Китайский фронт холодной войны

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gegyшka 4 янв 2020 в 18:59
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
SibirAltay
конкретно в Томской области:
https://www.youtube.com/watch?time_continue...eature=emb_logo

дальше листай самостоятельно:
https://yandex.ru/video/search?text=%20%D0%...%B0%D0%BC%D0%B8


BigCap автор 4 янв 2020 в 21:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
А с какой скоростью валят сибирский лес и вывозят в Китай знаете?

с какой?
ФэтФрумос 4 янв 2020 в 22:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (SibirAltay @ 4.01.2020 - 19:32)
Цитата (gegyшka @ 4.01.2020 - 18:31)
А с какой скоростью валят сибирский лес и вывозят в Китай знаете? Там скоро степь будет, а не тайга.

не знаем. скажи конкретно. и покажи на карте где там степь скоро будет.

Так то из за вырубки лесов обмелела Лена ( так же , к примеру в Закарпатье обмелела река Уж)

Китайский фронт холодной войны
BigCap автор 4 янв 2020 в 22:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
1000 человек погибло за эту трижды никому не нужную кочку посреди реки

откуда дровишки?
alfabuso 5 янв 2020 в 00:30
Шутник  •  На сайте 11 лет
-2
ТС конечно молодец и профессионал Ctrl-C/Ctrl-V, но вот не "СССР подарил", не "СССР воевал с Китаем" и т.д. А гондон кукурузник подарил, гондон кукурузник прогнулся под Мао, и далее по списку moderator.gif
Hasck 5 янв 2020 в 07:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (BigCap @ 4.01.2020 - 22:34)
Цитата
1000 человек погибло за эту трижды никому не нужную кочку посреди реки

откуда дровишки?

Лень искать, да?
Так-то там поболее полегло в итоге, со стороны китайцев.
Первое применение "Градов" было.
МимоПроходил 5 янв 2020 в 18:36
Ярила  •  На сайте 21 год
0
копипастить конечно легко.
надо только голову иногда включать.

Цитата
значительные военные силы СССР понадобились для вторжения в Чехословакию.


какое такое вторжение?
Венгрию чего еще не вспомнили?
Афганистан с Вьетнамом в этой статье неоднократно упомянули.
а вот про Венгрию забыли...

с душком статья.

да весь этот сброд европейский пусть спасибо скажет, что по результатам ВМВ
сохранили государственность.
upd:
а, Германию в статье тоже не забыли упомянуть.
хотя речь вроде как о Китае шла.

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 5 янв 2020 в 18:37
BigCap автор 14 янв 2020 в 11:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
значительные военные силы СССР понадобились для вторжения в Чехословакию.

ну хорошо, пускай будет так-для наведения конституционного порядка, так нормально?
BigCap автор 14 янв 2020 в 11:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Венгрию чего еще не вспомнили?

вспомните в каком году была венгрия....
BigCap автор 14 янв 2020 в 11:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Афганистан с Вьетнамом в этой статье неоднократно упомянули.

ну и что, статья обзорная, почему нет?
BigCap автор 14 янв 2020 в 11:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
с душком статья.

с каким?
BigCap автор 14 янв 2020 в 11:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
да весь этот сброд европейский пусть спасибо скажет, что по результатам ВМВ
сохранили государственность.

а если бы не сохранили то что бы было принимая во внимание конечный результат.
radist73 14 янв 2020 в 21:51
Пессимист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (jimgreen @ 4.01.2020 - 18:00)
radist73
Цитата
Но пока ВВП не прибыл в РФ с очередного саммита, "неДимон" в течении пары дней не предпринимал абсолютно никаких действий по защите нашего миротворческого контингента!

А не на Олимпиаде ли они были? Да ещё и вместе? Нафига новейшую историю пытаться мифологизировать? Ну и армейская операция за меньше чем два дня - это хорошо, логистику просчитай и планы построй.

Логистику ...
Для решения первичных проблем, как мне кажется, было необходимо сделать ряд официальных заявлений и отдать ряд приказов, для неукоснительного их исполнения.
Грузия (а тем более - Абхазия) находится от нас в очень небольшой досягаемости. Несколько звеньев штурмовой авиации были в состоянии провести обстрел позиций врага. Возможно, это дало бы несколько часов для проведения первичных оборонительных мероприятий ... спасло бы несколько десятков жизней.
И тут преступно просчитывать выгоду. Нам нужны были не позиционные войны, а резкое действие, ввергающее в цок потенциальных и реальных агрессоров. Логистика должна была бы наступить потом ... Силы быстрого реагирования - не должны подчиняться логистике.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 480
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх