Тест IQ признаны ошибочными

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Друк
11.12.2010 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.10
Сообщений: 82
Цитата
В даном случае — не позволяют, ответ строго отрицательный (что, однако, то же самое, что и "данных недостаточно")

если оттаклкиватся от слов Васильева, то как он сказал про кубик
Цитата
корректный ответ на приведенный выше вопрос — либо «нет», либо «данных недостаточно»

так что либо - либо. а не одно и тоже.
Цитата
Сравнение абсолютно корректное, просто изменены названия множеств.

эне. Я уже писал, что в задаче всё обезличено и мы не можем знать о существовании перепончатых ящиков (а они могут как быть, так и не быть), но мы знаем о том , что не существует человеко-дельфинов (по-моему).
поэтому сравнение некорректное как и
Цитата
Все люди - млекопитающие; все млекопитаюшие - живородящие.Некоторые живородящие - умеют говорить.Следовательно некоторые люди умеют говорить.


Это сообщение отредактировал Друк - 11.12.2010 - 11:22
 
[^]
yozchik
11.12.2010 - 11:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.05
Сообщений: 342
5.13- Айзенк прав,ибо ВСЕ гитары и ВСЕ ящики являются борцами,а следовательно среди ящиков могут быть и перепончатолапые.

Это сообщение отредактировал yozchik - 11.12.2010 - 11:54
 
[^]
Enter
11.12.2010 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.07
Сообщений: 246
Цитата (yozchik @ 11.12.2010 - 11:53)
5.13- Айзенк прав,ибо ВСЕ гитары и ВСЕ ящики являются борцами,а следовательно среди ящиков могут быть и перепончатолапые.

а могут и не быть, то есть не известно как на самом деле.

Цитата
Больше сыра = Больше дырок
Больше дырок = Меньше сыра
Больше сыра = Меньше сыра
заключение не верно, так как
больше дырок(в увеличевшемся объеме) ≠ Больше дырок (в том же объеме)
 
[^]
Алане
11.12.2010 - 13:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (alleinstehen @ 11.12.2010 - 07:18)
Ты тоже тупой опездол, как и Васильев. Мудло неграмотное. Хуйню ты нарисовал. Иди формальную логику поучи и теорию множеств, гомосек.

Оооо, интеллектуалы повылазили отовсюду. Интеллигентность изо всех отверстий так и брызжет.
 
[^]
falconoff
11.12.2010 - 16:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.10
Сообщений: 39
херня это усе, этот тест показывает не уровень тупости глупости ума, а на сколько хорошо ты решаешь тесты и что у тебя есть на это время)))
 
[^]
koftochka
12.12.2010 - 03:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.09
Сообщений: 162
Цитата (ambagoestoyou @ 10.12.2010 - 23:23)
Полный бред. После первой задачи перестал читать - куплю дилдо.


Добавлено1 в 23:25
P.S.: дилдо для автора)

Открывая фотошоп, подумал... неужели я один думаю, что автор дно, пролистав пару страниц, нашел норм диаграмку... спасибо, что не пришлось рисовать.
Люди вы полюсуете просто так не читая?
 
[^]
xa0
12.12.2010 - 03:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 136
Цитата (spex @ 11.12.2010 - 08:33)
ура! я всегда знал, что там что-то не чисто.
тупые задачи по математике и логике.. и оценивают интеллект в целом.
disgust.gif

Добавлено в 08:46
Цитата (xa0 @ 11.12.2010 - 06:32)
Так, что ничего удивительного в том, что о Сталоне знают миллиарды, а о Перельмане миллион другой, и то 95% знают, что отказался от миллиона, остальные 4%, что доказал теорему Пуанкаре, и тоько 1% знает, что доказана гипотеза Пуанкаре, да и вообще , чем отличается гипотеза от теоремы).
.

Слышь, айкью 200, ты эту свою фразу попробуй осмыслить.. Не понять, не осознать, просто осмыслить.
Т.е. я прийду к выводу, что ты дебил неадекватно оцениваешь ситуацию, неумея выразить свои мысли.
Этому не учат на уроке математики, этому учат на уроке русского языка.
Скажи, умник, ты распознаешь деепричастный оборот от причастного? Или только картинки с кубиками?

Согласен, то что вы процитировали я залажал (совсем неправильный пример к моему утверждению). Ну не умею я писать так, что бы людям нравилось sad.gif.
Но я всегда знал правила языка, всегда лучше преподавателя умел анализировать и давать правильный ответ (легко отличу причастный от деепричастного оборота). И в то же время не умел писать диктанты, эта хрень просто не дает времени подумать.
Но суть то вопроса не в этом. В этом топе оспаривается адекватность теста. Автор, например, привел ложные примеры и их оспорил. Следовательно облажался. Многие тут так же утверждают, что тест не позволяет выявить интеллектуально развитых людей. Так обоснуйте.
А то все сводится к "Я настолько туп, что набрал 120 очков, но мама считает меня самым умным, поэтому тест - говно!!!"
 
[^]
rumit
12.12.2010 - 12:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Цитата
Проблема в том что многие забывают что еще есть более точные тесты Д. Векслера, Дж. Равена, Р. Амтхауэра, Р. Б. Кеттелла. А само понятие коэффициента интеллекта ввёл немецкий учёный В. Штерн в 1912 году.

agree.gif
"Интеллектуальный" тест Айзенка никогда не использовался и не будет использоваться в профессиональной психодиагностике для определения IQ. И тому есть много причин.
 
[^]
rumit
12.12.2010 - 15:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 874
Более того, результаты "интеллектуального" теста Айзенка даже некорректно называть IQ ("айкью" - т. е. коэффициентом интеллекта) в его "классическом" понимании.
Так что сам прецедент и спор высосаны из ...
Кстати, где подтверждения того, что цифры IQ различных знаменитостей, которые здесь приводятся связаны именно с результатами, показанными данными субъектами по тесту Айзенка.
Если сравнить IQ с любой другой измеряемой величиной (например, с температурой тела человека), то можно понять, что в каждом конкретном случае измерения искомой величины результат может изменяться в зависимости от способа, ситуации измерения, текущего состояния субъекта, и т.д. и т.п.
К тому же, хотя, IQ на сегодняшний день и может быть измерен достаточно достоверно, спор о природе и обусловливающих факторах данного показателя до сих пор не решён.
Так что - думайте сами, решайте сами...
 
[^]
mysnoaa
12.12.2010 - 19:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 99
Цитата (Gigik @ 10.12.2010 - 18:05)
[QUOTE]«Вариант 1, задача 11. Некоторые тракторы — кувшины; а у большинства кувшинов оранжевые носы; все те, у кого носы оранжевые, крякают; таким образом, некоторые из тех, кто крякает, — тракторы».


Дальше читать не стал, если с самого начала бред. Правильный вариант "Верно".
А диаграмма "Эйлера-Венна" составлена неправильно.

P.S. 5-13 диаграмма тоже не верна, как и ответ Васильева.

на самом деле не полное условие. можно двояко его представить и очень долго долго спорить кто прав smile.gif
 
[^]
Phobos
12.12.2010 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Блин, реально согласен с тем, что IQ тесты Айзенка не являются показателем. НУ НЕ ЗНАЮ Я РУССКИЙ АЛФАВИТ по порядку, ну ни когда не учил я его... английский знаю отлично... а вот сказать какая закономерность между буквами о ф л, да хер их знает, дайте таблицу с алфавитом в правильном порядке и буду думать, а так выходит - я не логичный, тест провален и все вытекающие из этого последствия... ТУПОСТЬ!
 
[^]
butafory
13.12.2010 - 06:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 118
Всё, перехожу на тесты Роршаха! dead.gif
 
[^]
Myp3ik
14.12.2010 - 00:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 97
Ну теперь все идиоты могут вздохнуть спокойно.
Взобравшись "наверх" (в материальном плане) часто за счет низших инстинктов, они все равно не могли отделаться от мысли, что кто-то умнее их (но не разделяет их потребностей).
Данный пост как бы успокаивает лысеющих дядечек с N подбородков и M складок на шее, переходящей в пузо, что не зря они в детстве мешали с говном того очкарика в классе.
Цитата

Дурака лелеют, дурака заботливо взращивают, дурака удобряют… Дурак стал нормой, еще немного — и дурак станет идеалом, и доктора философии заведут вокруг него восторженные хороводы. А газеты водят хороводы уже сейчас. Ах, какой ты у нас славный, дурак! Ах, какой ты бодрый и здоровый, дурак! Ах, какой ты оптимистический, дурак, и какой ты, дурак, умный, какое у тебя тонкое чувство юмора, и как ты ловко решаешь кроссворды!.. Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… А всяких там вредно влияющих хулиганов и скептиков мы с тобой, дурак, разнесем (с тобой, да не разнести!).


Это сообщение отредактировал Myp3ik - 14.12.2010 - 01:15
 
[^]
yakub
14.12.2010 - 20:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 1
не согласен с Васильевым.. не зря он 108-118 баллов получил бы или сколько то там.. у меня и то повыше будет rulez.gif хотя формально... (и не стоит тут вести споров о задачке 5.13 и других) он прав... исходя из его варианта перевода вопросов (может переводчик просто не уловил верного смысла.. ведь я так понимаю Васильев исходил из оригинальных вариантов). Сам я большинства приведенных вопросов в тестах не видел... но... можно поспорить с автором касаемо всех его "правильных" ответов. Но это мелочи.. и их я приведу чуть ниже... Замечу только перед этим.. что IQ тест (тест Айзенка) не является тестом на знание логики, математики, русского или английского языков и тому подобного... и тот человек, что закончил с отличием, скажем, факультет лингвистики (когда надо пересобрать слово.. найти синоним или антоним) и логики (по типу приведенных автором задач) (школьных знаний математики и других предметов вполне хватит для решения остальных задач).. совершенно не означает что человек наберет 200 или даже 150 баллов... тут более важны и оригинальность мышления.. и относительность всего мира и вопросов с ответами в частности... Вот кто-нибудь знает выдающихся ученых (в любой области) которые многого добились в признании, стали великими людьми?! Эйнштейн (про его признание промолчу)? Тесла (автор многих патентов, за счет которых жил очень безбедно и был безмерно уважаем)? уникумы.. про балл Эйнштейна знают все.. думаю и у Теслы был бы не сильно низким.. а популярность артистов и политических деятелей (в меньшей степени) не зависит от их уровня IQ. Тесты IQ предложенные автором.. касаемо "логических" как считает автор... а кто сказал что они логические??? а не тесты вероятности? исход из начальных условий и употребления слов "некоторые", "большинство" - можно смело говорить.. что вероятность высока... и ответы Айзенка верны... согласен с Васильевым.. что теоретически возможно такое.. что будет так как на его диаграммах... но ты не экзамен на логику проходишь!!! шире мыслить надо... про кубики вообще глупо рассуждать... во-первых, дураку понятно, что не зная 3 остальных сторон - нельзя утверждать об идентичности, потому легко умом своим понять, что имелось ввиду - "могут ли кубики быть одинаковыми (чисто теоретически.. как раз логика тут)?"... а то что повернуты на гранях не так как хотелось бы Васильеву.. так на то сто причин.. начиная с той что - у печатника не было в разные стороны повернутых сердечек и ромбиков или создатель теста не придавал значения положению фигурки.. важно было ее наличие именно на этой стороне.. (не будем же мы, глядя на 2 одинаковых фабричных кубика, говорить, что они не одинаковы только потому, что при их создании пылинка попала на ребро одного из них и там в 1 пикселе :-) разница по цвету)... про королевство не хочется говорить.. если автор в первую очередь думает о военной диктатуре.. то ему не до тестов IQ... добавлю лишь что тест с числами можно решить по разному.. к примеру, по столбикам - взять максимальное число из 2 верхних строчек... и вычесть половину меньшего числа... и тогда правильный результат будет = 5.. и итог: при желании всё можно переиначить... но почему то тест Айзенка до сих пор активно используется... и Пи до сих пор равно 3.14159265358979323... а значит, несмотря ни на что этому стоит доверять больше чем остальным мнениям по этому поводу
 
[^]
Soulhunter
30.12.2010 - 00:06
0
Статус: Offline


Завсегдатай

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 1663
По поводу последней задачи - кубики могут быть и одинаковыми, если верхнюю грань с ромбом оставить и кубик развернуть горизонтально на 180 градусов, мы увидим 2 скрытые задние грани, где кольца будут граничить (кольцо из шариков - сплошное-сплошное-звезда). Ведь нигде не указано, что рисунки не могут повторяться smile.gif))

Добавлено в 00:10
Да и вообще, если подумать, мы видим только три грани из 6ти, тут 50/50, оба варианта верны, какой-то кот Шредингера блин smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44467
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх