Юмор в картинках 07.08.20

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
squizzer
7.08.2020 - 21:15
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 444
++++++

Юмор в картинках 07.08.20
 
[^]
tegica
7.08.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 336
Постоянная Планка. Был такой ученый - Планк
 
[^]
TLT
7.08.2020 - 21:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 285
На фига в картинках полемику и срач разводить не пойму?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dith
7.08.2020 - 23:16
4
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7670
Цитата (Evlampiy @ 7.08.2020 - 20:42)
не вежливо как то... вызвал бы на дуель, но такое быдло даже видеть не хочу... узнать определение константы из вики - легко, знать что это - другое, может на вскидку объясните что такое число Авогадро? - ума нет, а гонора как у танка

В самом деле не вежливо, факт.
А ты не доставай гуманитариев! А то много вас тут таких ходит: предъяви, типа, молярную массу или в табло отхватишь!
Задрали.
Пишите по делу.
И это, извини, коллега sad.gif
 
[^]
Dith
7.08.2020 - 23:21
2
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7670
Цитата (Evlampiy @ 7.08.2020 - 20:43)
ладно число планка, вы про число Авогадро сказали - что это, особенно в практическом плане?

Число Авогадро NA = (чёрт, сюда нельзя вставить формулу). Короче, это физическая величина, численно равная количеству частиц в 1 моле вещества.

Может, обсудим уже наконец, гравитационную постоянную?

P.S.: прежде, чем кто-то сделает логичный, но неверный вывод, дайте-ка я напомню, что половине из вас дипломы (курсовые) писали сотрудники библиотек, которые не обладают знаниями по вашей области, зато профессионально умеют компилировать. См. мысленный эксперимент "Китайская комната".

Это сообщение отредактировал Dith - 7.08.2020 - 23:32
 
[^]
XPEHOBA
8.08.2020 - 00:15
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.18
Сообщений: 387
Бля. Да что за пиздец-то такой? Пардон муа за мой французский. Кто мешает технарю быть грамотным? Меня лично, хоть я и технарь до мозга костей, коробит от всех этих андроЙдов, созвОнимся, капушонов, дуршлаков и прочих кепчуков с калидорами. Умение разбираться в технике, проектировать её, работать руками, отличать фазу от нуля и знать разницу между напряжениями по Мизесу и Треска - не оправдание безграмотной речи.

Прошу прощения. Накипело.
 
[^]
Overkill245
8.08.2020 - 03:55
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 116
Цитата (XPEHOBA @ 8.08.2020 - 00:15)
Бля. Да что за пиздец-то такой? Пардон муа за мой французский. Кто мешает технарю быть грамотным? Меня лично, хоть я и технарь до мозга костей, коробит от всех этих андроЙдов, созвОнимся, капушонов, дуршлаков и прочих кепчуков с калидорами. Умение разбираться в технике, проектировать её, работать руками, отличать фазу от нуля и знать разницу между напряжениями по Мизесу и Треска - не оправдание безграмотной речи.

Прошу прощения. Накипело.

Так они ещё и не пользуются подсказками встроенных словарей. Согласен, автозамена типа Т9 не всегда верно продолжает набираемый текст, но словари! Встроенные словари, которые подчёркивают красным слова с ошибками и предлагают варианты замены на правильное, или похожее? Почему их игнорируют?

Правда вот был недавно случай со словарём, который меня озадачил. Попробуйте объяснить, почему "до СКОЛЬКИ ты будешь гулять?" он пытается исправить на "до СКОЛЬКИХ ты будешь гулять?".
 
[^]
Evlampiy
8.08.2020 - 06:08
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Dith @ 7.08.2020 - 23:21)
Цитата (Evlampiy @ 7.08.2020 - 20:43)
ладно число планка, вы про число Авогадро сказали - что это, особенно в практическом плане?

Число Авогадро NA = (чёрт, сюда нельзя вставить формулу). Короче, это физическая величина, численно равная количеству частиц в 1 моле вещества.

Может, обсудим уже наконец, гравитационную постоянную?

P.S.: прежде, чем кто-то сделает логичный, но неверный вывод, дайте-ка я напомню, что половине из вас дипломы (курсовые) писали сотрудники библиотек, которые не обладают знаниями по вашей области, зато профессионально умеют компилировать. См. мысленный эксперимент "Китайская комната".

дружище, просто зацепило... прости, если в ответку задел, и это, у нас из 33 человек на первом курсе, до диплома дошли 12, и писали все сами, кто то в большей степени, просто руки у научного руководителя, кто то сам... но честно все было... может сейчас все поменялось
З.Ы. как на счет волновой-карпускулярной теории света? кстати, а что быстрее, скорость света или гравитационное воздействие
З.З.Ы. я в 7 классе учился в гуманитарном центре, писал реферат что не было Куликовской битвы, наизусть могу цитировать Пушкина и Булгакова, Бабеля... остальных читал, но наизусть не вспомню, вопрос, ты знаешь что такое PhD? точные науки всегда были рядом с философией и искусством, нахрена метематику философия... а от надо, как говорил мой друг "что бы придумать что то гениальное, нодо что бы крыша отъехала в сторону" аж два семестра и жестко, два человека из-за нее отчислили

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 8.08.2020 - 06:36
 
[^]
Evlampiy
8.08.2020 - 07:13
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (XPEHOBA @ 8.08.2020 - 00:15)
Бля. Да что за пиздец-то такой? Пардон муа за мой французский. Кто мешает технарю быть грамотным? Меня лично, хоть я и технарь до мозга костей, коробит от всех этих андроЙдов, созвОнимся, капушонов, дуршлаков и прочих кепчуков с калидорами. Умение разбираться в технике, проектировать её, работать руками, отличать фазу от нуля и знать разницу между напряжениями по Мизесу и Треска - не оправдание безграмотной речи.

Прошу прощения. Накипело.

никто, и это правильно, но вопрос тогда, кто мешает гуманитарию разбираться в точных науках?
в конечном итоге признать свою некомпетентность, я признаю что два у меня по-русскому, но обсчитать энергосистему по России смог, не один, но один из... а от Вы что сделали, пол кофе сменили и трындите что технари не знают как правильно, может вы кормите? я начитанный, но пишу безграмотно, но вопрос, есть словарь Ожигова, есть БСЭ, епть, а вы то что делаете... что то новое придумали? во Франциии есть закон о чистоте языка, а у нас? епть, кто ВЫ? простите, видать короновирус укусил, но все равно как то так


Это сообщение отредактировал Evlampiy - 8.08.2020 - 07:22
 
[^]
Evlampiy
8.08.2020 - 07:26
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Overkill245 @ 8.08.2020 - 03:55)
Цитата (XPEHOBA @ 8.08.2020 - 00:15)
Бля. Да что за пиздец-то такой? Пардон муа за мой французский. Кто мешает технарю быть грамотным? Меня лично, хоть я и технарь до мозга костей, коробит от всех этих андроЙдов, созвОнимся, капушонов, дуршлаков и прочих кепчуков с калидорами. Умение разбираться в технике, проектировать её, работать руками, отличать фазу от нуля и знать разницу между напряжениями по Мизесу и Треска - не оправдание безграмотной речи.

Прошу прощения. Накипело.

Так они ещё и не пользуются подсказками встроенных словарей. Согласен, автозамена типа Т9 не всегда верно продолжает набираемый текст, но словари! Встроенные словари, которые подчёркивают красным слова с ошибками и предлагают варианты замены на правильное, или похожее? Почему их игнорируют?

Правда вот был недавно случай со словарём, который меня озадачил. Попробуйте объяснить, почему "до СКОЛЬКИ ты будешь гулять?" он пытается исправить на "до СКОЛЬКИХ ты будешь гулять?".

иди воспользуйся подсказками когда АЗ на АЭС срабатывает
 
[^]
LawnmowerMan
8.08.2020 - 07:37
2
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
- Я у жены спрошу.

Юмор в картинках 07.08.20
 
[^]
lxnaru
8.08.2020 - 07:47
2
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (Evlampiy @ 8.08.2020 - 07:13)

никто, и это правильно, но вопрос тогда, кто мешает гуманитарию разбираться в точных науках?
в конечном итоге признать свою некомпетентность, я признаю что два у меня по-русскому, но обсчитать энергосистему по России смог, не один, но один из... а от Вы что сделали, пол кофе сменили и трындите что технари не знают как правильно, может вы кормите? я начитанный, но пишу безграмотно, но вопрос, есть словарь Ожигова, есть БСЭ, епть, а вы то что делаете... что то новое придумали? во Франциии есть закон о чистоте языка, а у нас? епть, кто ВЫ? простите, видать короновирус укусил, но все равно как то так

дурила безграмотная, не верю, что ты смог там что-то сосчитать в принципе, кроме грошиков в кошельке
и фамилия составителя словаря ОжЕгов, хромосом, бля
 
[^]
Evlampiy
8.08.2020 - 07:58
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (lxnaru @ 8.08.2020 - 07:47)
Цитата (Evlampiy @ 8.08.2020 - 07:13)

никто, и это правильно, но вопрос тогда, кто мешает гуманитарию разбираться в точных науках?
в конечном итоге признать свою некомпетентность, я признаю что два у меня по-русскому, но обсчитать энергосистему по России смог, не один, но один из... а от Вы что сделали, пол кофе сменили и трындите что технари не знают как правильно, может вы кормите? я начитанный, но пишу безграмотно, но вопрос, есть словарь Ожигова, есть БСЭ, епть, а вы то что делаете... что то новое придумали? во Франциии есть закон о чистоте языка, а у нас? епть, кто ВЫ? простите, видать короновирус укусил, но все равно как то так

дурила безграмотная, не верю, что ты смог там что-то сосчитать в принципе, кроме грошиков в кошельке
и фамилия составителя словаря ОжЕгов, хромосом, бля

дебил, извини, третий закон Ньютона знаешь, т.е. если я удар тебя кулаком по лицу, то кулак получит тоже что и твое лицо, готов проверить? :)
 
[^]
bern233
8.08.2020 - 07:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 2289
Цитата (blackdrv @ 07.08.2020 - 16:16)
Модный стиль усов

Какая лашадка... Мохнорыленькая...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
РудольфРаспэ
8.08.2020 - 08:02
11
Статус: Offline


ультракрепидарий

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2764
Три дня до зарплаты.

 
[^]
АССА69
8.08.2020 - 08:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 482
Цитата (Evlampiy @ 7.08.2020 - 20:42)
не вежливо как то... вызвал бы на дуель, но такое быдло даже видеть не хочу... узнать определение константы из вики - легко, знать что это - другое, может на вскидку объясните что такое число Авогадро? - ума нет, а гонора как у танка

Слушайте, ну уймитесь уже! Сделали Вам замечание за неграмотное письмо. Поправьте. Извинитесь. А лучше -
промолчите.
И ещё, правильно писать: "дуэль" и "навскидку".

Это сообщение отредактировал АССА69 - 8.08.2020 - 08:17
 
[^]
strelkys
8.08.2020 - 08:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 26
Гуманитарии, так резко реагирующие на ашыпки, напоминают религиозных фанатиков ! "ААААА ! Он написал не грамотно! Кофе Он ! Сжечь! На кол! хотя можно и оно , но чуть позже."
 
[^]
Evlampiy
8.08.2020 - 08:50
2
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (АССА69 @ 8.08.2020 - 08:16)
Цитата (Evlampiy @ 7.08.2020 - 20:42)
не вежливо как то... вызвал бы на дуель, но такое быдло даже видеть не хочу... узнать определение константы из вики - легко, знать что это - другое, может на вскидку объясните что такое число Авогадро? - ума нет, а гонора как у танка

Слушайте, ну уймитесь уже! Сделали Вам замечание за неграмотное письмо. Поправьте. Извинитесь. А лучше -
промолчите.
И ещё, правильно писать: "дуэль" и "навскидку".

я согласен и приношу за свою безграмотность по правописанию, но от этого мало кто умер, а от таких идиотов дохрена... в конечном итоге расчеты не на орфографии основаны, а с формулами у меня порядок
 
[^]
АССА69
8.08.2020 - 09:04
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.20
Сообщений: 482
Цитата (Evlampiy @ 8.08.2020 - 08:50)
Цитата (АССА69 @ 8.08.2020 - 08:16)
Цитата (Evlampiy @ 7.08.2020 - 20:42)
не вежливо как то... вызвал бы на дуель, но такое быдло даже видеть не хочу... узнать определение константы из вики - легко, знать что это - другое, может на вскидку объясните что такое число Авогадро? - ума нет, а гонора как у танка

Слушайте, ну уймитесь уже! Сделали Вам замечание за неграмотное письмо. Поправьте. Извинитесь. А лучше -
промолчите.
И ещё, правильно писать: "дуэль" и "навскидку".

я согласен и приношу за свою безграмотность по правописанию, но от этого мало кто умер, а от таких идиотов дохрена... в конечном итоге расчеты не на орфографии основаны, а с формулами у меня порядок

Принято.
Я вообще-то среагировал именно на противопоставление технарей и гуманитариев. Выше уже писали, что грамотность не должна зависеть от направления деятельности. Русский язык - он наш общий, он один на всех.
А то вот я, например, гуманитарий - юрист. И задолбался молодым коллегам объяснять, что нет в русском языке слов "найм" и "займ", а есть "наём" и "заём". Так что будем писать грамотно, независимо от образования или профессии.
 
[^]
Evlampiy
8.08.2020 - 09:07
1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Evlampiy @ 8.08.2020 - 08:50)
Цитата (АССА69 @ 8.08.2020 - 08:16)
Цитата (Evlampiy @ 7.08.2020 - 20:42)
не вежливо как то... вызвал бы на дуель, но такое быдло даже видеть не хочу... узнать определение константы из вики - легко, знать что это - другое, может на вскидку объясните что такое число Авогадро? - ума нет, а гонора как у танка

Слушайте, ну уймитесь уже! Сделали Вам замечание за неграмотное письмо. Поправьте. Извинитесь. А лучше -
промолчите.
И ещё, правильно писать: "дуэль" и "навскидку".

я согласен и приношу за свою безграмотность по правописанию, но от этого мало кто умер, а от таких идиотов дохрена... в конечном итоге расчеты не на орфографии основаны, а с формулами у меня порядок

специально для вас, так с вами и будет, цензорами русского языка, которые кроме того, что ставить в вину пару букв, больше ничего не производят в своей жизни

Про зайку Федю

Детская народная сказка
В дремучем лесу жил да был зайка по имени Федя. Однажды его мама по имени Зинаида Петровна сказала ему: «Ступай на дальнюю грядку, принеси оттуда самой сладкой морковки».

И зайка Федя поскакал по извилистой тропке на дальнюю грядку. По дороге ему встретился медвежонок по имени Миша. «Куда бежишь, Федя?» — спросил он зайку. «На дальнюю грядку за сладкой морковкой», — отвечал зайка. «Пойдем вместе. Вместе веселей», — предложил медвежонок. И они пошли вдвоем по извилистой тропке.

По пути им встретился ежик по имени Игорь. «Куда бежите?» — спросил он. «На дальнюю грядку». «Пошли вместе, так интересней». И они отправились дальше втроем, по извилистой тропке.

Встретилась им белочка по имени Бэллочка, спросила: «Куда идете?» И стало их четверо.

Потом они встретили еще волчонка по имени Вольдемар, барсука по имени Бертольд, сурка по имени Сурен и енотовидную собаку по имени Есида-сан.

А когда зверюшки пришли на дальнюю морковную грядку, их там ждал фермер по имени Терешкин с винтовкой по имени М-16 и положил большинство на месте, а остальных смертельно ранил.

не мое, конечно

Это сообщение отредактировал Evlampiy - 8.08.2020 - 09:09
 
[^]
Evlampiy
8.08.2020 - 10:54
-1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
смеюсь с коментов, такое впечатление, что есть лингвисты и юристы, а работяг и ученых нет - одни, блять эксперты, так пусть они засунут свою промудоблядскую пиздопроюбину в собстенную заебучесть... а еще лучше вахтовикам это расскажут, школьное сочинение "что хотел сказать автор" тебе объяснят
 
[^]
Forwarder
8.08.2020 - 11:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 994
Цитата (Dith @ 07.08.2020 - 18:05)
Культурный человек наречие "наконец" пишет слитно.

Мы, наконец, поймали снежного человека!
На конец мы ещё и не такое ловили...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evlampiy
8.08.2020 - 11:24
-1
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (XPEHOBA @ 8.08.2020 - 00:15)
Бля. Да что за пиздец-то такой? Пардон муа за мой французский. Кто мешает технарю быть грамотным? Меня лично, хоть я и технарь до мозга костей, коробит от всех этих андроЙдов, созвОнимся, капушонов, дуршлаков и прочих кепчуков с калидорами. Умение разбираться в технике, проектировать её, работать руками, отличать фазу от нуля и знать разницу между напряжениями по Мизесу и Треска - не оправдание безграмотной речи.

Прошу прощения. Накипело.

братушка (хотя и это слово бесит), ты знаешь что такой "чувак" - это кастрированный баран, а слово "чо" - это жопа по китайски наши гопники это и предопределяют, хотя сомневаюсь что в курсе
 
[^]
ХеррШа
8.08.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
Цитата (ШУТnick @ 07.08.2020 - 15:29)
Кнопка включения автопилота , чтобы во время этого самого не потерять управление .

Там жопогрейка пассажира. Это салон jeep compass

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
metalalex
8.08.2020 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.18
Сообщений: 1064
Цитата (ШУТnick @ 7.08.2020 - 15:29)
Кнопка включения автопилота , чтобы во время этого самого не потерять управление .

Точно. Посмотрите фильм "Аэроплан" 1980 года. Там даже Лесли Нильсон эпизодические роли играл. Там все показано четко и с юмором. Рекомендую всем к промотру
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50853
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх