Как глупо и легко можно уехать на тот свет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Буксир
25.09.2021 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Driver77 @ 25.09.2021 - 19:28)
Цитата (DSHBil @ 25.09.2021 - 15:24)
уехать на тот свет порезав конечность? у самой ступни? дома? про жгут не слышал ничего чтоли?
вот объясните мне на примере анатомии схуяли не пережгутовать то ничего?

Я даже не вспомнил про жгут, хотя ремень то вот он, рядом был. И это при том, что я ходил на курсы первичной медицинской помощи, давно правда. Но знаете, просто по другому думать начал. Предшоковое состояние, я незнаю, наверное. Вообще дурные мысди в голове были. Например, как потом всю эту кровь отмывать, или что будет, если я коньки отброшу...

Жгут в следующий раз накладывать будешь--не забудь под него записку подложить в котором часу наложил. dont.gif
А так,да...Много мыслей возникает в кризисной ситуации, когда дома один.
 
[^]
Driver77
25.09.2021 - 15:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.21
Сообщений: 26
Цитата (Stado @ 25.09.2021 - 15:49)
Вот они проёбанные курсы первой помощи как на ладони.

Вместо того, чтобы как учили нас деды и прадеды наложить давящую повязку выше повреждения до полной остановки кровотечения - мы, блядь, тампоны кровушкой пропитываем.

ТСу выздоровления,
но не знать таких основ мат.части это пздц. :

Спасибо за пожелание! Да, теория и практика расходятся. Вот когда ктото в ДТП попадает, такая же фигня. Вроде всё знаешь, а в ситуации тупишь и делаешь роковые ошибки. Просто надо позвонить другу. Он, с холодной головой, всё обьяснит и направит. Здесь не ДТП было, но умереть вполне себе шанс был, чёрт подери... грамм 400 крови скинул, думаю. Не критично, был донором неоднократно, но... Спасибо за напоминание. Перечитаю теорию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BUDDYnator
25.09.2021 - 15:56
6
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 3007
Цитата (odd74Rus @ 25.09.2021 - 15:07)
Цитата (Driver77 @ 25.09.2021 - 15:52)
Марганцовку ещё надо умудриться купить! Но да, совет верный, я старый партизан, отмачивание засохших бинтов-наше фсё!

Марганцовку в малых количествах (до 10 грамм) продают свободно в аптеке, но может быть лучше перикисью водорода?

Марганцовку в любых количествах продают в хозяйственных магазинах. Недавно там был, увидел и поговорил на эту тему с продавцом. Реально её там дохрена.

Насчет глупой кровавой истории..их есть у меня.
Был у нас кот. Рыжий, здоровый такой. Частный дом, жил во дворе и признавал только отца, мне в руки не давался. Я, естественно, всё время стремился его поймать и взяв за шкирку посмотреть в его наглые кошачьи зенки. Ну, такая у нас была забава..один убегает, другой догоняет. Заяц-волк.

И вот однажды, котяра пробрался на веранду дома через неприкрытую дверь, а я, заметив такую его беспечность, дверь и прикрыл. Ну вот ты и попался..дружоГ!

Вы когда нибудь закрывали недружелюбно настроенного самца семейства кошачьих в изолированном помещении? Это такой метеор, который мечется в пространстве совершенно наплевав на гравитацию и прочие законы физики. Пахан, услышав шум, заходит на веранду, видит сие непотребство и открывает дверь на улицу дабы выпустить бедолагу на волю.

Кот в этот момент как раз находился в высшей точке помещения, то бишь на шкафу. И увидев долгожданную свободу, планирует аки белка-летяга по пологой такой глиссаде прям за порог. Однако на излёте, пролетая мимо отцовой ноги, совершенно ювелирно, одним когтем, не зацепив больше ничего вокруг - вскрывает на ней вену. Просто с хирургической точностью.

Такой одновременно пугающей и по-своему красивой струйки крови, что под напором давления ударила из конечности, я никогда не видел. Обошлось без скорой. Не сразу, но кровь остановили и дело это купировали. А кота я больше не ловил, ну его...
 
[^]
imengineer
25.09.2021 - 15:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 524
Надо сразу жгут накладывать на шею, чтобы кровью не истечь.
 
[^]
Кузьбушкин
25.09.2021 - 15:58
1
Статус: Offline


Суперстар

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 3423
я младшекласником бегал по двору и распорол голень стеклом где то на 20 см в длину и практически до кости, но видимо так удачно распорол что крови практически не было иначе бы сдох тогда же
 
[^]
Driver77
25.09.2021 - 16:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.21
Сообщений: 26
Цитата (BUDDYnator @ 25.09.2021 - 15:56)
Марганцовку в любых количествах продают в хозяйственных магазинах. Недавно там был, увидел и поговорил на эту тему с продавцом. Реально её там дохрена.

Насчет глупой кровавой истории..их есть у меня.
Был у нас кот. Рыжий, здоровый такой. Частный дом, жил во дворе и признавал только отца, мне в руки не давался. Я, естественно, всё время стремился его поймать и взяв за шкирку посмотреть в его наглые кошачьи зенки. Ну, такая у нас была забава..один убегает, другой догоняет. Заяц-волк.

И вот однажды, котяра пробрался на веранду дома через неприкрытую дверь, а я, заметив такую его беспечность, дверь и прикрыл. Ну вот ты и попался..дружоГ!

Вы когда нибудь закрывали недружелюбно настроенного самца семейства кошачьих в изолированном помещении? Это такой метеор, который мечется в пространстве совершенно наплевав на гравитацию и прочие законы физики. Пахан, услышав шум, заходит на веранду, видит сие непотребство и открывает дверь на улицу дабы выпустить бедолагу на волю.

Кот в этот момент как раз находился в высшей точке помещения, то бишь на шкафу. И увидев долгожданную свободу, планирует аки белка-летяга по пологой такой глиссаде прям за порог. Однако на излёте, пролетая мимо отцовой ноги, совершенно ювелирно, одним когтем, не зацепив больше ничего вокруг - вскрывает на ней вену. Просто с хирургической точностью.

Такой одновременно пугающей и по-своему красивой струйки крови, что под напором давления ударила из конечности, я никогда не видел. Обошлось без скорой. Не сразу, но кровь остановили и дело это купировали. А кота я больше не ловил, ну его...

Я когда увидел цвет крови, а потом её щедрую струю, заполняющую кроксы, был немного шокировал. Ну вот ты же дома, без ножевых и прочих, а тут такое... Благо рядом был рулон полотенец, почти весь и ушёл на впитывание кровушки... Когда звонил в 103, сказал "венозное кровотечение". В больнице сказали, что я ошибся. Но из-за варикоза... 30 минут, и я остываю.. Сосуды не сшивали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MoreMore
25.09.2021 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 3666
У меня когда в руке стакан тонкостенный лопнул ( я его мыла, кисть внутри была) душевно так оттяпала большой палец.. до скорой не додумалась, собралась в травмпункт, а зима - и вот тогда то и закралась мысль, что одиночество - это когда некому помочь надеть джинсы, когда рука в окровавленном полотенце. Реально, какой то ступор, перетянуть тем же полотенцем ума не хватило. Растерялась жуть.
 
[^]
BUDDYnator
25.09.2021 - 16:11
2
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 3007
Driver77, есть сейчас такие средства, которые кровь останавливают. Например Celox. Порошок для остановки кровотечения. Насыпаешь прям в рану и норм. Есть бинты им пропитанные. На всякий случай пусть в аптечке лежит. Есть же не просит. Я, как-то одно время, заморачивался выживальщицкой тематикой, так назаказывал себе всякого такого-) Ну вот первый попавшийся сайт в гуглях например http://www.surv24.ru/catalog/krovoostanavl...seloks-tseloks/

Есть даже порошок в аппликаторах, типо шприца. Если рана глубокая, напхал поглубже порошка и можно дождаться скоропоможных зашивальщиков.

На ютубе есть видосы (Celox), по моделированию всяких кровавых эксцессов на животных и как их порошком засыпают. Можно ознакомится для расширения кругозора. Сюда уж постить не буду.

Это сообщение отредактировал BUDDYnator - 25.09.2021 - 16:18
 
[^]
Mихалычъ
25.09.2021 - 16:17
1
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1812
Цитата (av74 @ 25.09.2021 - 14:55)
Странно что на коронавирус не проверили.

Читай внимательнее.
 
[^]
sgtZim
25.09.2021 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 1652
Афигеть вот так, да..
Недавно только что-то не опасное роняя отпрыгнул и ещё подумал, зачем прыгал-то?! Ну нафиг, лучше уж отпрыгивать от всего..
Но с другой стороны ведь действительно не всегда соображаешь... Опять же недавно, при выполнении физ работы порвал браслет часов и тупо смотрел, как хорошие часы, Сейко, крутясь в воздухе, летят на уличный выщербленный бетон.. Мысль есть подставить ногу, чтобы смягчить падение, а движения нет. Так и происходят затупы такие...

Выздоровления!
 
[^]
Удмурт015
25.09.2021 - 16:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1065
Судя по ногам у тебя походу диабет(
 
[^]
Fishman44
25.09.2021 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 2013
Цитата (Driver77 @ 25.09.2021 - 14:44)
С сосудами не очень. Варикоз наверное.

Диабета нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Буксир
25.09.2021 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Удмурт015 @ 25.09.2021 - 20:22)
Судя по ногам у тебя походу диабет(

Красавец. Я -то просто промолчал. Несвёртываемость крови. Xарактерная нога, плюс анализы повторно взяли.Картина ясна!
 
[^]
Шкодная
25.09.2021 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Я теперь буду бояться холодильник открывать
 
[^]
СэрДжио
25.09.2021 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 2431
Вот тебе в пятых... . Все стали самодостаточными, живут по одному...семейные ценности отошли в сторону...и про такие случаи все вспоминают в последнюю очередь, а так помогли б - жена, дети...не? Водички б подал кто?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dronson
25.09.2021 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1963
Цитата (anakhoret @ 25.09.2021 - 11:48)
Ха!уминя исчо смишнее было.Накладбисче ветки кустарника обрезал раскладенчиком,раскладенчик заточен бритвой был,лезвие пасырой хворостине соскакивает в рукав куртки и протыкает кожу руки у запястья.Как рас в вену.Кровушка пошла жывенько.Хорошо фкармане носовик тканевый был.Перевязал туго и пошлепал додому.Атак смишноба было...еслип тама иприлек)

Ебать копать...
Гражданин 1966 года выпуска, вы общеобразовательное учреждение хоть раз посещали, за всю свою свою 55 летнюю жизнь?!
Я конечно тоже пишу не очень, но ты так просто "эквилибрист" в грамматике! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал dronson - 25.09.2021 - 16:32
 
[^]
hooc1
25.09.2021 - 16:35
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 158
Цитата (МимоПроходил @ 25.09.2021 - 15:49)

последний раз жгутом мне пришлось пользоваться...
году так в 2004.
разгружали машину с прод товарами, в том числе и со спиртным.
выскользнула бутылка с шампанским.
рванула как граната.
одному товарищу пробила артерию на голени.
сразу же содрал с него шорты, сложил в тампон заставил прижать к ране.
сам метнулся за автомобильной аптечкой.

наложил жгут над коленом на рану и потом давящую повязку со стерильной подушкой.
за это время сотрудники, после крика - хулиблятьпялитесьскоруювызывайте!,
позвонили 03.
приехала скорая, уточнила время наложения жгута, повезла зашивать.
поехал за ними.
через часик забрал его из больницы.
живой, здоровый, бегает, бухает, шампанское не любит.
предпочитает водку и пиво.

Немного в сторону: на работе в сейфе стояла бутылка шампанского, ну то есть хранилась до лучших времён.
Сидим, работаем, вдруг что-то бумкнуло как раз в том углу, где сейф.
Осторожно его открыли, бутылка вдребезги, всё в шампанском.
Как-то даже не хотелось представлять, что было бы, если б она разлетелась в руках при открывании.
 
[^]
forel2002
25.09.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.05.21
Сообщений: 684
Ты варикоз то, лечи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vant112
25.09.2021 - 16:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.11.16
Сообщений: 1616
ТС нахуя ты ноги бреешь?
 
[^]
Linden55
25.09.2021 - 16:37
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.19
Сообщений: 473
Цитата (Охломонстр @ 25.09.2021 - 13:43)
Пипец у тебя нога страшная. С сосудами что-то?

Типичная нога диабетика со стажем
 
[^]
Griffon777
25.09.2021 - 16:38
0
Статус: Offline


ЯРИЛА

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 1454
Вопросы:

1. То есть скорая доехала за 15 минут? это плохо или хорошо?

2. Сколько за операцию и вызов оплатил? 200$ или 1200$ ?

если бесплатно - то не верю, ибо в в соединительных штатах Омериги мойщик посуды получает по 250$ в день, и все остальное для него бесплатно!!!

3. Основы НВП проходил? Жгут - тампон- простая перевязка про это слышал хотя бы?
 
[^]
Децимус
25.09.2021 - 16:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
Цитата
Сахар в норме. Диабета нет. Но да, курю..

Судя по состоянию кожного покрова ноги - бросай. Не шучу.
 
[^]
Cyberaxe77
25.09.2021 - 16:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (trischa @ 25.09.2021 - 16:49)
фигасе простыня))) сразу вспомнился анёк - "Только рожая, женщина может хоть приблизительно понять те муки, которые испытывает мужчина с температурой 37,2"©

выздоравливай :)
зы: перед перевязкой смочи хорошенько окровавленную часть бинтов слабым раствором марганца

Или раствором фуруциллина.
Перманганат калия сейчас так просто не купишь.
Ебучие наркоманы...
 
[^]
DSHBil
25.09.2021 - 16:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 10185
Цитата (sgtZim @ 25.09.2021 - 16:21)
Афигеть вот так, да..
Недавно только что-то не опасное роняя отпрыгнул и ещё подумал, зачем прыгал-то?! Ну нафиг, лучше уж отпрыгивать от всего..
Но с другой стороны ведь действительно не всегда соображаешь... Опять же недавно, при выполнении физ работы порвал браслет часов и тупо смотрел, как хорошие часы, Сейко, крутясь в воздухе, летят на уличный выщербленный бетон.. Мысль есть подставить ногу, чтобы смягчить падение, а движения нет. Так и происходят затупы такие...

Выздоровления!

у меня товарищ подставил ногу так под телефон. Пинок придан был знатный после чего телефон наебнулся еще с большей высоты на асфальт rulez.gif
 
[^]
Cleophus
25.09.2021 - 16:39
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 1065
Автор , прямо вчера - купить глюкометр , и измерять каждое утро сахар крови натощак. Курить бросить , а массу тела потихоньку приводить в норму. Поскольку с курением и диабетом до ампутации нижних конечностей можно прийти.
А сок из холодильника выбросить навсегда , ибо вреднее густого раствора сахара для здоровья трудно что придумать.

Это сообщение отредактировал Cleophus - 25.09.2021 - 16:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56115
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх