Колодцы смерти.В 1991 г. на Волыни были подняты останки 67 человек.

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Sardelier 22 фев 2020 в 17:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (chapter @ 22.02.2020 - 16:55)
ТС, а про художества ополченцев Локотской Республики материал опубликуешь?

Их не провозглашают героями.
Tralivali 22 фев 2020 в 17:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
11
Цитата (Shelest2000 @ 22.02.2020 - 21:33)
Не знаю,его ли это слова или ему их приписывают

Приписывают.Виттман был танкистом,а не партийным функционером,погиб в 1944 году,никаких мемуаров после него,естественно не осталось.
Кох,как гауляйтер Украины,говорил,что "нам нужно,чтобы украинец убивал поляка,поляк - украинца,а если между делом они убьют еврея - будет вообще замечательно".Вот уповцы и претворяли его идеи в жизнь.
ElektrikSPb 22 фев 2020 в 17:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (Halaban @ 22.02.2020 - 17:43)
Пока им не ставят памятные доски - не все так безнадежно.
Хотя с доской Маннергейма - мудаки отличились...

По крайней мере, это у них не прокатило. Доску пришлось снять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Элефант 22 фев 2020 в 18:00
Приколист  •  На сайте 15 лет
7
В темы "Нарвского" захожу спокойно, но тут не могу заставить себя читать, это за гранью!
Halaban 22 фев 2020 в 18:01
старый солдат  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (oldcrazydad @ 22.02.2020 - 17:51)
А вот в соседней теме альтернативно одаренные пишут, что нацизм - это не так и плохо...
https://www.yaplakal.com/forum3/st/25/topic2075026.html

Так это особо одаренные...
BigCap автор 22 фев 2020 в 18:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата
А ведь это единство славянское-сплошной миф,созревший в мозгах российской интеллигенции 19 века

Интересно что этот миф был и в умах правительства, иначе трудно объяснить руско-турецкую войну и свобождение болгарии.
ПРичём болгария потом стала антироссийской на долие годы а плоды войны были утрачены в дипломатических сражениях.
Halaban 22 фев 2020 в 18:04
старый солдат  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ElektrikSPb @ 22.02.2020 - 17:54)
Цитата (Halaban @ 22.02.2020 - 17:43)
Пока им не ставят памятные доски - не все так безнадежно.
Хотя с доской Маннергейма - мудаки отличились...

По крайней мере, это у них не прокатило. Доску пришлось снять.

И куда её дели?
kastet27 22 фев 2020 в 18:04
Ярила  •  На сайте 7 лет
11
Шакальё ебаное эти оуновцы. Смелости хватало только на то, чтобы убивать женщин и детей. А сейчас эти пидоры недобитые там,блеать, херои. И им ещё почести воздают последователи упа.,,Пусть гордятся хоть этим, раз больше нечем,,©.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
trandibober 22 фев 2020 в 18:05
Весельчак  •  На сайте 8 лет
15
Да и в немецких концлагерях основные работники-помошники фашистов,палачи были западэнцы и прибалты.Вроде плохих наций не бывает,а вот поди ж ты,факты!С чего бы вдруг?
lokon678 22 фев 2020 в 18:07
Сучкарь  •  На сайте 9 лет
20
Цитата (chapter @ 22.02.2020 - 15:55)
ТС, а про художества ополченцев Локотской Республики материал опубликуешь?

Только свидомое ебанько может задавать такие вопросы.

Но я всё-таки отвечу, тоже вопросом: А где на брянщине установили памятник Воскобойнику?
и сколько ветеранов-локотцев признаны ветеранами ВОВ и получают пенсию и льготы?
BigCap автор 22 фев 2020 в 18:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (Lastochka79 @ 22.02.2020 - 17:44)
Минск сдали потому, что до последнего не думали, что война будет. А дальше логистика не успела сработать. У каждого разное мнение и разные факты. Но не могли не сдать. Не смогли. Нечем обороняться было.

про сдачу минска можно сказать всё тоже самое что и про поражения в начальный этап войны на всех фронтах.
BigCap автор 22 фев 2020 в 18:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
15
Цитата
Смелости хватало только на то, чтобы убивать женщин и детей.

такова логика геноцида.
детей в живых оставлять нельзя!
30 августа 1943 г. банда УПА под командованием Ивана Климчака по кличке "Лысый" вырезала польское село Воля Островецкая. Резуны убили 529 человек, в том числе 220 детей. Поляк Генрих Клок чудом выжил в тот день, он был ранен и его приняли за мертвого. Рядом с ним, над трупом жительницы села Марии Есинюк сидел её 5-летний сын, и просил маму идти домой. 5-летний ребенок не мог понять,то мамы больше нет. К мальчику подошел бандит и убил выстрелом в голову.

Колодцы смерти.В 1991 г. на Волыни были подняты останки 67 человек.
Tralivali 22 фев 2020 в 18:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (BigCap @ 22.02.2020 - 21:13)
А уничтожение гражданского населения по этническому признаку, это классическое военное преступление, имеющее все черты геноцида. cool.gif

Польский сейм принял решение отмечать день памяти геноцида польского народа украинскими националистами.Это решение вызвало просто подрыв у тогдашнего презика Поросенко и вызвало волну протеста на Украине. Вот только осудить принятый Сеймом документ очканули,не желая портить отношения с Варшавой, которая периодически выступает «адвокатом» Украины в ЕС.
Halaban 22 фев 2020 в 18:16
старый солдат  •  На сайте 9 лет
19
Цитата (chapter @ 22.02.2020 - 18:15)
Я смотрю, пятиминутка ненависти на ресурсе удалась!

Пятиминутка памяти,бро.Ты попутал.
BigCap автор 22 фев 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
14
Цитата (Костер @ 22.02.2020 - 18:13)
Бандера не был гражданином СССР.

Он воевал на стороне Германии. cool.gif
мегадобрыйэх 22 фев 2020 в 18:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (chapter @ 22.02.2020 - 18:17)
Цитата (BigCap @ 22.02.2020 - 17:16)

Он воевал на стороне Германии. cool.gif

Сидя в концлагере?

как вы заебали с этой козЫрной отмазкой
BigCap автор 22 фев 2020 в 18:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
Цитата (chapter @ 22.02.2020 - 18:15)
Я смотрю, пятиминутка ненависти на ресурсе удалась!

ясмотрю вам не нравится то что изложено в посте cool.gif
ну так на главной есть много интересных тем
про бритни споррс в шортиках например, там гораздо интереснее cool.gif
Tralivali 22 фев 2020 в 18:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
19
Цитата (chapter @ 22.02.2020 - 22:15)
Я смотрю, пятиминутка ненависти на ресурсе удалась!

Ты совсем дебил?Тут приведены исторические факты.Или ты решил,что все в угоду вам должны их замалчивать?Вы там ухи не объелись,случаем?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 398
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх