Товарищ милиционер у вас один пропущенный

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Glokuss
15.07.2020 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.20
Сообщений: 1614
Цитата (vjik555 @ 15.07.2020 - 08:44)

Далее по теме. Я абсолютно не против сменяемости власти, я даже за неё. И был бы рад, что Путин ушел и даже выскажу крамольную мысли, что бы ушел через лебединое озеро. За Лукашенко не скажу, ибо не живу в той стране.
Но ещё раз как, каким образом будем строить в будущем на этих территориях более человечного государства?

Но, что бы, что то строить надо сломать существующие политические строи, с этим вы согласны? Хорошо, давайте ломать. Но вы видели хоть у одного кандидата, хоть какую то программу, ну хоть в формате Ильича "Фабрики рабочим, землю крестьянам"? Так все же строится на формате, давайте скинем ненавистного диктатора, посадим меня на его место и наступит вселенское благоденствие. А как оно наступит решим потом. Вот поэтому и поддержка такая у оппозиционных сил, ибо не понятно зачем менять шило на мыло. Смысл какой в этом? Вот в чем вопрос.


И вам хорошего дня.

А в нынешней ситуации и не может быть и не будет никакого кандидата со своей программой и своей партией, ровно как и плана восстановления страны из руин. Ведь сейчас любого кто представляет даже минимальную опасность для правящей клики снесут мгновенно. В качестве примера можно привести вот эту новую волну зачистки по регионам. Во власти как правило нифига не интелектуалы сидят, но далеко и не полные кретины и они понимают, что в текущей ситуации когда ресурсная база уже сократилась и будет сокращатся в будущем основной движущей силой протеста станет региональная элита, которая привыкла сыто жрать, а ресурсов то на всех уже не хватит, им не хватит.

Про так называемый "простой народ" и его роль я с вашего позволения вообще ничего говорить не буду. И так понятно, что любой народ это по сути инструмент в руках политиков, капризный, не всегда срабатывающий как того ожидалось, но всё же инструмент.

Мне видется следующии сценарии развития событий:
Первая развилка а)сразу крах системы; б)переход к более тоталитарной модели, который позволит выиграть ещё несколько лет и тоже крах только через куда более ожесточённый конфликт.

Вторая развилка а)сепаратизация регионов(ну там например Московское княжество, Среднесибирский каганат, Дальневосточное ханство и пр.) б) Соседи (Китай и ЕС) берут часть территорий под свою протекцию, т.е. мы фактический становимся коллонией.

Третья развилка а) а как бы и всё, постепенное исчезновение нац. признаков, ассимиляция колониального населения с населением протектора и россия со своей многовековой историей становиться, извиняюсь за тавталогию, историей. б) Так как мы всётаки довольно древняя цивилизация, со сложившимся и массивным культурным пластом то происходит доооолгое и тяжелое обьединение всех территорий бывшей империи.

И всё вышеперечисленное это моё субьективное мнение только некоторых вариантов приведённых навскидку. На самом деле вариантов развития событий наааааамного больше.

Знаете в математике есть такое понятие - "нелинейная динамическая система". Описываются они в рамках Теории хаоса(очень точное название). Если в кратце, это такие системы на входе в которые даже малейшее изменение любой переменной(она кстати может быть вообще всего лишь одна) приводит к совершенно непредсказуемому результату на выходе. Вот это как раз про наш случай, можно сколько угодно рассуждать и предсказывать, когда события начнут развиваться итог не угадает никто.

Поэтому до сноса нынешней системы(а он безусловно произойдёт рано или поздно, так или иначе) рассуждать о лидерах, программах, путях развития я считаю бессмысленно.
П.С. Вспомните кем были теже большевики до начала масштабного бунта, кто предугадал, что волной их выкинет на вершину власти?
 
[^]
cabancaban
16.07.2020 - 13:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 604
Цитата (Мышшшь @ 15.07.2020 - 09:09)
Да што ты! Што ты ..
Процветает!
Денег девать некуда людям, умоляют цену на коммуналку на три умножить!)))

Сарказм защитан. Но скажу тебе друже, что мы живем также хуево как и при яныке, но свободней. Да, такие же бедные, но свободные. Это того стоило, что бы гнать его ссаными тряпками в Ростов.
И плюс, я лично вижу что когда то мв придем к светлому будущему. Мы хотя бы идем туда.
Зависти к России, хоть и чуток багаче нет. Потому что вашн чуток богаче, сильно погоды не делает, а вот свобода дорогого стоит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8044
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы