Первая столица Руси – 2010

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dencer
29.07.2010 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 113
Кто то водяру хуярит,кто-то с травы торчит, а есть еще люди которые любят..... Хз че любят ..... Ебланы имхо
 
[^]
VideoKot
29.07.2010 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.07
Сообщений: 138
Блин!
Ну никакой же техники безопасности. Какой нибудь неопытный "славянский патриот-русич" ткнет дубинкой в глаз, и станет одноглазым патриотизмом больше на одного...
Не, канеш, парни оттянулись на славу. Но с этими деревяшками стенка на стенку, ну его на фиг.
Фоток замка , что- то немного. Интересно бы было на него взглянуть. Это действительно история. А ребятки ряженые, у меня вызывают странную смесь между хохотом, и жалостью. Ну типа плакалъ я. В Крыму вон сегодня разгуливают казаки в фуражках с нагайками, тоже клоуны еще те. Порядок восстанавливают от засилья татар. Общался с ними в Алуште, ну конченые совсем, обещают за калаши взяться вскоре. Тоже наверное из-за исконно исторической российской имперской тяги везде насадить свой порядок. Да не нужно ждать пока время рассудит. Проще сегодня уже в себе воспитать человека, а возврат к туземным пляскам с оружием не есть правильный путь , полагаю. И нет разницы в чем : доспехи древне-русского воина, или шаровары хохла-казака. Поставьте шатер с рыцарями на клочке городского парка и отбивайте его круглосуточно от вандалов устанавливающих на пнях от спиленных ночью вековых деревьев пивные палатки. Да я завтра к вам в дружину проситься приползу на коленях....
А так стебаться тока ...Без фанатизма господа, без фанатизма.
 
[^]
Biomechanic
29.07.2010 - 16:46
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
тоже чудак человек.. VideoKot, допустим по твоему это херня ряженных клоунов, травмоопасно и т.д. сказал раз, скажи и два: предложи реальный способ развлечения, который не развращает, не провоцирует приему наркоты и т.д. вот такой толпой, как на фото. селигер, окна открой, нашествие (коммерциализированные до нельзя)? все это пустой треп, без предложения чего более, действительно реального, а таких же масштабах.

активный спорт сам собой напрашивается, только вот не надо забывать о масштабах. и вообще, агитация - уходить от корней, забывать о своих истинно мужских качествах воина, высмеивая вполне нормальное до недавнего времени действие, говорит либо о антирусском настроении, либо о пропаганде неведомой хуйни, которая реально убивает, травит, деградирует и выроджает. по причине личного вырождения, всякими современными способами расслабиться.

где достойные аргументы и предложения кроме лопат говна? пока не видно.. а раз их нет , значит подобные мнения более вредны и опасны, чем возможная травма в постановочном бою, где заранее оговорены правила и ТБ.

может показаться параноидальным, но приходит в мысли "доктрина даллеса", семимильными шагами стремятся реализовать ее некоторые ребятушки. успехов в естественном отборе.

поправьте меня если я не прав.

p.s. для справки: паранойей не страдаю, навязчивыми идеями тоже. надеюсь на диалог, а не аля предвыборные высеры лозунги, не несущие за собой ничего абсолютно.
 
[^]
VideoKot
29.07.2010 - 17:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.07
Сообщений: 138
Цитата (Biomechanic @ 29.07.2010 - 17:46)
тоже чудак человек.. VideoKot,

Да... Сказал! bravo.gif
Диалог - пожалуйста.
Тока я чет не понял где в моем посте "лопаты говна", "предвыборные высеры лозунги","антирусское настроение" ? \
Я же ясно сказал мне пофиг в чем они ряжены русские латы, хохлятские шаровары, туземная повязка, или платок - арафатка.
А если не заметил проект "реального способа развлечения", перечитай еще раз мой предыдущий пост. Там вполне неприкрытое предложение как себя "развлечь" с гораздо большей пользой для родной земли затоптанной оккупантами без привязки к географии.
Удачи! Работай над текстом не "семимильными шагами"
 
[^]
BirManat
29.07.2010 - 17:38
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Неплохо, судя по фото - качественное мероприятие. Еще бы увидеть видео боя...
У нас в Калининграде был я зимой на одной реконструкции, но такая слабенькая она оказалась... Участников мало, организовано никак... Хотя, конечно, по первости посмотретьна закованных в железо рыцарей интересно. Вот картинка для примера.

Первая столица Руси – 2010
 
[^]
BirManat
29.07.2010 - 17:41
0
Статус: Offline


Сикамбрический

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4639
Цитата (VideoKot @ 29.07.2010 - 16:30)
Блин!
Ну никакой же техники безопасности. Какой нибудь неопытный "славянский патриот-русич" ткнет дубинкой в глаз, и станет одноглазым патриотизмом больше на одного...
Не, канеш, парни оттянулись на славу. Но с этими деревяшками стенка на стенку, ну его на фиг.

Конечно, опасно. Не зря на народе фуфайки из стеганых одеял gentel.gif И все равно бывают переломчики, скажем - как пальцев, так и ног ))))) Игры действительно не детские. Но уж по-любому не опасней какого-нибудь там футбола. Только готовить снаряжение - много труда надо (это к тому, что кто-то тут "попробовать" хотел. Это тебе, мил человек, не в боулинг сходить smile.gif )
 
[^]
Жималка
29.07.2010 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.10
Сообщений: 1562
Старая Ладога это не столько Ленинградская, сколько Новгородская. В Великом Новгороде таких шоу достаточно много. Мне понравилось.
Теме +
 
[^]
Biomechanic
29.07.2010 - 19:06
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4944
Цитата (VideoKot @ 29.07.2010 - 18:11)
Цитата (Biomechanic @ 29.07.2010 - 17:46)
тоже чудак человек.. VideoKot,

Да... Сказал! bravo.gif
Диалог - пожалуйста.
Тока я чет не понял где в моем посте "лопаты говна", "предвыборные высеры лозунги","антирусское настроение" ? \
Я же ясно сказал мне пофиг в чем они ряжены русские латы, хохлятские шаровары, туземная повязка, или платок - арафатка.
А если не заметил проект "реального способа развлечения", перечитай еще раз мой предыдущий пост. Там вполне неприкрытое предложение как себя "развлечь" с гораздо большей пользой для родной земли затоптанной оккупантами без привязки к географии.
Удачи! Работай над текстом не "семимильными шагами"

работаем над текстом - туземные пляски.. хм.. туземные, вообще то значит - иноземные, если толковать по Русски. а по теме - отечественные, и не пляски, а реконструкция исторических событий. конечно же с элементами современности, куда без благ цивилизации.

проект - защита от вандалов. это первое, что пришло тебе в голову? что то мне подсказывает, для проведения таких мероприятий в черте города, нужно будет собрать туеву хучу бюрократических бумаг, ходить по кабинетам вечно занятых и высокомерных чиновников, потому что массовые сборища, по закону должны регламентироваться местной властью и согласовываться с ней. за чертой города, вряд ли, если это не криминал конечно))) поэтому, такое предложение мягко скажем некорректно. т.к. сделано оно неподумавши. и оно несет в себе заведомо вероятный конфликт с "антисоциальными элементами")), с вероятными травмами, в т.ч. и тяжелыми. с такими вероятностями, что мне подсказывает проблематично будет устраивать подобные "дружины". были похожие проекты, где они???

насчет говна, это не тебе лично было сказано, а некоторым личностям, отписавшимся здесь выше.

дабы опять не не оказаться непонятым, давайте подробно вникнем в суть мероприятия: люди сами, воссоздают и одежду, и доспехи и оружие, стараясь сделать их исторически достоверными. то же касается и лодий. мало того, все это не просто ради бизнеса, а ради собственного, довльно таки серьезного увлечения. кто то филателирует, кто то нумизматирует, кто то бухает, кто то автоспортом занят, кто то маньячит, кто то колется\накуривается. это образ жизни, такой же, как у любого взятого из нас.

так можно обосрать что угодно, всё, что "ты" никогда не сделаешь, или не сможешь сделать в силу своей кроворукости\лени\тупизма.

если подымать и территориальный вопрос, то можно тупо сравнить какие увлечения существуют на\в других континентах\странах\нациях. что они несут в своей сути, позволяют ли они заниматься созиданием, воссозданием?

от этого и нужно отталкиваться, а не путать хуй с пальцем, поедание на время гамбургеров с исторической реконструкцией по определению. как есть. без додумываний и домысливаний.

и не так просто организовать подобное мероприятие, надо грамотно все организовать, спланировать, и сделать по задуманному. чем не всякий сможет похвастаться. по этому критерию почему то никто не судит. а он один из главнейших. о чем это говорит? правильно.. о личном уровне развития, интересах, и сущности личности.. со всеми вытекающими. это касается самооценки и самовоспитания, о чем упомянул уважаемый VideoKot.

подытожив, можно легко сделать вывод о увлечениях, мыслях и настроениях общества, частью которого мы все здесь являемся. и какими критериями оцениваем друг друга. по ним и сами определяемся, в глазах общества.
 
[^]
Kain
30.07.2010 - 00:50
0
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5219
Ухх, безумные железники!!! Уважаю, уважаю. Сам пробовал, но это блять доуха времени нужно... и упорства. Не потянул... Теперь только смотрю.
ЗЫ: Волынщик слегонца адресом ошибся)))
 
[^]
Айронхенд
30.07.2010 - 06:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.10
Сообщений: 0
Дикари в шкурах блеать...
 
[^]
VideoKot
30.07.2010 - 11:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.07
Сообщений: 138
Цитата (Айронхенд @ 30.07.2010 - 07:51)
Дикари в шкурах блеать...

Во! В самую суть.
А я все пытаюсь цивилизованно для Biomechanic пояснить.
Если у нас диалог, то не передергивай. Такое впечатлевываниЁ, что у тебя и в самом деле пунктик по поводу всего не русского. Да фиг с ними пусть "люди сами, воссоздают и одежду, и доспехи.." и прочую хрень всякую. При чем тут патриотизм? Предложил конкретное дело, дык сразу нытье про бумажки и разрешительные документы.. А как же такие яростные и мужественные лица на фото, когда оне с мечом иль булавой? Бюрократия заела? Потому и смешны до слез в этих воссозданных лохмотьях со шнурками на немытых головах.
Отступление по поводу, мол окромя нас русичей, никто и не способен на такое действо.
Неправ и тут . Однобокий взгляд. В тех же ненавистных, тобой , Штатах, регулярно воссоздают исторические битвы «федералистов» и «конфедератов» гражданских войн 1642-1651 гг., да с орудиями и по 15000 солдат на поле. А ты прочел в инете про конкурс на поедание гамбургеров, и сразу клич - пендосов в топку! Они то свою историю еще как блюдять , суки. Глянь на наши (украинскиеsmile.gif ) интеллектуальные конкурсы по скоростному выпиванию пива. Это же просто дух захватывает, как эти мужественные патриоты на скорость обливают себе рожу и пузо историческим напитком.
Сущность патриота не в шмотках запрятана, в помыслах да делах практических, отечеству полезных, выражайте патриотизм свой. На сим диалог наш считаю законченным, потому как собеседник несколько взвинченный попалси, и с невеликим кругозором, к сожалению суженым РОСТВ. Да и к тому же, я ненароком на больной мозоль кому то наступил . Сорри, звиняюсь.
 
[^]
Kuzmean
3.08.2010 - 06:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 253
Цитата (VideoKot @ 30.07.2010 - 12:28)
В тех же ненавистных, тобой , Штатах, регулярно воссоздают исторические битвы «федералистов» и «конфедератов» гражданских войн 1642-1651 гг., да с орудиями и по 15000 солдат на поле

Ты лет на двести промахнулся, 1642-1652 гг. это гражданская война в Англии между королевской династией Стюартов и сторонниками республики. А Война Севера и Юга это 1861-1865 гг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11371
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх