Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Эрдель 1 фев 2020 в 18:08
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Pkj @ 1.02.2020 - 14:58)
По-моему самый подходящий вариант для общественного туалета. Еще ни разу в общественном месте не садился на крышку даже самого чистого унитаза. Всегда приходится карячиться. А если понос, то вообще жесть...

Вам не приходило в голову подстелить на стульчак туалетную бумагу?
ispace 1 фев 2020 в 18:09
минусите меня полностью  •  На сайте 14 лет
1
для общественных мест-отличный вариант, легко мыть и не надо садится жопой на чужие микробы. Еще бы добавить в комплект писсуар и все ок.
Greymin 1 фев 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Vovanich2 @ 1.02.2020 - 15:06)
зато его мыть удобно)

Философский, прямо - таки, вопрос - а сортир нужен, для того чтоб его мыть, или, в первую очередь, всё - таки, чтобы в него оправляться? gigi.gif
И - да, а как с такими "очками", справляются инвалиды ( и просто - малоподвижные товарищи. У меня приятель, помнится, после перелома бедра и трёх месяцев в гипсе, с год, где - то, не мог на корточки присесть - мышцы ноги стянулись и не "пускали". Потом, правда, "разработался"). Всё вокруг "уделывают", включая, собственные портки? upset.gif
Veliar331 1 фев 2020 в 18:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Greymin @ 1.02.2020 - 22:12)
Цитата (Vovanich2 @ 1.02.2020 - 15:06)
зато его мыть удобно)

Философский, прямо - таки, вопрос - а сортир нужен, для того чтоб его мыть, или, в первую очередь, всё - таки, чтобы в него оправляться? gigi.gif
И - да, а как с такими "очками", справляются инвалиды ( и просто - малоподвижные товарищи. У меня приятель, помнится, после перелома бедра и трёх месяцев в гипсе, с год, где - то, не мог на корточки присесть - мышцы ноги стянулись и не "пускали". Потом, правда, "разработался"). Всё вокруг "уделывают", включая, собственные портки? upset.gif

Ну, я не инвалид, но на корточках долго сидеть мне не комфортно-ноги затекают.
У той же РЖД (по крайней мере, в купейных вагонах) сейчас есть одноразовые бумажные стульчаки. Может и не везде, но мне пока не попадались за последнее время поезда, где бы этого не было.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 1 фев 2020 в 18:22
Jobber 1 фев 2020 в 18:26
Ярила  •  На сайте 16 лет
-1
Нормальный сортир, ничего не передавливает, долго на нем не посидишь и в телефоне не позалипаешь. Единственная проблема, если с кишечником проблемы или съел чего-нибудь не то (кефир + соленые огурчик), то разброс будет большой.
Я бы еще напротив ручку горизонтальную поставил, чтобы руками держаться и перераспределять нагрузку на ноги.

Это сообщение отредактировал Jobber - 1 фев 2020 в 18:27
namych 1 фев 2020 в 18:27
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Такой толкан на схемах судовых фановых систем так и называется-"унитаз азиатского типа". А привычный нам белый друг-"унитаз европейского типа". Когда после мореходки ходил на практику, естественно, писал отчёт по практике. Перерыл кучу схем, спецификаций и мануалов. Ну вот и натолкнулся...
Veliar331 1 фев 2020 в 18:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (namych @ 1.02.2020 - 22:27)
Такой толкан на схемах судовых фановых систем так и называется-"унитаз азиатского типа". А привычный нам белый друг-"унитаз европейского типа". Когда после мореходки ходил на практику, естественно, писал отчёт по практике. Перерыл кучу схем, спецификаций и мануалов. Ну вот и натолкнулся...

На подводных лодках классический унитаз (ну, не считая десятка клапанов для его продувки)
Шлюз 1 фев 2020 в 18:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
ТС, а что не так-то у них? Китайцы даже дома такие туалеты ставят, т.к. им так удобнее дела делать.
И у нас, кстати, в поездах стоят высокие унитазы, на которые некоторые граждане залезают с ногами.
iiiytn1k 1 фев 2020 в 18:53
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Сортир в японском синкансене N700A.
Есть еще кабинки поменьше, есть кабинки только с писсуарами, и есть кабинки только с умывальниками.
А еще есть курительные комнаты.

Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе

Это сообщение отредактировал iiiytn1k - 1 фев 2020 в 18:56
iiiytn1k 1 фев 2020 в 18:54
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
Маленькая кабинка:

Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе
alsor 1 фев 2020 в 21:06
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
по моему китайский сортир как раз очень близок к нашим, гораздо ближе чем синкансен, причем даже превосходит по качеству... gigi.gif

Это сообщение отредактировал alsor - 1 фев 2020 в 21:07
к00теич 1 фев 2020 в 22:08
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
У них такие ямы и в квартирах свтречаются. Имхо идеальный конфиг для общественных мест. Куда лучше железного трона

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Doumat69 1 фев 2020 в 22:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Хы,удивил,блять. Я такие видел в гостиницах Крыма в 2019 году.
В России тоже культура туалетов ниже плинтуса
Greyshadow 1 фев 2020 в 23:03
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
В этом же поезде, в соседней кабинке стоит нормальный унитаз.:)



Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе
Levantine 1 фев 2020 в 23:08
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
очень гигиенично и не провоцируют на бесконечное залипание в телефон на толчке)))
YurAn0379 1 фев 2020 в 23:16
Злой Кот  •  На сайте 15 лет
0
Не, ну а что? Чистенько. А что унитаза нормального нет - так это оправдано. Поезд же, желающих может быть много, потому нехрен рассиживаться. Нагадил по-бырому - уступи другому!
dfh 1 фев 2020 в 23:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Vredtech @ 1.02.2020 - 14:58)
По воспоминаниям проводников китайцы - одни из самых "засранцев", когда в поездах едут.

это потому что много риса кушают dont.gif
Skif181 1 фев 2020 в 23:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Что не так с туалетом?
alandr 1 фев 2020 в 23:32
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
а где-то была тема недавно про разные заморочки китайские. в т.ч. и заморочка очковая: они считают, что сидя срать вредно для пищеварения, поэтому срут на кортах и унитазы у них соответствующие, типа "дырка в полу", в т.ч. и дома.

так что китайский поезд, китайский унитаз - не удивило.
Kompra 1 фев 2020 в 23:33
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (mrsakhnov @ 01.02.2020 - 15:07)
Из личного. Вот очко в аэропорту толи в Гуанджоу толи в Ухани. Сам удивлен был, по аэропорту роботы-помошники гоняют, а в туалете это

В аэропорту Антальи тож есть такое очко, причем рядом ещё стоит кувшин с водой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kalgrad 1 фев 2020 в 23:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Да на хрен такие нужны. Пока разберёшься, поздно будет

Китайский скоростной поезд или почему мы никогда не станем ближе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vihr 1 фев 2020 в 23:37
Приколист  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Greyshadow @ 1.02.2020 - 23:03)
В этом же поезде, в соседней кабинке стоит нормальный унитаз.:)

Да подтверждаю . Один туалет с очком в полу, а другой обычный. И несколько умывальников
GUMANNIY 1 фев 2020 в 23:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Сортир и в Сапсане не хуже, проблема в том , что у нас сапсан это высокоскоростной поезд, а в китае, такой поезд, просто скоростной.
Milker 1 фев 2020 в 23:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Я обоими руками за"геную" в общественных туалетах,люблю фарфорового коня,но только родного
Ничего особого не вижу,а вот жрать летучих мышей это да...

Это сообщение отредактировал Milker - 1 фев 2020 в 23:40
ВорчунЪ 1 фев 2020 в 23:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Хлыст @ 1.02.2020 - 15:00)
Всё нормально. Можно подумать, кто-то в наших поездах на унитаз жопой садится. И по гигиене лучше. Проще убираться персоналу.

Вообще без проблем - бумагу подстелил и садись. Не знаю, по-моему все так делают.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49 702
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх