«Лом самоцентрующийся с минимальным аквадинамическим сопротивлением». Рукожопия пост.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
RaaaF 22 июн 2026 в 19:09
Сеятель зелени  •  На сайте 8 лет
2
Цитата
Урановый лом надо брать, но где его найдёшь в провинции

И ртуть ещё в скважину нафигачить, чтобы было в чем топить урановый лом!))) хотя, опять же, где в деревне ртути набрать?))
ЗЫ. Так то тема интересная, метаморфизмируем в ждунов!))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шанцунг 22 июн 2026 в 19:26
Уравнитель  •  На сайте 1 год
6
нужна больше арматуры, и пойдет руда!

«Лом самоцентрующийся с минимальным аквадинамическим сопротивлением». Рукожопия пост.
z1305 22 июн 2026 в 19:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
мысль подсказывает камеру от небольшого мяча (по поиску-футзальный мяч размер 4, 380р), тросик и трубку от гидроуровня как подающую воздушную магистраль, на конце грузик-гайка
перед опусканием смазать камеру снаружи сантехническим вазелином для улучшения скольжения вниз, да и наверх, если при накачке диаметр будет превышен и пойдёт распор о стенки трубы, давление минимальное, предварительно накачать и замерить до опускания
между камнем и трубой как я понял сантиметров пять-семь есть
если попасть в щель и подать воздух на этой воздушной подушке и всплывёт, лёгкое подёргивание троса в помощь
так то целые корабли достают
но, требует проверки
лом предположу заклинит к куям и проблема лишь усугубится

Это сообщение отредактировал z1305 - 22 июн 2026 в 20:06
Евгневий автор 22 июн 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 8 лет
9
Я на месте. Только что встретил одного из соседей. Итак, изделие было применено. Многократно. До цели его опускали в свободное падение не из начала скважины, а более осторожно, выше на 6-15 метров от цели. Удалось даже снять видео результата. Теперь там точно лежит отколотый кусок пластика, при этом объект выглядит по сравнению с ним контрастно. Камера показала и сам лом, но он как бы сильно в стороне. Т.е. на экране виден солидный кусок пластика покрытый как-будто камушками, правее - чуть уменьшившийся, как мне показалось, объект, ещё намного правее - лом.
Опускался он, по словам очевидца, очень шустро. Это было видно по размотке троса. А вот обратно поднимался с помощью ручной самодельной лебёдки из подручных средств.
Наконечник был заточен до остроты иглы. Ждём владельца участка, камеру 3.0. Также я выяснил, что вторую версию камеры было решено герметизировать монтажной пеной. Силиконовые герметики показали себя хуже.
Также заказана рыболовная камера, но она приедет в июле.
Мы не собираемся быстро сдаваться.
Среди специалистов по скважинам наконец-то нашлись люди, готовые решить проблему. Но есть риск повредить трубу. Ещё - в планах купить более узкий насос.
Это всё, что я узнал на данный момент.
mrsakhnov 22 июн 2026 в 21:01
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
4
В закладки. Жду развития сюжета.
SALIH 22 июн 2026 в 21:07
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата
Да и вообще, ступенька перехода диаметров обсадной трубы на такой глубине, выше динамического уровня воды - это признак удешевления стоимости скважины. Изначально надо на нижний торец насоса центратор корячить в таком случае....

Упавшие в скважину предметы, как правило, в скважине и остаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
igrach1 22 июн 2026 в 21:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Polugut @ 22 июн 2026 в 15:06)
КМК - бестолковая конструкция направляющих. Кольца может заклинить в трубе. Лучше направляющие в виде стабилизаторов на трубе, из той же арматуры. И центровать будут, и не заклинят.

Вот примерно так

Молоток!
bb8 22 июн 2026 в 21:17
Хуйстальный  •  На сайте 7 лет
6
А если, как вариант, задуть на нижний уровень, за былыжником, ацетилена и кислорода. Потом поджечь, каким нибудь образом.
Результат какой никакой будет, но весело и охуенно будет однозначно.
Komiak 22 июн 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Polugut @ 22 июн 2026 в 15:06)
КМК - бестолковая конструкция направляющих. Кольца может заклинить в трубе. Лучше направляющие в виде стабилизаторов на трубе, из той же арматуры. И центровать будут, и не заклинят.

Вот примерно так

Только с амортизацией, как у автомобильного прикуривателя. И разрезав напополам соединить привареными звеньями цепи.
ДедаЕж 22 июн 2026 в 21:38
Весельчак  •  На сайте 17 лет
1
Почему никто не вспомнил про подземную ракету Циферова?

Ну тогда я предложу.
morlab 22 июн 2026 в 21:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (bb8 @ 22 июн 2026 в 21:17)
А если, как вариант, задуть на нижний уровень, за былыжником, ацетилена и кислорода. Потом поджечь, каким нибудь образом.
Результат какой никакой будет, но весело и охуенно будет однозначно.

Карбиту накидать и законопатить.Ну а там как повезёт.Выстрелит или на участке,или в Австралии . rulez.gif
Хьюи 22 июн 2026 в 21:51
Ярила  •  На сайте 4 года
3
Слог охуенный, за это плюс беспезды.
А вот ваши действия вызывают вопросы)))
Не ебите мозги, позвоните бурильщикам.
Выше все правильно написали dont.gif
zashitnik 22 июн 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Когда делают скважину, те кто бурят, сразу говорят, если что звоните, вытащим то, что у вас там застрянет.
Я бы заплатил профессионалам. У них и опыт есть, и знания, и оборудование.
Всё дешевле, чем вторую скважину бурить.
Бойцоваямышь 22 июн 2026 в 21:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Что там в скважине,вытащили?
drzerg 22 июн 2026 в 22:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Истинно яповская тема. Ждем вторую серию - как достать лом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хьюи 22 июн 2026 в 22:05
Ярила  •  На сайте 4 года
4
Цитата (Евгневий @ 22 июн 2026 в 14:50)

Эпиграф: «В жизни какой только хуйнёй интересной работой я ни занимался, но такой – первый раз».

Предыстория: приблизительно месяц назад двое жителей нашего посёлка обнаружили на глубине 54 метра неопознанный до сих пор объект. Споры о том, что это может быть, - не утихают до сих пор. Посёлок, уже полностью вовлечённый в процесс по изучению этого объекта, можно сказать разделился на две половины. Одна считает, что это метеорит, другая – что это рукотворный объект, возникший в результате техногенной катастрофы.

Ты потом в эту тему ссылку на вторую тему, как вы похерили лом, а также на третью тему, во сколько крыльев Боинга обошлось бурение второй скважины сюда кидай, я в закладки добавил, интересно же lol.gif
morlab 22 июн 2026 в 22:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Бойцоваямышь @ 22 июн 2026 в 21:55)
Что там в скважине,вытащили?

Нет ещё.Думают,как на кончик лома плазменный резак вкорячить.Ну или лазерный на худой конец.
ГДГ 22 июн 2026 в 22:23
Ярила  •  На сайте 3 года
5
Надо на Дискавери звонить, пускай сериал снимут. С проблемой не помогут, но хоть часть затрат окупят.
Есть подобный сериал "Проклятие острова Оук". Там на канадском острове подобные чудики дендрально-фекальным способом уже несколько веков ищут якобы клад, зарытый чуть-ли не крестоносцами. Якобы со Святым Граалем.
Весь остров уже изрыли.
МашруМ 22 июн 2026 в 22:35
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
2
Я бы поступил проще.

Рядом со скважиной, на расстоянии 0,45-0,62 м по поверхности земли без учёта кривизны, выкапывается еще одна, вспомогательная скважина, диаметром 0,85 - 1,10 м, на глубину залегания инородного предмета, в данном случае 54 м +- метр. В нее запускается специалист марки "шахтёр" с допуском, соответствующим сложности работы, в количестве 1 шт. Во избежание застревания специалиста и невывода его наружу после окончания работ, до его запуска на рабочую глубину специалист должен быть оборудован обвязкой троса стального с применением беседочного узла либо иметь при себе антигравитатор портативный, 2 шт, основной и запасный. Каска также обязательна.

После проведения копательно-демонтажных работ специалист извлекается наружу при помощи обвязки, либо, в случае невозможности, применением антигравитатора.

Профит.
zashitnik 22 июн 2026 в 22:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (МашруМ @ 22 июн 2026 в 22:35)
Я бы поступил проще.

Рядом со скважиной, на расстоянии 0,45-0,62 м по поверхности земли без учёта кривизны, выкапывается еще одна, вспомогательная скважина, диаметром 0,85 - 1,10 м, на глубину залегания инородного предмета, в данном случае 54 м +- метр. В нее запускается специалист марки "шахтёр" с допуском, соответствующим сложности работы, в количестве 1 шт. Во избежание застревания специалиста и невывода его наружу после окончания работ, до его запуска на рабочую глубину специалист должен быть оборудован обвязкой троса стального с применением беседочного узла либо иметь при себе антигравитатор портативный, 2 шт, основной и запасный. Каска также обязательна.

После проведения копательно-демонтажных работ специалист извлекается наружу при помощи обвязки, либо, в случае невозможности, применением антигравитатора.

Профит.

А для земли из этой скважины диаметром 1,10 м надо рядом выкопать ещё одну скважину
МашруМ 22 июн 2026 в 22:49
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (zashitnik @ 22 июн 2026 в 22:43)
А для земли из этой скважины диаметром 1,10 м надо рядом выкопать ещё одну скважину

Спасибо за уточнение, я этот вопрос не продумал.

Либо так, либо террикон. Но твоя версия лучше, опять же, люди будут заняты всегда.
Choke 22 июн 2026 в 22:59
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
1
Воды не проще налить? Застрявшая херовина поднимется. Или бензин и поджечь.

Ну и как бы роботы уже давно есть. ТС, кинь туда робота.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МашруМ 23 июн 2026 в 00:33
عالی هستی میدانی چطور از گوگل استفاده کن  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Choke @ 22 июн 2026 в 22:59)
Ну и как бы роботы уже давно есть. ТС, кинь туда робота.

ИИ?
ГодныйТролль 23 июн 2026 в 02:23
Ярила  •  На сайте 3 года
1
Цитата (Gwa @ 22.06.2026 - 15:17)
нахреначить в скважину пропана из баллона, дать постоять сутки, чтобы с воздухом смешался, а потом поджечь - от взрыва камушек вылететь должен...
Я где-то видео видел, там мужик, аналогичным образом, от кротов на участке избавлялся - достаточно эффектно получилось!

Tут интересно под камень закачать тонкой трубочкой воздух и выдавить на поверхность. Или же использовать жёсткий шланг с присоской а вакуум получать эжектором.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimon555 23 июн 2026 в 02:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (mrsakhnov @ 22 июн 2026 в 21:01)
В закладки. Жду развития сюжета.

Надеешься, что лом в скважине застрянет, как в той истории из видео? shum_lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 801
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх