Что содержит обычное яблоко., Кто там боится всяких E- в продуктах? :)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Psiduck
24.09.2011 - 14:59
2
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 6.06.09
Сообщений: 0
а Е240, который тоже какое то время совали в продукты - получается сладкая сахарная вкусняшка? Ну не считая туевой хучи трансгенных мутагенов и прочей хери которая рушит днк, вызывает онкологические заболевания и вообще делает жизнь веселей.
 
[^]
liolik104
24.09.2011 - 15:03
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 157
Есть одно но. Например искусственный уксус, вызывает язву желудка, а натуральный способствует улучшению пищеварения (при консервации продуктов).
Собственно. Все Е, полученные химическим путём являются разрушителями для организма, а их натуральные аналоги - строительным материалом.

Это сообщение отредактировал liolik104 - 24.09.2011 - 15:05
 
[^]
ivanivany4
24.09.2011 - 15:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.04.11
Сообщений: 517
Цитата (Stanton @ 23.09.2011 - 14:17)
Одно дело в яблоке всё натуральное и организм всё перерабатывает а другое когда искусственные консерванты не выводятся из организма вообще.

Ну прям не выводятся вообще? И где они хранятся? если бы они не выводились, то мы бы все были огромными тушами по 100500 кг.
 
[^]
H8HER
24.09.2011 - 15:32
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 133
тактика провокаторов - показать одновременно конфетку и говно и "поставить" между ними знак равенства smile.gif
только в яблоке кислоты и прочие вещества сбалансированы величайшим зодчим - природой, а в продуктах с Е-шками "балансирует" человек (повар, отравитель и пр."кулинары")
"Я с вами лично не знаком, но я не ем и не пью 90% того, что вы поглощаете ежедневно. Я даже не подхожу близко, чтобы не коснуться этих вещей. Это почти все, что продается повсюду, разве что за малыми исключениями.
Должен добавить, что существуют градации веществ, и потребляемое оказывает разное воздействие на разных людей. Скажем, два крайних примера людей, потреблявших что-то длительное время, причем одни едва не впадали в состояние транса во время еды, в то время, как на других потребляемое вообще не оказывало никакого воздействия. Большинство людей находится между этими крайностями, потребляемое влияет на них так, что они этого не замечают. Они быстрее « изнашиваются» , устают, стареют, медленнее мыслят, сосредотачиваются на эмоциональных/физических потребностях, в относительно молодом возрасте у них возникают проблемы со здоровьем, о которых 200 лет назад никто не слышал, т.е. качество жизни снижается.
Вы не сводитесь к тому, что едите, но то, что вы едите, управляет вашим восприятием самих себя, и реакциями вашего тела. Вы наносите вред самим себе из-за собственного невежества и лени. Когда в последний раз вы изучали, что именно едите или каким образом производят вашу содовую воду? Посмотрев на все это и выяснив, какие вещества используются и что они вызывают, задайте себе вопрос: положу ли я это вещество в рот своему ребенку и заставлю ли проглотить? Но вы поступаете так каждый день по отношению к собственным детям". Откровение Insider
 
[^]
Sammler
24.09.2011 - 16:41
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 34
сколько ж топлива для биореактора тут пишет. заметьте - БИО. полезный, значит.

это ж что надо иметь в голове, чтобы различать одно и тоже вещество на природное и синтетику? вы хоть понимаете, что вещества состоят из одних и тех же молекул?
ну не может быть вода разной, что в выпавшей росе на зелененьком листочке ранним утром, или если поднести спичку (впрочем и так рванет) в смеси водорода и кислорода. это вода. как и все остальное. красители там или остальные Е..

тут одна: "ой, краситель не отстирывается! сплошная ХИМИЯ!". а вишню нах, отстирать легко? а от природной чистой биологической травы легко? ой идиоты.

позор школы какой-то пишет про природное. про баланс и т.п. жрите лимон килограммами. там все природный баланс. или мухоморы. и побольше.

короче, "природники" идите в.. деревню, в колхоз. там все для вас. и сельское хозяйство поднимется, да и облагородите собой общество деревенского сектора.
 
[^]
slavdik
24.09.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 249
Цитата (Stanton @ 23.09.2011 - 13:23)
Цитата (Rusbat @ 23.09.2011 - 14:18)
Любое вещество состоит из химических элементов и описывается химическими формулами.
А паникёры боятся этих формул.

Ну ежели ты фанат синтетики а не природного.

Stanton,вы вообще о таком предмете как химия слышали??
 
[^]
Bona25
24.09.2011 - 16:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Умники химики блин, ну давайте зачерпните ложкой херни этой да в рот затолкайте, а потом яблоко для сравнения откусите, от чего вас вывернет наверное 100% от яблока lol.gif

Это сообщение отредактировал Bona25 - 24.09.2011 - 16:47
 
[^]
Разгильдяй
24.09.2011 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 1077
Бред. Сравнение хрена с пальцем.
 
[^]
beertje
24.09.2011 - 17:11
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 73
То-то я думаю, почему у меня от яблок изжога.
 
[^]
Tupen
24.09.2011 - 17:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Любое яблоко содержит минимум одну хуйню, которая застревает в зубах.
 
[^]
Stanton
24.09.2011 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 1061
slavdik
Выше был мой пост «про то, что выберет сам человек» натуральную химию или же ему похуй. В вашем случае, подъёб о том знаю ли я о существовании такой науки как химия — жалкий высер.

P.S. Да-да, химия — это наука а не предмет.

Это сообщение отредактировал Stanton - 24.09.2011 - 17:16
 
[^]
gorr
24.09.2011 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 0
Цитата
        Стране дураков бесполезно что то доказывать
Выше был мой пост «про то, что выберет сам человек» натуральную химию или же ему похуй. В вашем случае, подъёб о том знаю ли я о существовании такой науки как химия — жалкий высер.
Стране дураков бесполезно что то доказывать

Это сообщение отредактировал gorr - 24.09.2011 - 17:29
 
[^]
dmi6602
24.09.2011 - 17:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (Bona25 @ 24.09.2011 - 17:46)
Умники химики блин, ну давайте зачерпните ложкой херни этой да в рот затолкайте, а потом яблоко для сравнения откусите, от чего вас вывернет наверное 100% от яблока  lol.gif

Поддержу.
Провокаторам - любителям Ешек предлагаю купить набор "Юный химик" и все это сожрать.
Неужели непонятно, что содержание определенных веществ в том же яблоке не означает, что их тупо можно смешать и съесть? Только один пример: аскорбиновая кислота, купленная в аптеке, может хранится годами. И НИ хрена с ней не будет. А теперь возьмите яблоко (если еще помните как оно выглядит) и разрежьте его пополам. Кислород воздуха, под действием ферментов, моментально окисляет витамин, отчего срез яблока начинает темнеть.

Да, что говорить. Тот же кефир (ака йогурт) домашний не выстоит трех дней. А магазинный - пожалуйста! Пиво, хлеб, арбузы, да что угодно. Магазинные яйца с желтком болотного цвета никаких ассоциаций не вызывают? Или картофель, который даже колорад не жрет? Да, хуле... Кушайте, на здоровье! Мне не жалко.
 
[^]
Sheb2000
24.09.2011 - 18:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (dmi6602 @ 24.09.2011 - 18:38)
Только один пример: аскорбиновая кислота, купленная в аптеке, может хранится годами. И НИ хрена с ней не будет. А теперь возьмите яблоко (если еще помните как оно выглядит) и разрежьте его пополам. Кислород воздуха, под действием ферментов, моментально окисляет витамин, отчего срез яблока начинает темнеть.

Витамин?????? smile.gif Ещё один знаток.... Да как кислота вообще может окислятся?
 
[^]
VideoCrak
24.09.2011 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Цитата (Yea @ 24.09.2011 - 13:32)
Вообще, знаете, есть закон такой, о нем уже упоминали выше. Если структурные формулы двух веществ одинаковы - то эти вещества представляют собой одно и то же.

А вот и хрен тебе..
Западные химики в погоне за неуловимым запахом розы - разложили этот самый запах по полочкам. Получилось чуть больше 16к разных соединений органики и обычной химии в общем списке. На буйну голову намешали в большой бочке все составляющие в процентном отношении индентичноо натуральной розы - типа желали обагатиться разом. И хрен вам.
Запах 100% соответсвовал запаху палёной резины.

В сложных смесях (больше трёх компанентов) всегда критически важна последовательность и степень смешивания компанентов.!! И в обычном яблоке этот процес является естественным и нормальным. А попытка смещать все эти ЕЕ в бочке даст такую атраву- что жрать и тем-более находится рядом с бочкой будет весьма опасно.
 
[^]
Yea
24.09.2011 - 19:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 112
Цитата (VideoCrak @ 24.09.2011 - 19:48)
Цитата (Yea @ 24.09.2011 - 13:32)
Вообще, знаете, есть закон такой, о нем уже упоминали выше. Если структурные формулы двух веществ одинаковы - то эти вещества представляют собой одно и то же.

А вот и хрен тебе..
Западные химики в погоне за неуловимым запахом розы - разложили этот самый запах по полочкам. Получилось чуть больше 16к разных соединений органики и обычной химии в общем списке. На буйну голову намешали в большой бочке все составляющие в процентном отношении индентичноо натуральной розы - типа желали обагатиться разом. И хрен вам.
Запах 100% соответсвовал запаху палёной резины.

В сложных смесях (больше трёх компанентов) всегда критически важна последовательность и степень смешивания компанентов.!! И в обычном яблоке этот процес является естественным и нормальным. А попытка смещать все эти ЕЕ в бочке даст такую атраву- что жрать и тем-более находится рядом с бочкой будет весьма опасно.


Эм...А что вы хотели этим сказать то? В законе, который я озвучил, фигурирует слово вещество. А вы мне про 16к различных соединений... Это не говоря уже о том, что ваши слова про эксперимент с розой вызывают у меня большую долю скепсиса.

Вообще говоря, не поймите меня неправильно, я тоже считаю, что многие Е-добавки действительно вредны и жрать что попало не стоит. Я лишь хочу втолковать людям, что разницы между "настоящей природной уксусной кислотой" и синтезированным Е260 не то что нет, а в принципе не может быть, потому что это по определению одно и то же вещество.

Это сообщение отредактировал Yea - 24.09.2011 - 19:12
 
[^]
SCANER59
24.09.2011 - 19:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 321
Цитата (Stanton @ 23.09.2011 - 16:17)
Одно дело в яблоке всё натуральное и организм всё перерабатывает а другое когда искусственные консерванты не выводятся из организма вообще.

иди учи химию... или в твоём случаи лучше библию... и в рот не бери подозрительные предметы, так как они не все вкусные и полезные как яблоки.
 
[^]
AlfastatoR
24.09.2011 - 19:09
0
Статус: Offline


Администратор планеты

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 197
Цитата (Stanton @ 23.09.2011 - 15:31)
Rusbat
Вода мне необходима для поддержания жизненных функций организма а не для того что бы очередной раз "вмазать" стаканчик. О вреде дистиллированной воды слышал, но не о зависимости. Я не стою за тем что я "знающий" всё. Разумеется бывают у меня и доводы.

О вреде дистиллированной воды слышал?? -это самая безопасная вода. Её называют "мертвая вода", потому что там нет никаких примесей и минералов. Чистый H2O. Жажду лучше ей не утолять, все ровно не напьешься...
 
[^]
SCANER59
24.09.2011 - 19:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 321
Цитата (VideoCrak @ 24.09.2011 - 21:48)
Цитата (Yea @ 24.09.2011 - 13:32)
Вообще, знаете, есть закон такой, о нем уже упоминали выше. Если структурные формулы двух веществ одинаковы - то эти вещества представляют собой одно и то же.

А вот и хрен тебе..
Западные химики в погоне за неуловимым запахом розы - разложили этот самый запах по полочкам. Получилось чуть больше 16к разных соединений органики и обычной химии в общем списке. На буйну голову намешали в большой бочке все составляющие в процентном отношении индентичноо натуральной розы - типа желали обагатиться разом. И хрен вам.
Запах 100% соответсвовал запаху палёной резины.

В сложных смесях (больше трёх компанентов) всегда критически важна последовательность и степень смешивания компанентов.!! И в обычном яблоке этот процес является естественным и нормальным. А попытка смещать все эти ЕЕ в бочке даст такую атраву- что жрать и тем-более находится рядом с бочкой будет весьма опасно.

16к -??? gigi.gif gigi.gif gigi.gif gigi.gif пздец ещё один двоечник с майл.ру
 
[^]
VideoCrak
24.09.2011 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Yea - разговор идёт о веществе сложенном из состовляющих в процентном соотнощении к первичному веществу которые будут всегда различаться!!
Невозможно собрать сложное вещество без ошибок или очень дёшево - всегда будет получаться фигня.
Тоесть добавка всех этих ЕЕ в пищивые продукты - это всегда вмешательство в естественные процессы(и не всегда хорошо для покупателя).

SCANER59 - вытяжка из лепистков розы реально содержит 16000 разных элементов органики и химии , и если-б это было так лехко повторить -то парфюмеры всей земли тупо покупали-бы хим концентрат , а фига - покупают вытяжку из настоящих роз.

Обычная вода может образовывать невебенное количество соединений почти со всей таблицей менделеева и ограничиваться одним спиртом минимум глупо.
 
[^]
Darkangel666
24.09.2011 - 19:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.05.10
Сообщений: 323
Цитата (CTPAHnic @ 23.09.2011 - 18:44)
Вспомнил одного знакомого врача, который настаивал на том, что соль-это яд. Аргументы простые: Формула соли NaCl (Хлорид натрия)
Хлор - это боевое отравляющее вещество, опасный ядовитый газ, убивающий все живое.
Натрий - самый активный металл, который даже от воды загорается. А уж их соединение никак не может быть полезным! blink.gif

Соль представляет собой сложное химическое соединение, в котором присутствует не только хлорид натрия, но и магний, кальций, фосфор и калий. Натрий нужен организму для поддержания кислотно-щелочного баланса, без него поджелудочная железа не может вырабатывать пищеварительные соки. Натрий представляет собой основной компонент всех жидкостей организма и участвует в процессе мышечного сокращения. Однако натрия в растительной пище практически нет, наилучшим его источником, наиболее доступным и удобным, остается поваренная соль. А пополнять запасы натрия и хлора нужно постоянно, поскольку организмом они не вырабатываются, зато теряются с потом, мочой и другими выделениями тела.
Но избыток натрия всегда сопровождается недостатком калия. Это случается из-за рвоты или поноса, а также из-за сокращения овощей и молочных продуктов в рационе. А дефицит калия плохо сказывается на работе сердца.
Словом, соль является для нас другом или врагом, в зависимости от ее количества и состояния организма потребителя.
С другой стороны, соль приносит существенную пользу гипотоникам, страдающим от пониженного давления, при ощущении вялости, слабости, заторможенности. Женщинам в критические дни рекомендуется повышенное употребление соли, как и всем, кто испытывает большие физические нагрузки. А кто не знает, что для улучшения аппетита достаточно проглотить немного круто посоленного черного хлеба?
Все хорошо в меру
 
[^]
VideoCrak
24.09.2011 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 1887
Цитата (Yea @ 24.09.2011 - 20:07)
Я лишь хочу втолковать людям, что разницы между "настоящей природной уксусной кислотой" и синтезированным Е260 не то что нет, а в принципе не может быть, потому что это по определению одно и то же вещество.

Насчёт уксусной кислоты есть старая байка . Фирма самсунг пЫталсь запустить производство ЖК панелей (не самих телевизоров а только стекла) на територии бывшего советского союза. В тех-процессе в цепочке обработки панелей используется обычная уксусная кислота - для травления дорожек на стекле. Так вот в один момент линия внезапно выдала максимум брака (страйк). Представитель самунга долго и муторно искал причину сбоя пока не нашол бутылку уксусной кислоты с руской итекеткой. Запах и действие одинаковое , но по словам русского техника - пелемешки с импортной уксусной кислотой намного вкуснее!! smile.gif.
Вот откуда пословица - на халяву и уксус сладкий.
 
[^]
Terranin
24.09.2011 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Rusbat @ 23.09.2011 - 15:25)
Цитата (Stanton @ 23.09.2011 - 14:59)
Rusbat
Вы скопировали доклад 14-ти летнего мальца... Никогда не слышал что дистиллированная вода вызывала наркозависимость.

Мда... тяжелый случай.
Цитата
- Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течении 168 часов


Вы, между прочим, тоже уже зависимы от воды.
Не верите?
Попробуйте "соскочить"! smile.gif
Довольно скоро Вы почувствуете, что не можете удержаться и выпьете стаканчик живительного дигидрооксида...

P.S. Настоятельно не рекомендую использовать для длительного(длительного!) употребления в качестве питья дистилированую воду!
Из нее при перегонке удалены все химические соединения и вода вместо того, чтоб приносить в организм дозы минералов, начинает их из организма вымывать.
Впрочем, Вам, наверное, можно. С такими "знающими" людьми обычно ничего не происходит, они "нас всех переживут".

Бред, никаких особых минералов в воде нету. Основные минералы мы получаем с едой а не с водой. Например чтобы получить суточную долю кальция можно съесть пару кусочков сыра, чтобы получить туже дозу из воды надо выпить 400 стаканов обычной воды. Почувствуйте разницу как говорится. Сам пью только дистиллированную воду вот уже лет 10. Ну не только ее конечно, соки там разные - во где минералы и витамины. А на дистиллированной воде отличный чай и кофе получается.
 
[^]
Terranin
24.09.2011 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Stanton @ 23.09.2011 - 18:26)
Цитата (BonoVox @ 23.09.2011 - 18:12)
Цитата (Stanton @ 23.09.2011 - 14:17)
Одно дело в яблоке всё натуральное и организм всё перерабатывает а другое когда искусственные консерванты не выводятся из организма вообще.

Это по телевизору сказали? Не верю телевизору.

Всё природное разлагается и выходит. А синтетика это чужеродные тела, они практически не выводятся. В основном накапливаются, вызывая тем самым самые неприятные болезни.

В Европе кстати проблема образовалась - мертвецы не разлагаются. Раньше закопали, прошло определенное количество лет - место освободилось. А теперь те которые нажрались консервантов лежат и в ус не дуют.
 
[^]
dmi6602
24.09.2011 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.10
Сообщений: 1556
Цитата (Sheb2000 @ 24.09.2011 - 19:01)
Цитата (dmi6602 @ 24.09.2011 - 18:38)
Только один пример: аскорбиновая кислота, купленная в аптеке, может хранится годами. И НИ хрена с ней не будет. А теперь возьмите яблоко (если еще помните как оно выглядит) и разрежьте его пополам. Кислород воздуха, под действием ферментов, моментально окисляет витамин, отчего срез яблока начинает темнеть.

Витамин?????? smile.gif Ещё один знаток.... Да как кислота вообще может окислятся?

Э-м-м-м... Тебя смущает то, что я назвал аскорбиновую кислоту - витамином? Попытайся почитать учебники химии и биологии. Ты не поверишь...

Кислоту невозможно окислить? Берем кусок линолеума и поджигаем. Окисление?

Для некоторых химия-страшная вещь. Почти на уровне шаманства. И окончилось изучением получения водорода в аппарате Киппа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45245
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх