По поводу Маскосрача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SALIH
3.06.2020 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.20
Сообщений: 2240
Гонку за таланты и инвестиции мы уже проиграли. Зато мы впереди планеты всей в гонке дебилов в руководстве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrSqR
3.06.2020 - 13:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 1784
Уже просрали. Более-менее толковый народ сваливает, или собирается свалить.
 
[^]
JRazor
3.06.2020 - 13:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 15
Цитата (expense @ 3.06.2020 - 12:01)
Нихуя не проиграем.
Рогозин сказал полетим на Солнце.

ночью! rulez.gif
 
[^]
NeonLG
3.06.2020 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1419
Ну да, конечно Маск всего добился сам, без контроля над ним НАСА и военных, без вливание в него бабла из госбюджета, кто-то правда в это верит? А если какие-то "гении" в это и готовы будут верить, туда им и дорога. Мозги из страны выводят по другому, на этапе после обучения, находят талантливых ребят и баблом их заманивают. А ребята, получившие бесплатное образование, не отработав за него валят в другую страну и там на неё работают.
И ещё, после развала Союза, Израиль звал всех на историческую родину, только вот всё оказалось совсем не так радужно. Из всех, оказались нужны только специалисты высокого уровня, а простые евреи вынужденны были ехать обратно в страны бывшего союза. Откуда вы думаете у Израиля технологии и медицина развитая?
Любая страна у которой есть деньги и условия, будет привлекать специалистов для работы у себя, которые будут помогать развивать промышленность и другие отрасли.
 
[^]
flipp777
3.06.2020 - 13:50
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 797
Цитата (Mihalis @ 03.06.2020 - 12:06)
Да очнитесь вы, SpaceX не частная компания, туда NASA передала кучу технологий и спонсировала её. Сейчас они всего лишь сделали то, что мы делаем с 85 года. На что вы тут все надрачиваете? Китай, блять свою станцию запустил и вырастил на Луне растение из земных семян, но что-то я не вижу криков и воплей по этому поводу. Успокойтесь, жертвы ЕГЭ, всё это уже проделано, причём давно. В чём прорыв-то?
UPD. Перепись долбоёбов начата, минусите, мне срать. Кретины.

Прорыва нет, но фишка в том, что Роскосмос теперь будет хуй сосать, а не бабло рубить за доставку людей на МКС. Сейчас США своим партнёрам "скажут" давай на наших ракетах летайте и те будут на их ракетах летать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Феларет
3.06.2020 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (NeonLG @ 3.06.2020 - 22:48)
Ну да, конечно Маск всего добился сам, без контроля над ним НАСА и военных, без вливание в него бабла из госбюджета, кто-то правда в это верит? А если какие-то "гении" в это и готовы будут верить, туда им и дорога.

Роскосмосу не помогли не вливания из бюджета, не контроль военных, не материальная база СССР.
Видать не достаточно только вливаний то, видать еще и личность должна быть, которая сумеет направить эти вливания в правильное русло.
 
[^]
Sven80
3.06.2020 - 13:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5067
Цитата (Alibaba888 @ 3.06.2020 - 12:10)
Ну да, ну да. Каждый может стать Маском и пилить бюджетные деньги. Ошибка выжившего - тех кто умер от голода в погоне за американской мечтой "забывают" показать. У нас Ротенберг наворовал, у них Маск - гений.

А чей дружбан юности Илон Маск, что ему такие якобы преференции? И что он у НАСА своровал? Есть какая-то конкретика по этому поводу или только общие слова?

Что же касается ошибки выжившего, то, конечно, не каждый сможет добиться таких успехов, как Илон Маск. Но и говорить, что такие попытки приведут к голодной смерти - это как-то излишне нагнетать и драматизировать. ))
 
[^]
juliusmoo
3.06.2020 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 2184
ТС идиот, неверно изложил факты и на этой основе ещё и выводы сделал. Ну зато целый пост для веселящейся школоты создал, щас набегут.
 
[^]
aleevg
3.06.2020 - 14:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 5441
Цитата (expense @ 3.06.2020 - 12:01)
Нихуя не проиграем.
Рогозин сказал полетим на Солнце.

но только ночью rulez.gif
 
[^]
xbnfntkm
3.06.2020 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 1495
Вот прям с языка сорвал. Причём я давным давно ещё об этом говорил. Кроме войны за мозги, Маск ещё показал, что государство в том виде, в каком оно сейчас есть не может быть источником прогресса. А частный бизнес, основанный на умах прогрессивных людей может абсолютно всё!
 
[^]
Пастушонок
3.06.2020 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.20
Сообщений: 2676
Цитата (Yurich13 @ 3.06.2020 - 13:24)
Цитата (Пастушонок @ 3.06.2020 - 13:17)
Цитата (Leolock @ 3.06.2020 - 13:05)
Поэтому всякие серьёзные военные разработки почему-то ведёт Боинг, а в космос летает Маск. И всё тихо и шито-крыто.

И мне похуй, сколько генералы наделали разработок для военщины - я мирный чел и мне важно, чтобы Маск сломал эту хуету в погонах, которая пиздит о " врага вокруг и в космосе".
Убивая этих генералов - цивилизация начнёт шагать световыми годами, а не "мы изобрели охуенную вундерфафлю за ваши налоги". Абсолютно не греют такие упыри. Уничтожать их в зародыше, стерелизуя их самок.

Ну-ну. Если кто забыл, именно учёные мужи придумывали способы массовых, действительно массовых убийств человеков, а вовсе не генералы. Проект Сахарова, бомбы на Хиросиму и Нагасаки(кто-то из высоколобых выдал после взрыва над Хиросимой "Какая великолепная физика!") Так что, ликвидируя генералов будь готов отдать свою жизнь на алтарь науки(или чего ещё, что там к власти придёт)

Ты умный человек и заранее знал, что я вкладывал в это определение.
Маск&Америка показали, что инициатива на местах - рулит. Маск и Америка показали в очередной раз - страна возможностей и мечт. И эти мечты могут сбыться. Какая мечта у Новака или Ротенберга ссотоварищи? Бабла немеряно, а людЯм ноль.Подохонут гниды, в лучшем случает их могилы не зальют хлором "благодарные потомки", чтобы там не размножались бродячие собаки.

Это сообщение отредактировал Пастушонок - 3.06.2020 - 14:11
 
[^]
CARTMAN17403
3.06.2020 - 14:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 3986
у нас пытались нечто подобным пару компаний заниматься, им быстро рот заткнули и уголовку завели, ах да и ещё... если кто надумал бордюрами заняться, то тоже не советую)))
 
[^]
NeonLG
3.06.2020 - 14:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1419
Цитата (Феларет @ 3.06.2020 - 13:56)
Цитата (NeonLG @ 3.06.2020 - 22:48)
Ну да, конечно Маск всего добился сам, без контроля над ним НАСА и военных, без вливание в него бабла из госбюджета, кто-то правда в это верит? А если какие-то "гении" в это и готовы будут верить, туда им и дорога.

Роскосмосу не помогли не вливания из бюджета, не контроль военных, не материальная база СССР.
Видать не достаточно только вливаний то, видать еще и личность должна быть, которая сумеет направить эти вливания в правильное русло.

А разве Роскоссмосс загнулся? Полюбопытствуй статистикой запуска различными странами ракет которые отправляют на орбиту спутники и космонавтов на МКС, и те же США, там далекоооо не на первом месте, хотя кино снимают про другое. Ракетостроение это очень дорогая технология и достаточно прибыльная отрасль чтобы на неё забили, прибыль только от вывода новых спутников на орбиту огромная.
 
[^]
Феларет
3.06.2020 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (NeonLG @ 3.06.2020 - 23:10)
Цитата (Феларет @ 3.06.2020 - 13:56)
Цитата (NeonLG @ 3.06.2020 - 22:48)
Ну да, конечно Маск всего добился сам, без контроля над ним НАСА и военных, без вливание в него бабла из госбюджета, кто-то правда в это верит? А если какие-то "гении" в это и готовы будут верить, туда им и дорога.

Роскосмосу не помогли не вливания из бюджета, не контроль военных, не материальная база СССР.
Видать не достаточно только вливаний то, видать еще и личность должна быть, которая сумеет направить эти вливания в правильное русло.

А разве Роскоссмосс загнулся? Полюбопытствуй статистикой запуска различными странами ракет которые отправляют на орбиту спутники и космонавтов на МКС, и те же США, там далекоооо не на первом месте, хотя кино снимают про другое. Ракетостроение это очень дорогая технология и достаточно прибыльная отрасль чтобы на неё забили, прибыль только от вывода новых спутников на орбиту огромная.

Чё, тоже хвалишься достижениями Китая?
Если откинуть все военные запуски, то у Роскосмоса вообще хуй да ни хуя тех запусков.
 
[^]
makahito
3.06.2020 - 14:21
4
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Сейчас на США в связи с протестами столько дерьма вылили, что наши местные дураки, начитавшись интернетов и насмотревшись ТВ будут будут ещё пару лет от счастья дёргаться, что в России живут.
 
[^]
brakodel
3.06.2020 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Вернер фон Браун тоже НЕ был чистокровным американцем
И если тоже не считать НАСА, как в этом случае он был полностью частным лицом

так что ничего нового
 
[^]
Рапапай
3.06.2020 - 14:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13166
Отстанем? Мы УЖЕ ОТСТАЛИ, ибо МОЗГИ в РФ не нужны, в РФ нужны "преданные и тупые", правда спрашивают как с порядочных и умных)))
МОЗГИ в РФ СВОИ не нужны:
«Утечка мозгов» из России превысила 10 миллионов человек
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/utechk...ovek-1028587894

ДЕНЬГИ в России даже СВОИ не нужны, ибо НЕКУДА вкладывать
Главным "достижением" российской финансовой системы стало то обстоятельство, что за 20 лет «реформ» из страны вывезено 2 триллиона долларов. Главная причина того, что деньги убегают, - эти деньги страной не востребованы, они не нужны, их негде применить.
https://kprf.ru/dep/105489.html
 
[^]
MustardMan
3.06.2020 - 14:34
2
Статус: Offline


Фернандо Альварес де Толедо герцог Альба

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 891
Я думаю, у нас многие восхищаются Маском не столько из-за того что он успешный, сколько из-за того что его компания занимается делом, а не болтает и не рисует мультики про то как они могут весь мир уничтожить. Роскосмос мог оторваться от американцев очень далеко, но вместо этого Рогозин ни хрена не делал, нес ахинею и обвинял Маска в мошенничестве.

Это сообщение отредактировал MustardMan - 3.06.2020 - 14:36
 
[^]
Dith
3.06.2020 - 14:39
1
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7661
Цитата (kekso @ 3.06.2020 - 12:11)
по заголовку подумал что про намордники речь пойдёт а тут вон оно что..

А я прочёл как Масква-срач и удивился - разве он у нас только один? gigi.gif
 
[^]
djkjlmz
3.06.2020 - 14:40
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 403
Мож кто-нибудь объяснит зачем нужна пилотируемая космонавтика?

 
[^]
makahito
3.06.2020 - 14:40
3
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата (MustardMan @ 3.06.2020 - 14:34)
Я думаю, у нас многие восхищаются Маском не столько из-за того что он успешный, сколько из-за того что его компания занимается делом, а не болтает и не рисует мультики про то как они могут весь мир уничтожить. Роскосмос мог оторваться от американцев очень далеко, но вместо этого Рогозин ни хрена не делал, нес ахинею и обвинял Маска в мошенничестве.

Не мог. Рогозин тварь ещё та, но он пешка. В этой системе не мог, не было бы рогозина, был бы ещё какой-нибудь мудак.
А так да, беда, вряд ли кто-то хотел бы работать в компании, где начальник отдела рогозин, директор путин, а совет директоров члены ГД.
У нас неэффективная система, да ещё и коррупционная. И сколько ещё всего, начиная от кумовства, заканчивая подбором кадров по уровню преданности.
 
[^]
Ptizo
3.06.2020 - 14:43
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Mihalis @ 3.06.2020 - 12:06)
Да очнитесь вы, SpaceX не частная компания, туда NASA передала кучу технологий и спонсировала её. Сейчас они всего лишь сделали то, что мы делаем с 85 года. На что вы тут все надрачиваете? Китай, блять свою станцию запустил и вырастил на Луне растение из земных семян, но что-то я не вижу криков и воплей по этому поводу. Успокойтесь, жертвы ЕГЭ, всё это уже проделано, причём давно. В чём прорыв-то?
UPD. Перепись долбоёбов начата, минусите, мне срать. Кретины.

Илонушка над ними уже откровенно глумится, выпустив свой Кибертрак. Но хомякам всё божья роса.
 
[^]
Неистовый
3.06.2020 - 14:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 5393
Цитата (Mihalis @ 3.06.2020 - 12:06)
Да очнитесь вы, SpaceX не частная компания, туда NASA передала кучу технологий и спонсировала её. Сейчас они всего лишь сделали то, что мы делаем с 85 года. На что вы тут все надрачиваете? Китай, блять свою станцию запустил и вырастил на Луне растение из земных семян, но что-то я не вижу криков и воплей по этому поводу. Успокойтесь, жертвы ЕГЭ, всё это уже проделано, причём давно. В чём прорыв-то?
UPD. Перепись долбоёбов начата, минусите, мне срать. Кретины.

Не мешай хомячкам фапать.
 
[^]
stavic29
3.06.2020 - 14:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 386
Цитата (Лицеист @ 3.06.2020 - 11:57)
От Саши Цыпкина

Да дело в том,что мы уже безнадежно отстали,и многие таланты как уезжали,так и продолжают уезжать.Ну невозможно ведь заставить работать талантливого человека имеющего семью за гипотетические 500у.е,когда в другой стране ему предлагают и интересную работу и деньги. А,пока наши правители обнуляются,а народ чешет репу,Илоны Маски делают прорывы,во многих отраслях.А мы имея огромные запасы всего и вся,будем скидываться Ванечкам на операции,жевать сопли и смотреть на 'не имеющие аналогов в мире' образцах вооружения по ящику
 
[^]
Ptizo
3.06.2020 - 14:47
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Пастушонок @ 3.06.2020 - 14:06)
Цитата (Yurich13 @ 3.06.2020 - 13:24)
Цитата (Пастушонок @ 3.06.2020 - 13:17)
Цитата (Leolock @ 3.06.2020 - 13:05)
Поэтому всякие серьёзные военные разработки почему-то ведёт Боинг, а в космос летает Маск. И всё тихо и шито-крыто.

И мне похуй, сколько генералы наделали разработок для военщины - я мирный чел и мне важно, чтобы Маск сломал эту хуету в погонах, которая пиздит о " врага вокруг и в космосе".
Убивая этих генералов - цивилизация начнёт шагать световыми годами, а не "мы изобрели охуенную вундерфафлю за ваши налоги". Абсолютно не греют такие упыри. Уничтожать их в зародыше, стерелизуя их самок.

Ну-ну. Если кто забыл, именно учёные мужи придумывали способы массовых, действительно массовых убийств человеков, а вовсе не генералы. Проект Сахарова, бомбы на Хиросиму и Нагасаки(кто-то из высоколобых выдал после взрыва над Хиросимой "Какая великолепная физика!") Так что, ликвидируя генералов будь готов отдать свою жизнь на алтарь науки(или чего ещё, что там к власти придёт)

Ты умный человек и заранее знал, что я вкладывал в это определение.
Маск&Америка показали, что инициатива на местах - рулит. Маск и Америка показали в очередной раз - страна возможностей и мечт. И эти мечты могут сбыться. Какая мечта у Новака или Ротенберга ссотоварищи? Бабла немеряно, а людЯм ноль.Подохонут гниды, в лучшем случает их могилы не зальют хлором "благодарные потомки", чтобы там не размножались бродячие собаки.

Ну да, ну да. У меня ниггер громит мой священный малый бизнес, я ему должен в ножки кланяться, но при этом гордиться, что где-то кто-то запустил ракету в космос, прям как 80 лет назад, и создал альтернативу батутам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23083
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх