Хабанеро поспел

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pegaya 8 ноя 2023 в 15:07
Девушка с косой  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Вадимыч85 @ 8.11.2023 - 14:09)
Халапенью присматриваю. Острее фиг его знает, тобаско хватает. Но свой перчик это интересно. Мне на даче уголок выделили для этого дела, поделитесь опытом. В квартире тоже не против кустик вырастить. В городе все магазины в округе обошёл, больше половины не знают о нём.

Халапеньо

на Озоне полно. Это только один из вариантов
Ribwort 8 ноя 2023 в 15:10
Юморист  •  На сайте 12 лет
-1
Сорт Аладдин собрал в этом году. Кому как, а мне и этой остроты хватило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Паркер2001 8 ноя 2023 в 15:10
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Ждем рассказа о походе в WC.
Saksaul 8 ноя 2023 в 15:11
Юморист  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Кузмичь @ 8.11.2023 - 14:46)
Покупал семена на Озоне, вырастил на подоконнике. Когда "снимал пробу", начитавшись про тыщи сковиллов, готовился к чему-то адскому. Как оказалось - да, жгучий, но по моему так же выращенный на подоконнике красный перчик пожёстче будет. Сугубо личное мнение

Не набирают они в нашем климате полную жгучесть. У нас Скорпион Тринидада успел в этом году вызреть в открытом грунте, жгучий, но не сказать чтобы убийственно.
Sumnitelniy 8 ноя 2023 в 15:11
Дверь мне запили!!!  •  На сайте 17 лет
7
Хабанеры, сцуко, острые. В прошлом году много было. В этом году морозом прибило основной урожай.

Хабанеро поспел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Zulo 8 ноя 2023 в 15:12
Шутник  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Паркер2001 @ 8.11.2023 - 15:10)
Ждем рассказа о походе в WC.

Почему только из ВЦ? Хороший перец же жжет трижды!
Anoha 8 ноя 2023 в 15:12
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Вещь!!! Вкусно и удивительно остро!!!
Skafish 8 ноя 2023 в 15:12
Негритянский сигарьгатор  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Вадимыч85 @ 08.11.2023 - 14:09)
Халапенью присматриваю. Острее фиг его знает, тобаско хватает. Но свой перчик это интересно. Мне на даче уголок выделили для этого дела, поделитесь опытом. В квартире тоже не против кустик вырастить. В городе все магазины в округе обошёл, больше половины не знают о нём.

Халапеньо прислали из СШП, посадил в теплице - урожай супер! Осенью один куст посадил в горшок.
Вот уже два года плодит на подоконнике.
Что хочу сказать: разница есть!
Во первых размер перчиков - меньше в 2 раза.
Во вторых острота - плоды осенне зимнего созревания на вкус не очень. Но в теплое время набирают то что надо. Сам ем зелёные. Красные ем осенью. Сейчас дособеру остатки, куст обрежу, пусть отдыхает и набирается сил.
Будешь если в наших краях, заедь, семян насыплю если не найдешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FigaCE 8 ноя 2023 в 15:12
Дед называл меня пиздорванцем  •  На сайте 10 лет
0
Ну и по традиции, у перца два кайфа... Ну вы поняли...
Sumnitelniy 8 ноя 2023 в 15:12
Дверь мне запили!!!  •  На сайте 17 лет
6
Цитата
Не набирают они в нашем климате полную жгучесть. У нас Скорпион Тринидада успел в этом году вызреть в открытом грунте, жгучий, но не сказать чтобы убийственно.

В теплице нормально набирают. На окне всегда слабее.

Хабанеро поспел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VovGun 8 ноя 2023 в 15:13
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Знатоки подскажите:
Как правильно поливать такой перец ?
Подойдут горшки с автополивом ?
Что если надо уехать на пару недель ?
SpilonT 8 ноя 2023 в 15:15
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Выращиваю Bhut Jolokia на подоконнике. Кустам 5-ый год. Цветут и плодоносят круглый год. Плоды перетираю, добавляю уксус и в банки от детского питания. Хранятся в холодильнике (не долго, всё съедаю). Остро до слёз (дважды)!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpilonT 8 ноя 2023 в 15:16
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (VovGun @ 08.11.2023 - 15:13)
Знатоки подскажите:
Как правильно поливать такой перец ?
Подойдут горшки с автополивом ?
Что если надо уехать на пару недель ?

Примерно раз в неделю. Обильно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Wickerman 8 ноя 2023 в 15:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Вадимыч85 @ 8.11.2023 - 13:09)
Халапенью присматриваю. Острее фиг его знает, тобаско хватает. Но свой перчик это интересно. Мне на даче уголок выделили для этого дела, поделитесь опытом. В квартире тоже не против кустик вырастить. В городе все магазины в округе обошёл, больше половины не знают о нём.

Мне мама этой халапени маринованной баночку недавно привезла. Может маринад остроту убил, может ещё что-то - но никакого пожара не вызывает. Лёгкое покалывание. Но в целом вкусно даже очень.
И срать тоже потом прикольно с этой халапени))))
Sumnitelniy 8 ноя 2023 в 15:18
Дверь мне запили!!!  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (VovGun @ 08.11.2023 - 15:13)
Знатоки подскажите:
Как правильно поливать такой перец ?
Подойдут горшки с автополивом ?
Что если надо уехать на пару недель ?

Всё зависит от размера горшка и качества грунта. Есть системы автополива. Я на 2 недели уезжаю, без проблем. Шоколадный хаб в 10 литрах выживает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sumnitelniy 8 ноя 2023 в 15:21
Дверь мне запили!!!  •  На сайте 17 лет
4
Весенняя рассада. 50/50 суперхоты и слабоострые.

Хабанеро поспел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rezik 8 ноя 2023 в 15:21
Шутник  •  На сайте 6 лет
8
Нынче садил на окне, приятной остроты, не люблю, когда всё сжигает во рту, что не ощущаешь вкуса еды

Хабанеро поспел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SiavaRu 8 ноя 2023 в 15:22
Шутник  •  На сайте 13 лет
15
У меня в этом году такое вот

Хабанеро поспел
Sumnitelniy 8 ноя 2023 в 15:25
Дверь мне запили!!!  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (KirKrg @ 08.11.2023 - 15:04)
У меня тоже выросли, но чёт такое себе... Либо бракованные хабанеро были, либо я хз. Как по мне, не острее шри рачи uni eagle даже с семенами.

Бракованные у вас хабы.
Я шрирачу с орлом по полбутылки за присест могу слопать, а половинку нормального хабанеро только под жирное мясо. Однозначно острее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HondaVodka 8 ноя 2023 в 15:30
куновод мотоциклист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (stRoger @ 08.11.2023 - 13:45)
Главное - не суйся к ним лицом и не тычь в них при этом пальцем!
И руки тщательно мой, после прикосновения к ним, до того как до лица, а тем паче до глаз дотронуться...
Я в детстве так потрогал пальчиком любимый красивый бабушкин кустик на подоконнике...
Ктож их знал что они, суки, лопаются засевая всё вокруг...
А я потом ещё и за горящее лицо руками схватился...
Как только не сдох

Кусочек сушеной каролины рипер взяла, потом лицо и нос почесала
Весело былоооо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chipollinov 8 ноя 2023 в 15:33
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
В этом году получил небольшой урожай хабанеро. Сделал соус на основе манго. Вещь получилась. Обжигает, но не сильно. Тепло как то.
Рецепт отсюда взял: https://www.chilipeppermadness.com/chili-pe...-container-5302

Размещено через приложение ЯПлакалъ
osp 8 ноя 2023 в 15:33
Ярила  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (Вадимыч85 @ 08.11.2023 - 14:09)
Халапенью присматриваю. Острее фиг его знает, тобаско хватает. Но свой перчик это интересно. Мне на даче уголок выделили для этого дела, поделитесь опытом. В квартире тоже не против кустик вырастить. В городе все магазины в округе обошёл, больше половины не знают о нём.

У меня в этом году кустов с 16 халапеньо, на 5 500грамовых банок получилось, не считаю последнего урожая который морозом прибило чуть

Хабанеро поспел

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evgen264 8 ноя 2023 в 15:36
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (dariman @ 8.11.2023 - 13:44)
Говорят, при мужском бессилии помогает если натереть

Ты хер чтоль им трешь?
Zulo 8 ноя 2023 в 15:38
Шутник  •  На сайте 18 лет
3
Цитата (HondaVodka @ 8.11.2023 - 15:30)
Кусочек сушеной каролины рипер взяла, потом лицо и нос почесала
Весело былоооо

Привез мне знакомвй из Португалии соусов, хз из каких перцев, но явно из суперхотов, а один из них вообще из экстракта капсаицина.
Как то за ужином я этой баночкой (черной, с черепом) успешно воспользовался (а бутылочка такая, с откручивающимся дозатором). После ужина, успешно забыв ее убрать, ушел в комнату, а ужинато пошел старшенький (лет 16 емк тогда было).
Сижуя себе спокойно, втыкаю в телефон и обращаю внимание, что старшенький за 10 минут уже раз 20 в ванну сбегал. Захожук нему, рожа красная, сопли, слюни, слезы...
Спрашиваю, бутылку трогал? Говорит, что нет. Точноне трогал, спрашиваю? Точно нет. Нуладно, говорю, сам смотри, но водой после перца мыть бесполезно, только хуже будет, надо молоком.
Ответ старшего убил - так неси молоко скорее!
TGKed 8 ноя 2023 в 15:40
Короли и народ ели бутерброд  •  На сайте 5 лет
2
Сидели как то в тануки с женой, ночью, и парочкой москвич боксер и его жена, кенийка высокая и пантера прям черная
И я вассаби там ем прям с пальца густо, негритянка смотрит и гооврит - мне раз в год присылают наш аналог "аджики" там лук и перец урожай которых снимают раз в год с песка, и она баночку этой штуки использует по пол чайной ложки в блюдо, если хочет очень остро, до следующей посылки
Я попросил у официанта ложку столовую и начал просто жрать как лечо ее остряк(тип боксер знал что такое и есть не стал)
Она после какой то ложки(там половина осталась) банку отняла, за голову схватилась, начала причитать : ебанутый, он совсем ебанутый
Пошли покурить, меня пантера в поцелуй засосала wub.gif нам обоим это не надо было, но оказалось острей ее деревнского перца
Пс они жили через 2 двора и она принесла, сбегала домой за этой штукой

Это сообщение отредактировал TGKed - 8 ноя 2023 в 15:41
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27 366
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх