Самые странные летательные аппараты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ХрюнМоржов
18.12.2019 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (krylov @ 18.12.2019 - 00:42)

сраные гражданские яхты могут с такой же скоростью носиться по внутренним морям.
и не являться мишенью...


А на этих "внутренних морях" имеется куча всякой фигни,каждая из которых в любой момент сделает полёт последним:мосты,линии электропередач,пароходики плавают(Пардон-ходят!)туды сюды,рыбачки на моторках,бакены,иногда брёвна топляки стоймя плавают...Посему и не находится желающих погонять на экранопланах по Волге с Енисеем.
 
[^]
MimaKrokodil
18.12.2019 - 20:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5337
Цитата (Rarog76 @ 18.12.2019 - 19:35)
Цитата (krylov @ 18.12.2019 - 00:27)

что там живого ?
двигатели?
конструкция?
там все элементы устали.
и даже если чертежи и есть - создать это не позволит отсталое производство.
там и сплавы и технология сборки и материалы и люди..

мне очень нравится живопись, особливо картина Репина - " Приплыли"

И какие же там сплавы, технологии и материалы которые не возможно сейчас воспроизвести ? А ? Ну поделись тайными знаниями про АМГ и вот это вот всё.

Всё возможно, только никому не нужно. Ибо бессмысленно это.
И с военной точки зрения - сейчас скоростной надводной целью никого не испугаешь, средствами ДРЛО засекается задолго до выхода на рубежи пуска. Убежать от крылатой ракеты всё равно не сможет.
И с практической - пилотирование сложно, маневренность никакая, живучесть двигателей на уровне моря мала. Это я еще не говорил про никакую экономичность и конский расход топлива на единицу перевозимой массы.
 
[^]
Tembrz
18.12.2019 - 22:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.19
Сообщений: 89
Каспийского монстра жалко. Охренеть машина. В районе 500км/ч скорость. Высота, что не радар не возьмёт, ни локаторы, ни эхо акустика. Да и всего 8шт было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AGS17
19.12.2019 - 00:00
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12073
Подкину немного


 
[^]
Одинец
19.12.2019 - 00:52
3
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (MimaKrokodil @ 18.12.2019 - 20:56)
Цитата (Rarog76 @ 18.12.2019 - 19:35)
Цитата (krylov @ 18.12.2019 - 00:27)

что там живого ?
двигатели?
конструкция?
там все элементы устали.
и даже если чертежи и есть - создать это не позволит отсталое производство.
там и сплавы и технология сборки и материалы и люди..

мне очень нравится живопись, особливо картина Репина - " Приплыли"

И какие же там сплавы, технологии и материалы которые не возможно сейчас воспроизвести ? А ? Ну поделись тайными знаниями про АМГ и вот это вот всё.

Всё возможно, только никому не нужно. Ибо бессмысленно это.
И с военной точки зрения - сейчас скоростной надводной целью никого не испугаешь, средствами ДРЛО засекается задолго до выхода на рубежи пуска. Убежать от крылатой ракеты всё равно не сможет.
И с практической - пилотирование сложно, маневренность никакая, живучесть двигателей на уровне моря мала. Это я еще не говорил про никакую экономичность и конский расход топлива на единицу перевозимой массы.

Каждому оружию - своё место и свою тактику.
Что для Великой Отечественной есть "Катюша"? Один из типов Оружия Победы. А как начиналось?
РС - это значит "разорим страну".
Точность хуже, чем у артиллерии? Да. Дальность меньше? Да. Пороха требуется больше? Да. Смех в зале.
Разработчиков вообще репрессировали (дабы ре ломали сложившийся мир вооружений).

Начнись сейчас война с МОРСКОЙ державой, до которой хер по суше доберёшься и у которой есть военно-морские силы - живо приладят к делу эту разработку. Для узкого круга задач.
 
[^]
Pадиотехник
19.12.2019 - 07:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (FakeOctopus @ 18.12.2019 - 21:54)
Цитата (видеограф @ 17.12.2019 - 16:17)
Цитата (Turtle @ 17.12.2019 - 14:12)
17 декабря 1903 года на востоке США в Северной Каролине родилась авиация. Состоялся первый в истории полёт человека на самолёте. Он продержался в воздухе всего 12 секунд, а летательный аппарат братьев Уилбура и Орвилла Райт пролетел лишь 36 метров. Но это был самый первый самолёт.

По меньше читайте пендоскую литературу! А нахуй копипастить всё подряд?
Первый в мире самолёт в натуральный размер построил Можайский.
так же он ПЕРВЫЙ кто попытался на нём взлететь, попытка задокументирована!
так же задокументирован отрыв от катапульты, правда тут же произошло падение конструкции...
Двигатель то, на минуточку, был ПАРОВОЙ!
А вообще то, уже летали аппараты пусть и без двигателей но в точь в точь такие же как у Братьев Райт !
И назывались они ПЛАНЕРАМИ! И летали планеры уже лет сто точно до Райтов!
Первый общеизвестный полёт человека был совершён в Париже в 1783 г. на летательном аппарате которые впоследствии стали называть планерами
Так что же "построили" братья? Ребята смогли ахуенно раскрутить коммерческий проект, объединив практически ВСЁ что уже было создано в мире!
НО...умолять их дело глупо да и не стоит. Да, первые устроили настоящее шоу.
НО...к "изобретению" самолёта они точно ни каким боком! dont.gif

Уже подсчитано что аппарат Можайского летать не мог. А в создании нелетающего самолёта он далеко не первый. Леонардо круче.
Огромная заслуга братьев Райт не в том что они поставили мотор на планер а в изобретении системы управления летательным аппаратом. До них считалось что на самолет сходен с кораблём. Нужно поставить колесо и воздушный руль. И вращением колеса поворачивать как на корабле. Никто с таким управлением никуда не полетел. Братья Райт изобрели и испытали свою систему управления которая и применяется в авиации до наших дней. И они останутся в истории а не Можайский с очередным прожектом.

Ну справедливости ради, был Можайский первым. Только изобретая самолет он изобрел экраноплан. Может быть стоило продолжить работы именно в этом направлении, а не пытаться выдавить из аппарата достойные летные характеристики не имея соответствующего двигателя. Полученных 40 км/ч движения над бездорожьем и водой вполне достаточно для практического применения. В особенности боевого. Тем более что Можайский был морским офицером, что даже в конструкции самолета отразилось. Так ярко выраженный фюзеляж скорее напоминал лодку, в то время как у первых самолетов Райт и фюзеляжа как такового не было. Было кресло пилота, моторама, ну и все. Остальное плоскости.
 
[^]
MimaKrokodil
19.12.2019 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 5337
Цитата (Одинец @ 19.12.2019 - 00:52)
Цитата (MimaKrokodil @ 18.12.2019 - 20:56)
Цитата (Rarog76 @ 18.12.2019 - 19:35)
Цитата (krylov @ 18.12.2019 - 00:27)

что там живого ?
двигатели?
конструкция?
там все элементы устали.
и даже если чертежи и есть - создать это не позволит отсталое производство.
там и сплавы и технология сборки и материалы и люди..

мне очень нравится живопись, особливо картина Репина - " Приплыли"

И какие же там сплавы, технологии и материалы которые не возможно сейчас воспроизвести ? А ? Ну поделись тайными знаниями про АМГ и вот это вот всё.

Всё возможно, только никому не нужно. Ибо бессмысленно это.
И с военной точки зрения - сейчас скоростной надводной целью никого не испугаешь, средствами ДРЛО засекается задолго до выхода на рубежи пуска. Убежать от крылатой ракеты всё равно не сможет.
И с практической - пилотирование сложно, маневренность никакая, живучесть двигателей на уровне моря мала. Это я еще не говорил про никакую экономичность и конский расход топлива на единицу перевозимой массы.

Каждому оружию - своё место и свою тактику.
Что для Великой Отечественной есть "Катюша"? Один из типов Оружия Победы. А как начиналось?
РС - это значит "разорим страну".
Точность хуже, чем у артиллерии? Да. Дальность меньше? Да. Пороха требуется больше? Да. Смех в зале.
Разработчиков вообще репрессировали (дабы ре ломали сложившийся мир вооружений).

Начнись сейчас война с МОРСКОЙ державой, до которой хер по суше доберёшься и у которой есть военно-морские силы - живо приладят к делу эту разработку. Для узкого круга задач.

Так то нынешние Град-ы от Катюши времен ВОВ ушли не сильно далеко и применяются до сих пор. Эффективность свою показали в самых разных условиях.
С экранопланами сложнее, так не получается. Слишком много ограничений по погоде и дальности.
Можно сколь угодно долго надрачивать на советское наследие в виде Луня, но по эффективности это где то рядом с орудием Дора, времен ВОВ.
 
[^]
Nikolay4
19.12.2019 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2068
Цитата
пар, разгоняясь в соплах-дюзах расширительно-вестибулярного аппарата,

Вестибулярный аппарат - орган, отвечающий за координацию человека и ориентацию в пространстве.
 
[^]
Rarog76
19.12.2019 - 14:11
0
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (MimaKrokodil @ 18.12.2019 - 20:56)
Всё возможно, только никому не нужно. Ибо бессмысленно это.
И с военной точки зрения - сейчас скоростной надводной целью никого не испугаешь, средствами ДРЛО засекается задолго до выхода на рубежи пуска. Убежать от крылатой ракеты всё равно не сможет.
И с практической - пилотирование сложно, маневренность никакая, живучесть двигателей на уровне моря мала. Это я еще не говорил про никакую экономичность и конский расход топлива на единицу перевозимой массы.

Спасибо КЭП agree.gif Но я хотел увидеть аргументы "всёпросиральщика", которому был адресован вопрос.
 
[^]
Acмодей
19.12.2019 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2907
Цитата (vovan77777 @ 18.12.2019 - 00:19)
Цитата
если ты не в курсе на этих "самолетах" летчики не летали.
Проще было научить нелетчика управлять экранопланом, чем переучить летчика.
Инстинкт летчика заставлял брать ручку на себя, а этих аппаратах ручку постоянно держали от себя для сохранения экрана.

уважаемый, мы где то говорили выше про экипаж? пилотов или что то еще?
вы хотите оспорить фразу: Корабль в воздухе?
вы просто банальный тролль! а потому я не считаю нужным продолжать общение с Вами!

а ты не тролль? Я у тебя про братьев Райт спросил, ты лепишь фото экраноплана, который ты видел
 
[^]
vovan77777
19.12.2019 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 5196
Цитата (Acмодей @ 19.12.2019 - 17:17)
Цитата (vovan77777 @ 18.12.2019 - 00:19)
Цитата
если ты не в курсе на этих "самолетах" летчики не летали.
Проще было научить нелетчика управлять экранопланом, чем переучить летчика.
Инстинкт летчика заставлял брать ручку на себя, а этих аппаратах ручку постоянно держали от себя для сохранения экрана.

уважаемый, мы где то говорили выше про экипаж? пилотов или что то еще?
вы хотите оспорить фразу: Корабль в воздухе?
вы просто банальный тролль! а потому я не считаю нужным продолжать общение с Вами!

а ты не тролль? Я у тебя про братьев Райт спросил, ты лепишь фото экраноплана, который ты видел

я последовательно ответил на ВСЕ твои вопросы!
в том числе и про братьев Райт!
фото экранолёта!!!! я привел в ответ на твоё сообщение " сам видел?"©
это уникальнейшая машина, и она не экраноплан! а экранолет!
и он вполне может "уходить" от действия экрана и летать по самолетному.

Это сообщение отредактировал vovan77777 - 19.12.2019 - 18:28

Самые странные летательные аппараты
 
[^]
krylov
20.12.2019 - 20:08
0
Статус: Online


тварь циничная

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 13300
Цитата (dinozavr2000 @ 18.12.2019 - 14:44)
Цитата (krylov @ 18.12.2019 - 00:42)
сраные гражданские яхты могут с такой же скоростью носиться по внутренним морям.
и не являться мишенью...


А конкретнее можно какая сраная гражданская яхта может спокойно пидорить 500км\час?

я хз, может какая-нибудь , в будущем на подводных крыльях, с корпусом из угле пластика..
ну не 500, зато никакого отношения к МО..

вроде бы...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20541
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх