Аэропорт с точки зрения чемодана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
НеГагарин
16.02.2010 - 20:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 6
Собаки летят вместе с багажом. Под клетки поставят деревянные балки, чтоб не так холодно было, а клетку крепят специальными ремнями к полу, чтоб не каталась по багажнику. Если багажа много, то его грузят вместе с клеткой, но никогда не закладывают клетку наглухо, что был доступ воздуха. Иногда животным дают снотворное (владельцы), чтоб легче перенести полёт. Так же с багажом вместе перевозят почту, иногда контейнеры с умершими людьми, другие виды грузов.
Кражи из багажа вероятнее всего происходят непосредственно внутри самолёта, при погрузке или разгрузке, т.к. внутри терминала, на "лентах" видеонаблюдение.
 
[^]
Bloodstone
16.02.2010 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2762
в России пока все нормально было с багажом, а вот в Америке все замки срезают - независимо от того будут или нет открывать багаж. Сразу.

А моему другу в американской авиалинии чемодан на две половинки разорвали (поперек). Так и вернули + компенсация по весу. Вот.
 
[^]
Milok
16.02.2010 - 21:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 100
Тема понравилась, интересно, фото просто никакущие. А в целом грамотная реклама и пиар "Домодедова".
 
[^]
Katarios
16.02.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Спасибо, очень полезная информация. Теперь-то уж точно ясно какие вещи сдавать в багаж, а какие в кладь нести.+
 
[^]
Yopt
16.02.2010 - 23:52
0
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Во Внуково как-то, приземлившись, без задержек подали автобус, отвезли нас на вокзал, где зайдя в зал с багажом, по конвееру уже ехали сумки с нашего рейса, и моя в том числе...приятно был удивлен, в остальных случаях "стандартное" ожидание во внуково минут 5-15...летаю часто, так что есть с чем сравнить, самое долгое в своей жизни ожидание багажа было - минут 40. причем в родной Перми, где 1 малюсенькая лента, и прилетает 1 самолет в пол часа - в час пик, что делали с багажом, непонятно smile.gif
В ноябре также в родной перми был неприятно удивлен, что прилетев - увидел транспортер разобранным, а когда пригласили за бвгвжом, он лежал на улице, у входа в аэропорт - со стороны летного поля - под дождем с мокрым снегом... smile.gif
 
[^]
Saharo4eg
17.02.2010 - 00:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 1
Все эти рамки, скоростное прохождение чемоданов по транспортёрам, автоматическая обработка и погрузка на борты - в общем радости современного автоматизированного аэропорта - можно на сегодня лицезреть только в одном действуещем взятом терминале - Charlie или просто C Аэропорта Шереметьево. И система не действует. Оборудование есть, но не функционирует. Подобные системы будут и новых терминалах Внуково, Домодедово и новом Шарике.

Да и вообще аэропортов с автоматизированной обработкой багажа с помощью радиочастотных багажных бирок по технологии RFID в мире не так уж и много. Еще года два назад был только один аэропорт - то ли Токио, то ли Гон-Конг. Сейчас ситуация меняется, но всё таки не так много.

Ну и еще - сегодня в SVO как раз впервые тестировали бирки RFID. Кстати российского производителя. Так что можно гордится)
 
[^]
margoshka
17.02.2010 - 02:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 136
вот спасибо. всегда интересно заглянуть, что делается там, внутри.
 
[^]
Martusik
17.02.2010 - 04:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.10
Сообщений: 1
У меня был "инфарктный случай"с багажем. Купила себе ярко-синий новенький приличный супер-пластиковый чумадан для дальних поездок))Обьемный и я думала, что он мне прослужит доолго, т.к. наслушалась много отличных отзывов о таких чемоданах. Летаю часто и знаю о багаже почти все (как я думала))
Кароче - летела через Германию в Москву.По прилету - стою и жду свой багаж у ленты - и невижу свего сииненького чемодана!!!СОВСЕМ!! Я в шоке!Жду,жду и замечаю на ленте картонную каробку большую, которая как сиротка ненужная катается на этой ленте снова и снова - присмотрелась и вижу внутри подозрительно знакомый синий цвет))Хватаю эту каробку - а там - МОЙ ЧЕМОДАН!разбитый и сплексованый целлофаном и скотчем, а к нему приклеена табличка на немецком.Из всех слов я (в шоковом состоянии) поняла только слово Капут)))Вобщем - при транспортировке, мой чудо-чемодан ВЫПАЛ из транспортера и они мне его разбили.Удивительно то, что все вещи, сувениры наместе - упакованы были как надо.
Извините - история звучит как бред - но сейчас печатаю и ржу - вспоминая эту историю.Но тогда - мне реально было не до веселья.
 
[^]
senets
17.02.2010 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1450
Восхищаюсь Сергеем Доля! Молодцом человек!
 
[^]
Chelobrek
17.02.2010 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 21
Неудивительно, что у меня фотик сдох.
 
[^]
электрик
17.02.2010 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 30
М-да , интересная тема.+
 
[^]
МышкОо
17.02.2010 - 19:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 69
круто!!спасибо!) оч познавательно))
 
[^]
lilpimp
17.02.2010 - 22:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 370
а чё, крепкий орешек-2 слабо посмотреть?
 
[^]
Alexid1
11.03.2010 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 173
Позволю одно замечание.

При получении багажа в Домодедово в выходном окне сумки/чемоданы с грохотом ударяются о стенку транспортера. Так и ломаются колесики у сумки.

Неужели нельзя приклеить хотя бы квадратик изолона на стену, чтобы смягчить удар? А вообще конструкция транспортера в том месте крайне непродуманная.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24130
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх