О религии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
frustr8ed
19.03.2010 - 19:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 19
интересная конечно эта тема, и долго еще не будет конца спору насчет есть Бог или нет... я агностик, поэтому не очень охотно во все это верю. кому интересно - посмотрите пару роликов тут, очень доходчиво объясняют всю абсурдность религии. знание английского желательно.

http://godisimaginary.com/video8.htm
 
[^]
Крысонятко
19.03.2010 - 19:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 189
Толсто...
 
[^]
ХаппосаЙ
19.03.2010 - 19:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 269
unab0mber - тролль и УГ.
Шпала.

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x5
 Погрешность принятого решения: 18%


Это сообщение отредактировал system - 29.04.2010 - 08:50
 
[^]
ObebosNasos
19.03.2010 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 44
Кальтер
Просто нравиться мне Чарли Чаплин)))

А можно вопрос? Вы телевизор смотрите? Там тоже истина наверное для вас всё, если вы в каждую каббалистическую пртитчу верите. И кстати говоря что-бы ПРИДУМАТЬ какую-нибудьи историю много ума не надо. Посмотрите фильм Дух Времени, это яркое тому подтверждение umnik.gif
 
[^]
artist123
19.03.2010 - 19:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2
Цитата
интересная конечно эта тема, и долго еще не будет конца спору насчет есть Бог или нет... я агностик, поэтому не очень охотно во все это верю. кому интересно - посмотрите пару роликов тут, очень доходчиво объясняют всю абсурдность религии. знание английского желательно.

http://godisimaginary.com/video8.htm

я посмотрел это видео.... единственное чем оно меня поразило так это своей глупостью
Убедитесь, что вы достаточно хорошо знакомы с термином "агностик".
Мнение еще одного агностика:
В 1921 году Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольдштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов». Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». (Wiki)
 
[^]
Кальтер
19.03.2010 - 20:46
0
Статус: Offline


DVC

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 0
Цитата
А можно вопрос? Вы телевизор смотрите?

Редко. Там ничего интересного.
Цитата
Там тоже истина наверное для вас всё, если вы в каждую каббалистическую пртитчу верите.

Какая странная логика... И почему вы решили, что я верю в каббалистические притчи? Это вообще как - верить в притчи?
Цитата
И кстати говоря что-бы ПРИДУМАТЬ какую-нибудьи историю много ума не надо.

Нуу, это смотря какая история - всё зависит от сложности сюжета. В крайнем случае можно добиться успехов коллективным трудом - как в случае с библией. А вообще - что вы хотели сказать этой фразой?
Цитата
Посмотрите фильм Дух Времени, это яркое тому подтверждение

Ну вообще так уже видел.
 
[^]
Ржецъ
19.03.2010 - 22:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.11.08
Сообщений: 325
религия=бизнес. Верь в себя , Даже известный священик ВОЙНО-ЯСЕНЕЦКИЙ ( И ХИРУРГ) не смог бы вылечить аппендицит у своего сына молитвами, Он просто его прооперировал (причём не при приступе , а в качестве профилактики). Лично Я не видел ни одного ббезкорыстного священика, повторяю-это бизнес ( опиум для народа БЕЗГРАМОТНОГО)

Добавлено1 в 22:58
ОКУЕННАЯ ОТМАЗКА -ИЩИ БОГА В САМОМ СЕБЕ, мой ответ - не буду искать ЛОХА В СЕБЕ ЛЮБИМОМ на вашу радость, У церкви задача одна -посеять неуверенность в собственных силах- а потом бог поможет, тьфу, наркота..............
 
[^]
KuZZZmich
19.03.2010 - 23:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.10
Сообщений: 48
Цитата (Ржецъ @ 19.03.2010 - 22:49)
У церкви задача одна -посеять неуверенность в собственных силах- а потом бог поможет, тьфу, наркота..............

А хотелось чтоб наоборот,-уверенность,а точнее Веру.Но так не выгодно-стадо разбежится.Если я не ошибаюсь, это сказал Ницше,правда немного другими словами
 
[^]
dmitryxxx
19.03.2010 - 23:59
0
Статус: Offline


Ржунемагун

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 93
Цитата (С13 @ 19.03.2010 - 10:32)
Олимпийскую сборную освящать - это п.....ц!!! С какого бока тут святой дух, ума не приложу!!! 

pray.gif Есть поговорка.. Заставь дурака Богу молиться. ........ Фанатизм и тупое проглатывания того что в тебя вливают- не приветствую....Религия необходима, ведь не все знают ответы на все вопросы как все на ЯП. Она необходима для одиноких и слабохарактерных людей - для которых необходимо одобрение, либо указания типо делай так, а не так.

То делать хорошо, то плохо. Четкие инструкции, хотя Мама с детства говорит брать чужое плохо - выходит, что мама была неубедительна.....

Церковь заменяет властную руку ставит человека в рамки, а многим людям это необходимо из за слабости характера. Им необходимо заполнять пустоту общение с людьми общением с НИМ.

Так все постицо-- и все постятся четко и понятно как приказ и обсуждению не подлежит, и нинами придумано, и даже записано.. сами знаете где...
А святить олимпийскую сборную- Это просто Бред или Благословлять Байкшоу, рокфесты- Это как Рок против наркотиков....
Для церкви пустословие, для Рока-Профанация..

Религия и Наука, на самом деле уже много лет прекрасно сосуществуют и дополняют друг друга, дай волю храмовникам - ездили бы на телегах, дай волю яйцеголовым жрали бы пластик и думали бы чипами.. Все на месте все в гармонии.. не спалили бы храмовники Джорданоbehead.gif то возможно на несколько лет раньше началась бы разработка ядерного оружия, и Адя бы бахнул даже не сомневайтесь. Ито и То живет и будет жить и будет рядом. Ученый может верить, как и Храмовник может быть исследователем.

Ролик очень похож на жизнь\. но только с первого взгляда. Драконов хватает и там и там...

Может я изменю свое мнение... потом, с годами..

Это сообщение отредактировал dmitryxxx - 20.03.2010 - 00:44
 
[^]
Massacre
20.03.2010 - 00:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 44
Ну да. При коммунизме были уроки по марксизму и ленинузму и истории КПСС, потом с развалом СССР - эти предметы отменили.

Сейчас вместо них решили православие преподавать)))
 
[^]
dmitryxxx
20.03.2010 - 01:16
0
Статус: Offline


Ржунемагун

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 93
Цитата (Massacre @ 20.03.2010 - 00:54)
Ну да. При коммунизме были уроки по марксизму и ленинузму и истории КПСС, потом с развалом СССР - эти предметы отменили.

Сейчас вместо них решили православие преподавать)))

pray.gif На счет обучени, к стати, Моя знакомая рассказывала, что у них городе Т, есть Православный коледж,Считается элитным, учится может позволить себе не каждый, а отсрочка платежа за обучение тут же приводит к отчислению... Просто факты.
 
[^]
daq
20.03.2010 - 01:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.05
Сообщений: 473
Простовато, но идею передал отлично.
 
[^]
dmitriyk2
20.03.2010 - 01:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 38
Цитата (artist123 @ 19.03.2010 - 16:20)
Не нужно ошибки Католицизма навязывать на другие вероисповедания, Православная Церковь не устраивала Инквизиции, не сжигала ведьм на кострах и не отлучала от церкви сподвижников "мысли".

Про костры... На Руси это называлось "сожжение в срубе". На лицо явное техническое превосходство. С одним и тем же количеством дров КПД (количество сожженных выше)

Добавлено в 02:07
Цитата (ObebosNasos @ 19.03.2010 - 17:25)
Я понял, что вы имеете ввиду. Если вы читаете богословные книжки, то вы человек ищущий. Ищущий бога, ищищуй истину, что-то сокравенное. Иисус сказал:"...Ищущий всегда найдет..." И не надо искать бога в религиях, просто для начала поищите его в себе.

Я уже нашел. Я верю в Рода. Вы считаете меня язычником... Флаг в руки и барабан на шею.
PS1 Ответе, за что Адама и Еву выгнали из рая. Ответ за непослушание не прокатит, я хорошо библию читал smile.gif
PS2 Когда текст подчеркивается красной волнистой линией - это значит ошибка, не забывайте пользоваться правой кнопкой мышки на таких словах, Вам подскажут, как это слово пишется.
 
[^]
vistador
20.03.2010 - 02:10
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6838
Цитата (dmitryxxx @ 19.03.2010 - 23:59)
....Религия необходима, ведь не все знают ответы на все вопросы /  Она необходима  для одиноких и слабохарактерных людей - для которых необходимо одобрение, либо указания типо делай так, а не так.
То делать хорошо, то плохо. Четкие инструкции

соглассен...
хочу поделиться мыслями так же о давно уже всех заебавшей теме, как мусульмане выступают против употребления свинины. В принципе , все сначала было правильно-Их религия им всегда запрещала есть это высокалорийное мясо..иначе бы они погрязли в ожирении и болезнях в этих жарких странах ,только пусть на хуй они со своим кораном к нам в холодную к примеру Россию не лезут? Я думаю, что ни у одного народа севера в принципе не могло быть запрета на свинину- выживание бля!
вывод один- религия тормозит неграмотных людей от вредных поступков- ведь дай им волю- поубивают друг друга, переебутся с родителями и детьми и т д...

Это сообщение отредактировал vistador - 20.03.2010 - 02:15
 
[^]
dmitriyk2
20.03.2010 - 02:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 38
Цитата (dmitryxxx @ 19.03.2010 - 23:59)
не спалили бы храмовники  Джордано

Его спалили за то, что путался со всеми сатанинскими обществами в Европе. Типа как самозащита была у инквизиции.

Добавлено в 02:23
Цитата (vistador @ 20.03.2010 - 02:10)
хочу поделиться мыслями так же о давно уже всех заебавшей теме, как мусульмане выступают против употребления свинины. В принципе , все  сначала было правильно-Их религия им всегда запрещала есть это высокалорийное мясо..иначе  бы они погрязли в ожирении и  болезнях в  этих жарких странах

Причина намного примитивнее, свиное мясо по вкусу и виду ни чем не отличается от человечины, вот собственно говоря и ответ... С мясом там проблемы есть, а с людьми.... Ну Вы меня поняли.
А вот обрезание... Вы правильно причины указали, мало воды и жарко.

Это сообщение отредактировал dmitriyk2 - 20.03.2010 - 02:25
 
[^]
Tikin87
20.03.2010 - 02:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.10
Сообщений: 5
хаха поржал!)
кстати я в эту чуть религию никогда не вникал)
 
[^]
Бигимод
20.03.2010 - 02:52
0
Статус: Offline


Брутокот

Регистрация: 10.09.07
Сообщений: 1474
В окопах атеистов не бывает ©
 
[^]
Terranin
20.03.2010 - 03:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Scarbow @ 19.03.2010 - 12:08)
Доказывать что наука лучше религии - удел дебилов.
Наука и религия идут разными путями к разным целям, однако большинство величайших ученых верило в Бога. Уважая науку нельзя не уважать их выбор.

Ога, потому что так было принято... Сначала попробуй что-то пукнуть против и тебя сожгут, потом просто общественное порицание. Не надо забывать об вдалбливании религии с детства и т.д. А попробуй подъехать с этой мулькой к уже сформировавшемуся ученому с научным мышлением - и пойдешь куда подальше. Религия это просто промывание мозгов.
 
[^]
Terranin
20.03.2010 - 03:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Shurupich @ 19.03.2010 - 12:11)
Цитата (Scarbow @ 19.03.2010 - 11:58)
Автор комикса не понимает, что такое религия и что такое наука и чем они занимаются и в чем между ними разница.

Расскажите, пожалуйста.
Я разницу между наукой и религией вижу как минимум в том, что наука пытается объяснить логикой, а религия заставляет поверить.

Моя позиция полностью совпадает - с Фейнманом

Вот именно, а еще наука оперирует ФАКТАМИ, если факты доказать нельзя пока - это ТЕОРИЯ и никто не заставляет в нее верить. На основе доказанных теорий строятся машины и механизмы которые успешно функционируют. А религия только пускает ветры и срет в мозги.
 
[^]
Slyder
20.03.2010 - 03:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 0
Религия это способ управления людьми. Люди - это одно большое стадо, над которым нужен контроль, иначе был бы полнейший беспредел. Основывается это на обыкновенном устрашении людей, взять теже самые заповеди. Т.е религия является кнутом, чтобы сдерживать это садо от хауса, самовольства.
Для тех кого религия никак не сдерживает, существует другой кнут "УКРФ" и ему подобные, ровно как и религию его стараются соблюдать, но не всегда удается устоять перед соблазном в мелких прегрешениях. Всё вместе это что-то вроде двойной защиты от необдуманных действий.
Это равносильно правилам дорожного движения, если их отменить, снять все ограничения, знаки, светофоры, будет полнейшая жопа.
Т.е всё полностью уйдёт к истокам животного мира, в котором как известно выживает сильнейший.

Это сообщение отредактировал Slyder - 20.03.2010 - 04:00
 
[^]
BillB
20.03.2010 - 04:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.10
Сообщений: 2
Опять многие путают религию и церковь.
Цитата
Религия это способ управления людьми. Люди - это одно большое стадо, над которым нужен контроль, иначе был бы полнейший беспредел. Основывается это на обыкновенном устрашении людей, взять теже самые заповеди. Т.е религия является кнутом, чтобы сдерживать это садо от хауса, самовольства.

Церковь использует религию как инструмент сама религия тут ни причем. Во главе церкви стояли и стоят вполне реальные люди которые и используют чье то учение. А религия - это путь духовного самосовершенствования и никакого отношения в политике не имеет.

 
[^]
INSPEKTOR
20.03.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (dmitriyk2 @ 20.03.2010 - 02:19)
Причина намного примитивнее, свиное мясо по вкусу и виду ни чем не отличается от человечины, вот собственно говоря и ответ... С мясом там проблемы есть, а с людьми.... Ну Вы меня поняли.

)))) Откуда такая информацыя??? Вы батенька не того? niger.gif
 
[^]
butch
20.03.2010 - 10:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 776
два психа беседуют в палате о "своём" lol.gif
вы чой то развели тут дискусс ?? shum_lol.gif
 
[^]
Крысонятко
20.03.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 189
Цитата (Slyder @ 20.03.2010 - 03:55)
Религия это способ управления людьми. Люди - это одно большое стадо, над которым нужен контроль, иначе был бы полнейший беспредел.

1)
религия
1. Одна из форм общественного сознания - мировоззрение и мироощущение, основанные на вере в существование высших сил и существ (Бога [Бог I] и богов) , которые являются предметом поклонения.
2. Каждая из исторических форм развития такого общественного сознания, та или иная вера, то или иное вероисповедание (христианство, буддизм, ислам и т.п.) .
3. То, что основано на вере.

Так что про способ управления - поздравляю, гражданин соврамши ©.

2) При советском строе (школьник, ты знаешь что такое советский строй?) людьми вполне нормально управляли и без религии. Кстати сказать, эффективнее, чем до появления СССР и эффективнее, чем после его распада.

3) Любителям противопоставить науку и религию: это полностью бестолковое занятие. Наука и религия противопоставляются обычно крайне недалекими людьми. Такими же, какие и те, кто пытается на основе священных писаний строить какие-то научные доказательства. Наука и религия занимаются разными вещами - "как это работает" и "как должен жить человек" - пересекаться им негде, до тех пор, пока обоими вопросами не займутся дураки.
 
[^]
Баракобамамабру
20.03.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.09
Сообщений: 258
капитан о0чевидность!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20093
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх