
...А захватывающая игра Дензела Вашингтона в ряде последних фильмов? Непредсказуемость и раскрытие героя Джерардом Батлером? Как нащет ролей юмора Бена Стиллера?...
...Эрика Бану, Орландо Блума...
...Билли Боб Тернтон, Ник Морран, Джейсон Флемминг
...не ждали с нетерпением появления Безрукова, Вдовиченкова, Дюжева, Майкова и Панина каждый вечер, когда по телеящику показывали "Бригаду"?...

Ни об одном из перечисленных даже не слышал.

Советую пересмотреть хоть какие-то из их фильмов. Я получил наслаждение от просмотра.
 
[^]
BattlePorQ
20.11.2011 - 23:48
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Hustla @ 20.11.2011 - 23:43)
Советую пересмотреть хоть какие-то из их фильмов. Я получил наслаждение от просмотра.

Погуглил их, в лицо никого не вспомнил, но кой-чего из фильмографий смотрел. Не сказал бы, что получил удовольствие. таК, кинцо на один раз посмотреть и забыть. Ну, то, что видел. Возможно, есть и хорошие фильмы, но не попалось как-то.
 
[^]
YoMan78
20.11.2011 - 23:54
2
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Ну а вообще очень люблю британское кино. Есть в нем что-то архаичное и в то же время брутальное и неважно какой сюжет и герои. Это сложно передать словами в достаточной мере. это надо просто прочувствовать как каждая деталь от ливерпудлианского акцента персонажа до породы собаки в кадре создают нужное ощущение. Странное чувство...
Ну как-будто Вивальди приезжает к Рахманинову чтобы организовать группу U2, но только играть они будут на виолончелях репертуар Apocaliptica и попутно во время гастролей провозить контрабандой бриллианты. Естественно промоутером у них будет Сальвадор Дали который пол фильма будет ходить голым по пояс снизу (потом его зарежут смычком негры Бейзила Нос-налево), а врагами банда бородатых русских байкеров-старообрядцев кочующих по Европе чтобы заново крестить их огнем и АК-47.
В финальной сцене Рахманинов прыгает в моста и в прыжке пытается поймать скрипку Страдивари.
sm_biggrin.gif
Кажется мне что для либерастически спутанной Британии их кинематограф это отдушина где можно например смеяться над неграми и не любить заднепроходцев ну и попутно постебаться с цыган или нас.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 20.11.2011 - 23:58
 
[^]
BattlePorQ
20.11.2011 - 23:57
3
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (YoMan78 @ 20.11.2011 - 23:54)
Ну а вообще очень люблю британское кино.

Это да. Они до сих пор умудряются иногда снимать правильное кино. Хотя в целом тоже засилье голливудщины. Мне очень сложно смотреть бОльшую часть современных фильмов - воспринимается, как беспорядочное мельтешение нарезанных кадров и спецэффектов, за видеорядом не успеваешь уследить. Такое ощущение, что они специально задуманы для просмотра исключительно с применением веществ и препаратов...а британцы иногда до сих пор радуют....
 
[^]
YoMan78
21.11.2011 - 00:05
3
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Цитата (BattlePorQ @ 20.11.2011 - 22:57)
Цитата (YoMan78 @ 20.11.2011 - 23:54)
Ну а вообще очень люблю британское кино.

Это да. Они до сих пор умудряются иногда снимать правильное кино. Хотя в целом тоже засилье голливудщины. Мне очень сложно смотреть бОльшую часть современных фильмов - воспринимается, как беспорядочное мельтешение нарезанных кадров и спецэффектов, за видеорядом не успеваешь уследить. Такое ощущение, что они специально задуманы для просмотра исключительно с применением веществ и препаратов...а британцы иногда до сих пор радуют....

Не надо плевать в Голливуд dont.gif Это все равно что пиздеть на Вудмана за его кастинги. Если в энциклопедии понадобится статья к термину фарисейство, то можно собрать коменты нелюбителей голливудохуйни.
Единственная причина по которой Люди Х и Сумерки выходят на экраны это то, что на них покупают билеты. Это как овощной отдел супермаркета полный несъедобной для меня лично хуйни которую все равно раскупают потому что на рынок ехать лень.
А между тем бывают хорошие фильмы вроде Шоу Трумена или Фореста Гампа где можно отдохнуть мозгами.
 
[^]
razdalbai
21.11.2011 - 00:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.01.09
Сообщений: 61
.....

А кто твой киногерой?
 
[^]
BattlePorQ
21.11.2011 - 00:11
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (YoMan78 @ 21.11.2011 - 00:05)
А между тем бывают хорошие фильмы вроде Шоу Трумена или Фореста Гампа где можно отдохнуть мозгами.

Увы, времени на отсмотр тонн шлака в поисках жемчужины просто нет. Потому либо по рекомендациям, либо от уважаемых создателей...Не спорю, так отсеиваются и достойные фильмы, но что поделать...
 
[^]
lazyivolga
21.11.2011 - 00:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
да и кому сейчас интересно смотреть советское кино,когда там не было ничего из того,что сейчас есть у каждого школьника,я уж не говорю про черно-белое кино...


Вы не поверите, но жизнь и люди не так уж изменились за последние эдак 5,000 лет - люди так же хотят власти, жрать, быть любимыми и далее по списку.
И наличие мобильного телефона на эти процессы не так уж сильно влияет.

Просто недавно пересмотрела 3-ех сестер - ну фильм про меня прям и моих знакомых- вплоть до того, что мы думаем, что изменив место жительства (тут наоборот - всех тянет из Москвы - кого на Запад - кого на Восток) мы станем счастливее. Для меня это как-то актуальнее чем гадкие Сумерки или Трансформеры.
 
[^]
Hustla
21.11.2011 - 00:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Цитата (BattlePorQ @ 20.11.2011 - 23:48)
Цитата (Hustla @ 20.11.2011 - 23:43)
Советую пересмотреть хоть какие-то из их фильмов. Я получил наслаждение от просмотра.

Погуглил их, в лицо никого не вспомнил, но кой-чего из фильмографий смотрел. Не сказал бы, что получил удовольствие. таК, кинцо на один раз посмотреть и забыть. Ну, то, что видел. Возможно, есть и хорошие фильмы, но не попалось как-то.

Возможно. Я не пытаюсь этим утверждать, что это всем должно понравится. "На вкус и цвет...."
Но шедевры есть и в современном кино. Ну не полностью еще "прогнил" кинематограф, нет. Еще раз подчеркну - время иное.
Для расширения взгляда советую "Большой Лебовски", "Плохой Санта", "Карты, деньги, два ствола", "Перевозчик", "Большой куш", "Тренировочный день"...
Можно утверждать, что это фильмы старой закалки, но сняты то они ближе к нашим дням.
 
[^]
BattlePorQ
21.11.2011 - 00:15
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (enotkrosh @ 20.11.2011 - 20:07)
да и кому сейчас интересно смотреть советское кино,когда там не было ничего из того,что сейчас есть у каждого школьника,я уж не говорю про черно-белое кино...

Многим интересно. Когда не было компьютерных спецэффектов, кино приходилось делать интересным за счёт сюжета, постановки и игры.
 
[^]
Hustla
21.11.2011 - 00:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.11
Сообщений: 858
Многое еще могу назвать из стоящего, но это опять таки мое мнение, но исходя из того, что понравилось моим друзьям и знакомым, а это "разношерстная" аудитория. То есть более-менее объективное, а не субъективное мнение.

Это сообщение отредактировал Hustla - 21.11.2011 - 00:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20465
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх