Советская электроника. Куда она делась?

Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Klientt 30 янв 2020 в 14:40
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
8
Цитата (kolyan33 @ 30.01.2020 - 12:12)
Да здравствуют советские микрокалькуляторы!
Самые крупные микрокалькуляторы в мире!

Советские изобретатели внедрили в производство новые передовые микросхемы. С четырьмя ножками. И двумя ручками (для переноски). bravo.gif
mcloud4477 30 янв 2020 в 14:41
80486-dx4-100  •  На сайте 8 лет
6
Вот стоимость "Амфитона", мой экземпляр, чинен-перечинен. Внутрь лучше не заглядывать, монтаж и компоновка,- слёзы.

Советская электроника. Куда она делась?
Ptizo 30 янв 2020 в 14:41
Говорун  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (alanco @ 30.01.2020 - 13:57)
Цитата
возникает интересный вопрос: -А где же это все сейчас?
Телевизоры "Рекорд" являлись самым продаваемым в России на 1993 год

Завод купил Филипс, и тут же его закрыл, затем и покупалось, чтобы убить конкурента smoker.gif

Был бы от конкурента толк, Филипс бы на его базе своё производство развернул.
Шайтанк 30 янв 2020 в 14:42
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Silver867 @ 30.01.2020 - 14:26)
Цитата (Шайтанк @ 30.01.2020 - 14:22)
Цитата (Sav4er @ 30.01.2020 - 13:59)
Если советская аппаратура класса "хай-фай", как пишет копипаста, была самая лучшая, то почему все подпольные звукозаписи использовали импортную технику?
Кто то пиздит?

Да. Ты пиздишь. Во-первых, "звукашки" не были подпольными, во вторых советская бытовая аудиоаппаратура классов "0" и "1" тех лет была на голову выше привозимой импортной техники, в третьих она была ДОСТУПНОЙ.

Ну так назови хотя бы одну модель - доступную и на голову выше Сони или Шарпа?

Давай, не стесняйся cool.gif

Так и быть, специально для тебя напишу повторно gigi.gif
У меня был усилитель Одиссей с колонками S-90. Это "высший класс" по советскому ранжированию (первая цифра в модели - "0").
Вот до этого уровня большинство привозимых тогда к нам Шарпов и Сонек, мягко говоря, не дотягивали.

Советская электроника. Куда она делась?
mcloud4477 30 янв 2020 в 14:43
80486-dx4-100  •  На сайте 8 лет
7
А вот, к примеру, простецкий national 80х, тоже мой. Он просто работает, уже лет тридцать. Вопрос, почему нашу технику не делали так же, что бы была простой, удобной и просто работала?

Советская электроника. Куда она делась?
Шайтанк 30 янв 2020 в 14:44
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Silver867 @ 30.01.2020 - 14:26)
Цитата (Шайтанк @ 30.01.2020 - 14:22)
Цитата (Sav4er @ 30.01.2020 - 13:59)
Если советская аппаратура класса "хай-фай", как пишет копипаста, была самая лучшая, то почему все подпольные звукозаписи использовали импортную технику?
Кто то пиздит?

Да. Ты пиздишь. Во-первых, "звукашки" не были подпольными, во вторых советская бытовая аудиоаппаратура классов "0" и "1" тех лет была на голову выше привозимой импортной техники, в третьих она была ДОСТУПНОЙ.

Ну так назови хотя бы одну модель - доступную и на голову выше Сони или Шарпа?

Давай, не стесняйся cool.gif

Вот такой у меня был кассетник. Класс 2й. Самый обычный.

Советская электроника. Куда она делась?
amatiel 30 янв 2020 в 14:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
ЗЫ: для понимания - более 20 лет уже кручусь в сфере разработки электроники (причем получилось что побывал практически на всех этапах "технологической" цепочки, начиная с производства полупроводников и разработки схем, и заканчивая, софтом и продажами) повидал многое... многое ОЧЕНЬ изменилось в "розовом" юношеском представлении... как-то так...



Я вообще не знаю как можно производить что то закупая комплектующие в России.
Наши продавцы отдельная тема.
Банальный провод питания выезжает из китая за 20р предлагают его тут за 97.

Хотя с самой белой растаможкой и с офиц доками он будет стоить ну макс 25
Шайтанк 30 янв 2020 в 14:46
Хохмач  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (Silver867 @ 30.01.2020 - 14:26)
Цитата (Шайтанк @ 30.01.2020 - 14:22)
Цитата (Sav4er @ 30.01.2020 - 13:59)
Если советская аппаратура класса "хай-фай", как пишет копипаста, была самая лучшая, то почему все подпольные звукозаписи использовали импортную технику?
Кто то пиздит?

Да. Ты пиздишь. Во-первых, "звукашки" не были подпольными, во вторых советская бытовая аудиоаппаратура классов "0" и "1" тех лет была на голову выше привозимой импортной техники, в третьих она была ДОСТУПНОЙ.

Ну так назови хотя бы одну модель - доступную и на голову выше Сони или Шарпа?

Давай, не стесняйся cool.gif

Вот такой был катушечник у товарища. Просто в ЦУМе купил. Школьник. Класс - "0". Сейчас такая аппаратура коассифицируется на импортный манер - Hi Fi.

Советская электроника. Куда она делась?
amatiel 30 янв 2020 в 14:47
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Кстати, а чо вы гоните на калькуляторы? Уж калькуляторы то под закат СССР были на вполне должном уровне.
GizmoKaka 30 янв 2020 в 14:47
Приколист  •  На сайте 8 лет
7
У меня два Олимпа имеется.004и005. Играют и поют.

Советская электроника. Куда она делась?

Это сообщение отредактировал GizmoKaka - 30 янв 2020 в 14:55
Шайтанк 30 янв 2020 в 14:48
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (amatiel @ 30.01.2020 - 14:45)
Цитата
ЗЫ: для понимания - более 20 лет уже кручусь в сфере разработки электроники (причем получилось что побывал практически на всех этапах "технологической" цепочки, начиная с производства полупроводников и разработки схем, и заканчивая, софтом и продажами) повидал многое... многое ОЧЕНЬ изменилось в "розовом" юношеском представлении... как-то так...



Я вообще не знаю как можно производить что то закупая комплектующие в России.
Наши продавцы отдельная тема.
Банальный провод питания выезжает из китая за 20р предлагают его тут за 97.

Хотя с самой белой растаможкой и с офиц доками он будет стоить ну макс 25

Чего это ты? Не рад капитализму?! Но "совок" же был плохой faceoff.gif Ешь полной ложкой теперь, не обляпайся.
ПРИМа25 30 янв 2020 в 14:49
Дед-пердед  •  На сайте 13 лет
8
Я бы разработчикам версий УПИМЦТ (у которых развертка на тиристорах была) руки то пообрывал бы..
Шайтанк 30 янв 2020 в 14:51
Хохмач  •  На сайте 7 лет
8
Цитата (mcloud4477 @ 30.01.2020 - 14:43)
А вот, к примеру, простецкий national 80х, тоже мой. Он просто работает, уже лет тридцать. Вопрос, почему нашу технику не делали так же, что бы была простой, удобной и просто работала?

Качество звука у этого говна на уровне советского "Романтика", который годился только для пьянок на природе.
treeton 30 янв 2020 в 14:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
9
Цитата (amatiel @ 30.01.2020 - 14:45)
Цитата
ЗЫ: для понимания - более 20 лет уже кручусь в сфере разработки электроники (причем получилось что побывал практически на всех этапах "технологической" цепочки, начиная с производства полупроводников и разработки схем, и заканчивая, софтом и продажами) повидал многое... многое ОЧЕНЬ изменилось в "розовом" юношеском представлении... как-то так...



Я вообще не знаю как можно производить что то закупая комплектующие в России.
Наши продавцы отдельная тема.
Банальный провод питания выезжает из китая за 20р предлагают его тут за 97.

Хотя с самой белой растаможкой и с офиц доками он будет стоить ну макс 25

Еще один "диванный" бизнесмен?
Ну а кто тебе тогда мешает? Покупай в Китае за 20, здесь продавай за 25 why.gif
Глянь, блядь, цела НИША невостребованная для бизнеса открылась!
Только вот что-то говорит мне о том, что ты очень РЕЗКО пересмотришь свою ценовую политику СРАЗУ по окончанию БЛИЖАЙШЕГО ОТЧЕТНОГО КВАРТАЛА, после чего, цена у тебя будет не 97, как у конкурентов, а 197... и ты таки наконец познаешь "дзен" и получишь целиком и полностью ответы на беспокоящие тебя вопросы по поводу "охуевших торграшей".

Ебани! Сделай бизнес! Покажи как надо!

ЗЫ: бля, и сколько вас таких тёплых тут еще faceoff.gif
Senya55 30 янв 2020 в 14:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
Советская электроника. Куда она делась?

А никуда!
Я старый, и её у меня дохуя!!!
gigi.gif
defo2004 30 янв 2020 в 14:55
Hippo cat  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (DasKochet @ 30.01.2020 - 13:53)


И тут возникает интересный вопрос: -А где же это все сейчас?


Кочет,ведь вы ХХ5Х г.р ,...на фига писать ерунду... лучше пишите про консервы 30 летней давности которые вы случайно находите в горах,лесах,джунглях Амазонки,на дне рек,морей и проч. потайных местах или где вы там шастаете с компании своих друзей ...
Не трогайте "святое" своими когтистыми лапищами...тем более как я понял вы полный д... (дилетант) в этой теме....

Zagurdoger 30 янв 2020 в 14:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
17
Захожу порой на форумы американских любителей ихней старой радиотехники - так там такой горестный вой стоит пополам с диким дрочем на всякие Zenith, RCA итп 50-60-х годов... да, в США начали всё просирать ещё в 60-х не выдержав конкуренции с японцами, в 80-х производство последнего производителя телевизоров Zenith вывели в мексику, ну а потом корейцы их "добили", сейчас в США не то, что полного цикла производства - сборки нет. Вот и остаётся американцам пускать слюни на "тёплое ламповое наследие" причитая "я когда в гости к бабушке в детстве приезжал - у неё американский телевизор накрытый салфеточкой стоял, а теперь у меня телевизор корейской торговой марки LG собранный в Китае, мы всё просрали, простите нас кто-нибудь".
amatiel 30 янв 2020 в 14:56
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата
Чего это ты? Не рад капитализму?! Но "совок" же был плохой Ешь полной ложкой теперь, не обляпайся


Гражданин, вы чего до меня доебались?

Что за крайности социализм/капитализм? Охуевшая в край партийная номенклатура тормозящая любой прогресс в том числе и в области разработки интегральных микросхем она на каком историческом отрезке была?
Realist007 30 янв 2020 в 14:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (NordNight @ 30.01.2020 - 14:03)
А немецкая куда? Вся мировая, бытовая, электроника теперь в Китае.

Так сейчас все в Китае делается практически.
Весь мир просрал полимеры gigi.gif
Шайтанк 30 янв 2020 в 14:57
Хохмач  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Sav4er @ 30.01.2020 - 13:59)
Если советская аппаратура класса "хай-фай", как пишет копипаста, была самая лучшая, то почему все подпольные звукозаписи использовали импортную технику?
Кто то пиздит?

Помнится звукозаписи по всему городу использовали дешевую советскую аппаратуру, типа этой "Кометы" (2й класс). У моих родителей такой был с начала 80х. Импортные гамнитолы качество записи давали совсем никакое и быстро ломались.

Советская электроника. Куда она делась?
Garryyk 30 янв 2020 в 14:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (alanco @ 30.01.2020 - 13:57)
Цитата
возникает интересный вопрос: -А где же это все сейчас?
Телевизоры "Рекорд" являлись самым продаваемым в России на 1993 год

Завод купил Филипс, и тут же его закрыл, затем и покупалось, чтобы убить конкурента smoker.gif

А заодно убили завод электровакуумных приборов, которые выпускали очень даже хорошие кинескопы и использовали стекло очень высокого качества
amatiel 30 янв 2020 в 14:58
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата
Ну а кто тебе тогда мешает? Покупай в Китае за 20, здесь продавай за 25
Глянь, блядь, цела НИША невостребованная для бизнеса открылась!



Я так и делаю, только закупаю в производство)) От отечественных поставщиков везущих товары из китая отказался по максимуму. это хоть как то позволяет себестоимость на уроне держать.

Делают один хрен в КИтае, а оплачивать чей то отпуск в Турции не хочу.

"Ваш звонок очень важен для нас, вам ответит первый освободившийся оператор"

Это сообщение отредактировал amatiel - 30 янв 2020 в 15:01
AlexanderYar 30 янв 2020 в 14:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
10
Собственно туда же, куда делись Телефункен, Грюндик, Фишер, Акаи, Техникс, Накамичи и многие другие.
viva4ever 30 янв 2020 в 15:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (amatiel @ 30.01.2020 - 14:15)
Вот я сейчас запускаю в производство изделие.

5 прессформ для литья пластика - Китай, литье в России.(Наши ну в КРАЙ охуели)
1 установка для прокатки шлифованной нержавейки (декоративная вставка) - самодельная.
Плата печатная изготовлена в РФ, все материалы 90%Китай
все комплектующие на плате Китай. Вру один конденсатор из кузнецка))
пластик для литья - Россия-Корея-Китай.
программа для блока управления - Россия.

Идея, дизайн, инжиниринг - Россия

Это во по мнению пользователей какое изделие? Российское?

Получается, что российское. Айфон же при подобных условиях считается американским.
ПростоКонь 30 янв 2020 в 15:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
26
Цитата (Шайтанк @ 30.01.2020 - 14:46)
Вот такой был катушечник у товарища. Просто в ЦУМе купил. Школьник. Класс - "0". Сейчас такая аппаратура коассифицируется на импортный манер - Hi Fi.

Олимп школьник купил. Просто так. За жалкие советские копейки. Всего-то тыщи полторы стоил. Блять, где таких школьников брали, нипанятно. Это как в Москве из параллельной Вселенной все безработные лимонами деньги переносят.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 107
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4 5  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх