Авиа-трагедия в Жуковском, столкновение двух Витязей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arhangel
17.08.2009 - 12:13
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Цитата
выпипец ребят какие смышленные, в подмосковье военных аэродромов десяток

agree.gif Могу даже больше сказать. Не менее 50. Просто многие не знают где они расположены. cool.gif
 
[^]
Pixel17
17.08.2009 - 12:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 428
Цитата (шопесдетс @ 17.08.2009 - 13:12)

От нас действительно уходят лучшие...



Лучшие не совершают таких ошибок при пилотировании
 
[^]
Skazochnik1971
17.08.2009 - 12:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Цитата (Marysha @ 17.08.2009 - 13:09)
Skazochnik1971
дурачок какой-то,еще настрочил целую страницу.Ты че там, жизни людей оцениваешь?Не много на себя берешь?

Я бы попросил - без оскорблений. Я не оцениваю жизнь людей - она бесценна. И жизнь летчика и жизнь тракториста, и жизнь дворника и так далее. Мои слова были о том, что как ни цинично это может прозвучать - но в масштабах государства, потеря пилота такой квалификации большая потеря. Читайте внимательно все что написано - и строчки, и между.
 
[^]
Marysha
17.08.2009 - 12:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.09
Сообщений: 69
Skazochnik1971
бла бла бла

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 10%


Это сообщение отредактировал system - 17.08.2009 - 15:48
 
[^]
Skazochnik1971
17.08.2009 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 110
Цитата (Pixel17 @ 17.08.2009 - 13:16)
Цитата (шопесдетс @ 17.08.2009 - 13:12)

От нас действительно уходят лучшие...



Лучшие не совершают таких ошибок при пилотировании

А Вы уже точно знаете, что это была ошибка пилота? Тогда поделитесь плз, либо не заявяйте громко. И стати - от ошибок не застрахован никто вобще.

Вообще мне не совсем понятно - вместо тго чтобы просто почтить память и соболезновать пострадавшим, начинается флуд на тему кто прав кто виноват. Больно и обидно становится за наше воспитание.

Модератору - а может, закрыть уже тему?
 
[^]
kos
17.08.2009 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Независимое военное обозрение, 3.06.2005
Цитата
Командир АПГ «Русские витязи» Игорь Ткаченко сказал примерно следующее: «Нам уже сейчас не на чем летать. Из двухместных самолетов, оснащенных современной системой навигации международного уровня, в нашем распоряжении остались три спарки Су-27: у одной остался гарантийный резерв по налету 57 часов, у другой — 37 часов, а третья уже стоит «у забора». Те самолеты, которые нам дали ВВС, — это разработка, брошенная на середине опытно-конструкторских доработок. Их нельзя было отправить в строевую часть, и прислали к нам. Я слетал на этом самолете и не посажу на него ни одного летчика, так как это небезопасно. На кабину этого самолета без слез не взглянешь. В кабине нет никакой эргономики: педаль нельзя до конца дожать без ухищрений. Пилотирование чрезвычайно затруднено. Мы были вынуждены принять неординарное решение: двигатели с этих самолетов снять и использовать на наших старых машинах. Они сначала не совсем подошли, но после доработки на московском заводе «Салют» сгодились».

Все разворовано, летчики летают на разваливающемся хламе, денег выделили, видно, только чтобы самолеты красиво раскрасить...
А потом теряем суперпрофессионалов...
 
[^]
Arhangel
17.08.2009 - 12:26
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Цитата
Лучшие не совершают таких ошибок при пилотировании

По видео не похоже на ошибку пилотирования. + за 20 лет любой человек может ошибиться... Ждем расшифровки бортовых самописцев.

Это сообщение отредактировал Arhangel1982 - 17.08.2009 - 12:27
 
[^]
Tilo
17.08.2009 - 12:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 16
Я там рядом был на поле... Очень жалко командира..
 
[^]
Alkes
17.08.2009 - 12:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.09
Сообщений: 525
Pixel17 , даже рядом не смешно.
Много раз смотрел, как они летают, мастерство было на высочайшем уровне. Искренне жалко Игоря Ткаченко, его машину и весь экипаж. Соболезную.
R.I.P.
 
[^]
Harog
17.08.2009 - 12:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 917
Цитата



Приколист

Профиль


Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 296

А вот не жалко мудаков


Ты думай что тут калякаешь... Или неизлечимо болен?
 
[^]
FireFly
17.08.2009 - 12:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 48
Цитата (Pixel17 @ 17.08.2009 - 12:16)
Цитата (шопесдетс @ 17.08.2009 - 13:12)

От нас действительно уходят лучшие...



Лучшие не совершают таких ошибок при пилотировании

От ошибок никто не застрахован, даже лучшие.. Тем-более, что несколькими часами раньше разбился ЯК-52 с женой и сыном на борту бывшего командира "Витязей" полковника Дмитрия Хачковского..
 
[^]
SemiPro
17.08.2009 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 37
Цитата (Pixel17 @ 17.08.2009 - 12:16)
Лучшие не совершают таких ошибок при пилотировании

Никто не застрахован от ошибок.
 
[^]
verywhite
17.08.2009 - 12:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 6
Какой может быть уровень подготовки у командира, можно смело сказать, лучшей пилотажной группы в мире?...
Пилот сколько мог уводил горящий самолет от жилых строений, что его и погубило. При катапультации летчик пилот с креслом отделяется от самолета на добрых пол сотни метров, а у него купол горел. Он вел самолет пока кабина не загорелась.

Любой бы прыгнул, а он самолет уводил.

Вечная память пилоту...
 
[^]
Oldpchol
17.08.2009 - 12:59
0
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4697
Жалко человека, светлая ему память! На самом деле, у этих ребят налёт колоссальный! Багаж знаний и опыта просто неоспоримы.... То, что случилось, дань риску, с которым они долго и успешно сражались выполняя немыслимые трюки, и славя мощь и маневренность отечественных машин! Покойся с миром...
 
[^]
BiOO
17.08.2009 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 164
Треннеровки должны проходить там где будут проводиться выступления, это однозначно.
Людей пострадавших/погибших жалко.
Одни выполняли свою работу , другие отдыхали, там где похорошему не положено(кто виноват, что одни хотят купить "дешовую" землю, а другие продать).
И если непосредственно над Жуковским им запретили летать (что процентов на 90% исполняется), то там такой запрет врятли когда либо вступит в силу.
Хотя мне всегда нравилось и нравится когда пронесутся над домом с рёвом(так сказать в жилых кварталах звук двигателя преобретает иную форму).

Насчёт непосредственно самой катастрофы: любой кто видел подобные пилотажные выступления, может сказать наскольго легко она может случиться.

З.Ы. на МАКС не пойду - "чё я там не видел!"/дорого, Лучше уж на шашлык сходить и полёты посмотреть гденибудь там рядом))

З.З.Ы. Мудаков - moderator.gif
 
[^]
Aramis82
17.08.2009 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.09
Сообщений: 0
Когда узнал о произшедшим был в шоке. Думал посмотреть на них на МАКСе, но не судьба. Хер бы с самолетами. Их сделать можно. А вот человека, да еще профессионала уже не вернешь. Скорбим rip.gif
 
[^]
Hocmun
17.08.2009 - 13:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 117
Да....не знаю, что там случилось у ребят в полёте, но склоняю голову перед мужеством, отвагой и их преданностью своему делу и любви к небу
 
[^]
Arhangel
17.08.2009 - 13:13
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Aramis82
Цитата
Хер бы с самолетами. Их сделать можно. А вот человека, да еще профессионала уже не вернешь

agree.gif Любой военный профессиональный летчик намного ценее машины, сколько бы она не стоила. dont.gif
 
[^]
Pihto
17.08.2009 - 13:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 99
Выскажу свою точку зрения. Если кому-то она не понравится, то это их проблема.
Проведение таких "шоу", подобных МАКСу, а так же участие боевой авиации в парадах на Красной площади - преступное расп....во. Как минимум.
В случае малейшей ошибки пилотов (а какими бы мастерами они не были, ошибки неизбежны) последствия подбных "народных праздников" могут быть просто ужасающими. Если бы эти две СУшки столкнулись не во время тренировки, а во время МАКСа? И упали бы не на 3 дачных дома, а на многотысячную толпу любителей техники и прочей войнушки? Вот это был бы заряд патриотизма на многие годы вперед.
Хотя, предполагаю, что на следующий же день по всему интернету расплодились бы репотажи, снятые мобилками и любительскими камерами с кучами обгорелого мяса и кровищи. И все бы с болезненным любопытством разглядывали их обсасывали мельчайшие детали катастрофы.
Ну не порали, блин, одуматься? Нельзя проводить такие "праздники" и рисковать тысячами жизней!
А еще больший идиотизм, как баранам ходить на такие шабаши.

Самолет - это не бумажный змей. И заниматься высшим пилотажем нужно, как тут уже кто-то сказал, не в местах массовой застройки и скопления людей, а над тайгой, степью, или пустынью.

Кстати, небольшое отступление. Завсегдатаи МАКСа не могут не знать о существовании небольшого аэродрома Мячково, находящегося буквально в нескольких километрах от жуковского.
Еще буквально несколько лет назад с этого аэродрома производились учебные вылеты какой-то там авиашколы. На легких спортивных самолетах. Так вот, после того, как несколько этих самолетов херанулось в ближайших окрестностях (слава богу, кроме пилотов при этом никто не пострадал), дальнейшие вылеты были запрещены, и сейчас окрестные жители уже не смотрят со стархом на небо, и не ждут, когда к ним залетит "птичка". И это совершенно правильно.

И очень хотелось бы, чтобы МАКС в этом году не открылся (хотя, может кому-то эти пляски на костях даже интересны), да и вообще чтобы эта идея была навсегда забыта.
 
[^]
Lesnoy
17.08.2009 - 13:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.08
Сообщений: 268
verywhite
И таких людей очень мало, и это реально большая потеря, когда они уходят...
agree.gif

Добавлено1 в 13:18
Pihto
Ты же знаешь, где, когда проходят мероприятия типа МАКСа, свали нафиг с этого района и не трясись за свою жопу.
Не думай, что хочу тебя обидеть, просто ответ на твою позицию, которая в принципе обоснована.
 
[^]
ArtANDKraft
17.08.2009 - 13:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.07
Сообщений: 422
Летчики не умирают, они летают в наших снах.
Царство небесное Игорю Ткаченко.
Соболезнования родным и близким.
 
[^]
Arlik
17.08.2009 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (AMDxp @ 17.08.2009 - 11:16)
Цитата (Твердыйзнак @ 17.08.2009 - 11:02)
Цитата (AMDxp @ 17.08.2009 - 11:57)
Нужно проводить тренеровки в отдалённых местах от жителей - меры безопасности не соблюдены. ОГРОМНЫЙ незачет пилотам и кто организовывал полёты. Жаль

выпипец ребят какие смышленные, в подмосковье военных аэродромов десяток, если не больше.А разворот для самлика-это не на машине 3 метра, с такой скоростью они оказываются на разворотах и на границе московской области. Тренировки на домашних аэродромах, о чем речь? им что в тайгу летать на тренировки?

Где это можно делать с БЕЗОПАСНОСТЬЮ для жизни других людей, а не падать на садовые товарищества, где люди. Хорошо не на роддом какой-нить упал или детский сад... Ну честно говоря, не зачет таким пилотам... Теперь все дачники будут сидеть с поджатыми яйцами при виде самолётов - стресс нереальный пережили, думаю. Дров наломали...

А машины на дороги по твоему вообще можно не выпускать? В ДТП гибнет людей на несколько порядков больше чем в авиакатастрофах. Я уже не говорю про тренировочные полеты.
 
[^]
Pihto
17.08.2009 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 99
Lesnoy
Я не трясусь за свою жопу. И на твою мне тоже как-то плевать. Каждый человек имеет право рисковать собой.
Но ГОСУДАРСТВО не имеет права рисковать ТЫСЯЧАМИ своих граждан. Ты можешь представить, что будет, если истребитель рухнет на центр Москвы во время майского парада?
А люди, живущие, поблизости от Жуковского аэродрома? Они что, должны уносить свои задницы километров на 50 во время МАКСа?
А малые дети, которых не совсем вменяемые родители притаскивают на МАКС? Кто имеет право рисковать их жизнями?
 
[^]
Arlik
17.08.2009 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.07
Сообщений: 2243
Цитата (Pihto @ 17.08.2009 - 14:47)
Lesnoy
Я не трясусь за свою жопу. И на твою мне тоже как-то плевать. Каждый человек имеет право рисковать собой.
Но ГОСУДАРСТВО не имеет права рисковать ТЫСЯЧАМИ своих граждан. Ты можешь представить, что будет, если истребитель рухнет на центр Москвы во время майского парада?
А люди, живущие, поблизости от Жуковского аэродрома? Они что, должны уносить свои задницы километров на 50 во время МАКСа?
А малые дети, которых не совсем вменяемые родители притаскивают на МАКС? Кто имеет право рисковать их жизнями?

Ага. А еще можно вообще армию запретить - если она создана чтобы убивать...
 
[^]
BiOO
17.08.2009 - 13:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.08
Сообщений: 164
Pihto товаришь бред городишь.
Мячково закрыли не изза падений самолётов, а изза не рентабельности
Когда я там был в последний раз кроме аэроклуба, пары фирмочек по производству двухместных самолётиков и кольца для автогонок там ничего и небыло.
Теперь там не аэродром, а стационарный автодром.
Даже тот проклятый аэродром в Иркутске функциклирует, хотя сколько там попадало.

Вокруг Жуковского Три аэродрома: В ЛИИ (на котором проходит МАКС), Быково (Напротив которого я живу и где будет стоянка для гостей приезжих) и Домодедово ( правда он в отдаление от Жуковского, но 70% процентов самолётов пролетающих оттуда) и ничего живём.
Тфу-тфу падают у нас очень редко.



 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12509
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх