12 самых редких драгоценных камней в мире

Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ksenyyy 12 фев 2020 в 11:28
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
В 90-е, в студенческие годы, с летней практики в Якутии (геофак), навезла уйму отполированных плиток Чароита. Сейчас с некоторыми другими трофеями стоят на полке, радуют глаз. Все время хочу проверить их радиоактивность, есть в некоторых есть подозрительные примеси.
imaex 12 фев 2020 в 11:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (KrugloKot @ 11.02.2020 - 18:37)
18 камней при найденых трех - интересный квест.

Не читатель, понятно. Перевожу: всего найдено 18, из них 3 - прозрачные интенсивного цвета.
seredina 12 фев 2020 в 12:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
чуваки пытаются оправдать ценой на синт.камень, цену затрат и технологию,Камней природных до ЖОООПЫЫЫ!!! просто всем лень и не охота вкладываться в разработку геодез.изысканий..

Да остыл народ к камушкам,другие приоритеты появились...
В начале 90х все ярмарки скупались,нароботки по месторождениям есть,просто в глубь лезть надо,а это дорого.Вот и гонят камень с африки и бразилии,там его сравнительно недавно добывать начали и его там еще много.
Шурики на Урале есть до сих пор,просто проскакивают редко и массово их не добывают.
cnegnay 12 фев 2020 в 12:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
у меня гарнитур из александрита, реально красивый камень.
Только странно, что заявлен с такой ценой.
У меня камни по 3 карата и не сказала бы, что покупали в советские времена за баснословные суммы.
seredina 12 фев 2020 в 12:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
В 90-е, в студенческие годы, с летней практики в Якутии (геофак), навезла уйму отполированных плиток Чароита. Сейчас с некоторыми другими трофеями стоят на полке, радуют глаз. Все время хочу проверить их радиоактивность, есть в некоторых есть подозрительные примеси.

река Чара единственное месторождения в мире,но камень спросом не особо пользуется...
Яестьсвет 12 фев 2020 в 12:40
Хохмач  •  На сайте 6 лет
1
Что за бред?
У мамы был перстень с Александритом в золотой оправе.
Стоил дорого,да, но никак не по заявленной цене.
А камень красивый-и цвет меняет.
seredina 12 фев 2020 в 12:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Александрит? - да, натуральных александритов без сертификатов не бывает, стоят на ноль меньше.

Еще как бывает,думаешь что если горщику такой камень попадется он пойдет за сертификатом и сроком?
Если ты больной по камням и деньги есть то достанешь.
seredina 12 фев 2020 в 12:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата
Но насчет искуственно выращеных алмазов и сапфиров - да их физические свойства максимально приближены к природным оригиналам.

Каждый природный камень уникален,другого такого нет и не будет,а искуственные
как стекло, все как один.
krolik1985 12 фев 2020 в 13:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
в Советское время из александрита сортиры строили
Saranskii 12 фев 2020 в 16:03
Балагур  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ПроходилМимо @ 11.02.2020 - 19:49)
Демантоид

Я так понимаю, демантоиды (зелёные гранаты) - очень дорогие камни?
Nemnem 12 фев 2020 в 22:29
Шутник  •  На сайте 15 лет
1


Цитата
8. Жадеит

Ювелирный жадеит — редкий камень от ярко-зелёной до изумрудно-зелёной окраски. Сорт «Империал» считается самым ценным из жадеитов. Самый большой огранённый жадеит оценён в 2 млн. долларов.



А я его в печь банную заснул...
википедия:

Жадеит большой блочности (но, как правило, более низкого качества) иногда используют в каменках бань и саун (так называемый «банный жадеит»). Иногда этот минерал используется также и в качестве каменного наполнителя банных печей для нагрева воздуха и более эффективного парообразования, поскольку жадеиты химически инертны и не вступают в реакцию с водой даже при высоких температурах.

Чатланен 13 фев 2020 в 09:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (seredina @ 12.02.2020 - 12:42)
Цитата
Александрит? - да, натуральных александритов без сертификатов не бывает, стоят на ноль меньше.

Еще как бывает,думаешь что если горщику такой камень попадется он пойдет за сертификатом и сроком?
Если ты больной по камням и деньги есть то достанешь.

У меня есть, бразильский минерал от известного жука Илларионовича из Мира камней, у жены гарнитур с тайскими по 0,5-1 карату - ювелир, вроде, Буханцов из Красного, все по интернету - цитронов, цитринов, жадеитов и т.п. также и еще по 100 бразильских и индийских кабошонов, 1х5 м коробочек 4х4х4 см и несколько полок с крупными образцами - 0,5 карат необработанный алмаз из Удачного в наградном значке, обработанный у жены в колечке - lol.gif Верьте мне

Это сообщение отредактировал Чатланен - 13 фев 2020 в 09:29
лювелир 13 фев 2020 в 11:05
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата
Выращенный александрит точно так же меняет цвет. Вообще обалденный камень! То красноватый, то голубой, то зеленью отдаёт.


Александрит, никогда не похожь на синтетику.!!!
В Александрите полно включений(углерода, железа), линз, и порчего мусора.
Самый чистый из александрита это Цимофан, А александрит это уникальный реверс двцх цветов При дневном Он Зелёный(причём довольно холодного оттенка
)И при искусственном резко меняется на пурпурно рубиновый, или красный.

Александрит (двуцветный в реверсе хризоберилл только Россия шахты в жопе!)
Хризоберилл(постоянно красный, либо пурпур рубина, Африканский)
Цимофан (хризоберил постоянно жёлтый, в игре цвета похожь на султанит. либо шампань)
лювелир 13 фев 2020 в 11:20
Шутник  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
Я так понимаю, демантоиды (зелёные гранаты) - очень дорогие камни?


Демантоид не самый дорогой. Самый дорогой из гранатов зелёного цвету,
Уваровит. он даже не целесообразен в огранке. используется в виде щёток сростков.
Мы так его и всавляли в изделия обтачивали в диаметр или овал и крепили на крапана
в оправу пластиной( Щётка сросток) поскольку кубика 4х4 мм очень редок впринципе, а
поступает только в виде пластины....
seredina 13 фев 2020 в 12:35
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Александрит, никогда не похожь на синтетику.!!!

Так то,синтетические шурики даже не хризоберил,а синтетический коруд или шпинель по составу.
seredina 13 фев 2020 в 12:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата
Демантоид не самый дорогой. Самый дорогой из гранатов зелёного цвету,
Уваровит. он даже не целесообразен в огранке. используется в виде щёток сростков.
Мы так его и всавляли в изделия обтачивали в диаметр или овал и крепили на крапана
в оправу пластиной( Щётка сросток) поскольку кубика 4х4 мм очень редок впринципе, а
поступает только в виде пластины....

Блин не знаю,эти щетки мы тоже втыкали в серебро, их одно время как говна за баней было ,а вот демики с хорошей огранкой не хуже изумруда смотрятся,так в рыжее ставили.
Его и добывать сложней,породу мыть,а уваровит хоть и не добывал,но понимание есть,что щетка на камень наросла видно сразу.
ManynaAG 15 фев 2020 в 09:22
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Ksenyyy @ 12.02.2020 - 11:28)
В 90-е, в студенческие годы, с летней практики в Якутии (геофак), навезла уйму отполированных плиток Чароита. Сейчас с некоторыми другими трофеями стоят на полке, радуют глаз. Все время хочу проверить их радиоактивность, есть в некоторых есть подозрительные примеси.

я те прям ваще как завидую..))
зачем мне ювелирный? дайте мне лопату сама все накопаю))
в амереге прикольно,есть прииски плати за вход и иди добывай все твое))

Это сообщение отредактировал ManynaAG - 15 фев 2020 в 09:25
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 789
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх