12 самых редких драгоценных камней в мире

Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
POLpot64 11 фев 2020 в 21:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
-5
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 18:44)
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

какая же Вы замечательная дура
laf75 11 фев 2020 в 21:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Люди возвели щебенку цветастую в идеал красоты и бабла.
Acмодей 11 фев 2020 в 21:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 18:44)
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

В советские времена было очень много рубинов и изумрудов, только они были выращенные и стоимость имеют копеечную
Гуинплен 11 фев 2020 в 22:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Люди возвели щебенку цветастую в идеал красоты и бабла

ИМХО конечно , но ты не прав с точностью до "наоборот" .
serferiuss 12 фев 2020 в 08:13
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (KrugloKot @ 11.02.2020 - 18:37)
18 камней при найденых трех - интересный квест.

Так наверное три камня нашли, из этих камней 18 получили, нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ManynaAG 12 фев 2020 в 08:21
Юморист  •  На сайте 10 лет
3
опалы офигительны)
seredina 12 фев 2020 в 08:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
А в чем разница между синтетическим камнем и натуральным? Ювелир опознать сможет?

Цена.
Ювелир опознать сможет.
bosso4 12 фев 2020 в 08:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Где турбиний? Из него воздух получают.
Где анобтаниум? Умеет в пепельнице зависать.


12 самых редких драгоценных камней в мире
fransuz 12 фев 2020 в 08:34
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Еремеевит
Уникальный камень аквамариново-голубого цвета, входящий в десятку самых редких в мире минералов на ряду с тааффеитом, мусгравитом и синим гранатом.
исправь название
Schettino 12 фев 2020 в 08:40
Robin of Locksley  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Stapleton @ 11.02.2020 - 18:57)
Жадеит - для жадин

Для жыдов dont.gif
seredina 12 фев 2020 в 08:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Я ,ещё раз говорю , все камни делятся на , на ... наааа . На уровни , чтоль . Есть рубины , алмазы , изумруды и тд которым цена грош . А есть весьма простые камни , но они -эксклюзив , и стоят гораздо дороже чем трещиноватый ,нинахуйа не годный рубин или алмаз.

Совершенно верно,но даже эксклюзивный камень легко купить,но проблемно продать,хотя вроде в баксах ценник.
Это на любителя,а вот брюлики как инвестиция неплохая,они как правило продаются.
skomoroh58 12 фев 2020 в 08:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Zmejja @ 11.02.2020 - 22:46)
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 20:44)
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

и вы это серьёзно? blink.gif

у жены были серёжки с александритом (80е годы) и камешки действительно меняли цвет.
icupit 12 фев 2020 в 08:56
реаниматолух  •  На сайте 13 лет
1
А я Александрит, Грандидьерит и Бенитоит не беру...только хардкор, только Опалы Бездны rulez.gif

12 самых редких драгоценных камней в мире

Это сообщение отредактировал icupit - 12 фев 2020 в 08:58
Korving 12 фев 2020 в 09:30
Хохмач  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (KrugloKot @ 11.02.2020 - 18:37)
18 камней при найденых трех - интересный квест.

18 ювелирно ограненных, из 3-х природных.
Tiraelj 12 фев 2020 в 09:33
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
у меня было и колечко и сережки из серебра с александритом , копейки стоили... а цвет камень менял от освещения... потеряла, но даже жалелла не от ценности, а от того, что привычные были...

не несите бред

1. Александрит и Рубин в СССР для внутреннего рынка создавали искуственно.
То есть он был синтетический и производили его в промышленых для ювелирного дела маштабах - итог цена камня меньше чем самого изделия.
Натуральный Александрит с каждым годом после его открытия становиться все дороже. Так как имеется только одно месторождение. Как и с любой редкой вещью чем их меньше тем дороже они в определнных кругах покупателей.
Так что тут никакого бреда а простое незнание вопроса.

А в чем разница между синтетическим камнем и натуральным? Ювелир опознать сможет?

2. Ювелир несомненно сможет, А для вас простая схема. Натуральный драгоценный камень если он выглядит прозрачным - Дорогой. Если он дешевый то он выглядит мягко говоря не очень. ( не касается брилиантов (ограненный алмаз) и алмазов - они всегда дорогие разница только в уровне дороговизны)

За Александрит - х.з.

А я драгоценными вот эти считал.....

3. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%80%...%BC%D0%BD%D0%B8
Согласно статье 1 Федерального закона от 26 марта 1998 г. №41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" драгоценные камни - это природные алмазы, изумруды, рубины, сапфиры и александриты, а также природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде. К драгоценным камням приравниваются уникальные янтарные образования в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации. Настоящий перечень драгоценных камней может быть изменён только федеральным законом ( выписка от туда же)
FMJ111 12 фев 2020 в 09:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Топограф @ 11.02.2020 - 19:17)
Цитата (curiousus @ 11.02.2020 - 19:10)
Я думала, что искусственно выращенные камни - не "синтетика", т.к. по составу не отличаются от природных.
Да, полно было изделий с александритом (выращенным).
У меня серьги золотые до сих пор есть.
В тяжёлые времена показывала ювелиру - говорит: "камни можете выкинуть, золото возьму". То же - об аметисте в кольце и в кулоне. Вроде бы, аметистов полно в природе, или я ошибаюсь? Т.е., думала, что они точно природные. Но вот ювелирам были не нужны.

насколько я знаю ювелиры не заморачиваются с камнями. Это как с картинами, малюет много кто, но вот одна мазня о-о-о искусство, а другая, просто пачкотня. Я вот до сих пор не понимаю чего такого Пикассо рисовал? квадратные морды и треугольных людей с глазами на жопе, я и сейчас натворить могу пачками. То же и с камнями. Я просто охуел , когда узнал стоимость бриллиантов без оправы. Картошка дороже стоит. Там 90% стоимости только из-за затратной добычи. Смешно. эдак и воду можно "золотой" сделать ,если ее добывать где нить в Антарктиде на станции "Восток".

ювелиры не заморачиваются с синтетикой, потому, что она ничего не стоит.
то что продаётся в ювелирных, как правило 99.9% синтетика.

т.е. изделия с камнями покупать смысла нет ровно никакого, потому, что при стоимости камня, условно, в 500р изделие с камнем дорожает на 50 000р.

при этом продавцы будут говорить, что синтетический камушек даже лучше натурального и в принципе даже не будет обманывать, потому, что синтетический камень он по своей структуре идеален, в нём нет изъянов, только вот в отличии от натурального он ничего не стоит.
Серджик 12 фев 2020 в 09:49
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 19:44)
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

Практически у каждого в домашней коллекции хранится кольцо или серьги из золота с александритом, купленные в СССР. И многие даже уверены что камень настоящий, но это не так. В тот период такое кольцо могло стоить несколько сотен рублей, тогда как александрит относится к самым дорогим камням. Проблема в том, что большинство даже не представляет сколько стоит александрит.

Камень александрит представляет собой самую ценную разновидность хризоберилла. В природе встречается редко, а крупный кристалл найти и вовсе невозможно. Этот камень один из самых дорогих и самый редкий из тех, что имеют статус драгоценных.
Tiraelj 12 фев 2020 в 09:50
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Не изучал вопрос насчет физицеских данных александрита и рубина
Но насчет искуственно выращеных алмазов и сапфиров - да их физические свойства максимально приближены к природным оригиналам.
catoire 12 фев 2020 в 09:52
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Перепетуйя @ 11.02.2020 - 18:44)
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

Конечно, синтетика же. Жо сих пор в шкатулках бабулек полно искусственных рубинов с александритовым эффектом, например.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
doctorlama 12 фев 2020 в 09:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (KrugloKot @ 11.02.2020 - 18:37)
18 камней при найденых трех - интересный квест.

три минерала нашли, распилили, огранили, вышло 18 готовых камней...
Tiraelj 12 фев 2020 в 10:01
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
18 камней при найденых трех - интересный квест.

Так наверное три камня нашли, из этих камней 18 получили, нет?

Так и есть - найденый минерал который хотят обработать под огранку
распиливаеться исходя из структуры на более мелкие максимально чистые образцы.
Так один из самых крупных алмазов в истории после многочисленных огранок в течении своей жизни потерял больше 70% своего обьема - И это он был очень хорошего качества как целостный образец.
А что казается небольших и неслишком чистых образцов то из большого куска получается много или мало ( как повезет) намного более меньших ограненых камней. тоесть из образца в 300 грам могло пулучится к примеру 10 камней по 3 - 5 грамм.
Так что получить из 3 изначальных образцов - 18 ограненных камней это неплохо.
pipsodrom 12 фев 2020 в 10:44
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Только не показывайте это моей девушке!)))

12 самых редких драгоценных камней в мире
МорскаяМина 12 фев 2020 в 11:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (SESHOK @ 11.02.2020 - 18:34)
12. Черный опал

Прочитал это и подумал: как же меня испортил этот ЯП (со своим поваром)! faceoff.gif
лювелир 12 фев 2020 в 11:11
Шутник  •  На сайте 10 лет
4
Цитата
В советские времена александрит был одним из самых дешевых камушков, которые предлагались для розницы. Его даже в серебро ставили.

то что вставляли в "советские" оправы драг.и не драг.металлов было лишь имитацией нат.камней, поэтому кольца и перстни стоили от 250р. за изделие.
На рынке БЫЛИ!!! годные изделия но они продавались не везде....ширпотреб, был не отьемлемой частью советского времени. На золотые кольца с нат канями была очередь как на холодильники.
В нашем цеху нас, модельщиков сидело 18 человек...делали хероту! а, годные изделия нам давали поштучно.
Синтетика была 3 цветов, под рубин, под хризоберилл(александрит), под аметист,
остальные оттенки получали путём нагрева в реакторной камере на заводе ФИАН..... как то так.

А сегодняшние изделия ГОВНО!!! Извините за экспертное мнение.... Шляпа и контрафакт, в лучшем случае китайское погонажное литьё
под брендами..... Простите наболело....
лювелир 12 фев 2020 в 11:20
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
ювелиры не заморачиваются с синтетикой, потому, что она ничего не стоит.то что продаётся в ювелирных, как правило 99.9% синтетика. т.е. изделия с камнями покупать смысла нет ровно никакого, потому, что при стоимости камня, условно, в 500р изделие с камнем дорожает на 50 000р.при этом продавцы будут говорить, что синтетический камушек даже лучше натурального и в принципе даже не будет обманывать, потому, что синтетический камень он по своей структуре идеален, в нём нет изъянов, только вот в отличии от натурального он ничего не стоит

Абсолютно согласен!!! Ставят планы, и сколько должен с человека сработать...
Не хочешь, вали!, кандидатов полно.....
Синтетика способом Вернейля, и Чохральского, это весь советский и пост советский период, нынешние нанокристаллы такое же "г"...
чуваки пытаются оправдать ценой на синт.камень, цену затрат и технологию,Камней природных до ЖОООПЫЫЫ!!! просто всем лень и не охота вкладываться в разработку геодез.изысканий..
Проще парашу дешовую продавать людям которые читают интырнэт.... википедии и т.д. Инфа братцы настолько завуалирована, что читаешь иной раз и думаешь, не знания приумножают печаль, .....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 789
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх